книга 10 "АНАСТА". делимся мыслями и впечатлениями.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 78, 79, 80  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#136:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 14:52
    —
Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


*** *** *** *** *** *** *** ***
Уважаемые читатели в случае обнаружения ошибок, опечаток в книгах В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России» прошу обращаться сразу в издательство «Диля» по электронной почте: spb@dilya.ru и обязательно оставляйте свои сообщение об ошибках и опечатках на нашем форуме в этой теме.


*******************************************************
10 книгу В.Н. Мегре можно уже сейчас заказать через ООО «Мегре»:
http://megre.ru/product/anasta-v-mjagkom-pereplyote/
а также в интернет-магазине "Лабиринт": http://www.labirint.ru/books/229965/

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 29 Мар 2010, 22:43

#137:  Автор: Сергей_78Населённый пункт: Новгородская обл. г. Пестово СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 11:45
    —
Vesna77, если белочка кормит ребенка, то это хорошо. Когда сильно занят взрослый и не отвлекать его мысль, тоже хорошо. Так? А если воспринимать растительный и животный мир, как единый организм, то ответная благодарность пойдет ко всему сущему. Бактерии, черви, грибы, земля с водой и питательными свойствами и др. - все принимает участие в этом процессе. И благодарность должно получать все. Не зацикливаясь на чем-то одном.

#138:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 12:12
    —
Vesna77 писал(а):
Хорошо, посредники между человеком и растением не нужны.
А как же тогда белочка с очищенным орешком кедра в зубах на руке Анастасии. Она не только срывает и чистит шишку, разгрызает скорлупки, но и складывает их сама в открытый рот.



Вероятно кедр в родовом поместье не только человеку с любовью дарит шишки, но и проживающим рядом зверям, или тем кто ему понравился. Той же самой белочке, например.

Добавлено после 2 минут:

Dimitrius писал(а):

ps. На предпоследней странице - рекламируется новый сайт Мегре: www.vmegre.com - попробовал зайти, пишет "Site under construction". Rolling Eyes


Сайт уже работает. Smile

#139:  Автор: Vesna77Населённый пункт: Сибирь.Иркутская область, поселение "Ладога" СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 12:16
    —
Сергей_78 писал(а):
И благодарность должно получать все. Не зацикливаясь на чем-то одном.


Согласна любовь

#140:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 12:32
    —
Oleg Lipko писал(а):
Сайт уже работает. Smile

Ага, точно. Заработал. Cool

#141:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 13:44
    —
жаль что нет книжек в электронной обложке-переплёте...
я вот и так перевыполняю план по книгам - дарю их некоторым...безвозмездно

#142:  Автор: Сергей_78Населённый пункт: Новгородская обл. г. Пестово СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 14:42
    —
Я тоже подарил 3 комплекта. И себе еще покупал вторые экземпляры, когда хочется почитать, а книжки дома.

#143:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 17:24
    —
Некоторые считают, что с появлением 10 книги серия книг ЗКР становится похожей на Санта-Барбару (см. аналогичную тему в Корзине). Я не согласна с этим.
Думаю, что важной информации, которую уже дала и может дать нам Анастасия, хватит и на 100 томов.
В 10 книге я получила ответы на некоторые вопросы, которые были непонятны после прочтения предыдущих книг.
Приведу один пример. Меня больше всего мучил вопрос о разведении животных в поместьях.
С одной стороны - Пространство Любви, которое абсолютно немыслимо сотворить тем, кто будет продолжать убивать Божьи творения. На мой взгляд, эта идея настолько самоочевидна, что абсолютно не нуждается в дополнительном объяснении.
С другой стороны - совет завести в поместье козу! А как же козлята, а как же козы-пенсионерки, заболевшие животные? Любому человеку мало-мальски понимающему суть животноводства, понятно, что без убийства либо продажи на мясо, что то же самое, тут не обойтись.
Володя-младший всё объяснил. Он сказал, что животные должны быть свободными, что кормление человеком унизительно для животных. Они должны иметь свободный выход из поместья и приходить к человеку только по своему желанию! Соответственно, человек может пользоваться только тем, что они отдадут ему добровольно.
И ещё. В обращении к ООН В.Н. написал, что родовые поместья могут обеспечить города качественными продуктами РАСТЕНИЕВОДСТВА! О животноводческих продуктах нет и речи.
А как трогательно описана дружба Анасты, мамонта Дана и Котёнка! Когда они пытались физически остановить ледник, уперевшись в него головами, Анаста спасла их с риском для своей жизни, сказала, что не уйдёт без них, отогрела огромного мамонта своей энергией.
Преданные животные всегда готовы отдать жизнь за друга-человека. Думаю, что и человек ведической культуры был способен на такой же поступок.
Очень надеюсь, что после прочтения о мамонте Дане никто из анастасиевцев не сможет больше есть мясо...

#144:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 17:39
    —
Книгу "Анаста" скачал и прочитал полностью по ссылкам друзей.
После прочтения книги впечатлений выше крыши. В книге появилась новая информация о посмертном существовании человеческой Души. Оказывается, Анастасия считает, что души умерших людей, потеряв своё физическое тело ничего не видят и не слышат, а могут только чувствовать добрые или светлые мысли своих живых родственников, думающих о них, а также простые ощущения. Типа: тепло, холод и т.п.
Складывается впечатление, что душа умершего человека, ощущает себя на том свете словно слепой, ничего не слышащий новорождённый котёнок. И, если это правда, то такая перспектива меня никак не радует и наводит на грустные мысли.
И более того, моя Душа и личность протестует против такой перспективы! Ибо даже в исследованиях Раймонда Моуди, люди пережившие клиническую смерть, находясь вне своего физического тела, всё прекрасно видели и слышали, что происходит вокруг. И даже дух прамамочки Анастасии, ушедшей когда-то в дольмен в вечную медитацию, мог всё всё прекрасно видеть в нашем материальном мире и наблюдать за Владимиром Мегре.
В общем, странно всё это.

Есть и ещё интересные размышления по поводу прочитанного. Напишу чуть позже.

Игорь

--
Исправлено Андрей Жуков Пт 02 Апр 2010, 22:51


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пт 05 Мар 2010, 15:09), всего редактировалось 1 раз

#145:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 17:58
    —
ogmion писал в другой теме:

Цитата:

Допускаю возможность, что
некотороые силы (государственные службы, "Мировое правительство " и т.п.) оказывают на В.Мегре серьёзное психологическое давление и силовые угрозы с целью принудить Мегре

к постепенной дискредитации движения (путем продолжения печатанья сериала с очень странными идеями)

и (или) к постпенному вырождению движения в легко управляюмую структуру.

Допускаю возможность, что
В.Мегре в такой ситуации пытается разными способами нам намекать об этом в текстах книг таким образом, что "цензура" их пропускает в печать.
Например "темной" историей с порядковым исчислением книг и их количеством.

Анастасия сказала, что Мегре напишет сам (по своей воле) 8 книг (включая две части восьмой). Т.е. представление книги "Анаста" десятой по номеру, возможно, следует рассматривать предупреждение Мегре нам о том, что пишет он её не вполне сам.

Так что "Действительность собой определять"


Чет меня уже тоже начинают сомнения одолевать, те мои знакомые что прочли книгу говорят о весьма неоднозначном отношении. Да и глава про змей, которая появилась в интернете странная, мягко говоря.


Последний раз редактировалось: Misha-91 (Чт 04 Мар 2010, 17:59), всего редактировалось 1 раз

#146:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 18:09
    —
baxtijar, думаю что "не видят" и "не слышат" души тех людей, которые ничего значимого за жизнь свою по божественной программе не совершили. Жили без цели, стремлений к божественному сотворению не имели. Ведь прамамочка Анастасии вела очень осознанный образ жизни, она ведала жизнь и мир вокруг себя. Поэтому способность видеть и слышать у неё не исчезла, когда она в духе вне тела оказалась.
Однако, меня очень расстроило, что душа человека может даже распасться на частички малые, в результате бесцельной жизни. Это очень печалит. Солнце!

Добавлено после 11 минут:

Misha-91, когда я прочла книгу, я нисколечко не разочаровалась и ничего такого не почувствовала. Кстати в "Анасте" есть такая фраза: "Завершение - это остановка движения". Почему серия должна завершиться? Тем более, В.Мегре сам объясняет в книге, что книга под номером 9 - это творимые читателями поместья! А он продолжает дальше писать и пишет десятую книгу. И это прекрасно.
Кстати, после прочтения книги № 10, я поняла - эта книга точно уже отделит зерна от плевел, в том смысле, что, кто сомневался в существовании Анастасии и правдивости информации, изложенной в книгах, тот окончательно разувериться, а кто не сомневался в Анастасии, те ещё больше убедятся в её существовании, и будет использовать информацию на пользу Земле.

#147:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 18:25
    —
Misha-91, а какая польза будет от того, что серия завершиться?

#148:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 18:54
    —
Что же может быть странного в главе про змей?
Если у вас есть животные, то вы вероятно знаете, что после окончания кормления молоком у самки молоко должно пропасть. Если этого не происходит, то животное заболевает и тяжелые осложнения болезни могут привести к гибели. Если животное попадает в ситуацию с образованием гноя в молоке, то и приходят на помощь такие существа, как змеи. Ночью потихоньку забирая больное молоко Для них не проблема.
Так же для молодняка будет польза – не будут больное молоко пить. А быстрее перейдут на корм, соответствующий своему возрасту.

#149:  Автор: Сергей_78Населённый пункт: Новгородская обл. г. Пестово СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 20:56
    —
Почему не должно быть продолжения? Лично я не могу найти ни одного аргумента, а которые здесь пишут ерунда. "Санта Барбара", да вы еще "Богатые тоже плачут" забыли сюда приплюсовать. Кто считает, что книг не должно быть больше, пусть не читает. Пусть будет хоть 9 раз по 9. И с каждой новой девяткой реальность будет преображаться!
Все что несет радость, знание и свет имеет право быть.

#150:  Автор: kosrk СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 22:41
    —
Здравия и счастья вам!
Рад сообщить Тулякам и жителям Тульской области ,что
В г.Тула сегодня привезли книги "Анаста" в магазин "Золотой Лотос" (пересечение пр.Ленина и ул.Агеева). Около 20 экземпляров осталось.Цена 90р.

~~~~~~~P.S. Быть Добру!!!~~~~~~~~

#151:  Автор: VselenichНаселённый пункт: Свердловская область, Привольное СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 23:48
    —
"Все наши знания - лишь маленькая капля на поверхности огромного океана."

Каждая новая книга - это как новый этап.
Этап-подтверждение, что люди уже что-то освоили, что-то осмыслили, чего-то достигли.
Этап-продолжение. Новые знания, новые планы, следующие шаги. Шаги в Будущее.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 78, 79, 80  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 80

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group