Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Эффективный бартер возможен? или кто пользовался товарной биржей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Leofant




Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 35



826204СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 5:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то по зомбиящику услышал, что в одной деревне обучили пользоваться товарной биржой. Один фермер, там за зерно и ещё что-то + доплата деньгами выменял себе новый комбаин. Короче там был товарообмен с участием толи трёх, толи четырёх человек (или юрид. лиц). Главное что обмен был произведён без посредников.
Т.е. товарная биржа даёт возможность производить сложные товарообменные (бартерные) операции без участия посредников (магазинов, перекупщиков всевозможных, торгошей короче)? Если кто пользовался расскажите пожалуйста.
Если это работает, то это реальная альтернатива, пусть и не полностью заменяющая денежную систему, но частично позволяющая избавиться от паразитического бремени перекупщиков, финансовых спекулянтов; и, вполне возможно, это модель экономики будущего, ресурсоориентированной.
Хорошо известно, что мировая экономика сейчас, основанная на денежной системе, всё чаще и глубже показывает свои недостатки, апоогеем чего является финансовый кризис. Кризис произошёл в денежной системе, в виртуальной экономике, почему же это этого страдает всё? Нужно просто начинать переходить на новую систему таварообмена, более сложную, но все сложные операции за человека может выполнять компьютер.
В общем мне представляется система товарообмена, альтернативная денежной, просто хотелось бы узнать, возможно она может быть реализована, на уже существующих товарных биржах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SkyD




Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 44
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

828592СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм... Идея очень интересная. По-идее, так и должно быть. По крайней мере, среди поселенцев.

_________________
Журнал "Аз Буки": http://az-buki.com

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Val_sol



Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 3



865851СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, постом выше очень хороший пример работы в поселении! Делаем что-то полезное своими руками, продаем через интернет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Смородинка




Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а


896240СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хорошая идея с бартером.Подобную идею слышал по авторадио.Там человек звонил и предлагал что умеет делать.Далее ведущие программы зачитывали встречные предложения на обмен.Тот человек что звонил вначале выбирал нужное ему сотрудничество.Ведущие в конце программы связывали давая адрес обоих обменщиков.Идея думаю ясна.Предлагаю на сайте Анастасия сделать страничку ОБМЕН,где можно предложить свои услуги и товары на обмен.На страничке оставлять свой адрес для поступающих в ответ предложений,либо писать прямо на странице.

Добавлено после 18 минут:

Да кстати предлагаю свои услуги на обмен.Инфо на ярмарке Анастасия "Изготовление печей отопительных и банных".

Добавлено после 47 минут:

Makoy здравствуйте.Зашел на ваш сайт "Кедровик" хотел ознакомится с вашими товарами.Сайт выдаёт тур фирму,или у вас уже другой адрес?Где вас можно найти?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
зачарованная




Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 58
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

900452СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, я вот тоже за бартер!!! По крайней мере так иногда удобнее - мне вот нужна коза, пчелы и курица с петухом - могу в замен много чего а) сайт сделать для поселения отличный, так же могу подработку предложить для женщин из поселения, б) шторы и занавески и для подушек наволочки могу сшить! в) да много чего еще - все зависит что и как человеку нужно в диалоге придем к разумному обмену Smile)) Пишите!

_________________
"Дорогу осилит идущий"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hayat



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Izmir

912173СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2011, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

о страничке "обмен" я - ЗА!. идея прекрасная. едыномышленникам данного сайта не прийдется долго искать необходимое. все рядом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Лилия 22
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB