Школа будущего или урок Богов. Присоединяйтесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Школа будущего или урок Богов. Присоединяйтесь! Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 13:06
    —
Зададим себе вопрос: что такое мечта? Попробуем ответить на него, отбросив догмы и постулаты, открыв душу свою, очистив мысль.

Катя: "Мечта - это дочка мысли. Такое ощущение, что мечта родилась из мысли, что она - её продолжение. Мечта - самое сильное, что есть у человека. Ей можно творить только светлое. Само по себе - тёмное - оно не дотягивает до такого понятия, как мечта. Поэтому, на самом деле, мечтать можно только о хорошем. Если в мечту примешивается что-то личное, направленное только на удовлетворение собственного эгоизма, то мечта уже перестаёт быть мечтой. Остаётся просто желание. Желание выпадает из мечты, как осадок и реализуется на более низких вибрациях. А мечта всегда, нисмотря ни на что, продолжает парить высоко - как птица в небе!"

Жанна:Когда человек мечтает, он направляет в пространство самые светлые свои мысли. Мечта может перенести человека в любую точку Вселенной. Допустим, если на какой-то планете идёт война и уже ясно, что погибнут в этой войне все. Выживет тот, у кого была самая яркая мечта. И человек после физической смерти попадёт туда, в то место, которое представлял себе мечтой. Если представлял себе человек райский сад, мечтал жить в саду, то и воплотится в этом саду сразу после смерти, новую жизнь получит. Получит потому, что мысль его прекрасное творила, сотворяла рай".

Алексей: я чувствую, что я - и другие люди - сами являются воплощённой мечтой. Я - сам - материализованная мечта создателя, Творца. И если я - мечта, то почему вот я должен на кого-то работать, встаёт вопрос: кому мечта Творца должна зарабатывать деньги. Вообще встаёт вопрос о современном понятии "справедливость", так как в отношении мечты справедливость совсем другая. Если я являюсь мечтой Создателя, так сказать, сыном его мысли, значит я и являюсь воплощением всех мыслей самого Творца. Значит - любая моя мысль - священна, я наполняюсь самим Творцом каждую секунду и продолжаюсь в своих детях и внуках. В них я имею своё естественное продолжение. Получается, не может существовать никакой справедливости, потому что на Земле нет обиженных. Если каждый является воплощённой мечтой Творца и продолжением его мысли, то каждый этим являет свою самодостаточность, никто никому не должен, а наоборот, люди могут обмениваться счастьем, радостью для совместного проживания на планете, а никак не деньгами. Ну вот, пока это всё".

Мария: Мечта - какое прекрасное слово! Мечта - это любовь, это Вечность, это жизнь. Ощущение, что Мечта - это носитель жизни, это Дух жизни в своём полёте. Мечта - это всё. То есть в ней заключено всё, что только может быть во вселенной. Когда я закрываю глаза и представляю себе образ мечты, она мне представляется в виде звезды с хвостом - может быть, она похожа на комету. Она как дух, летящий в пространстве. В конечной точке путешествия духа мечты зародится жизнь. Человек, как мне думается, должен осознать, что самый сильный инструмент для творчества, данный ему Творцом - как раз и есть это - мысль и мечта".

Игорь: когда я мечтаю, я лечу. Моя мысль разгоняется, разгоняется и взлетает. Она находится в полёте, она летит. Я чувствую, как лечу со скоростью своей собственной мысли. Это прекрасно. Нет большего "драйва". Да, это современное выражение, но оно очень точно подходит к тому ощущению, когда твоя мечта творит. Она летит и дарит жизнь. Она - точно - носитель жизни. А я как - пилот и управлять могу полётом своей мечты. Это сильно. Возникает ощущение, что ты - Творец, что ты -носитель жизни, потому что твоя мечта - она всесильна. И нет большей силы во Вселенной, чем мечта Человека..."

#2:  Автор: андрей_1976 СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 14:20
    —
Я вот что думаю, мечта может быть как от ума человека, так и от души человека. И способностью разглядеть где что не все обладают.
Образ, я думаю, это и есть мечта. Или способность творить образы, это и есть способность мечтать.
Человек который не мечтает (в правильном смысле этого слова)- это человек спящий.

#3:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 15:43
    —
Былинка, если тебя не затруднит, то ответь пожалуйста: "Урок Богов" ты пишешь, а каких Богов? Люди не могут являться Богами (они ЛИШЬ дети Бога) я узнала это из десятой книги, так кто же это Боги? Что за уроки?

Последний раз редактировалось: Iree1 (Ср 17 Мар 2010, 17:06), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 16:34
    —
Цитата:
Люди не могут являться Богами (они ЛИШЬ дети Бога)


погодите-ка, вы хотите сказать, что дитя человека - не человек?
Это как?

#5:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 17:19
    —
"- Богом человек, Владимир, никогда не станет. Каждый человек — сын Бога или дочь его. И Бог, создатель и родитель, захотел, чтоб дети были совершеннее его, и они будут такими обязательно, будут!"
Отрывок из 10-й книги.

#6:  Автор: lauraluizaНаселённый пункт: Волго-Вятский регион СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 17:51
    —
Цитата:

".... И Бог, создатель и родитель, захотел, чтоб дети были совершеннее его, и они будут такими обязательно, будут!"

Кто желает быть совершеннее Творца?

#7:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 20:19
    —
Да, я заметила, что в книгах В. Мегре часто Творца Мегре пишет как Бога, а детей - боги, - с маленькой буквы. На земле - мы подобие и образ Бога, а значит дети Бога - боги. Фразу же - "Урок богов" - я взяла из второй книги Владимира Николаевича. Богами там названы дети и взрослые школы будущего.

#8:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 21:44
    —
Чтобы ответить на вопрос что такое мечта, сначала нужно отбросить догму, как вы правильно предложили, с понятий "воплощённая", "материализованная". Что эти понятия, по вашему, означают?

#9:  Автор: Здравствуй СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 10:10
    —
"- Богом человек, Владимир, никогда не станет. Каждый человек — сын Бога или дочь его. И Бог, создатель и родитель, захотел, чтоб дети были совершеннее его, и они будут такими обязательно, будут!"

По моему, очень просто и без пафоса лишнего говорится прямо о том, что дети Бога будут чем-то больше Бога, в чем-то совершеннее, не изменяя при этом первоначальных своих божественных качеств.
Родители, вы какими своих детей хотите видеть, в лучших своих мечтах?

#10:  Автор: Зелёненькое сердечко...Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 16:12
    —
bilinka,
    Что такое мечта - устами ребёнка (Алексей 7 лет, внук).
    МЕЧТА - это такое долгое-долгое желание.., которое ты хочешь.., которое должно исполниться... Например: ты страдаешь, ты всё время болеешь одной болезнью. А ты не хочешь болеть одной болезнью. Ты хочешь стать сильным и никогда не болеть.
    Это и есть МЕЧТА.
    Бывают разные мечты... Ну, любые...
    Я же не расскажу тебе ВСЕ СВОИ МЕЧТЫ...
Записано дословно.

#11:  Автор: velikaya ot NovaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 15:40
    —
Есть серия фильмов Игры Богов (5-7 части - Правильное образование), очень интересные фильмы, отражающие ведический образ жизни, истинное значение старославянских слов, историю.
... Фильмы украинские, а, как видится, единомышленников-украинцев на сайте не мало.
... Эти фильмы, кстати, мне давала смотреть очень хорошая женщина, которая познакомила с книгами В.Мегре.

#12:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 17:04
    —
К играм богов стоит относится с нелишней осторожностью. Там много вымыслов и домыслов.

#13:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 6:41
    —
Мечта--инструмент творенья духа , зажженный образ стремления в душе
Вселенским зеркалом отраженный , материализованный на земле.

-----==========------
leo_cat,
Цитата:
К играм богов стоит относится с нелишней осторожностью. Там много вымыслов и домыслов.

В прочем как и к словам твоим.

Не относись предвзято с недоверием к тем , кто пытается изменить все к лучшему,
а относись осторожно к тем , кто разрушает словами тех, кто пытается строить.

Не есть хорошо видеть плохое там, где от сердца.
Видящий сердцем увидит чувства и истину в тексте ,умишком можно легко осудить истину.
=============

#14:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 19:09
    —
pashka, там достаточно взять какой-нибудь их "факт" и проверить.
Можешь позаниматясь на досуге. Я уже проверял. Большая часть муть, начиная от "правильной" трактовки слов по буквам, которая не подтверждается ни одном языком мира, полностью противоречит лингвистике, в том числе и на детсадовском уровне.

#15:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 22:40
    —
leo_cat
Цитата:
там достаточно взять какой-нибудь их "факт" и проверить.
Можешь позаниматясь на досуге. Я уже проверял. Большая часть муть, начиная от "правильной" трактовки слов по буквам, которая не подтверждается ни одном языком мира, полностью противоречит лингвистике, в том числе и на детсадовском уровне


Вот видишь какой ты умный!
Проблема людей, что они видят тьму в других , тыкая пальцем , но не видят что тьма в других-- это проекция их самих .
Не законы Рита , не почетание Рода своего, не образность языка нашего, и.т.д. осталось не замчаным тобой, Wink
А я видел в фильме не цыфры и доказательства, а духовное желание автора развернуть людей к истокам , а не к порокам.
С такими людьми как автор фильма мне интерестно, а те кто умничают осуждая , таких полно.
разделяющих друг друга ,"умников".

Некоторые поумнев от Книг Мегре , обсуждают его самого, на других сайтах.
Предстовляешь как люди "поумнели " !!!
Зачем топить осуждая тех, кто строить пытается , что мало негатива , который надо убирать ???
Включиу телик, открой окно!!!

Не лучше ли присоединиться и помочь , а не раздилять и дробить.
Если твоя теория жизни верна , то от чего столько негатива к тем кто ищет и делает.
Или у тебя истина в последней инстанции???

Нет истины в последней инстанции, есть личное раскрытие себя в себе для общества, что есть истина.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group