Предложение: Конкретизировать разговор с властью
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Предложения Фонду «АНАСТАСИЯ»

#1:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:12
    —
Предлагаю ещё одну идею. Разговор с властью конкретиировать.
Содать опрос - Кто хочет получить землю для содания родового поместья?
Конкретно. По регионам. Должна быть Фамилия, Имя, контактный телефон.

Во-первых, выявится реальная картина желающих получить землю. Может эта трезвая информация заставит - что переосмыслить. Будет ясно, для кого мы просим издать Закон.

Во-вторых. Эти списки обяательно направить губернаторам, законодателям, представителям партий, президенту.
И обнародовать.

Третье. Уверен, зто очень сильно на всех подействует и позволит увидеть реальную картину. Поможет объединиться на местах единомышленникам. Содаст условия для диалога конкретных люлей с конкретными людми. Воможны сразу реальные действия.

Будет неплохо, если этим вопросом займётся Фонд.

#2:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:12
    —
rossech, да уж, реальная картина выявится. Но вопрос лично вам: какие результаты вы ожидаете?

#3:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:12
    —
eralash, тут не сам реультат важен. Это не самоцель. Это средство. Звено в цепочке. Очередной и важный шаг.
Уверен, что это необходимо сделать.

#4:  Автор: ДенискоНаселённый пункт: Тверь СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:12
    —
Идея замечательная, rossech!
Внесите меня, пожалуйста в список! Razz

#5:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:12
    —
Дениско, я лишь внёс предложение. Не знаю как это сделать технически. Надеюсь откликнется Фонд.

#6:  Автор: ДенискоНаселённый пункт: Тверь СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:12
    —
Если надо, готов быть волонтёром! Дежурным по Твери.
Идея Классная! Если народ прочтёт, а Фонд не побоится, мы сдюжим!

#7:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010, 21:54
    —
Наш президент признал идею Родовых поместий позитивной. Но выразил сомнение по поводу массовости движения, намекая на "мёртвые души"создаваемые с помошью компьютерных технологий.

Списки людей и фамилиями, и, если надо, адресами, покажут общую картину силы движения, и главное, желающих действительно получить землю под Родовые поместья. При желании можно проверить реальность любого человека и его намерений, просто позвонив ему.

С органами власти будет значительно легче решать вопросы по выделению или переоформлению земли для поселений, имея такие списки.

Эти списки можно (и нужно0 сделать не однораовыми, а постоянно пополняемыми, где будет видна динамика роста желающих. А она непременно будет.
Может, у кого-то будут дополнения и предложения как это лучше сделать?

Дениско, спасибо за предлагаемую помощь. Надеюсь, у тебя скоро будет полезная работа.

#8:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010, 16:28
    —
Получил письмо в личку, что, мол, подобный опрос уже существует.
http://forum.anastasia.ru/topic_19543.html

Хочу пояснить. Я не проедлагаю что-то просить у власти. ("Творящий никогда просить не будет, творящий сам способен отдавать"- почти дословно.) Что б просить, надо приводить какие-то доводы. аргументы.

Так вот этот список людей, желающих получить землю под РП, и будет тем самым доводом и лучшим конкретным аргументом. С этого надо начинать!

И человеку-то ничего не надо, составлять различные тексты обращений к президенту, пытаться в них всё учесть и т.д.

Если желаешь получить землю для Родового поместья - просто вписать свою фамилию и адрес и/или телефон. Всё просто!

И ещё. Первоначально я оставил своё сообщение в теме "Заявим о себе правильно". Считал и сейчас считаю, что такой список был бы хорошим практическим дополнением к предложению М. Ладиловой в этой теме.

#9:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2010, 23:06
    —
Цитата:

Предлагаю ещё одну идею. Разговор с властью конкретиировать.
Содать опрос - Кто хочет получить землю для содания родового поместья?
Конкретно. По регионам. Должна быть Фамилия, Имя, контактный телефон.


Эту работу как раз нужно проводить в регионах. Например можно создать региональные группы в социальной сети. Люди определяют место встречи и общаются или делают что-то вместе ( исключаются клоны и т.п.) используя группу для обмена информацией, приглашения новых участников и озвучивания своих проектов.

Эти группы информационно между собой будут соединены, все регионы страны.
В группе Народное Вече в контакте идет осмысление этой структуры в теме Вече.Образ. http://vkontakte.ru/club7705443

Постепенно создаются тематические и региональные группы.

А опрос или сбор подписей - это один из общих проектов для всей страны.

#10:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 13:03
    —
Фонд "АНАСТАСИЯ" уже давно занимается сбором деклараций моего родового поместья. В декларации каждый гражданин обращается ко всем главам государств, Президенту с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий.

Многие пишут свои декларации и отправляют их самостоятельно в администрацию Президента, в ООН, чиновникам на местах, это очень хорошо и замечательно. Но есть одно но, если продолжать в том же формате, то мы ни когда не узнаем, а чиновники вряд ли придадут гласности статистику, сколько же людей на самом деле хотят принятия закона «О родовых поместьях».
Чем больше деклараций соберет Фонд "АНАСТАСИЯ" тем предметнее будет разговор с властью. Обращаться к чиновникам с 500 декларациями и просить принять закон «О родовых поместьях» или вести разговор как минимум о 15000 деклараций тем самым, показав, что принятие закона «О родовых поместьях» хочет большая часть Российского населения, тут думаю, наши чиновники задумаются и оценят по достоинству сильное желание Русского народа жить на своей Земле, на своей малой Родине, создавая прекрасные оазисы.

Поэтому еще раз предлагаю, всем кто еще не написал свои декларации написать и отправить их в Фонд «АНАСТАСИЯ» по адресу: 600000, г. Владимир, а/я 126 и поддержать идею родового поместья.

#11:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 11:42
    —
MayaL писал(а):

Чем больше деклараций соберет Фонд "АНАСТАСИЯ" тем предметнее будет разговор с властью.

Мне кажется, разговор идёт о разных вещах...
Декларация от родоворо поместья - это декларация человека, который уже имеет своё поместье, который уже взял землю. Имея своё поместье у него уже другие заботы и задачи.

Я говорю о людях, которые только хотели бы получить землю. Это первоочередная задача.

Законы у нас в России часто появляются только тогда, когда не признать, не замечать, не реагировать на какое-то общественное явление уже нельзя.

Сначала должен быть явный положительный результат (в глазах чиновников), только потом они решаться придать Движению юридическую форму.
Поэтому, я считал и считаю сейчас, что Закон вторичен, и будет являться лишь следствием. В первую очередь нужно получить землю и что-то уже создать осязаемое.
Да и Анастасия говорила об этом же, что сначала надо воспользоваться имеющимися законами.

Поэтому, декларации от родового поместья и списки людей, желающих получить землю - это разные вещи, преследующие разные по времени цели.

#12:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 14:08
    —
rossech, не соглашусь с вами, что разговор идет о разных вещах и что декларации от родового поместья и списки людей, желающих получить землю - это разные вещи.
Декларацию моего родового поместья заполняют, те, кто приобрел землю, и хотят ее узаконить как родовое поместье, декларацию моей мечты заполняют те, кто желает приобрести землю, но не имеет финансовой возможности или принципиально ждет только принятия закона «О родовых поместьях».

Да у тех, кто взял землю под родовое поместье другие заботы и задачи, но как раз в первую очередь хотят узаконить землю именно те, кто уже ее приобрел, так как на многих землях строительство запрещено, не разрешено погребение, поселений состоящих из родовых поместий нет на карте и т.д.

rossech, я не отношусь плохо к вашему предложению все, что может способствовать принятию идеи это прекрасно, я лишь говорю о том, что сбор подписей уже идет и именно декларации показывают государственной власти, что поселения и родовые поместья существуют, и люди уже в них живут, но хотят ее узаконить, а подписи это лишь просто желание группы людей, но это не значит, что часть из них действительно возьмет землю и будет строиться, думаю нагляднее для них будет практика, нежели просто подписи.

Если будут более конкретные предложения (сбор подписей) как это реализовать в каждом регионе, то я готова рассмотреть предложение в целом и подключиться.

#13:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 18:08
    —
MayaL, насчет подписей предложение простое ...

1. Создать единый бланк подписей за закон о Родовых Поместьях, составленный по всем правилам.
2. На форуме сайта создать тему сбора подписей по регионам. http://forum.anastasia.ru/topic_43283.html примерно так.
3. Представители регионов определяют место, места где подпись оставить можно (читательский клуб, поселение, ...)
4. Представители регионов отправляют бланки в фонд. Пишут сообщение в тему. Отправлено 100 подписей. Представитель фонда подтверждает.
5. В теме создать регулярно обновляемый счетчик подписей от каждого региона, чтобы был виден результат его усилий каждому.
6. Осветить цель сбора подписей и какими темпами идет ее достижение.
7. Создать электронную версию сбора подписей на сайте. Каждый оставивший реальную подпись может высказаться в электронном виде, почему ему закон важен о Родовых Поместьях.
8. Подписи и декларации дополняют друг друга, то есть оставившим подписи предлагается отправить и декларацию, написавшим декларацию оставить подпись.
9. Организовывать электронные обращения (вроде интернет - конференции с Медведевым) в рамках темы, с помощью рассылок например.

На всех этапах желательно поддержка администрации сайта и фонда.... Smile

#14:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 12:51
    —
ashura, вот есть тема:
Подписи. Продвижение идеи Родовое поместье в обществе
http://forum.anastasia.ru/topic_47698.html

Подписи уже собрали и на Фестивале. Сбор не прекращается. Будет продолжен на очередном Фестивале "Звенящие кедры"

Так что подключайтесь. Участвуйте и в теме.



forum.anastasia.ru -> Предложения Фонду «АНАСТАСИЯ»


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group