Raniesta ( Любовь )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#241:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013, 20:14
    —
Почему одной из самых популярных тем у "ведоманов" - обязанности мужа и обязанности жены? Хотя есть огромный пласт замечательных знаний, освещающих природу полов. Казалось бы, просто пойми ее, осознай существующие особенности и отличия - и действуй в соответствии с ними и своим сердцем. Так почему же люди упираются именно в обязанности? А просто спрос рождает предложение. Так проще - не надо понимать, можно просто выучить и пользоваться этим отличным механизмом манипуляции. Для потребительской психологии - самое то. Погуляли с женой раз в неделю - ставим "галочку" в ежедневнике, "сделано". Похвалили мужа третий раз на дню - тоже "галочка". По одному пункту отстрелялись - переходим к следующему. Как роботы, разумные роботы. Думать не надо. Один обязан делать, второй обязан быть доволен. Все просто.

А чего стоят эти гуляющие по просторам инета списки этих самых обязанностей, переваливающие за полсотни пунктов! Кто знал, что, к примеру, одна из обязанностей женщины это умение ориентироваться в лесу? То-то. У вас врожденный пространственный кретинизм? А кого это волнует? Обязана и все тут.
Вообще, мое лично наблюдение - намечается тенденция шаблонизации понятий "ведическая женщина", "ведический мужчина". Изучить эти пресловутые обязанности становится данью моде. А какое дело моде до природы индивидуума? Есть стандарт и изволь или соответствовать, или зарыться в комплексы. Кстати, снова манипуляция, только уже большего, социального, масштаба.

Почему-то все светлые знания приобретают у нас со временем какие-то извращенные формы. И вот теперь появляется какой-то пошлый налет в том, как и "ведическое" знание часто преподносится. У вас нет такого же ощущения, друзья?

Добавлено после 15 часов 13 минут:

Ну раз никто не настроен на размышления об абстрактном, перехожу на бытовой пласт Very Happy. А его накопилось за прошедшее время немалое количество, так что буду дозировать ))).

Во-первых, мы ощутили реальную проблему пластиковых пакетов. Просто не знаю, как с ней сражаться. Сейчас приходится просто сжигать. Два раза в неделю их завозится штук по 10-15. За месяц это больше сотни.
Поскольку бороться - вообще не наш метод, я решила для начала попытаться свести ее к минимуму. Я купила корзину с широким дном для фруктов-овощей и отправилась на рынок. К моему удивлению, там я столкнулась с тем же. Пихают в пакет и на весы.
Объясняю, что у меня мусор не вывозят, не кладите мне в пакеты, я все высыплю в корзину и буду счастлива. Хорошо, вроде не кладут, но перед каждым следующем завесом не устают уточнять - а персики вам тоже без пакета? а картошку?
В следующий раз - то же самое.
Еще хуже то, что не получается всегда покупать на рынке, а в супермаркетах, понятно, все завешивают в пакетах и наклеивают штрих-код для кассы, там от этого никуда не денешься. И почему в буржуйских фильмах герои всегда вваливаются в квартиры с охапками продуктов в бумажных пакета? Rolling Eyes
Если кто-то нашел симпатичное решение "как избавиться от пакетов" - расскажите!

Добавлено после 4 часов 8 минут:

Во, уже добрые люди подсказали идею ходить в магазин со своими пакетами для овощей. Солнце!

#242:  Автор: asterakiНаселённый пункт: greece СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2013, 6:06
    —
добрый вечер, или утро, кому как приятнее. люба, проблема пластиковых пакетов у меня стоит тоже очень давно. на данный момент придумали новые пакеты, которые сами крошатся через полгода-год. не думаю, что проблема разрешена окончательно, ведь эта крошка разлетается. вопрос пакетов из супермаркета я решила, не на все 100% конечно, самими же пакетами. можно использовать 3-4 и штрих-код наклеивать друг на друга, или на сам продукт, если это возможно. иногда в один и тот же пакет закидываю разные виды фруктов и овощей, просто коды все наклеить снаружи и в кассе предупредить. просто если попросить, могут и на запястье наклеить, только странно так смотрят. а бумажные пакеты у нас тоже не во всех супермаркетах, да и не такие большие как американские, немного помидор или петрушка только помещаются.
про ведовство, думаю, что ты права. нет чувств, осталась только догма. я подумаю про это.....

#243:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013, 15:31
    —
Весной завели курочек. Десять каких-то яичных и пять условно декоративных, для души - три брамы и парочка кохинхинов. У яичных тоже свой петух. Теперь ждем битв. Яичные уже несутся, мохнатые заметно моложе, но скоро тоже уже должны. Вообще, такие забавные они все Smile. Интересно за ними наблюдать. И с ними весело.

Правда началось с того, что они сожрали половину цветов на клумбах. Ибо свободный выпас. Лопают зерно и остатки с кухни. Комбикорма не даем, но такое ощущение, что чего-то им в питании не достает, несутся плоховато. Странно, я надеялась, что при свободном выпасе они должны сами находить то, что им необходимо для полноценного питания.

Сделали им временный летний курятник прям возле стенки домика и начался кошмар в виде утренних побудок, в 4-15 петух начинает петь. И часов ло 6-ти его распирает оглашать окрестности. Зараза Smile. Сейчас заканчиваем строить настоящий куриный домик.

Рыжие

Image

Бульон

Image

Брамы. Все девочки.

Image

Кохинхины. Гоша и Жемчужинка

Image

Добавлено после 2 часов 15 минут:

Строим курятник, он же погреб по совместительству. Строим по принципу "лисьей норы", заодно набираем опыт для более серьезного аналогичного строительства. Осталось вставить дверь с окном, сделать вентиляцию и засыпать грунтом. Папа уверен, что мы строим блиндаж )))).

ImageImageImageImageImage


Последний раз редактировалось: Raniesta (Пт 06 Сен 2013, 18:11), всего редактировалось 1 раз

#244:  Автор: asterakiНаселённый пункт: greece СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013, 1:33
    —
знаешь, люба , в отношении ведов, немного времени, что я посидела и подумала на эту тему, у меня не проходит ощущение, что кто-то конспектировал, что бы не забылось, а последующие приняли все как есть. возможно так и было. ведь до сих пор, то что говорил христос мы не полностью понимаем.
в какой-то момент один мой знакомый показал мне отрывок древнегреческого философа сократа , если я не ошибаюсь, в котором тот описывал какое-то дробление ядер , энергий и тканей,которое происходило при сотворении человечества ( как он утверждал). человек это почувствовал, увидел и записал для потомков. а для нас это набор слов.
знаешь много раз, когда не могу разрешить проблему, ответ вижу во сне. и все так хорошо показывается. все до мелочей ощущаю. было у меня непонимание, как надо понимать возрождение. по словам все понятно, а по ощущениям никак. так во сне я и почувствовала, и так все понятно было, что уже не забывается. так у меня 4 проблемных вопроса разрешилось. знаешь, оказывается интересно работать над собой.
а про курочек, это очень хорошо. я живу в очень застроеном раёне афин, и вот недавно кто-то оставил на балконе петуха. так он весь квартал будил с утра пораньше. но приятно было, как у бабушки. кстати у моей бабушки курятник тоже возле дома стоял, так с утра меня не так волновало, но в обед уснуть не давал

#245:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013, 13:47
    —
Летом подрастающее поколение сделало всем нам вот такой подарок в качестве производственной практики Smile))).
Настенная графика.

Image

Добавлено после 17 минут:

asteraki,
Цитата:
в отношении ведов, немного времени, что я посидела и подумала на эту тему, у меня не проходит ощущение, что кто-то конспектировал, что бы не забылось, а последующие приняли все как есть. возможно так и было. ведь до сих пор, то что говорил христос мы не полностью понимаем.
в какой-то момент один мой знакомый показал мне отрывок древнегреческого философа сократа , если я не ошибаюсь, в котором тот описывал какое-то дробление ядер , энергий и тканей,которое происходило при сотворении человечества ( как он утверждал). человек это почувствовал, увидел и записал для потомков. а для нас это набор слов.

Лена, я думаю, что примерно так и было. Как-то в одной из лекции того же Торсунова ему задали вопрос "где еще можно об этом прочитать (или узнать)?". ОГ ответил: "В моих лекциях. Или в ведах, но вы там ничего не поймете".
Еще я заметила любопытный процесс, наблюдая, как продятся сейчас различный школы/курсы ведического/славянского знания. Один человек учит другого, тот отучившись, открывает свой курс, применяя знания, полученные от первого помноженные на призму своего личного восприятия и опыта. У него учится третий и снова умножаем на искажения субъективности восприятия. Но все при этом ссылаются на первоисточник, который, зачастую и в глаза не видели, а слышали в десятом пересказе. И даже видя и читая источник, каждый берет ту его часть, которую готов воспринять в настоящий момент. Те, кто записывали, поступали также. А ведь были еще и контекстный, временной оттенки. И уровни сознания другие. Возможно, о многом не писалось, т.к. это было тогда очевидно или обуславливалось культурой.
Все нужно через себя пропускать, слушать свое сердце. Все-таки в каждом из нас есть частичка божественного духа, вот к ней и нужно обращаться, я пришла к такому выводу. Как часто, увлекаясь новым знанием или учением, мы убегаем от себя истинных! Как важно порой остановиться, отбросить все знания, опыт, опустошить свой ум, погрузиться в свое сердце и начать искать знание там.

#246:  Автор: АвторНаселённый пункт: село Омельник СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013, 22:46
    —
Уважаемая Raniesta, здравствуйте!
Прочитал я Ваш последний пост. Не кажется ли Вам, что Вы слишком самоуверенно высказываете свои мнения.
Скажем вот такое высказывание: - "Один человек учит другого, тот отучившись, открывает свой курс, применяя знания, полученные от первого помноженные на призму своего личного восприятия и опыта. У него учится третий и снова умножаем на искажения субъективности восприятия. Но все при этом ссылаются на первоисточник, который, зачастую и в глаза не видели, а слышали в десятом пересказе".
В данном случае Ваша мнение, в отношении искажений верно. Я скажу больше этого. Состояние энергетики, в каждом пересказе, будет изменяться в худшую сторону от вложенной первоисточником. Особенно от этого страдают переводы из одного языка на другой.
Не зря дедушка отпустил Владимиру комплимент о том, что он передал слава Анастасии без искажений. Иными словами он сохранил энергетический потенциал Анастасии.
А если человек, передаёт информацию с некоторыми добавлениями или сокращениями?
Возможно ли, в данном случае, назвать степень его информации как личное мнение, в отношении выданной информации первоисточником?

Или другой момент. Вы пишите: - " Все нужно через себя пропускать, слушать свое сердце. Все-таки в каждом из нас есть частичка божественного духа,..."
Да! Так должно быть. А есть ли так, на самом деле, в данном конкретном случае? Вы это можете гарантировать?
И, вдруг, слушающий своё "сердце," действительно, услышал текстовую информацию...???

Я, думаю, этого достаточно. Если возможно, ответьте.

#247:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 2013, 0:09
    —
Автор,
Цитата:
Не кажется ли Вам, что Вы слишком самоуверенно высказываете свои мнения.

Нет. не кажется. Тем более, что Вы согласились по обоим пунктам Smile. А как можно быть не уверенным в своем мнении, оно же мое, а не чье-то чужое? Smile.

Цитата:
А если человек, передаёт информацию с некоторыми добавлениями или сокращениями?
Возможно ли, в данном случае, назвать степень его информации как личное мнение, в отношении выданной информации первоисточником?

На мой взгляд это будет абсолютно корректно.

Цитата:
Да! Так должно быть. А есть ли так, на самом деле, в данном конкретном случае? Вы это можете гарантировать?

Не поняла, о каком конкретном случае идет речь?

#248:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013, 19:57
    —
Raniesta: Все нужно через себя пропускать, слушать свое сердце. Все-таки в каждом из нас есть частичка божественного духа, вот к ней и нужно обращаться, я пришла к такому выводу.

И это правильно. Потому что, как известно, полный цикл познания - это теория, соединённая с практикой. Если вы не совместили эти две вещи в единое целое, то полученная информация не является полноценной для вас. Об этом говорил и сын Володя - образ "не представляется". Иными словами, информация и знание - это принципиально разные вещи. И бывает так, что кто-то сообщает другим полноценные знания, а кто-то - только информацию.

#249:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013, 17:01
    —
Zoran,
Цитата:
И бывает так, что кто-то сообщает другим полноценные знания, а кто-то - только информацию.

Нельзя сообщить полноценные знания, т.к. Вы сами выше писали, что знания есть информация + личный опыт ее практического применения. А его передать нельзя, его каждый может только лично получить. Smile
Еще в школе мне запомнилось выражение одной из учительниц, что человека нельзя ничему научить, он может только всему научитьСЯ.
А в остальном - согласна по всем пунктам.

#250:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 20:12
    —
Правильно. И вот цитата из книги "Хохот шамана" В.Серкина: "Знание – то, что сопровождается чувством узнавания, понимания, и что ты можешь применить. Тут у вас, кстати, больше ценят информацию, чем знание. Это ошибка."

#251:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013, 15:46
    —
Это презентационный ролик ПРП нашей Ярославской области. Начиная с 6:47 - наша "Благодать". Наташа Молчанова, спасибо тебе за это видео!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ndG2SXgRwAk[/youtube]

#252:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2013, 20:17
    —
Домики нашей "Благодати"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VsYRl7tvYMY[/youtube]

#253:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014, 11:43
    —
Заходим на днях к родителям и обалдеваем - собачье место на террасе папа оборудовал прожекторами, дескать, идут холода, чтоб собачке спалось теплее. Улет, настоящий собачий солярий Smile))).

Image

#254:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014, 12:00
    —
Very Happy Технически дико, но очень по доброму Laughing

#255:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014, 23:31
    —
Для того, чтобы собака чувствовала себя хорошо в холода, принято делать собачью будку с тёплой подстилкой.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
Страница 17 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group