Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложение: Конкретизировать разговор с властью Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

860710СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю ещё одну идею. Разговор с властью конкретиировать.
Содать опрос - Кто хочет получить землю для содания родового поместья?
Конкретно. По регионам. Должна быть Фамилия, Имя, контактный телефон.

Во-первых, выявится реальная картина желающих получить землю. Может эта трезвая информация заставит - что переосмыслить. Будет ясно, для кого мы просим издать Закон.

Во-вторых. Эти списки обяательно направить губернаторам, законодателям, представителям партий, президенту.
И обнародовать.

Третье. Уверен, зто очень сильно на всех подействует и позволит увидеть реальную картину. Поможет объединиться на местах единомышленникам. Содаст условия для диалога конкретных люлей с конкретными людми. Воможны сразу реальные действия.

Будет неплохо, если этим вопросом займётся Фонд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

860928СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, да уж, реальная картина выявится. Но вопрос лично вам: какие результаты вы ожидаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

861154СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, тут не сам реультат важен. Это не самоцель. Это средство. Звено в цепочке. Очередной и важный шаг.
Уверен, что это необходимо сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дениско




Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 33
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Тверь

861170СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея замечательная, rossech!
Внесите меня, пожалуйста в список! Razz

_________________
Побеждай Любя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

861184СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дениско, я лишь внёс предложение. Не знаю как это сделать технически. Надеюсь откликнется Фонд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дениско




Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 33
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Тверь

861186СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если надо, готов быть волонтёром! Дежурным по Твери.
Идея Классная! Если народ прочтёт, а Фонд не побоится, мы сдюжим!

_________________
Побеждай Любя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

861248СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш президент признал идею Родовых поместий позитивной. Но выразил сомнение по поводу массовости движения, намекая на "мёртвые души"создаваемые с помошью компьютерных технологий.

Списки людей и фамилиями, и, если надо, адресами, покажут общую картину силы движения, и главное, желающих действительно получить землю под Родовые поместья. При желании можно проверить реальность любого человека и его намерений, просто позвонив ему.

С органами власти будет значительно легче решать вопросы по выделению или переоформлению земли для поселений, имея такие списки.

Эти списки можно (и нужно0 сделать не однораовыми, а постоянно пополняемыми, где будет видна динамика роста желающих. А она непременно будет.
Может, у кого-то будут дополнения и предложения как это лучше сделать?

Дениско, спасибо за предлагаемую помощь. Надеюсь, у тебя скоро будет полезная работа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

861346СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получил письмо в личку, что, мол, подобный опрос уже существует.
http://forum.anastasia.ru/topic_19543.html

Хочу пояснить. Я не проедлагаю что-то просить у власти. ("Творящий никогда просить не будет, творящий сам способен отдавать"- почти дословно.) Что б просить, надо приводить какие-то доводы. аргументы.

Так вот этот список людей, желающих получить землю под РП, и будет тем самым доводом и лучшим конкретным аргументом. С этого надо начинать!

И человеку-то ничего не надо, составлять различные тексты обращений к президенту, пытаться в них всё учесть и т.д.

Если желаешь получить землю для Родового поместья - просто вписать свою фамилию и адрес и/или телефон. Всё просто!

И ещё. Первоначально я оставил своё сообщение в теме "Заявим о себе правильно". Считал и сейчас считаю, что такой список был бы хорошим практическим дополнением к предложению М. Ладиловой в этой теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

868403СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2010, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Предлагаю ещё одну идею. Разговор с властью конкретиировать.
Содать опрос - Кто хочет получить землю для содания родового поместья?
Конкретно. По регионам. Должна быть Фамилия, Имя, контактный телефон.


Эту работу как раз нужно проводить в регионах. Например можно создать региональные группы в социальной сети. Люди определяют место встречи и общаются или делают что-то вместе ( исключаются клоны и т.п.) используя группу для обмена информацией, приглашения новых участников и озвучивания своих проектов.

Эти группы информационно между собой будут соединены, все регионы страны.
В группе Народное Вече в контакте идет осмысление этой структуры в теме Вече.Образ. http://vkontakte.ru/club7705443

Постепенно создаются тематические и региональные группы.

А опрос или сбор подписей - это один из общих проектов для всей страны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


869034СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фонд "АНАСТАСИЯ" уже давно занимается сбором деклараций моего родового поместья. В декларации каждый гражданин обращается ко всем главам государств, Президенту с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий.

Многие пишут свои декларации и отправляют их самостоятельно в администрацию Президента, в ООН, чиновникам на местах, это очень хорошо и замечательно. Но есть одно но, если продолжать в том же формате, то мы ни когда не узнаем, а чиновники вряд ли придадут гласности статистику, сколько же людей на самом деле хотят принятия закона «О родовых поместьях».
Чем больше деклараций соберет Фонд "АНАСТАСИЯ" тем предметнее будет разговор с властью. Обращаться к чиновникам с 500 декларациями и просить принять закон «О родовых поместьях» или вести разговор как минимум о 15000 деклараций тем самым, показав, что принятие закона «О родовых поместьях» хочет большая часть Российского населения, тут думаю, наши чиновники задумаются и оценят по достоинству сильное желание Русского народа жить на своей Земле, на своей малой Родине, создавая прекрасные оазисы.

Поэтому еще раз предлагаю, всем кто еще не написал свои декларации написать и отправить их в Фонд «АНАСТАСИЯ» по адресу: 600000, г. Владимир, а/я 126 и поддержать идею родового поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

869168СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL писал(а):

Чем больше деклараций соберет Фонд "АНАСТАСИЯ" тем предметнее будет разговор с властью.

Мне кажется, разговор идёт о разных вещах...
Декларация от родоворо поместья - это декларация человека, который уже имеет своё поместье, который уже взял землю. Имея своё поместье у него уже другие заботы и задачи.

Я говорю о людях, которые только хотели бы получить землю. Это первоочередная задача.

Законы у нас в России часто появляются только тогда, когда не признать, не замечать, не реагировать на какое-то общественное явление уже нельзя.

Сначала должен быть явный положительный результат (в глазах чиновников), только потом они решаться придать Движению юридическую форму.
Поэтому, я считал и считаю сейчас, что Закон вторичен, и будет являться лишь следствием. В первую очередь нужно получить землю и что-то уже создать осязаемое.
Да и Анастасия говорила об этом же, что сначала надо воспользоваться имеющимися законами.

Поэтому, декларации от родового поместья и списки людей, желающих получить землю - это разные вещи, преследующие разные по времени цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


869187СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, не соглашусь с вами, что разговор идет о разных вещах и что декларации от родового поместья и списки людей, желающих получить землю - это разные вещи.
Декларацию моего родового поместья заполняют, те, кто приобрел землю, и хотят ее узаконить как родовое поместье, декларацию моей мечты заполняют те, кто желает приобрести землю, но не имеет финансовой возможности или принципиально ждет только принятия закона «О родовых поместьях».

Да у тех, кто взял землю под родовое поместье другие заботы и задачи, но как раз в первую очередь хотят узаконить землю именно те, кто уже ее приобрел, так как на многих землях строительство запрещено, не разрешено погребение, поселений состоящих из родовых поместий нет на карте и т.д.

rossech, я не отношусь плохо к вашему предложению все, что может способствовать принятию идеи это прекрасно, я лишь говорю о том, что сбор подписей уже идет и именно декларации показывают государственной власти, что поселения и родовые поместья существуют, и люди уже в них живут, но хотят ее узаконить, а подписи это лишь просто желание группы людей, но это не значит, что часть из них действительно возьмет землю и будет строиться, думаю нагляднее для них будет практика, нежели просто подписи.

Если будут более конкретные предложения (сбор подписей) как это реализовать в каждом регионе, то я готова рассмотреть предложение в целом и подключиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

876858СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL, насчет подписей предложение простое ...

1. Создать единый бланк подписей за закон о Родовых Поместьях, составленный по всем правилам.
2. На форуме сайта создать тему сбора подписей по регионам. http://forum.anastasia.ru/topic_43283.html примерно так.
3. Представители регионов определяют место, места где подпись оставить можно (читательский клуб, поселение, ...)
4. Представители регионов отправляют бланки в фонд. Пишут сообщение в тему. Отправлено 100 подписей. Представитель фонда подтверждает.
5. В теме создать регулярно обновляемый счетчик подписей от каждого региона, чтобы был виден результат его усилий каждому.
6. Осветить цель сбора подписей и какими темпами идет ее достижение.
7. Создать электронную версию сбора подписей на сайте. Каждый оставивший реальную подпись может высказаться в электронном виде, почему ему закон важен о Родовых Поместьях.
8. Подписи и декларации дополняют друг друга, то есть оставившим подписи предлагается отправить и декларацию, написавшим декларацию оставить подпись.
9. Организовывать электронные обращения (вроде интернет - конференции с Медведевым) в рамках темы, с помощью рассылок например.

На всех этапах желательно поддержка администрации сайта и фонда.... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

876948СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, вот есть тема:
Подписи. Продвижение идеи Родовое поместье в обществе
http://forum.anastasia.ru/topic_47698.html

Подписи уже собрали и на Фестивале. Сбор не прекращается. Будет продолжен на очередном Фестивале "Звенящие кедры"

Так что подключайтесь. Участвуйте и в теме.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB