Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В домик на полянке приглашу хозяйкой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ангел-О

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 57
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Солнечная сторона Планеты Земля. т.050-02-44-020 *Skipe: garrykohh *Почта: asnova_73@mail.ru

890999СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, в таком месте можно жить долго и счастливо по определению! но... при непременном условии, что гармония возможна только в целостности.
И можно быть, например, самодостаточным и целостным человеком в принципе, но если нету рядом с тобою половинки твоей, значит в жизни твоей что-то не так, значит нет еще полной гармонии ни с собою, ни с Вселенной... и надо искать, надо стремиться обрести эту гармонию, создать её. Smile
Вот для этого мы здесь в "мальчишниках-девишниках" и знакомимся и общаемся! Very Happy И дай Бог, чтобы все "нашлись" !!!! Very Happy

А от цивилизации в самый раз на таком расстоянии, чтобы она, родимая, минимально вмешивалась. Приятный небольшой хуторок "поселился" в живописном отдаленном лесном массиве. Радушно и гостеприимно принял меня. И также радушно примет и ту, которую ищу, которую жду. Которая станет Душою той полянки, - ведруссой-хозяйкой, хранительнийей мира и любви. Wink

_________________
-Обращайте внимание на «случайные» встречи. В этой Вселенной столько дорог, что для того, чтобы пересеклись два ищущих, нужны поистине веские причины…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Ольга5
таня-танечка

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 25
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: москва

891228СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2011, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ангел-О Хорошо сказал. Главное чтобы все нашлись обретя гармонию.

_________________
Родовое поселение "МИРОДОЛЬЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
sonia22



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская

891352СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ангел-О, Красивые места)) Хотелось бы и н вас посмотреть. Smile Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ангел-О

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 57
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Солнечная сторона Планеты Земля. т.050-02-44-020 *Skipe: garrykohh *Почта: asnova_73@mail.ru

891472СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Просьба несколько созвучна известной фразе из не менее известного фильма "- Гюльчатай, открой личико!..."

Ну, а если общество просит, - куда деваться?.. Выгляну из-за берёзки, дабы и вас узреть и себя показать... Laughing

Вот такая берёзка, и вот такой он, - я сам :

Image
****
Я говорю "скучаю", если грустно,
"Люблю", когда моя душа поет.
Мне недоступно женское искусство
С лукавством говорить наоборот.

Я не умею обижать напрасно,
капризничать, ругаться и кричать,
Завидовать и злиться ежечасно,
Еще я не умею предавать...

Мне трудно в этот мир вписаться,
Живу, как чувствую, иду своим путем...
Пока не разучился улыбаться,
И, слава Богу, не жалею ни о чем!!!

Razz

_________________
-Обращайте внимание на «случайные» встречи. В этой Вселенной столько дорог, что для того, чтобы пересеклись два ищущих, нужны поистине веские причины…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: Ольга5
nataly-oz



Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миасс

891520СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет очень красивые места, ты там круглый год живёшь?

_________________
Совсем ежики распоясались
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sonia22



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская

891581СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой позитивный стих! И очень соответствует вашей внешности. Думается мне, вы также оптимистичный позитивный человек Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ангел-О

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 57
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Солнечная сторона Планеты Земля. т.050-02-44-020 *Skipe: garrykohh *Почта: asnova_73@mail.ru

892171СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!! ))
И благодарность искренняя моя за добрые слова! Smile

О себе сказал бы, что скорее "оптимистичный реалист" - это несколько точнее будет Wink
А в целом так и есть: "...Я говорю "скучаю", если грустно,
"люблю", когда моя душа поет...)
И, естественно, весьма люблю позитивное настроение и когда рядом такие же позитивно настроенные люди. Это как ключик к такому настрою вроде бы получается Very Happy

Что касаемо "круглогодичности" жизни в "домике на полянке", то уж не знаю как и правильно сформулировать. ))) Почти круглогодично, наверное... Потому что приезжаю-уезжаю часто туда-сюда. Как бы процесс обживания идет и благоустройства. Абсолютно постоянно жить пока еще не выходит - есть привязки к городу и обстоятельства жизни. Но это всё преходяще и уже будущий год (ну, то есть, сезон, который повесне начнётся), хочу практически полностью посвятить Новой жизни. Правда самое главное ещё предстоит свершить. Но тут уж не только моё участие требуется Wink Надо "НАЙТИСЬ" ! Smile
Для чего собственно и есть здесь эта тема. Wink

*****
А это для всех вас и пусть звучит как пожелание!!! :

РОДНЫЕ ДУШИ

Есть во Вселенной неразгаданная тайна...
Ей тьма сказаний и легенд посвящена.
Она коснуться может каждого случайно.
"Родные души" - называется она...

И в самом деле, как Вы это объясните,
что два скитальца в вечном хаосе земном
порой встречаются - и некие "магниты"
их заставляют стать единым существом?

Я не про плоти исступлённое желанье.
И не про дружбы благородный диалог.
Я про него и про неё в святом слияньи.
Про инь и янь в единстве, как сказал восток.

Они порой так непохожи, эти двое.
Ни общей крови, ни пристрастий, ни богов.
Но если вместе - им по силам всё земное,
ведь их родство идёт из глубины веков!

И оба знают - даже если в мире этом
их разлучат дороги, деньги иль цари,
они повенчаны единым вечным светом,
а этот свет - не вечен, что ни говори...

Наверно, слышали Вы миф про "половинки"?
Да, он красив. Но разве каждый из двоих
увы, не целен? Мы же люди, не ботинки...
Совсем не "парность" - показатель "душ родных"!

А что же, что же? Я пишу вначале - тайна.
Ей тьма сказаний и легенд посвящена.
Она коснуться может каждого случайно.
"Родные души" - называется она...

_________________
-Обращайте внимание на «случайные» встречи. В этой Вселенной столько дорог, что для того, чтобы пересеклись два ищущих, нужны поистине веские причины…

Последний раз редактировалось: Ангел-О (Пт 18 Фев 2011, 23:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: jonny_mir
nataly-oz



Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миасс

892258СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень красивые стихи, спасибо.

_________________
Совсем ежики распоясались
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ангел-О

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 57
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Солнечная сторона Планеты Земля. т.050-02-44-020 *Skipe: garrykohh *Почта: asnova_73@mail.ru

892706СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот на фоне этого стихотворения хочется задать всем вопрос: - Какие это "родные души" в вашем понимании?..

-Делимся - не стесняемся. Интересно ведь насколько мы понимаем суть этого понятия! Very Happy
(немного скаламбурил невольно, но серьёзность вопроса от этого не уменьшится) Very Happy

С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ К АКТИВНЫМ ГОСТЯМ ТЕМЫ!!! Солнце!
... и к ГОСТЬЯМ!!! Солнце!
... и к неактивным также!!! Солнце!

_________________
-Обращайте внимание на «случайные» встречи. В этой Вселенной столько дорог, что для того, чтобы пересеклись два ищущих, нужны поистине веские причины…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Ангел-О

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 57
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Солнечная сторона Планеты Земля. т.050-02-44-020 *Skipe: garrykohh *Почта: asnova_73@mail.ru

893495СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-для ТАНЯ-ТАНЕЧКА: в личке писать не могу.. Sad
Мой почтовый ящик указан в подписи. Wink

..и как-то все притихли... хотя и смотрят страницу. Что, такой сложный вопрос?... - без вариантов?.. Laughing

_________________
-Обращайте внимание на «случайные» встречи. В этой Вселенной столько дорог, что для того, чтобы пересеклись два ищущих, нужны поистине веские причины…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

893514СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Предлагаю дружить семьями". Smile
На мой страничке про биологию, на твоей про душу. Что б мух от котлетов разделить.

И что ответить на вопрос про родные души. Ведь говорят - "живут, душа в душу". И каждый по своему может представиь что за этим скрывается. Но на деле одно - двое (а может и больше (дети, родственники)) становятся одним. А из этого проистекает, что заботясь о ближнем ты заботишся и о себе.
Даришь ему тепло, но и себя тем самым одариваешь.
Любишь ближнего, мир ( и себя как часть мира) и отдается тебе твоя любовь многократно.

Родственные души это пожалуй тем, кому и разговаривать нет надобности, чтобы выразить какие то чувства. А достигается это через понимание или хотя бы горячее желание понимать друг друга.

Если говорить о родственных душах в контексте любви к половинке (а мы ж любим и бабушек своих и братьев, и вообще всех-превсех), то к моему сожалению, большинство, всё же принимают любовь за то, к описыванию чего я вот у себя на странице докатился.

По хорошему, вот все кто тут на форуме собрался уже родственные души.
Я, будь красной девицей, но с моим мировозрением, уже б всё бросил и напросился б замуж за тебя. Но что им нужно - загадка неразрешимая.

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
smilrodinka




Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 15
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл

893854СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разленился народ думать
Да и как ты объяснишь,
Чувство то, что заполняет,
Чувство то, что нас роднит.
Когда мир наполнен светом
И не споришь ты вообще,
Если даже охинею говорит другой тебе.
С полуслова понимаешь,
Взглядом можешь всё сказать,
И вокруг тебя разлита неземная благодать.
Да, не плоти, то желанье,
Может дружбы благо то?
Только может так случиться,
Что впервые человека встретил ты
И с ним рядом сразу счастлив ты уже.
Ты с теплом о нём вдруг вспомнишь,
С благодарностью к Отцу обратишься,
Что послал Он встречу эту, в жизнь твою.

Ангел-0, прав ты, так бывает, если вместе - им по силам всё земное,
только их родство идёт из ДОМА, что здесь рядом – за чертой!
Солнце! равновесие Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ангел-О

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 57
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Солнечная сторона Планеты Земля. т.050-02-44-020 *Skipe: garrykohh *Почта: asnova_73@mail.ru

894040СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

konus? - благодарю!! Very Happy

Предложение безоговорочно принимается! Дружим "семьями", хотя мы пока и безсемейные... Но, это, будем надеяться, ненадолго!
А вот мнений как-то весьма мало... Почему же?... Ведь действительно интересно же, здесь в темах "Девичник" и "Мальчишник", где все надеются встретить эту самую, Родственную Душу, должно быть у каждого какое-то понимание личное. Вот если поделимся каждый, то может и всем будет легче знакомиться и находиться! Солнце!

Very Happy


smilrodinka, добро пожаловать в диалог (хотя, скорее всего должен быть не ДИ-а-лог, а МНОГО-лог в итоге) - не осталась равнодушной к актуальному! Wink

_________________
-Обращайте внимание на «случайные» встречи. В этой Вселенной столько дорог, что для того, чтобы пересеклись два ищущих, нужны поистине веские причины…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
galo4ka



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орёл

894297СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ангел-О писал(а):

Вот если поделимся каждый, то может и всем будет легче знакомиться и находиться! Солнце!

Очень важный вопрос Вы задали, Олег. И ответ на него действительно многим должен помочь.

Вот мое мнение:
Понимать с полуслова или без слов и чувствовать другого – это не родство, это просто внимательное отношение к человеку. Психологи любого рода от ясновидящих до игроков тому пример.
Родственность душ – это следствие, результат, а не причина знакомства и совместного творения. Причина для знакомства – общая цель. И вот тому подтверждение:
konus писал(а):

По хорошему, вот все кто тут на форуме собрался уже родственные души.

Возникает вопрос – если здесь у большинства общая цель, почему же так мало встреч?
Может слово «творить» мы понимаем по-разному, в зависимости от чистоты помыслов?
Может расстояния большие между нами. И не все имеют возможность или желание их преодолевать? А тому, кто не готов к сотворению может препятствия и на пользу, чтобы не ошибиться, поспешив.
konus писал(а):
Но что им нужно - загадка неразрешимая.

)))) я думаю, им нужна уверенность. Для уверенности необходимо больше информации о человеке, что здесь на форуме большая редкость. В основном: . . . трудно или не умею написать о себе. . . Трудно, но надо, раз уж взялись искать. Это к мужчинам, прежде всего. Пусть ваш ясный логический ум создает достоверный образ. А девушки узнают свой, почувствуют Ищу свою половинку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sonia22



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская

894795СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2011, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родственные души - это когда встретились человеки, едва познакомились, а кажется, что знакомы уже 1000 жизней.

Это когда две родственные души общаются, словно песню поют вместе и так красиво, мелодично!....

Родственные души понимают друг друга без слов Wink Чувствуют друг друга как самое себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB