книга 10 "АНАСТА". делимся мыслями и впечатлениями.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 78, 79, 80  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#211:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 14:52
    —
Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


*** *** *** *** *** *** *** ***
Уважаемые читатели в случае обнаружения ошибок, опечаток в книгах В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России» прошу обращаться сразу в издательство «Диля» по электронной почте: spb@dilya.ru и обязательно оставляйте свои сообщение об ошибках и опечатках на нашем форуме в этой теме.


*******************************************************
10 книгу В.Н. Мегре можно уже сейчас заказать через ООО «Мегре»:
http://megre.ru/product/anasta-v-mjagkom-pereplyote/
а также в интернет-магазине "Лабиринт": http://www.labirint.ru/books/229965/

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 29 Мар 2010, 22:43

#212:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 13:10
    —
Lesha писал(а):

Перечитайте внимательнее, речь идёт о том, что Владимир подумал что она исчезла, а оказалось, что в месте исчезновения просто была нора и она туда залезла.
Если нора под наклоном, то вылезли из неё намного сложнее, чем залезть.

Не могу к сожалению прочитать, ссылку не нашла, а книги ещё нет... Но по памяти что - то я не припоминаю в прочитанном про наклоны, про то, что нора была рядом... возможно было дальше в книге, в следующих страницах.

#213:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 14:04
    —
Здравствуйте! Smile
Мне книга понравилась. В ней много мыслей, которые мне придумались до её выхода.
Например, когда думала, как писать родовую книгу в 2007 году, чтобы она сохранилась на много поколений, то придумала, что буду высаживать каждое дерево с мыслью о всех прародителях, которых знаю. С этой целью стала узнавать у родителей имена прошлых родителей. Думала, что им будет приятно, что далекая правнучка сажает для них деревья и вспоминает их. Еще просила у них, чтобы они защищали наше пространство и помогали ему расти Smile
И вот три года спустя прочитала об этом же в "Анасте". Новое для меня - было узнать, как это работает и почему оно будет работать. Удивительно!

А еще мне стало немного грустно о того, что Анаста уснула, остановив ледник. Подумалась о её родителях и их чувствах. Но в то же время стало радостно от того, что Анаста не умерла, т.к. мысль её осталась с Родиной. Мысль, которая, видимо, в принципе не может умереть. Меня поразила сила мысли. Она была такая сильная, что темноволосой брат, жаждущий разрушения тоже ей подчинился.
Подумалось о родившейся Настеньке. Ведь она, видимо, воспринимает свое рождение, как будто она проснулась после того сна. Проснулась и увидела, что ледника нет, кругом трава и цветы, родители и прадедушка. Она еще больше утвердится в своей силе.
Очередной раз посмотрела на своих детей другими глазами. Задалась вопросами: как они засыпали в прошлой жизни, в каких условиях, какая среда их окружала и т.д.

Вообщем, для меня десятая книжка "Анаста" - это сравнение с собственными мыслями. И радостно от того, что есть созвучие. Smile

#214:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 14:52
    —
Kristinka писал(а):
Здравствуйте! Smile

Вообщем, для меня десятая книжка "Анаста" - это сравнение с собственными мыслями. И радостно от того, что есть созвучие. Smile


А мне понравился рассказ о том, как Анастасия зимует. Я подозревал что Анастасия зимой может засыпать до весны, подобно медведям и другим животным и растениям. При этом тело человеческое гораздо медленнее изнашивается и следовательно человек живёт гораздо дольше. Теперь стал понятен эпизод о том, почему медведь просыпаясь весной шёл раскапывать заготовленные для людей осенью овощи: видимо люди тоже спали и поэтому овощи оставались нетронутыми до весны. И с новым годом тоже понятнее -его в таком случае лучше отмечать весной, как это и делали раньше: проснулся вот тебе и Новый год! Smile
Вообще книга очень добрая и поучительная. Я бы сказал: добрая сказка для детей и взрослых.

#215:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 15:18
    —
Lesha писал(а):
Про спящих ведруссов в книге не говорилось, не выдумывайте. Зима не на всей планете, что получается, в южных областях ведруссы бодрствуют и развиваются, а в северных спят? По моему глупости.


Очень даже говорилось про то как Анастасия входит в состояние анабиоза, как душа её в это время может путешествовать и в прошлое и будущее. Да чего там Анастасия, Мегре трое суток проспал, хорошо разбудили вовремя так бы и уснул до весны. Вы же не будете отрицать того факта , что сурки, суслики и многие другие животные спят. И деревья зимой спят. А человеку в таком праве Вы отказываете по неизвестной причине. По-Вашему, лучше в сорокоградусный мороз
печку топить и думать о пропитании? Smile А так неплохая мысль - южное полушарие бодрствует - северное спит, через полгода наоборот. Smile

#216:  Автор: dragon24Населённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 15:33
    —
Oleg Lipko, если природой предусмотрено состояние зимней спячки, то это неизбежно накладывает определенный отпечаток на особенности функционирования организма. Если у Гомо сапиенс этого нет, значит нет. И быть не может. А с состоянием транса (или как там еще подобное состояние называют?) зимний анабиоз ничего общего не имеет.

#217:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 16:07
    —
dragon24 писал(а):
Oleg Lipko, если природой предусмотрено состояние зимней спячки, то это неизбежно накладывает определенный отпечаток на особенности функционирования организма. Если у Гомо сапиенс этого нет, значит нет. И быть не может. А с состоянием транса (или как там еще подобное состояние называют?) зимний анабиоз ничего общего не имеет.


Называйте как хотите, если состояние транса у человека можно поддерживать до весны, то не вижу в этом ничего плохого.

Добавлено после 12 минут:

Lesha писал(а):

Олег, при чём тут Анастасия? Я про неё не писал.


при том, что именно она в своей землянке может проспать до весны
Вы же почему-то такую способность назвали глупостью.

Цитата:

P.S. Человек вынашивает ребёнка 9 месяцев. 12-9=3. 3 месяца свободных. Хотите сказать, что ребёнок вынашивается в анабиозе?


Человек, который вынашивает ребёнка вполне может не засыпать. Ведь в книге русским языком было сказано что не все засыпают. Хотя вот медведица зимой рожает медвежат, а спит ли она перед эти я не знаю. Smile

Цитата:

Или вся деревня(поселение) будет спать, а мамаша не будет?


Желающие это сделать могут спать, а нежелающие могут бодрствовать. Сейчас же ночью не все спят и днём не все бодрствуют. Smile

Цитата:

Я бы рад слепо поверить в этот бред, но посмотрите на снег, на зимнее солнце, какая красота...ан нет, этого никто не увидит, потому что все спят.


Ещё раз повторяю, что не все, а лишь желающие, поэтому не обязательно себя так расстраивать. Smile

#218:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 16:24
    —
Iree1 писал(а):
Summer, а есть такие ведруссы, которые могут и готовы заселить другие планеты? Их там ждут? Мне думается, что нужно сначала убрать мусор на земле (образно и в прямом смысле), чтобы не загадить на другой планете.


Iree1, возможно, чёткое представление способов переселения вдохновит кого-то побыстрее убрать за собой и приготовиться к тому, чтобы осуществить эту мечту Very Happy
А то чё-то большинство вяло попом шевелит Laughing
Сказал я, оглянувшись на зеркало Embarassed Razz

#219:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 16:32
    —
Summer писал(а):


А то чё-то большинство вяло попом шевелит Laughing


Какой смысл заселять другую планету, если ещё Землю не превратили в цветущий сад?

#220:  Автор: zorenykaНаселённый пункт: Верхняя Пышма СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 16:35
    —
После прочтения книги чувство грусти немного осталось. Но в то же время есть светлое ощущение начала какой-то большой радости и добра. Владимир Николаевич, большое спасибо вам за книгу!

#221:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 16:35
    —
Цитата:
а есть такие ведруссы, которые могут и готовы заселить другие планеты? Их там ждут? Мне думается, что нужно сначала убрать мусор на земле (образно и в прямом смысле), чтобы не загадить на другой планете.

Да и не получится у них улететь раньше, чем Земля превратится в райский сад, т.к. для перемещения нужна чистая и сильная мысль, которая будет нарабатываться многими поколениями...

#222:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 16:36
    —
Дочитал,книгу немного успокоился и понял ,что в принципе книга нормальная.Немножко в конце скомканно вышло,это наверно от желания Мегре объять необъятное.Наверное в следующей книге он объснит подрбнее,то о чём здесь сказал вскользь.Мы восхищаемся девочкой Анастой,но все молчат о том,что она выступила против программы Бога и погибла,не пожалел её Бог.

#223:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 16:46
    —
А может Анастасия пошла дальше, смотрите: Анаста попробов остановить ледник в начале поняла, что не приятие приводит к вспышке отрицательной энергии, которая действует разрушительно и тем самым только усилила ледник. А приятие, привело к вспышке положительной энергии, направленное на созидание, но вот только при этом уснула.

Возможно тогда уже все зашло сильно далеко и вместо гибели, которую нес ледник - мысль разрушения, она уснула и пустила новую мысль, которая обязательно бы возродилась когда нибудь.

И эту мысль увидела Анастасия и создала Мечту, она поняла в чем тогда была проблема и видимо развила дальше мысль Анасты, ведь она не уснула, а нашла и придумала, что делать дальше. И поэтому у неё и родилась видимо вновь Анаста, у кого как не у той, кто продолжил мысль любовь

Это как люди порой болеют - не логично, когда болеешь делать вид, что ты здоров и не лечить болезнь. Но, осознав в чем была причина болезни, приняв и покаявшись, болезнь проходит. То есть в этот момент, отрицательную энергию которая несет болезнь, ты наполняешь любовью и приятием, а потом исправляешь ошибку - чаще это когда что то сделал не очень хорошее: обиделся, ревновал, злился и т.п. вот что получается, ТОЛЬКО покаяние своих поступков УЖЕ приводит к выздоровлению, а что будет, когда ты потом ещё и создаешь светлую мысль Солнце!

Но, что важно мне видится во всем этом: приятие ситуации, покояние своих ошибок, любовь и создание новой созидающей мысли Exclamation

#224:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 16:46
    —
Это вы у меня спрашиваете?Многие учёные удивляются почему Майя не знали колеса.?Может они догадывались чем это чревато.

#225:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 16:54
    —
николай миронов писал(а):
Это вы у меня спрашиваете?Многие учёные удивляются почему Майя не знали колеса.?Может они догадывались чем это чревато.


Ученые уже пришли к выводу, что Майя знали про колесо, нашли что то похожее, но они понимая к чему это приведет, выбрали другой путь.

Вот и думай после этого, зачем церковь была так отрицательно настроена к разным ученым. И не удивительно, что не земля вокруг солнца крутится.


Последний раз редактировалось: Sarat (Сб 06 Мар 2010, 16:55), всего редактировалось 1 раз

#226:  Автор: Andrek СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 16:59
    —
Вы сперва для себя решите откуда зачем и почему пошел ледник и для чего,после уже всё остальное можно пытатся понять.
А то вот про атлантов написали что они новую энергию открыли и поэтому атлантида с земли исчёзла,дак может и тут что то такое же,только атланты в одной точке собрались а тут может ледник из одной точки кого то попросил,мало ли что??
Может он как раз очень нужен был,не зря же миграции происходили



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 78, 79, 80  След.  Раскрыть всю тему
Страница 15 из 80

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group