Raniesta ( Любовь )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#226:  Автор: asterakiНаселённый пункт: greece СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013, 21:18
    —
а каково ощущение? нет ощущения, что волосы склеиваются?

#227:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013, 21:21
    —
Если промыты, то почти нет. По началу, когда мокрые - есть немного, тяжеловато разделяются, но это из-за того, что у меня крашенные. У меня и после обычного шампуня, если без бальзама - такая же фигня. Когда высыхают - отлично!

#228:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 14:50
    —
Как-то постепенно пришло понимание, что нам по силам сделать так, чтобы место, где мы живем, стало изобильным­ во всех смыслах этого слова. Вот уже несколько лет мы стараемся на своем участке земли возродить биологичес­кое разнообраз­ие флоры и фауны нашего края, вернуть утраченное­, привнести новое интересное­. Для этого мы восстанавл­иваем почву и лес, выращиваем­ реликтовые­, краснокниж­ные, редкие и просто отсутствующие здесь растения. Так у нас поселились, к примеру, ирис сибирский, водная кала, степной миндаль, пихта кавказская, рододендроны.
Мы привлекаем­ животных и птиц, создаем необходимы­е природные биотопы.
Привлечение порой происходит весьма неожиданно - за оставленным с осени в вигваме недавно наведался лось! И сломал вигвам. Но это легко поправимо. В куче веток возле огорода живут ящерицы, на грядках любит погреться уж.
А в декабря прошлого года мы официально зарегистрировались как сельхозпроизводители. Даже не верится, что мы это сделали, сами от и до. Зато уже получили первый заказ на картофель, морковь и капусту. Теперь будем делать все от нас зависящее, чтобы и свой род, и как можно больше других людей, имели возможност­ь питаться живой, здоровой пищей. Пришлось для этого заняться расчисткой от мелколесья места для огорода.
А после майских должны приехать курочки - обычные несушки и пять декоративных красавиц-брам.

#229:  Автор: asterakiНаселённый пункт: greece СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 1:49
    —
такая регистрация несет налогообложние как у предпринимателей?

#230:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013, 6:43
    —
как ты?

#231:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013, 22:49
    —
Друзья ходили в Москве на семинар к Игорю Карманову - потомственному казаку-характернику, мастеру бесконтактного боя. Были просто в восторге, на мои вопросы сказали "поищи в инете". Вот я поискала и нашла.
По-настоящему довольно сложно описать свои ощущения. Понравилось, факт. Но это не те слова. Дело в том, что когда смотрю, к примеру, йогов или мастеров цигун - вот тут могу сказать "да, круто!" или "да ну, ерунда какая-то". А что касается данного случая, то ощущения гораздо глубже, чем просто нравится/не нравится. Чувствуется что-то свое, родное, появляется какое-то щемящее теплое чувство и внутреннее шевеление, словно что-то раскрывается и искрящаяся радость и волнение разливается по клеточкам тела. Смешно, наверное, но я действительно не знаю как это можно выразить. Но именно такая реакция у меня часто возникает при соприкосновении со славянскими темами. В общем, друзья, приятного Вам просмотра!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=12ExC5piqSU[/youtube]

Владимирр, рада, что ты заглядываешь. Не жалуюсь, спасибо! Единственное, о чем жалею, так это то, что нашу некогда сложившуюся компанию жизнь раскидала-развела. С Анютой поддерживаю связь по скайпу. Но, хочется верить, что каждый нашел именно то, что искал. А так... занимаюсь обустройством поместья, пробую разные идеи на жизнеспособность. Smile На Новый год, к примеру, мы предложили людям на прокат живые елки в горшках. Пробуем вырастить нормальную еду в достаточном количестве, а сегодня заселили первых курочек.
Совместными усилиями пробуем развивать оздоровительный туризм. Есть мечта организовать оздоровительный пансионат для родителей с детишками, нуждающимися в лечении. Может, однажды и получится, кто знает.
А скоро к нам в поселение должны будут приехать на практику студенты-геологи, полтора года переговоров, наконец-то увенчались успехом. Очень этого хотели, потому что у нашей молодежи круг общения ограничен, а юным географам есть что рассказать и чем поделиться с нашими сверстниками. Обмен опытом и просто свежее общение. Вот как-то так дела Smile.
Как сам? Как доча? Заглядываю периодически на твою страничку, но ты ничего не пишешь.

Добавлено после 2 минут:

asteraki, да, конечно, это предпринимательская деятельность со всеми вытекающими последствиями. Дело в том, что у нас в регионе активно развиваются программы поддержки с/х, а чтобы иметь возможность принимать в них участие, надо сначала легализоваться и обзавестись юридически статусом.

#232:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013, 8:18
    —
Ты ушла в себя..и мы все.Это грустно и противно..и обидно..Не
естесственно.так легко можно всё осуществить у тебя....у вас.Всё...

#233:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013, 5:03
    —
Доча в порядке. Учится в Бостоне.

Я переехал из Нью Йорка в Апстэйт.. ( пригород) 80 миль севернее. Недалеко от деревни Вуртсборо. ( Wurtsboro) Природа и тишина.. Всё по прежнему.. рядом нет людей.. до деревни 4 мили.. Работаю.

Иногда есть что написать, но не хочется о грустном и .. просто молчу.

Рад что ты не сдаёшься.

#234:  Автор: asterakiНаселённый пункт: greece СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013, 14:48
    —
знаешь люба, вчера читала про обряды ведов, и вот все думалось, чему же хотели обучить своих детей веды. и пришла мне сразу мысль: "любить РОДИНУ!!!". и действительно сравнивая себя, какая я была в недалеком детсве и сейчас, вижу большую разницу. когда ты дома-то даже одному быть легче. всегда займешь свою голову чем-нибудь.идеи появляются. решение проблем быстро приходит. когда же теряешь связь с родиной, все что бы не делал, ощущение такое, что все в никуда проваливается. в этом я владимира понять могу, и даже его печаль постоянную.
все-таки когда ребенок, подросток любит место где вырос, культуру-легче будет ему дальше жить. здесь уже на первый план выходят родители, что бы поддержать ребнка, оградить если надо от негатива.
я уже не затрагиваю даже тему о том, где и как родился. даже где вырос ребенок. помню до сих пор ощущение радости и счастья, когда в резиночки или в прятки играли и выходило как хотелось. и бегали табунами мы с одного края района на другой, ели еще зелёный урюк и виноград, катались попой с горки. и так все радостно было!!!!! узбекский язык никогда не учила, а сейчас турецкие фильмы смотрю и почти все понятно. откуда все выходит-неизвестно!!
а предствать если дети растут в поселениях, где много детей!!! где все вокруг цветет и благоухает. это их дом, их родина! здесь безопасно и радостно! думаю что все ощущения умножаются в 1000 раз, а может и больше. (люба, не обращай внимания на грамматические ошибки мои. я только здесь и в одноклассниках по русски пишу. уже забыла все правила). вот захотелось написать свой монолог. владимир, а вам удачи!!! возращайтесь домой!!! дочка уже взрослая, пробьётся! с уважением. лена Very Happy

#235:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013, 16:09
    —
Спасибо Лена...а тебе тоже , в Россию , пожалуй пора.

#236:  Автор: asterakiНаселённый пункт: greece СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013, 19:29
    —
надо было в 2008 переезжать к маме. что-то засиделась, а теперь и танкером не сдвинуть. греческие корни во мне крепче оказались, чем у моих братьев. когда в россии-хочу обратно в грецию. я бы в греческую думу пошла, проораться немного да словаря не хватает. но ничего, пробьюсь. Very Happy

#237:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013, 17:41
    —
Владимирр, я бы не сказала, что ушла в себя, просто пишу больше о бытовых вещах, о своем опыте жизни в РП. Потому что остальное, чем интересуюсь, будет для этого форума оффтопом, сейчас вольности не приветствуются, вот и не пишу.
Ты не грусти, нельзя грустить. Раз занесла тебя жизнь далеко, значит, там ты кому-то нужен сейчас, ты можешь быть полезен людям. А это, как мне кажется, очень-очень важно.
И доча стала ближе к тебе, это же так прекрасно!

asteraki, Лен, ну если греческие корни есть, то уже не так все плохо, ты тоже, считай, на Родине своих Предков. А Родина и Род всегда давали силу детям своим. Так что, пробьешься, не сомневаюсь. Smile.

Добавлено после 29 минут:

Немного о том, чем живем. Давно не писала Smile.

Читаю о славянских корнях, традициях, о Роде. Послушала немного лекций о народных традициях в исполнении родноверов. Убило про традиционную свадьбу. Если раньше у меня они вызывали интерес типа "а может правда - вот это наше?", то теперь почти уверено, что это сохранившееся есть уже новодел. Не могло быть у ведруссов и славян, живущих в радости и богов ведающих да прославляющих, таких традиций. Думаю, когда-то была в этом правда, да подпортилась изрядно христианскими веяниями, знали когда-то люди суть, но от теперешних родноверов она тоже, видимо скрыта. Либо верхи ее знают, да скрывают.

На Купалу ездили снова на Тархов холм. И снова не оставляло ощущение праздника, словно все вокруг радо нашему приходу. Пришли ночью - вокруг туман. Развели костер - туман с холма исчез. В первый раз довелось прыгать через огонь. Так сложилось, что за два часа до поездки в гости из Москвы приехала моя коллега, занимающаяся народным пением. Я его никогда не любила. Встали вокруг костра и она предложила спеть купальскую песню. Спела. Потом троицкую, раз уж в этом году так совпало. Пока она пела, у меня чуть ли не мурашки по коже бегали - так завораживает! Ночь, холм, на вершине на лугу мы и костер, у подножия - лес, вокруг - поля и перелески, полнолуние и ее поставленный голос, разносящийся, как казалось, на километры вокруг... Передать не могу как я прониклась. Совсем другие ощущения. Что же было, когда в старину звучал не один, а множество прекрасных девичьих голосов, встречающих первые лучи солнца обрядовым пением! Это действительно потрясающе красиво, хотя я раньше и не верила.

Еще тема общин заинтересовала (нет, не родноверческих, а вообще, просто как способ социального взаимодействия людей). Все из-за того, что в свете наблюдений за поселенческой житухой все чаще вспоминаю высказывание, кажется Федора Лазутина, о том, что "есть люди, строящие поселение, а есть строящие родовое поместье". В этом заключена огромная разница. Прежде всего в уровне самосознания и мироощущения.

Открытием года стала для моей семьи Антарова. Вчера открыла для себя Петра Кропоткина.

#238:  Автор: asterakiНаселённый пункт: greece СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013, 3:00
    —
Very Happy вчера смотрела один док. фильм одного знаменитого еврея, который решил его снять в честь нации к которой он принадлежит, показать историю и религиозные особенности евреев. с интересом узнала, что есть черные евреи. историю их иудизации я упустила по причине очень частой рекламы. меня удивила и их философия. они не едят мяса, сами выращивают себе еду, живут скучено, но и философия которую озвучил их пастор за 1 минуту очень сильно мне напомнила философию озвученую в зкр. он так просто объяснил про то что мы можем жить вечно, что я аж не рухнула с дивана. и как он поясняет, что все это описывается в ветхом завете, но по причине , что возможно эта тема не интерисовала ведущего, на ней особо разговор не заострялся. надо будет поискать в инернете. единствнное отклонение, разрешается многоженство

еще одна заметка. возможно это совпадение. как то сразу мне тогда в голову пришло, а потом забылось. помните имя друга радомира - арга (ударени на второе А ). арга по гречески означает "поздно", аргос-тот кто не торопится. и действительно, ведь арга не успел, радомир раньше познакомился с людмилой (любомилой) извените сразу и не припомню. а когда они возродились и снова встретились в этой жизни, то людмиле помогла старуха гречанка. конечно все это не имеет значения если ударение падает на первое А
люба, подскажи книжки, что бы на мысль наводила. раньше читала книги в запой, а сейчас после зкр, как-то тускленько. да и у нас особо не привозят заумные книги, только самые рейтинговые или когда закажешь. а если не знаешь, что заказывать...? так- то с годами и мыслительная активность у меня и упала.

#239:  Автор: ZoranНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 13:42
    —
Здравствуйте, Люба! С большим удовольствием познакомился с Вашей личной страничкой. Она - как светлая, красивая песня, как божественная мелодия Вашей души.

#240:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013, 0:41
    —
asteraki, Лена, прости, что долго не отвечала - что-то у меня перестали приходить уведомления о новых сообщениях в теме. Вот только когда зашла написать увидела.
Очень интересно про евреев, надо будет поискать в инете информацию. Ты тоже, если что найдешь напиши, пожалуйста, правда интересно.
Про Аргу тоже любопытное наблюдение, похоже, книги многослойны, и чем больше мы будем узнавать, тем больше будет открываться нам в казалось бы уже известных текстах. Как хорошо тебе помогают твои греческие корни!
А насчет посоветовать книги... Это ведь так индивидуально... У меня вот наоборот, был большой период чтения всякой развлекаловки для разгрузки мозгов - "Две жизни" Антаровой зимой-весной тяжело дались - это был просто взрыв сознания, теперь вот передышка. Но это старая вещь, ты, наверное уже читала. А что еще попадалось симпатичного?...
Эрих Фром "Искусство любить" - тоже дает пищу для размышлений.
Робин Шарма "Монах, который продал свой феррари" - наоборот, дарит заряд позитива и мотивации, написана в явно западной прикладной манере.
Владимир Серкин "Хохот шамана" - есть много ценных мыслей.

Эти три последние можно легко найти в инете, книжечки небольшие. Из тех, что хорошо прочитать, обдумать, взять на заметку полезное и убрать подальше на полку. Хотя, это мое личное мнение, может, у кого-то это и настольные книги, не знаю.

У меня есть блокнот, так называемый "блокнот ценных мыслей" Smile. Я в него переписывала то, что попадалось полезного в лекциях и книгах, может на досуге выложу конспект сюда, возможно, кому-то тоже пригодится.

Вообще, все зависит от того, какие проблемы в жизни в данный момент выходят на первый план, сама понимаешь, от того и зависит что читать, что на душу ложится. Интуиция иногда подсказывает. И по запросу приходит информаця. Я вот услышала на НГ в чужом разговоре название "Две жизни" и меня прямо колотить начало - хочу-нимагу, хотя понятия не имела что это, о чем... понеслась к соседке, взяла и в ночи со свечкой начала читать. Потому что пришло время именно для этой книги. Ну, у меня так часто бывает - когда надо, то просто где-то мелькает название или отрывок и чем-то невнятным цепляет Smile. Или просто кто-то вдруг приносит почитать.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
Страница 16 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group