Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000581СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, спасибо! Спасли меня Smile

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000584СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После регистрации в https://ringingcedars.international/ началась пара разговоров.

Что я заметила и поняла при виртуальном общении с некоторым читателем книг "Звенящих кедров России"...

1) Нужно быть очень осторожной с образом под словом "единомышленник". По умолчанию у каждого есть свой образ под этим словом, соответствующий его ожиданиям.
Например, я заметила, что под этим словом я подразумеваю человека, который думает похоже на меня. Когда общаюсь с человеком, о котором думаю, что он разделяет идеи, изложенные в книгах, мне кажется, что мне с ним будет приятно разговаривать, что я получу вдохновение и/или поддержку для сотворения. Эти ожидания мне мешает увидеть реального человека и с ним качественно общаться. Образ накладывается на человека и порождает разочарование и другие не нужные чувства в отношение к нему. Например, мысль о том, что он, мол, совсем не единомышленник, как-то "неправильно" воспринимает идеи.

При знакомстве, даже виртуальном, следует забыть о своих ожиданиях, отчистить разум для настоящего человека. Мне пока это не получается так хорошо, как я бы хотелось. Получилось с мамой, с некоторым другими, но с последним, с кем вела переписку, не получилось.

2) Лучше можно познать человека, когда в начале даёшь ему почувствовать, что Ты доброжелательно к ним относишься, что готов услышать то, что он хочет говорить, но ничего от него не ожидаешь - просто рад с ним общаться. Если заметил, что при разговоре занимаешь позицию пассивного реагирование, собеседник получает сигнал, что он не до конца интересен. Я пока не поняла, как найти золотую середину между накладыванием на человека своих надежд и желании и простим реагированием на грани пассивного отвечания. Наверное, это потому, что стесняюсь, волнуюсь о том, как бы не накладывать их, как бы "не прилипать". Надо научится расслабиться, чтобы дать собеседнику пространство. И как будто отодвинуть своего "я", чтоб было легче слушать и слышать человека, каким он есть.

3) То, что человек является единомышленником, не означает, что во всех вопросах будет согласие и понимание. Иногда мысль, которая едина, совместная у обоих, бывает только одна или две. На это следует быть готовым. И к этому, что в конечном итоге настоящим единомышленником может оказаться тот, от которого этого совсем не ожидал. Это может быть просто хорошим человеком, который Тебя понимает.

4) Бывает у творцов Поместий иллюзия, что знак, что место воистину Твоё, является Твоим, то, что очень хорошо себя на том месте чувствуешь. В правде лишь в начале это чувство яркое и сильное, после оно сохраняется, но становится тише, иногда её затеняет проблемы материального плана и усталость. При такой ситуации бывает, что люди сдаются, но это происходит всего лишь из-за поверхностного восприятия ситуации. Что-то похожее на влюбленность, которое вначале яркая и сильная, а позже перерастает в более тихие и прочные чувства - в любовь, но только тогда, когда оба партнёра верит, что надо продолжать работу над отношениям.

5)Люди, которые творят, с временем меньше и меньше тратит время на разговоры, что означает и того, что нельзя судить о силе движение, о материализации мечты Анастасии и мечты людей по тому, сколько постов и тем в форуме, или сколько видео на главной странице. Даже если так, люди начинали ставить видео и посты на своих социальных страницах, в youtube.com, надо только знать, как найти.

6) Не надо падать в пессимизм лишь из-за того, что люди, творящие Поместья и Поселения, переживают трудности, провалы, и не надо грустить из-за того, что некоторые дети, выросшие в Поместьях, решает жить в городах. Люди, в сердцах которых сильная мечта, будет вставать после каждого падения более мудрыми, более опытными и, благодаря им, красивое будущее наградит более успешное, стабильное. Только умные и сильные, те, которые знает не только светлое, но и понимает проблемы, которые может рождать тёмное, и умеет оба уравновесить в себе, используя в благо.

7) Более крепкое будущее может рождаться, если творящий продолжает творить добро, творить Поместье, Пространство Любви даже тогда, когда у него нет рядом людей с похожим мыслям, и учится на своих ошибках, на ошибках других, оценивая все риски, и нейтрализуя их правильным поведением. Он не будет сдаваться и сможет поднять тех других, которые сдались. Как Анаста, которая одна своей мыслю спасла планету от ледника.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000585СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говоря более коротко - будущее построит те, которые сможет стать умными и сильными, преодолеть все трудности. Ведь те, которые ставит подножки, по истине служит санитарами или учителями - строгими, но справедливыми. Они помогает будущему стать ещё красивее и светлее, наступить скорее и безболезненее для сейчас и в будущем живущих.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000586СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вполне может быть, что мой любимый пока не может творить Поместье из-за каких-то невзгод, и, приходя ко мне и пространству, которое я начала сотворить, будет благодарен, что я подумала о нём, творила в ещё не осознанной любви к нему, для него. Быть может, он потерял веру в свои силы творца, в своё счастливое будущее, и, увидет, что я успела сотворить, поверит, что и он такое заслужил.

А пока я это не знаю, буду действовать по велению сердца. А оно мне велит остаться там, где я начала сотворить.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000587СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В курсах по компьютерным программам есть такое задание - сделать презентацию на свободную тему. Я выбрала делать о Родовых Поместьях и о своем. Надо будет думать, как короче и конкретнее рассказать от такой близкой мне идее, о мечте всей моей жизни. Думаю, что получиться.

Можете помогать с советами, как лучше рассказать о идее Родового Поместья без лишних слов, но отражая всю суть идеи? У меня пока слишком много чувств, и я боюсь пропустить что-то важное...

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000589СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1слайд. Просто красивая картинка и приветствие.

2 слайд. Экологические сложности современного мира. Вред земле от промышленного химического выращивания.

3 слайд. Вред природе от перевозок еды на большие расстояния, и вред человеку от химизованной и переработанной пищи.

4 слайд. Биологические способы выращивания пищи.

5 слайд. Пермакультура как малозатратный и восстанавливающий природу способ выращивания.

6 слайд. Поместье как среда для здоровой жизни и своей пищи.


Как-то так, может быть?

Добавлено после 2 минут:

Стрессы, экономические кризисы и урбанищацию, и поместье как средство от этого, тоже вставить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000590СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs. Спасибо. Часть получится может как-то так.
Надо будет включить в уже сделанные слайды.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000595СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Работу над презентацией буду продолжать в понедельник.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000596СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня буду перемыть машиной руками постиранное белье, которое до того пошла на ленточки. Я пока ленточек и них не сделала, всего лишь отложила. Если машиной часть из них вымоется лучше, то смогу опять одевать в город или по хозяйству. Правда, перед этим надо помыть текущем используемую одежду, постельное белье.
Так воду наливать в машинку надо тёплую, а время, за которое будет нагреваться вода, я буду использовать для починки одежд, которые чистые, но надо что-то поправить. По чуть-чуть, потому что позже надо будет работать с водой для и из машины.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000598СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):

Так воду наливать в машинку надо тёплую


Привычная средняя температура воды при стирке полностью автоматической машинкой - 50 градусов. И это у меня, я стараюсь выбирать эко режимы. Чаще 60-90 градусов... 50 градусов на ощупь - это очень горячая, еле руку держать можно...

Это я к тому, что стиральные машины хорошо выстывают - и потому, что стирают в весьма ощутимо горячей воде.


А купленная вами - сама не имеет нагревающего элемента? Это необычно...

Напишите, пожалуйста, марку и модель машинки, может, удастся найти инструкцию в интернете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000599СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера, когда говорила с учительницей о Родовых Поместьях, завелся следующей разговор.

Я сказала и о возможности заново позвать души своего Рода, что основано на понятие реинкарнации.
Она ответила, что христианство не поощряет идею реинкарнаций.
Я: Если так, то всё равно Родовое Поместье место, где следующим поколениям Рода дать возможность рождаться и вырасти сильным и здоровым, будущему роду стать крепким.
Она: Знаешь, почему в старых церквей приятно находится? Они намоленные. Там молились много, много поколений, наполнили церковь свей энергетикой, мыслями. В новых церквей такого чувства хорошего нету. Наверное, в Родовой земле тоже так - там жили много поколений и все они наполнили место своей энергией, своими мыслями. И представитель того самого Рода от того может получить силу, когда находится в том месте.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000600СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня у меня мороженое из кленового сока. Вкусное. Но, поскольку я простудилась, буду разморозить, чтобы пить нагретый сок.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Serrgejs
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000601СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Они намоленные. Там молились много, много поколений, наполнили церковь свей энергетикой, мыслями. В новых церквей такого чувства хорошего нету.


Множество, множество христиан и с таким магизмом не согласится. Подозреваю, что и реальный священник в конкретной церкви, если у него спросить, станет ли предмет, постройка святее, если в ней долго и много молится - ответит, что нет, не станет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000602СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дров становится меньше. Надо будет топить дровами вперемешку, чтобы хватило до весны. Но, думаю, что буду в городском магазине купить мешок с кусками дерева или парочку. Просто так, как резерв. Правда, надо будет с такси ехать домой, чтобы и эти мешки отвести, но думаю, что это будет того стоить.
Пока ещё дрова есть.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000604СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вода нагревается в котле на плите довольно быстро до нужной для машины температуры. Это тёплая, но ещё не горячая.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB