книга 10 "АНАСТА". делимся мыслями и впечатлениями.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 78, 79, 80  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#466:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 14:52
    —
Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


*** *** *** *** *** *** *** ***
Уважаемые читатели в случае обнаружения ошибок, опечаток в книгах В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России» прошу обращаться сразу в издательство «Диля» по электронной почте: spb@dilya.ru и обязательно оставляйте свои сообщение об ошибках и опечатках на нашем форуме в этой теме.


*******************************************************
10 книгу В.Н. Мегре можно уже сейчас заказать через ООО «Мегре»:
http://megre.ru/product/anasta-v-mjagkom-pereplyote/
а также в интернет-магазине "Лабиринт": http://www.labirint.ru/books/229965/

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 29 Мар 2010, 22:43

#467:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 19:53
    —
Интересное совпадение...

Прошлое лето 2009 года. Вечер. В небе высоко светила половинка луны.
После поливки огорода набрал воды в бочку. Стою - смотрю на поверхность воды. В глубине воды кружились в танце частицы взвеси, а далеко внизу проплывали редкие облака, ещё глубже в бесконечности красовалась своими морями и кратерами наполовину освещенная луна.
Поверхность воды слега подергивалась от вращения воды и от вихрей слабого ветерка, создавая впечатление словно само пространство двигается, пульсирует.

Закрыл ладонями глаза по бокам, так что бы видеть под собой только зеркало воды и отраженье неба. Конечно, глупая забава для взрослого человека воображать, что ходишь по небу и под ногами луна и облака.

Но странные ощущения и чувства рождаются от такого воображения. Вспомнилось и чувство невесомости, полёта и свободы, и связанный с ними чувство опаски и осторожности.
И самое интересное - возникло ощущение возможности опуститься на луну - "вот она, внизу - только пожелай". Рассматриваю с высоты лунные узоры ландшафта, выбираю место для посадки... А вдруг, если я сильно поверю в своё воображение действительно окажусь где нибудь в космосе???

Простоял так над бочкой минут двадцать...

Сегодня прочитал 10 книгу. Прочёл про зеркало воды в центре поместья и почему-то вспомнил эти свои прошлогодние чувства. Наверное новая мысль витает в пространстве... иначе откуда такие совпадения...

#468:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 20:23
    —
Хмм..

Не исключаю возможности что ливаниский кедр получил своё название от названия кедра сибирского за некторую схожесть свойств.

Кроме того в библи не сказано что храм был сделан имено из ливанского кедра.

латинское ceda(e)r - "це дар" - "это дар" ?

Посланник Соломона спрашивает у старейшин "что это?" и показывает на приготовленные брёвна. А ему в ответ "Це - Дар". Может плохо язык посланик понимал и подумал что название дерева такое - "Цедар". Это просто версия, не более...

****
Что-то я повёлся на провокации.

Жду комментрариев на предыдущее моё сообщение про
Интересное совпадение...

#469:  Автор: YuraGalНаселённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 21:34
    —
ogmion, очень интересно Вы описали про бочку с водой.
Я думаю, что это как-то связано с тем, что написано в книге "Анаста" про зеркало из воды.Вы ведь даже на себе ощутили необычные ощущения.

#470:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 22:40
    —
Может быть отражение внизу неба показывает нам что истинная жизнь она в Мыслительном Эфире, из которго ткутся образы? Солнце!

#471:  Автор: Serb2013 СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 22:52
    —
Священное озеро африканского племени Догонов с вращающейся водой и отраженными в нем звездами Сириуса А,В и С исследователи приняли за подобие телескопа. Теперь есть еще варианты в предположениях, как оно использовалось.

#472:  Автор: BereginyaНаселённый пункт: Россия, Болгуры СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 22:54
    —
Вчера купила и прочитала 10 книгу.

В последнее время меня охватила и никак не отпускала идея построить зимний сад - теплицу, чтобы можно было питаться ягодами и зеленью круглый год. Более того, хотелось жить в этой тепличке и спать тоже. Построить внутри типа шалашика или норки для ночлега. И даже водоем внутри сделать, чтобы незамерзающий был. И растения поливать удобно. А воду пополнять из водоема снаружи, предварительно выкопав его по уровню выше теплицы. Тогда воду можно было бы самотеком пустить через шланг (течение за счет перепада высот).

Думала о том, как организовать освещение и отопление этой теплицы.

А также думала, как сделать так, чтобы животных в поместье перевести на самообеспечение, чтобы они жили как бы сами по себе, не отвлекая от других дел.

В общем, книга помогла мне найти ответы для некоторых вопросов. Там описывались решения именно моих желаний. Порадовалась.

Только не очень понятна идея выпускать животных в примыкающий к участку лес. Ведь если представить себе поселение из 200 участков, то согласитесь, не каждый участок будет иметь такую роскошь. Куда ж им деваться тогда? А пространство свое животным тоже нужно. И подчас не маленькое, чтобы они могли себя прокормить. Многие животные стадные и в одиночку на гектаре им не уместиться. Например, лошадям нужен простор для выпаса. А если лошадка не одна (а в табуне им лучше - общение тоже нужно), то гектара им катастрофически мало. Нужна отдельная площадь для выпаса.
И как-то при этом защитить соседние участки от вторжения питомцев, чтобы не вытоптали и не съели цветы на клумбах и овощи в огородах соседей.

А ещё изначально план моего поместья представлял цветок из шестигранников. В центральном шестиграннике, точно в центре поместья располагался круглый пруд. Чуть позже появилось желание в самом центре пруда сделать остров и посадить туда родовое дерево.

Но позже, когда взяли землю, оказалось, что пруд лучше сделать не в центре, а со смещением, в одном из "лепестков" "цветка". Так было бы проще. Но душа противилась почему-то. Вот хотелось в центре - и точка! Чего бы ни стоило.

Я вот только сейчас подумала, что может это и есть "зеркальная кнопка" для моего поместья? Пруд-зеркало.

А тепличку можно было бы отапливать зимой "огненной птицей". Внутри теплицы ей не страшны дожди и обжигать не нужно. Rolling Eyes
Красивая печка-баня! Smile

Благодарю за книгу!!!

#473:  Автор: Анна МиасскаяНаселённый пункт: Миасс,Челябинская обл. СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 23:06
    —
Ещё есть такое,когда умирает человек,то в доме завешивают зеркала.Это наверное думаю для того,теперь,чтобы случайно при эмоциональном переживании не попасть в другое место или мир ,примерно.

#474:  Автор: OxalisНаселённый пункт: Минск, Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 0:29
    —
Интересно, а можно целое поселение перенести в пространстве при помощи пруда в центре с зеркальной водой? Или размер переносимого участка должен быть строго 100 на 100 ? Кто как понял?

#475:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 0:35
    —
А какой смысл переносить целое поселение?
Если вы говорите о силе образа, которую воспримут осознаюшие существа на другой планете (коей могут являться как чиновники, так и зеленые человечки с другой планетной системы), - то это действительно имеет смысл, иметь в центре поселения такой пруд. Wink

#476:  Автор: OxalisНаселённый пункт: Минск, Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 0:48
    —
Я вообще-то предполагал перемещение поселений по нашей планете. Например Сахару заселить, это будет попроще чем какой нибудь Марс... Very Happy

#477:  Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 1:42
    —
Grif,
Цитата:

например о появлении человека на земле... Адамом назвали первого...прям по библии

-Тебе привычнее" Адам" услышать имя? Я буду пользоваться им, но ты представь, что это ты.(кн.4. ст.17) Читайте внимательней.

#478:  Автор: Dima-Belaya Cerkov СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 3:28
    —
Цитата "Совершенствовать среду юбитания-значит рожать детей, более соверщенных, чем сам. Каждое поколение совершеннее предидущего быть должно. Для этого предшествуещее поколение ДОЛЖНО предоставить последующему боле совершенную среду обитания" (стр 138)

--Мое мнение: Кто нам, что должен предоставить. Если родители жили при советской власти. Сейчас ходиш на работу, еле сводиш концы с концами, у тебя тое детей, и отправляют в отпуск за свой чет +заболел старший (ушли денежные запасы) +заболел маленький (вышкреб все что оставалось), опять сидиш и думаеш: Кто, что предоставит, хоть у тебя и золотые руки +зима не стоительный ,"халтурный" период... (я немного в депрессии поэтому такие мысли в написании).

И еще цитата "Если какой человек не осознает в себе подаренных ему Создателем способностей, то такой человек сам блокирует свою величественную силу и попадает под воздействие других образов, матерелизуя их замыслы, вплоть до уничтодения самого себя..." (стр 125)

--Вот теперь так както проще из за ошибки чужой и неспособности, а скорее Лени, понять что творится вокруг проще уйти из жизни. Ну разве что почемуто захотелось уехать в теплые края скажем в Австралию, и там может при отсутствии депрессии все начать с начала.

#479:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 7:04
    —
Цитата:
Интересно, а можно целое поселение перенести в пространстве при помощи пруда в центре с зеркальной водой? Или размер переносимого участка должен быть строго 100 на 100 ? Кто как понял?

Oxalis, Кроме зеркала должен быть ещё периметр надёжный и внутри его пространство любви. Нужно научиться всем "вытирать ноги" при входе туда. А здорово было бы, если бы на этом сайте люди научились этому.

#480:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 9:51
    —
По поводу телепортации пространства, мне кажеться, В.Н.Мегре дал информацию для того чтобы люди не увлекались космическими технологиями, а реально воплотить эту идею в жизни можно , когда , человек создаст, согласен с Nata-55, свое пространство Любви .

#481:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 10:47
    —
Oxalis писал(а):
Я вообще-то предполагал перемещение поселений по нашей планете. Например Сахару заселить, это будет попроще чем какой нибудь Марс... Very Happy

Какое это имеет значение. Образ перемещается в сознании. Если его напустить на Африку, будет в Африке, в головах у живых существ. Laughing Только их там мало. Это ваша прИхоть.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 78, 79, 80  След.  Раскрыть всю тему
Страница 32 из 80

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group