Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS стандартный временный домик Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

879742СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.Предлогаю всем кому интерестно, создать проект стандартного домика, пригодного для круглогодичного проживания,допустим для семьи из 3-4 человек.Так как строительство капитального дома дело дорогое и долгое и с местом важно не ошибиться,поэтому без временного домика не обойтись.Что бы каждый раз не изобритать "велосипед" предлогаю взять за основу какую то стандартную модель домика и учесть в ней все "мелочи".Домик мне видется размером 6 на 6 м.,каркас из тонкостенных профильных труб,лицевая сторона обшивается сайдингом,пойдет потом на крышу.С внутринней делается напыление полиуретановой пеной:имеет низкую теплопроводность,устойчива к влаге,конденсату.Получается легкий домик-ангарчик не требующий фундамента,жесткости каркаса будет достаточно.На этой площади мне представляется должно получиться две комнаты,небольшая кухня и что то вроде бани с котлом для водяного отопления и нагрева воды для хознужд.Какие плюсы от стандартизации:отрабатывается технология,экономия времени,средств,маиериалов.Интересуют все мысли,особенно экологичность
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

879761СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в европе полно таких решений , быстрые дома - бутерброды каркасные ,
правда сильно дешевых я не припомню , хотя многие грозились рынок порвать ,
а воз и поныне там , видно строительные компании не спят Smile

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

879891СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно вариантов для Европы много.Но в Сибири,часто начинаешь топить печку в сентябре,а заканчиваешь в мае и морозы за 30 стоят неделями.Поэтому варианты с соломой и фанерой могут обойтись очень дорого.Экономия мне кажется должна быть с перспекпивой,что бы материалы для временного домика и через 10 лет можно было использовать для строительства капитального.Вот и ищешь золотую середину,что бы не терять время на латание дыр .Кстати,чем экологическим можно "побелить"напыление из пены и как сделлать вентиляцию без сквозняков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

879923СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Под Вашим описанием пример "идеального" жилья Smile .

Служит долго , в широком диапазоне температур , экологично , дешево , демонтируется в следующие строения ...

Если бы такие были , мы бы с Вами общались уже в живую Smile .
По вопросам не подскажу , не строитель ...

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

879933СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 3:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

putnikkk, В.Карабинский в своей рассылке предлагает палаточные дома и бани серъёзного качества. Вас не устроит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pavel_777




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 289
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Москва

879941СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

putnikkk, [quote]варианты с соломой ... могут обойтись очень дорого из соломы[/url] очень тёплые дома, топить особо не придётся. Обойдётся очень дёшево... если есть солома (блоки)

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 11:06

_________________
Подними меня орёл
Колечко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

879988СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В принцепе ничего прмдумывать не надо.Мне кажется стоит обротить внимание на мини-магазинчики и торговые павильоны:минимум материала-максимум функциональности.Если взять их за основу и подогнать под наши нужды и стандарты на стройматериалы,что бы треть не уходило на отходы,то получится жизнеспособный вариант домика.Солома конечно заманчиво,но не будет ли она отсыревать,да и мыши ее любят.Может ее чем пропитывать?А на каких принципах строится палаточный дом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

880016СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

putnikkk, Здесь ссылка, можете посмотреть на мобильные бани и домики.


--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 11:05
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vermoni
Pavel_777




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 289
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Москва

880035СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

putnikkk,
От дождя (и от огня) покрываются штукатуркой и мыши туда не лазиют ... но вообще, вам нужен временный, а этот вариант рассчитан лет на сто ... для временного лучше другие материалы использовать ... но только не металл, естественно Wink

_________________
Подними меня орёл
Колечко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

880046СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел,я эти полатки.Конечно когда вещь сделана из качественного материала и професионалами ей цены нет.Но зимой мне кажется ее придется топить круглые сутки.Вот если бы на гектаре была достаточно об.емная теплица,допустим из поликарбоната,что бы на зиму палатку установить внутри,и что бы еще осталось осталось место для нужных дел.Такой сембиоз мне кажется для Сибири подойдет.Для дома из соломенных блоков нужен хороший фундамент с гидроизоляцией.А допустим такой вариант:делаем деревянный каркас с ячейками 1/1м.Каждая ячейка набивается соломой и закрыется с двух сторон,чем то вроде оконных рам,что бы при обслуживании не разбирать полдома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vermoni
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

880919СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="vic3or"]putnikkk, Здесь ссылка, можете посмотреть на мобильные бани и домики.]

Огромное спасибо за ссылку.. палатки и баня просто шедевры . так мне понравились и удобно и не дорого . И главное временно можно пожить пока построиться капитальный домик... Очень выгодное дело . можно и перенести в любое место если вдруг не к месту получилось с первого раза..
Только там адреса нет , где приобрести можно , а только через Андрея почему то.. Что нет магазина или завода изготовителя ,где можно приобрести эти домики =палатки...??? Солнце!

Добавлено после 10 минут:

putnikkk писал(а):
Посмотрел,я эти полатки.Конечно когда вещь сделана из качественного материала и професионалами ей цены нет.Но зимой мне кажется ее придется топить круглые сутки.Вот если бы на гектаре была достаточно об.емная теплица,допустим из поликарбоната,что бы на зиму палатку установить внутри,и что бы еще осталось осталось место для нужных дел.Такой сембиоз мне кажется для Сибири подойдет.Для дома из соломенных блоков нужен хороший фундамент с гидроизоляцией.А допустим такой вариант:делаем деревянный каркас с ячейками 1/1м.Каждая ячейка набивается соломой и закрыется с двух сторон,чем то вроде оконных рам,что бы при обслуживании не разбирать полдома.


Тоже очень ценная МЫСЛЬ деревяные ячейки и набавать соломой или сеном, что можно косить тут же на поместье и через недельку другую сено сухое и годиться для набивания.. Да ещё и запах будет, какой ароматный несколько лет от сена.. Солома так не пахнет и где её сразу можно взять ,это искать нужно деревню ,где зерновые выращивают и потом ждать когда созреет и когда обмолотят и только тогда покупать и везти на поместье.. А сено сразу можно косить когда вырастет .. Намного экономней и всё рядом здесь же на поместье..
Вот Молодцы , Ребята... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy :D

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 11:04

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

880968СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все упирается в кооперацию.Можно ощутимо экономить,когда знаешь,что делать и как.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

887129СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите вот в этом альбоме.
http://picasaweb.google.com/114511632051697081455/100810#
Я сделал домик - геодезический купол 3й частоты, диаметром 6 м. 2/3 сферы (высота в зените 2.7 м, но с учетом того что он стоит на кирпичиках - все 3.
Сам каркас обошелся мне в 4.6 тыс. рублей (брусок и метизы) ПВХ тента чтоб его обернуть надо тыщи на 2, а если утелпенного ПВХ тента на 4-6 (в зависимости от толщины утеплителя), что всяко лучше упомянутых палаток. И по цене и по объему.
Я обшивал фанерой. Но зря. Всё равно разбирать.
Каркас напиливается и собирается одним человеком за 2 дня - проверено на себе.
Рачитать каркас можно тут
http://acidome.ru - это ткалькулятор неправильно работает в ОПЕРЕ!!! Используйте мозилу или интернет экслорер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

887142СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konus, штука хорошая. Небольшой недостаток в том, что лишь на двух третях площади пола можно стоять во весь рост. Достоинство в том, что общая поверхность дома минимизирована.
Только несколько вопросов по терминологии.
1) почему купол называется геодезический и чем отличается от негеодезических?
2) Почему высота именно в зените, а не максимальная от поверхности земли?

vic3or, Честно говоря, я посмотрел на эти мобильные бани месяца три назад и решил, что сооружение таких же габаритов с брусовым каркасом фанерной (или ГКЛ) стенкой изнутри, тентовой - снаружи и базалитной теплоизоляцией ненамного дороже, а тепло будет держать лучше на порядок.

putnikkk, от мышей в Германии соломенные дома (под штукатуркой) снаружи обшивают мелкой сеткой-рабицей на метр от пола. Говорят, что это решает проблему. (Почему-то кошками проблему мышей никто решать не хочет Smile )
По части сабжа. Может быть сайдинг можно заменить чем-нибудь подешевле, хотя это зависит от цен в конкретном регионе. Пена - это тепло и дёшего, однако во первых пожароопасно, во вторых, пена изнутри намертво прилипнет к сайдингу и отдирать её при демонтаже будет непросто, а использовать повторно отодранные куски ещё сложнее. Можно перед тем как запенивать, изнутри сайдинга и каркаса плёнку или газеты на скотче повесить, чтобы пена к ней липла. И всё равно, наверно безопаснее использовать более дорогие сорта листового негорючего пенопласта, причём для сибирских морозов потребуется толщина сантиметров 15-20... думаю, солому в качестве наполнителя тоже не стОит сбрасывать со счетов. При хорошем оштукатуривании глиной пожарная безопасность высокая, а экологичность, дешевизна и теплоизолирующая способность вне конкуренции. Брикетированная прямоугольными блоками солома может выполнять несущие функции для одноэтажного небольшого дома, т.е. может держать крышу без каркаса, только лишь на верхней опалубке. Между собой блоки скрепляются деревянными или металлическими штырями.


Последний раз редактировалось: AlBa (Ср 12 Янв 2011, 4:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

887145СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, на эти очень простые вопросы я тут не отвечу. Это большая и интересная тема.
Можете зайти сюда. Это куполостроительное сообщество

http://forum.domesworld.ru/

СОобщество образовалось и начало активно развиваться после нескольких лет обитания тут:
Сакральная геометрия и сферическая архитектура
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=42&t=2210 - 150 страниц, но если заинтересовали купола - более ценного источника практической информации вам не сыскать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB