Эффективный бартер возможен? или кто пользовался товарной биржей?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#1: Эффективный бартер возможен? или кто пользовался товарной би Автор: Leofant СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 5:05
    —
Как-то по зомбиящику услышал, что в одной деревне обучили пользоваться товарной биржой. Один фермер, там за зерно и ещё что-то + доплата деньгами выменял себе новый комбаин. Короче там был товарообмен с участием толи трёх, толи четырёх человек (или юрид. лиц). Главное что обмен был произведён без посредников.
Т.е. товарная биржа даёт возможность производить сложные товарообменные (бартерные) операции без участия посредников (магазинов, перекупщиков всевозможных, торгошей короче)? Если кто пользовался расскажите пожалуйста.
Если это работает, то это реальная альтернатива, пусть и не полностью заменяющая денежную систему, но частично позволяющая избавиться от паразитического бремени перекупщиков, финансовых спекулянтов; и, вполне возможно, это модель экономики будущего, ресурсоориентированной.
Хорошо известно, что мировая экономика сейчас, основанная на денежной системе, всё чаще и глубже показывает свои недостатки, апоогеем чего является финансовый кризис. Кризис произошёл в денежной системе, в виртуальной экономике, почему же это этого страдает всё? Нужно просто начинать переходить на новую систему таварообмена, более сложную, но все сложные операции за человека может выполнять компьютер.
В общем мне представляется система товарообмена, альтернативная денежной, просто хотелось бы узнать, возможно она может быть реализована, на уже существующих товарных биржах.

#2:  Автор: SkyDНаселённый пункт: Барнаул СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 21:20
    —
Хм... Идея очень интересная. По-идее, так и должно быть. По крайней мере, среди поселенцев.

#3:  Автор: Val_sol СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 15:00
    —
Кстати, постом выше очень хороший пример работы в поселении! Делаем что-то полезное своими руками, продаем через интернет.

#4: Эффективный бартер возможен? Автор: Смородинка СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 12:30
    —
Очень хорошая идея с бартером.Подобную идею слышал по авторадио.Там человек звонил и предлагал что умеет делать.Далее ведущие программы зачитывали встречные предложения на обмен.Тот человек что звонил вначале выбирал нужное ему сотрудничество.Ведущие в конце программы связывали давая адрес обоих обменщиков.Идея думаю ясна.Предлагаю на сайте Анастасия сделать страничку ОБМЕН,где можно предложить свои услуги и товары на обмен.На страничке оставлять свой адрес для поступающих в ответ предложений,либо писать прямо на странице.

Добавлено после 18 минут:

Да кстати предлагаю свои услуги на обмен.Инфо на ярмарке Анастасия "Изготовление печей отопительных и банных".

Добавлено после 47 минут:

Makoy здравствуйте.Зашел на ваш сайт "Кедровик" хотел ознакомится с вашими товарами.Сайт выдаёт тур фирму,или у вас уже другой адрес?Где вас можно найти?

#5:  Автор: зачарованнаяНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 15:56
    —
Привет, я вот тоже за бартер!!! По крайней мере так иногда удобнее - мне вот нужна коза, пчелы и курица с петухом - могу в замен много чего а) сайт сделать для поселения отличный, так же могу подработку предложить для женщин из поселения, б) шторы и занавески и для подушек наволочки могу сшить! в) да много чего еще - все зависит что и как человеку нужно в диалоге придем к разумному обмену Smile)) Пишите!

#6:  Автор: hayatНаселённый пункт: Izmir СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011, 14:24
    —
о страничке "обмен" я - ЗА!. идея прекрасная. едыномышленникам данного сайта не прийдется долго искать необходимое. все рядом!



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group