Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Школа будущего или урок Богов. Присоединяйтесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

824746СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зададим себе вопрос: что такое мечта? Попробуем ответить на него, отбросив догмы и постулаты, открыв душу свою, очистив мысль.

Катя: "Мечта - это дочка мысли. Такое ощущение, что мечта родилась из мысли, что она - её продолжение. Мечта - самое сильное, что есть у человека. Ей можно творить только светлое. Само по себе - тёмное - оно не дотягивает до такого понятия, как мечта. Поэтому, на самом деле, мечтать можно только о хорошем. Если в мечту примешивается что-то личное, направленное только на удовлетворение собственного эгоизма, то мечта уже перестаёт быть мечтой. Остаётся просто желание. Желание выпадает из мечты, как осадок и реализуется на более низких вибрациях. А мечта всегда, нисмотря ни на что, продолжает парить высоко - как птица в небе!"

Жанна:Когда человек мечтает, он направляет в пространство самые светлые свои мысли. Мечта может перенести человека в любую точку Вселенной. Допустим, если на какой-то планете идёт война и уже ясно, что погибнут в этой войне все. Выживет тот, у кого была самая яркая мечта. И человек после физической смерти попадёт туда, в то место, которое представлял себе мечтой. Если представлял себе человек райский сад, мечтал жить в саду, то и воплотится в этом саду сразу после смерти, новую жизнь получит. Получит потому, что мысль его прекрасное творила, сотворяла рай".

Алексей: я чувствую, что я - и другие люди - сами являются воплощённой мечтой. Я - сам - материализованная мечта создателя, Творца. И если я - мечта, то почему вот я должен на кого-то работать, встаёт вопрос: кому мечта Творца должна зарабатывать деньги. Вообще встаёт вопрос о современном понятии "справедливость", так как в отношении мечты справедливость совсем другая. Если я являюсь мечтой Создателя, так сказать, сыном его мысли, значит я и являюсь воплощением всех мыслей самого Творца. Значит - любая моя мысль - священна, я наполняюсь самим Творцом каждую секунду и продолжаюсь в своих детях и внуках. В них я имею своё естественное продолжение. Получается, не может существовать никакой справедливости, потому что на Земле нет обиженных. Если каждый является воплощённой мечтой Творца и продолжением его мысли, то каждый этим являет свою самодостаточность, никто никому не должен, а наоборот, люди могут обмениваться счастьем, радостью для совместного проживания на планете, а никак не деньгами. Ну вот, пока это всё".

Мария: Мечта - какое прекрасное слово! Мечта - это любовь, это Вечность, это жизнь. Ощущение, что Мечта - это носитель жизни, это Дух жизни в своём полёте. Мечта - это всё. То есть в ней заключено всё, что только может быть во вселенной. Когда я закрываю глаза и представляю себе образ мечты, она мне представляется в виде звезды с хвостом - может быть, она похожа на комету. Она как дух, летящий в пространстве. В конечной точке путешествия духа мечты зародится жизнь. Человек, как мне думается, должен осознать, что самый сильный инструмент для творчества, данный ему Творцом - как раз и есть это - мысль и мечта".

Игорь: когда я мечтаю, я лечу. Моя мысль разгоняется, разгоняется и взлетает. Она находится в полёте, она летит. Я чувствую, как лечу со скоростью своей собственной мысли. Это прекрасно. Нет большего "драйва". Да, это современное выражение, но оно очень точно подходит к тому ощущению, когда твоя мечта творит. Она летит и дарит жизнь. Она - точно - носитель жизни. А я как - пилот и управлять могу полётом своей мечты. Это сильно. Возникает ощущение, что ты - Творец, что ты -носитель жизни, потому что твоя мечта - она всесильна. И нет большей силы во Вселенной, чем мечта Человека..."

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: DN_Smirnov, XxDenisxX, Евгений_К
андрей_1976




Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 63
Благодарили 43 раз/а


842534СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот что думаю, мечта может быть как от ума человека, так и от души человека. И способностью разглядеть где что не все обладают.
Образ, я думаю, это и есть мечта. Или способность творить образы, это и есть способность мечтать.
Человек который не мечтает (в правильном смысле этого слова)- это человек спящий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


842553СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Былинка, если тебя не затруднит, то ответь пожалуйста: "Урок Богов" ты пишешь, а каких Богов? Люди не могут являться Богами (они ЛИШЬ дети Бога) я узнала это из десятой книги, так кто же это Боги? Что за уроки?


Последний раз редактировалось: Iree1 (Ср 17 Мар 2010, 17:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

842570СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Люди не могут являться Богами (они ЛИШЬ дети Бога)


погодите-ка, вы хотите сказать, что дитя человека - не человек?
Это как?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


842582СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"- Богом человек, Владимир, никогда не станет. Каждый человек — сын Бога или дочь его. И Бог, создатель и родитель, захотел, чтоб дети были совершеннее его, и они будут такими обязательно, будут!"
Отрывок из 10-й книги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений_К
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

842598СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

".... И Бог, создатель и родитель, захотел, чтоб дети были совершеннее его, и они будут такими обязательно, будут!"

Кто желает быть совершеннее Творца?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

842653СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я заметила, что в книгах В. Мегре часто Творца Мегре пишет как Бога, а детей - боги, - с маленькой буквы. На земле - мы подобие и образ Бога, а значит дети Бога - боги. Фразу же - "Урок богов" - я взяла из второй книги Владимира Николаевича. Богами там названы дети и взрослые школы будущего.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

842674СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы ответить на вопрос что такое мечта, сначала нужно отбросить догму, как вы правильно предложили, с понятий "воплощённая", "материализованная". Что эти понятия, по вашему, означают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Здравствуй




Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 33
Благодарили 14 раз/а


844341СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"- Богом человек, Владимир, никогда не станет. Каждый человек — сын Бога или дочь его. И Бог, создатель и родитель, захотел, чтоб дети были совершеннее его, и они будут такими обязательно, будут!"

По моему, очень просто и без пафоса лишнего говорится прямо о том, что дети Бога будут чем-то больше Бога, в чем-то совершеннее, не изменяя при этом первоначальных своих божественных качеств.
Родители, вы какими своих детей хотите видеть, в лучших своих мечтах?

_________________
Народ - увлекайтесь подписями. Иногда такие встречаются - диагноз ставить можно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений_К
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

847683СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka,
    Что такое мечта - устами ребёнка (Алексей 7 лет, внук).
    МЕЧТА - это такое долгое-долгое желание.., которое ты хочешь.., которое должно исполниться... Например: ты страдаешь, ты всё время болеешь одной болезнью. А ты не хочешь болеть одной болезнью. Ты хочешь стать сильным и никогда не болеть.
    Это и есть МЕЧТА.
    Бывают разные мечты... Ну, любые...
    Я же не расскажу тебе ВСЕ СВОИ МЕЧТЫ...
Записано дословно.

_________________
НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
velikaya ot Nova



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Астрахань

852584СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть серия фильмов Игры Богов (5-7 части - Правильное образование), очень интересные фильмы, отражающие ведический образ жизни, истинное значение старославянских слов, историю.
... Фильмы украинские, а, как видится, единомышленников-украинцев на сайте не мало.
... Эти фильмы, кстати, мне давала смотреть очень хорошая женщина, которая познакомила с книгами В.Мегре.

_________________
Мечтаю жить с Любимым в Божественном природном пространстве!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

852609СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К играм богов стоит относится с нелишней осторожностью. Там много вымыслов и домыслов.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

852957СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 6:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечта--инструмент творенья духа , зажженный образ стремления в душе
Вселенским зеркалом отраженный , материализованный на земле.

-----==========------
leo_cat,
Цитата:
К играм богов стоит относится с нелишней осторожностью. Там много вымыслов и домыслов.

В прочем как и к словам твоим.

Не относись предвзято с недоверием к тем , кто пытается изменить все к лучшему,
а относись осторожно к тем , кто разрушает словами тех, кто пытается строить.

Не есть хорошо видеть плохое там, где от сердца.
Видящий сердцем увидит чувства и истину в тексте ,умишком можно легко осудить истину.
=============

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

853076СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka, там достаточно взять какой-нибудь их "факт" и проверить.
Можешь позаниматясь на досуге. Я уже проверял. Большая часть муть, начиная от "правильной" трактовки слов по буквам, которая не подтверждается ни одном языком мира, полностью противоречит лингвистике, в том числе и на детсадовском уровне.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

853117СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat
Цитата:
там достаточно взять какой-нибудь их "факт" и проверить.
Можешь позаниматясь на досуге. Я уже проверял. Большая часть муть, начиная от "правильной" трактовки слов по буквам, которая не подтверждается ни одном языком мира, полностью противоречит лингвистике, в том числе и на детсадовском уровне


Вот видишь какой ты умный!
Проблема людей, что они видят тьму в других , тыкая пальцем , но не видят что тьма в других-- это проекция их самих .
Не законы Рита , не почетание Рода своего, не образность языка нашего, и.т.д. осталось не замчаным тобой, Wink
А я видел в фильме не цыфры и доказательства, а духовное желание автора развернуть людей к истокам , а не к порокам.
С такими людьми как автор фильма мне интерестно, а те кто умничают осуждая , таких полно.
разделяющих друг друга ,"умников".

Некоторые поумнев от Книг Мегре , обсуждают его самого, на других сайтах.
Предстовляешь как люди "поумнели " !!!
Зачем топить осуждая тех, кто строить пытается , что мало негатива , который надо убирать ???
Включиу телик, открой окно!!!

Не лучше ли присоединиться и помочь , а не раздилять и дробить.
Если твоя теория жизни верна , то от чего столько негатива к тем кто ищет и делает.
Или у тебя истина в последней инстанции???

Нет истины в последней инстанции, есть личное раскрытие себя в себе для общества, что есть истина.

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB