Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Гордыня. Что это за энергия такая? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
андрей_1976




Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 63
Благодарили 43 раз/а


842526СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 13:43 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Гордыня. Что это за энергия такая? Адам и Ева на ней застряли потом жрецы, старейшены и т.д.
Цель гордыни какая? Возвысить себя путём принижения других? Соревнование?

Для примера: соревнуются два человека в беге. Цель такого соревнования кто первый добежит из
точки А в точку Б. Ну и два способа достижения цели: первый способ это оба человека бегут
максимально быстро т.е. честно соревнуются, и второй способ люди ставят друг другу подножки и
т.п. В первом случае будет результат-минимальное время и т. д. во втором случае-могут вообще
не добраться до финиша оба. Хотя... один может честно бежать, а другой будет ставить ему подножки.
А в таком случае какой результат будет: Один человек будет учится быстро бегать и учится
изворачиваться от подножек, а другой учиться быстро бегать и учиться ставить подножки.

Что самое интересное в гордыне, я думаю, это когда человек находит какую-то истину (или думает
что нашел) то гордыня для этого человека становится стопором для дальнейшего продвижения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Воскресшая, Sataka

АвторСообщение
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

843461СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одиозный_Бог писал(а):
Vladislav1 говорит:

Цитата:

если ты, кроме междусобицы больше ничего не увидел в разговоре, так это видимо, проблема всего-лишь Одиозного_Бога


Сам себя же и комментирует:
Цитата:

Вот тут, точно, и "попахивает" гордыней...


Таким образом, за примерами далеко ходить не надо
ржач



Ни одной Энергии Вселенской не существует , чтоб не было ЕЁ в человеке и Бог сотворяя всё СУЩЕЕ все Энергии вобрал в себя при сотворении и все так же передал человеку Своему СЫНУ и только сын допустил , чтоб Энергия Гордыня стала преобладать над другими Энергиями и тем самым стала разрушать равновесие в самом человеке !!! И самого человека , болезнями , развратом . убиствами и Т.Д. и Т. П.!!!!

И до сих пор не может человек усмирить и уравновесить Эту самую Гордыню в силу того . что человек стал рабом Гордыни и теперь ОНА им управляет , а не человек !!!!

Вот когда человек научится уравновешивать все Энергии в себе и не давать ни одной преобладать над другими , вот тогда и наступит Равновесие и благодать , как в самом человеке , так и человека со всем окружающим МИРОМ!!!

Удачи и Чистых Помыслов ВСЕМ!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: atributsfarmer, evelina_kristall
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


843475СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atributsfarmer,
Цитата:

Vladislav1,
А по вашему получается что у истины есть источник?


Нет. Я такого не говорил. Я говорю, что сам источник, и есть - истина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: андрей_1976
ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:)




Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 186
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Очень густонаселённый пункт

843595СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Важным мне кажется ещё в проявлении гордыни - желание человека спорить, гордый - не хочет принимать точку зрения другово, он не спасобен решить проблему конструктивно, идти на компромис, он в злобе в момент спора - и повышает голос, как следствие - последнее слово - желает всегда оставить за собой, не понимая - что в споре - ИСТИНА - не родиться, потому что там где ИСТИНА споров нет!
Конечно тёмная это энергия - гордость, и чтобы встать на путь света - нужно её в себе искоренить. Но путь не должнен идти через жалость к себе, через снисходительное отношение свысока, через унижение, хвастовство, славу, соперничество, спор, обидчивость, сарказм , и нежелание признавать что у вас гордыня - или вообще духовные проблемы - иначе- замкнутый круг Shocked Shocked
и вот...а не от гордыни ли избавлялись аскеты и отшельники? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

843617СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, опять - искоренять, бороться с тёмной энергией и т.п. "И две тысячи лет война, война без особых причин..." (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:)




Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 186
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Очень густонаселённый пункт

843624СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dragon24, СПАСИБО что подметили! Отсюда двигаемся дальше... искоренить - как факт, НО - мы для того чтобы быть целостными - не должны от чего либо - что в нас уже есть отказываться - это оприори... вот знаем мы что есть в нас гордыня - и она нами руководит - а мы ей, по вашему - так и оставить? есть две противоположности , задача человека - в себе их уравновесить! при этом осознанно, решить - по какому пути он идет, так или иначе - допустим человек выбирает движение к свету, при этом не отрицает в себе наличие темной стороны, итак - его задача, для достижения цели - сохранять и перераспределять в себе все имеющиеся энергии - те что мешают, или стаят на пути - должны быть отодвинуты в сторону т.е. не доминировать, во избежание ухода от первоначального. каждому человеку на его пути дается такое количество энергии жизни - которые он накопил в прошлых жизнях, и кторую ему передал его Род, идем дальше - каждому даётся столько благ - сколько он достоен иметь в соответствии с силой своего БЛАГОЧЕСТИЯ(безкорыстные поступки и благие дела...) человек зараженный вирусом гордыни - не способен на такое. Так вот, мы не искореняем гордыню под корень - она часть нас, мы берем её под свой - сознательный контроль, искореняем - её над нами властвование. Для продуктивного движения - это главное что томозит человека на его пути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

843633СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСАSmile, а если человек зайдет слишком далеко в "светлую" сторону и это приведет к дефициту "тёмной" энергии? Что тогда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:)




Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 186
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Очень густонаселённый пункт

843639СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dragon24, ПРЕБЫВАЯ на светлой стороне не возможно зайти даеко - всегда найдется кто то или что то что тебя остановит, в оличии - от темной - хотя я бы такого различия не делала. так как и светлое в каких то ситуациях может быть темным, так и наоборот Wink равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:)




Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 186
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Очень густонаселённый пункт

843641СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atributsfarmer, где я сказала что гордыня и самость это однои тоже? Shocked

Добавлено после 12 минут:

skaner, мне думется, что разделение на тьму и свет - это сугубо каждого индивидуальная проекция, воспитанная на стереотипах и предрассудках, не факт отражающая - суть действительности Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dragon24
ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:)




Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 186
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Очень густонаселённый пункт

843651СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skaner, Солнце! Солнце! Солнце! вы прям читаете мои мысли Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


843721СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСАSmile,
Цитата:

и вот...а не от гордыни ли избавлялись аскеты и отшельники?


Где бы ты ни был, и что бы не практиковал, но от самого себя никуда не уйдёшь. Можно жить в миру, и быть аскетом и отшельником, а можно сбежать в горы, но так, до самой смерти, и остаться эгоистом... Всё в твоих руках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

843753СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2010, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, гордыня- это сильная энергия, которая всё время питается нашим самолюбием, чувством собственной важности. Потокает нашим обидам, лжи, обману, собственному неуважению... и т.д. Она будет столько сильнее всех остальных энергий, сколько сильно и часто мы её будем питать.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

843781СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

skaner,
Если принять,что совокупность перерождений - это ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИЕ Души, то на этом пути, для каждого отрезка, свой набор противоположных энергий, которые надо уравновесить.Внутренняя работа для каждого.... равновесие Солнце! Солнце! Солнце! ..... И получается,что фактически мы идем по стопам Создателя Rolling Eyes Laughing

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
андрей_1976




Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 63
Благодарили 43 раз/а


843821СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощение за приведенную ниже цитату. Многим думаю, что цитаты уже надоели, но своими словами лень.
кника 5 стр.225
Цитата:
— Я понял кто ты, Анастасия, ты — великая богиня, — сказал так и опустился перед ней на колени.
Возглас отчаянья и боли вырвался из уст Анастасии. Она быстро встала, отшатнувшись от меня, прислонилась к стене и словно в мольбе прижала к груди свои руки.
— Владимир, умоляю, встань с колен, ты мне не должен преклоняться. О Боже, Боже, что я натворила, я спешила, прости меня за непонятность изъяснения сынам твоим. Владимир, перед Богом люди все равны, друг перед другом не должно быть преклоненья, я просто женщина, я человек!
— Ты сильно отличаешься от всех людей, Анастасия, и если ты просто человек, то кто же тогда мы, кто я?
— Ты тоже человек, лишь в суете свой проживая век, ещё не смог подумать о предназначении своём.
— Моисей, Иисус Христос, Мухаммад, Рама, Будда, кто они, ты к ним как относишься?
— Ты моих старших братьев имена назвал, Владимир. Деянья их не вправе я судить, одно скажу: никто из них любви земной не получил сполна.
— Не может быть такого, у каждого из них даже сейчас есть миллионы поклонников.
— Но поклонение не означает любовь. Оно у поклоняющегося присущую лишь человеку силу мысли забирает. Велик эгрегор моих братьев, за миллионы лет его подпитывало множество людей, при этом каждый преклоняющийся уменьшал энергию свою. В веках охотников немало находилось деянья братьев осудить моих. И я не понимала, для чего они эгрегор свой старательно питали, энергию тысячелетиями копили. Никто не мог их тайну разгадать, пока сегодняшнее время не настало. И братья вынесли решение: накопленное во единое собрать, живущим ныне людям на Земле энергию свою раздать. Тысячелетье новое Земли грядёт, в нём боги будут Землю населять, — те люди, чья осознанность позволит энергию принять.
Владимир, умоляю, встань с колен! Отцу любому больно видеть порабощённым, преклонённым сына своего. Лишь тёмное всегда старалось принизить значимость людскую. Владимир, встань с колен, не предавай себя. Не удаляйся от меня.

О кокой энергии интересно идет речь ? На гордыню походит ?
Очень много интересных мнений в данной теме было! Я много нового и интересного для себя узнал. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Vladislav1, Воскресшая, Vermoni
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

843913СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atributsfarmer, по Вашему деструктивное и разрушительное - это плохо? Сомнительно. Весной тает снег. А осенью вянет трава и опадают листья с деревьев. И то и другое - разрушение. А еще молния может в дерево ударить. Список можно продолжать. Чрезвычайно сложно представить, был бы мир без разрушения лучше того, который имеется в наличии. Одно можно сказать совершенно точно - это был бы не наш мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


843918СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

андрей_1976,
Цитата:

О кокой энергии интересно идет речь ? На гордыню походит ?


Здесь речь идёт не о самой энергии (она нейтральна), а о ТЕБЕ - ХОЗЯИНЕ "всех энергий"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB