Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему они не слышат? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


813964СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lumpen66, очень часто, он создаёт её образ, и на оборот. Если бы знали сначала люди друг друга, то и не нужно было бы наблюдать за образами чужими. Ораз не может стать реальностью, пока человек его не реализует. Или образ, только тогда реален, если описывает реальность.

Во всех других случаях Он и Она сами виноваты.

Когда-то я спросила человека, с которым жила восемь лет: почему, когда я иду с тяжёлыми чемоданами, то все вокруг предлогают мне помощь, а ты просто убегаешь вперёд не видя тяжесть?
Он мне ответил: Потому что я тебя уже знаю настоящую, и ты меня не вдохновляешь нести тебе чемоданы.

Урок понятен? Кого он тогда любил и чем вдохновлялся вначале? Потому что когда узнал меня получше, не мог любить именно меня настоящую. Значит он вначале меня и не любил, а только образ обо мне. Иллюзию.

Когда люди знают друг друга и всё равно любят, там никто не может встать между ними, как бы кто ни лез.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена Колчина
Солнечный свет



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

813965СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиза, я про боль еще подумала, и объяснить хочу.
Цитата:
А любящие меня вокруг боятся за меня, хотят мне помочь. Но мне нужно просто уединиться и всё. Как они потом обижаются, что ко мне с рапростёртыми руками, а я такая неблагодарная...
Лиза, это ведь естственно. Когда нам больно, то все окружающее пространство чувствует нашу боль. Не случайно ведь, когда человеку плохо пытаются его боль забрать и домашние животные и растения. Было бы странно если бы человек не чувствовал эту боль близкого человека. Это очень сильная боль и ее нельзя принять за свою. В твоей жизни как раз все может быть вполне хорошо, но боль близкого и родного человека чувствуется на расстоянии даже большом.

Я когда сына рожала никому не сообщала чтобы не тревожить напрасно. Все равно моя мама всю ночь чувствовала боль похожую на родовую. Мама и ребенок это особая связь.

Боль близкие твои тебе облегчить хотят. Их право ( не совсем точное слово) , а твое право принять помощь или справлятся самой.

Добавлено после 7 минут:

Цитата:
Поверить в человека, значит познакомится с ним, а знать человека, даёт возможность его по настоящему любить. Его, а не представление о нём.


Я знаю Smile Не до конца конечно, до конца мы и себя не знаем. К тому же люди меняются. Знаю,здесь , наверное, равно понимаю и принимаю таким какой есть.

Добавлено после 2 минут:

Цитата:
Урок понятен? Кого он тогда любил и чем вдохновлялся вначале? Потому что когда узнал меня получше, не мог любить именно меня настоящую. Значит он вначале меня и не любил, а только образ обо мне. Иллюзию.

Лиза, не всегда так. Иногда окружающие видят в нас то, что мы сами в себе не видим или не хотим принимать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


813980СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечный свет, всё правильно, мы должны слышать друг друга. Но что твоя мама может сделать, когда ты рожаешь? Только поддержать в том, что ты делаешь. А если нет, то лучше не нужно никакой поддержки, иначе приходится делать так, как хочет твоя мама, потому что уже не хочешь, чтоб было больно ей. Если все только боль друг друга слышать будут, а не что за ней стоит, то вообще никакого движения не будет, в крайнем случае хождение по больному кругу и ни милиметра дальше.

Цитата:
Лиза, не всегда так. Иногда окружающие видят в нас то, что мы сами в себе не видим или не хотим принимать.
И что тогда? Тем более к человку нужно с терпением подходить, раз он не видет в себе, навязывать не стоит, если не можшь быть ему зеркалом. Нужно понимать, что не человек "недоделан", а у тебя привилег видеть больше. Ты не можешь от человека ожидать поступать так же, как и ты со своим привелегом, и в то же время на себя брать столько же ответсвенности, сколько берёт на себя "простой" человек. Чем больше тебе даётся, тем больше спрос с тебя, той же терпимости, той же ответсвенности. Иначе даже сама Любовь становится вовсе "не подарком" и не привилегом, а наказанием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 67
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

814127СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День Добрый Всем!
Солнечный свет писал(а):
Грустно, больно, одиноко... Crying or Very sad
Почему он не слышит?
Почему не понимает, что хочу ему сказать?
Почему не слышит моего сердца?
Почему при всей моей вере и любви, он не верит и делает глупости...
Так больно.....
Свет Солнышка, скажи, а чего ты более желаешь, Счастливой стать с Любимым, или Любимый что бы Счастлив был с тобой?
Быть может видит, слышит он тебя, просто не видит Счастье в том, в чём видишь ты его?
Ведь даже здесь на форуме - в Поместьях Родовых, не все ведь видят Счастье, кое кто , его в ином ведь видит?!!
И ещё скажи, Свет Солнечный, а сможешь ль ты Счастливой быть, коль твой Любимый Счастлив будет (не с тобою)?
И сможешь ты слова сказать такие (всей своей Душою), которые Лилит сказала (промамачка Анастасии):
"Будь Счастлив ты среди других, Любимый, Счастлив будь"?
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lumpen66




Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: казань

814169СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, я никого не виню.

сложилось так как сложилось и то что произошло живёт в уродливой ли, иль гармоничной форме.

но все ответят за всё. не предо мной а пред Живым пространством. да и я пока живой.

ответственность на Вас большая,вот и всё.

На счёт урока с мужем: лучше бы он тебя не знал, НО! помог нести сумки.

И то что Вы не сохранили Любовь, тебя, Вас просто характеризует, если то была Любовь.

А Образы довлеют с детства...

и первый это гороскоп в том виде в котором преподносится.ну например я Овен Very Happy

Добавлено после 11 минут:

L*I*S*A, на счёт Творцов образов: они должны ,просто обязаны знать законы Мироздания.

Добавлено после 9 минут:

Любовь и истинная Любовь.

На мой взгляд Анастасия показала истинную Любовь т.е. Любовь Родных душ, Рода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Незабыл
Солнечный свет



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

814188СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И сможешь ты слова сказать такие (всей своей Душою), которые Лилит сказала (промамачка Анастасии):
"Будь Счастлив ты среди других, Любимый, Счастлив будь"?
Муссорщик, с Уважением ко Всем.


Муссорщик, ты понял... Smile Спасибо. Я хочу, чтобы ОН счастлив был. Smile Мне очень радостно, если ему хорошо и больно если плохо.
Цитата:
Быть может видит, слышит он тебя, просто не видит Счастье в том, в чём видишь ты его?


И с этим соглашусь, я объясняю, но наверное, не все верные слова еще сказаны.

Добавлено после 2 минут:

Простая она и сложная наука как счастливым быть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


814202СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lumpen66, здрасте, "Овен", каким образом это важно? Smile Если ты - не Овен, а комплекс из всех планет и знаков, и по мимо этого, ты ещё и человек.

Цитата:
На счёт урока с мужем: лучше бы он тебя не знал, НО! помог нести сумки.
Не, лучше пусть знает без сумок. Я довольна. Сумки мне каждый старается понести, а вот знает меня не каждый. То и другое вместе ещё заслужить нужно

***
И всё таки, мне интересно, ну хотя бы Солнечный свет...

Чуешь родственную душу, вроде ребёнком в прошлой жизни был... А боль собственных детей, которые родственные души в настоящем, так же ощущается? Не завязывается ли по отношению к настоящим детям на данный момент кармический узелок? Дети всем довольны? Сколько лучика направляется в их сторону? Не чувствует ли мать бОльше к чужому дяди, которому не мать нужна, а женщина, чем к своим настоящим детям, которым на самом деле ещё нужна материнская любовь? Как бы в следующей жизни потом и с этими детьми не "мучиться".

Почему бы, если так хочется помочь человеку стать счастливым, не отыскать своим лучиком подходящего ему человека, с которым бы он на самом деле стал счастлив? Если это возможно, и если он действительно не половинка, а детё из прошлой жизни... Может пора его просто передать в "надёжные руки"?
Кто-то кто будет рядом, с кем будет возможна не материнская Любовь. Или вы скажете, что готовы всегда оставаться с мамой и папой и их любовь вас достаточно вдохновляет...?

Даже отцовская любовь самого Бога заставила грустить Адама, пока Бог не послал ТУ САМУЮ Любовь, которой так нехватало Адаму.

Так вот, Солнечный свет, если у тебя к ниму родительская Любовь, сделай так, чтоб к ниму пришла настоящая Любовь, ТА САМАЯ. Не пожелей для него, и найди ему подходящего человека, потому что так или иначе (смотри желание человека в процессе его роста), материнская любовь не способна вдохновить ТАК

Ну или признавайся в своих нематеринских чувствах. Жертву, так или иначе, придётся нести...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнечный свет



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

814235СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Чуешь родственную душу, вроде ребёнком в прошлой жизни был... А боль собственных детей, которые родственные души в настоящем, так же ощущается? Не завязывается ли по отношению к настоящим детям на данный момент кармический узелок? Дети всем довольны? Сколько лучика направляется в их сторону? Не чувствует ли мать бОльше к чужому дяди, которому не мать нужна, а женщина, чем к своим настоящим детям, которым на самом деле ещё нужна материнская любовь? Как бы в следующей жизни потом и с этими детьми не "мучиться"


ЛИЗА, мои дети рядом. И во время беременности и сейчас я стараюсь им дать столько сколько могу. Я их люблюSmile Я изначально страюсь их вырастить так чтоб было в жизни ощущение веры в мечту в себя и так далее. Я мама и я рядом.

Цитата:
Почему бы, если так хочется помочь человеку стать счастливым, не отыскать своим лучиком подходящего ему человека, с которым бы он на самом деле стал счастлив? Если это возможно, и если он действительно не половинка, а детё из прошлой жизни... Может пора его просто передать в "надёжные руки"?
Кто-то кто будет рядом, с кем будет возможна не материнская Любовь. Или вы скажете, что готовы всегда оставаться с мамой и папой и их любовь вас достаточно вдохновляет...?

ЛИЗА, родители не могут найти пару детям. Могут только вдохновить, дать помощь и поддержку, веру,а искать ребенок должен сам. Я так понимаю и ни одного образа даже мечтая о счастье для своих детей стараюсь не навязывать своего. Они сами найдут свою половинку. Я слушаю их мечты. и страюсь поддержать Smile Не сломать. Не помешать.

А тот человек котрого люблю, он женат. И я старалась сделать так, чтобы он понял свою жену. Я же написала, счастливым хочу его видеть.
А вот навязанный стериотип , что если женщина и мужчина не могут дружить ( а дружба тоже любовь) очень мешает.

ЗЫ: с дочкой случай был. Она как то сильно заболела. Я глупость сделала, все силы ей свои направила. Она почти сразу выздоровела, а я слегла. Теперь стараюсь мудрее. Поняла что так нельзя.

ЗЫ2: любовь и вера родителей независимо от любви половинки твоей всегда нужна. Нам важен наш род, те люди что дарят нам внутреннюю поддержку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена Колчина
lumpen66




Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: казань

814248СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, спасибо. теперь я понял почему моя половинка по гороскопу Богиня. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


814284СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечный свет, ладно, поступай как знаешь Smile По плодам судите их- как говорится. Может тебе поступать с ним так же и делать такие же выводы, как ты делаешь при общенни со своими детьми.

А насчёт дружбы между мужчиной и женщиной - не верю. Никакой это не стереотип, а так оно и есть.

трудно объяснить... Представь, ту любовь между мужчиной и женщиной. Если она не утвердилась и нет в ней уверенности, то никакой дружбы между мужчиной и женщиной быть не может.

Настоящая дружба - это когда не нужно отрицать любовь мужчины и женщины как к мужчине и женщине. Настояща дружба не боится когда, любовь как к мужчине и женщине существует рядом между ними, что она может сломать дружбу. Настоящая дружба может быть только тогда, когда стадия любви как к мужчине и женщине укрепилась. Настоящая, разнополая дружба может быть только между супругами!

в остальное - не верю. По себе сужу, с любой стороны.

Добавлено после 37 секунд:

lumpen66, пожалуйста! )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: tajfun, Yevgeniy1
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4328
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

814328СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечный свет, всё, что вы написали, это скорее всего ваше субъективное понимание. На самом деле всё может быть по другому у него. Непонятно только кому нужна больше ваша помощь: вам или ему? Это напоминает мне ситуацию с подросшим ребёнком, которого сердобольная мамаша всё пытается водить за ручку, чтобы оградить от бед. Вы то про взрослого мужчину пишете? Он вправе сам решать за себя. При чём тут вы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lumpen66




Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: казань

814367СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,важен вектор сближения,а не разьединения.общение, дружба,семья,ребёнок и.т.д.

что этому помогает а что(кто) мешает?

а гороскобщики это одни из творцов Образов. а каких? всем теперь хорошо видно,осознав где все МЫ.

Добавлено после 11 минут:

L*I*S*A, ты,Вы показала плохое,в ситуации с Ребёнком. а слабо показать хорошее? тогда будет видно,более менее целое. так - же и с дружбой в обратную сторану. Smile


Последний раз редактировалось: lumpen66 (Вс 27 Дек 2009, 12:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнечный свет



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

814386СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, а я никогда ни за кого ничего не решаю...

Но если понимаю кому-то больно стараюсь помочь...

ЛИЗА, дружба есть, там где нету сексуального подтекста Smile в отношениях. ЛИЗА, стериотип, и очень крепко владеющий умами. Он мешает взглянуть шире. Я уже написала вот из за него мы каждого встречного мужчину, к которому чувства теплые, как половинку воспринимаем. Многоугольники.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена Колчина
tajfun




Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 104
Благодарили 18 раз/а


814396СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечный свет,
Цитата:

ЛИЗА, дружба есть, там где нету сексуального подтекста в отношениях.
хочеш ,чтобы тебя окружали импотенты и кастраты???))) Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lumpen66




Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: казань

814399СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tajfun, а ты дегенераты,ищущие ОБ ЧЁ удовлетворить свою энергию вожделения? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB