Список людей, согласные взять радиоактивную капсулу при наличии безопасного проекта
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Список людей, согласные взять радиоактивную капсулу при нали Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 19:42
    —
Я согласна.

#2:  Автор: _Людмила_ СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 20:29
    —
Необходим не только безопасный проект ,но и решения вопроса оплаты тем ,кто согласился на хранение

#3:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 23:29
    —
Какой смысл соглашаться, если нет пока капсул, то есть той оболочки, что защитит от излучения? Да и не выгодно изготовлять много маленьких.

#4:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 23:44
    —
я согласен
eralash, решится и с оболочкой.
Главное захотеть, и мысли материализуются.
Угроза скопленных ЯО реальна, для всех нас без исключения.

В книгах понятно об этом написано,
в чём спасение Земли и обитателей её.

#5:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 23:46
    —
eralash писал(а):
Какой смысл соглашаться, если нет пока капсул, то есть той оболочки, что защитит от излучения? Да и не выгодно изготовлять много маленьких.


Смысл в том, есть ли вообще люди, которые согласяться, сколко их, если много, они могут финансировать проект, найти подходящего проектанта, обсуждать проект в обществе, каждый скажет свое мнение.

Такие люди могут создать комитет.
Никто не заказал капсулу, и вот почему ее нет. Может, окажеться, это стоит меньше, кто знает заранее.

Сейчас есть "доброжелателы", и они всячески убеждают, что это невозможно. Почему им верить? Только потому, что они инициативны?


Последний раз редактировалось: n_petrova (Чт 03 Дек 2009, 10:36), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009, 10:45
    —
Очень возможно и то, что проект капсулы существует в умах некоторых ученых

/не все ученые одинаковые, среди них есть разные люди/, и

им некому предложить проект капсулы, потому что никто не заявил свое согласие.

Да, слово "заявить" лучше, чем слово "согласиться".

Эта идея о рассредоточение ЯО существует гласно уже несколько лет.

Очень вероятно, что некоторые ученые обдумывали ее сериозно.

Проект капсулы только часть проблема. Другая част проблема- это согласие людей.

Добавлено после 17 минут:

_Людмила_ писал(а):
оплаты тем ,кто согласился на хранение

Этот вопрос может быть част проекта и общественого договора.

#7:  Автор: Алёна-2008 СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009, 11:46
    —
Very Happy наша семья согласна Very Happy

#8:  Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009, 12:03
    —
Согласен

#9:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009, 23:24
    —
Кто удалил моё несогласие и его обоснование?

#10:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009, 23:27
    —
Список людей, не согласных взять радиоактивную капсулу при наличии безопасного проекта
http://forum.anastasia.ru/topic_45803.html

#11:  Автор: мидгард СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 1:34
    —
если это такая почётная мисия-то я согласен пожертвовать своей капсулой ,в пользу создателя проэкта!

#12:  Автор: LenaVedrussaНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 11:45
    —
Наш род тоже согласен взять капсулы на хранение.

#13:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 17:48
    —
При первой же возможности принять участие в программе рассредоточения ОЯТ законно и с разрешения государства, непременно сделаю это (муж и сын поддерживают).

Мало того, уже сейчас на этапе проектирования поместья определим как место так и оставим свободным пространство, необходимое в будущем для подъезда тяжелой техники и заглублению "объекта" на 9 или более метров.

#14:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 16:59
    —
tiger, тоже согласна-только поместье еще не оформлено в собственность

#15:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 14:10
    —
Возникает очень сериозный вопрос:

Как поверить, что проект действително безопасный?

Просто поверить специалисту - недостаточно. Потому что проекты АЕЦ казались безопасными в начале, а потом компрометировались.

"Определять действителность только собой!"

Т.е. проект должен быть определяемым собой.

#16:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 14:20
    —
Место захоронения капсулы должно находиться между озером и домом.
Это позволит иметь теплый дом круглый год, особенно зимой, и держать окна открытыми ради чистого воздуха.

Такие благословенные места земли и сейчас существуют - там, где есть теплые родники. Люди вносят горшки с пеларгониями внутри, в конце осени, и они цветут круглый год, а окна и двери не запираються.

Отопление этих домов совершенно бесплатно и беззаботно. /если уже сделано/

#17:  Автор: may0509Населённый пункт: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 15:35
    —
Очень хотелось бы посмотреть на эти земли, не везде же есть долина гейзеров. И потом , у Анастасии, как мне помнится только озеро не замерзает, а на полянке отнюдь не Канары.

#18:  Автор: Людмила В.Населённый пункт: Deutschland, СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 15:37
    —
То есть вы предполагаете строить мини-атомный реактор перед домом? Так как крошечная капсула с радиоактивным материалом сама по себе не дает тепловой энергии.
Камень, который Володя достал с озера, имел другое излучение, которое во много раз сильнее радоактивного. На Земле нет самих по себе чистых самородных радиоактивных металлов, только небольшой процент содержания их, в виде окислов, в земной породе.

Крошечную капсулу предполагается хранить в поместье исключительно для рассредоточения совместного хранения высокоактивных металлов, которые имеют критическую точку взрыва. (возможно не точная формулировка). Скорее всего цивилизация в будущем накопит огромное количество отходов этих материалов. Значит мы пойдем по пути ядерного развития? В России уже создается ядерный космический корабль...
Хотя не факт, что я все правильно поняла по книге.

З.Ы. Вот интересная ссылка по теме:
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5089459,00.html Very Happy

#19:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 15:45
    —
Цитата:
Очень хотелось бы посмотреть на эти земли
сделаю фотографии и покажу. Пыщные цветы на снежном фоне за окном, конечно, не на Канарах


Последний раз редактировалось: n_petrova (Чт 04 Фев 2010, 16:01), всего редактировалось 3 раз(а)

#20:  Автор: may0509Населённый пункт: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 16:03
    —
Спасибо. У меня почемуто ссылка не открывается. Солнце!

Добавлено после 10 минут:

Ура, ссылка открылась, оч. интересная статья. есть надежда, что в скором будущем вопрос с ядерными отходами будет решен. еще раз спасибо. Wink Very Happy

#21:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 16:05
    —
Цитата:
предполагаете строить мини-атомный реактор перед домом

Не строить, а закопать.

Цитата:
как мне помнится только озеро не замерзает

Это из 8-ой книгы.

А еще в первой книге говорилось, что в берлоге СУХО, ТЕПЛО И УЮТНО.

И было возможно вырастить помидоры, перезимовавшие в каком-то месте.

#22:  Автор: may0509Населённый пункт: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 16:44
    —
Да, но ведь Владимир приходил к Анастасии и сыну осенью. когда не было морозов и снега. Я жила на Крайнем севере 25 лет и знаю что такое мороз -50. Очень тяжело дышать. т.к кислорода не хватает и стоит густой туман. Я вот что думаю, мы очень часто сравниваем себя с Анастасией, это она может согревать себя в лютые морозы и одежда ей особо не нужна. мы же все тепличные и пройдет еще немало времени прежде чем мы станем такими же. А пока так хочется ну хоть краешком прикоснуться к мыслям Отца и научиться читать его книгу-книгу природы. В этом году еду искать свой кусочек Родины. вернее смотреть землю, а земля она везде одинакова-важно только одно с какими мыслями ты на нее ступиш. А у вас еже есть свое пространство?

#23:  Автор: AleseНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 19:20
    —
Капсулы давно есть. Просто не для широкой публики их состав. Зайдите на Гугл и посмотрите по вопросу захоронение радиоактивных отходов.

Добавлено после 2 минут:

ИМХО будет найдена технология обезвреживания радиоактивных отходов. И не придется капсулировать и закапывать в поместьях.

#24:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 21:01
    —
may0509 писал(а):
она может согревать себя в лютые морозы и одежда ей особо не нужна. мы же все тепличные
А помидоры? Они хотят тепло!?

may0509 писал(а):
...и научиться читать его книгу-книгу природы. В этом году еду искать свой кусочек Родины. вернее смотреть землю, а земля она везде одинакова-важно только одно с какими мыслями ты на нее ступиш. А у вас еже есть свое пространство?
У нас есть свое пространство- трудно нашлось, но есть.

Добавлено после 6 минут:

Alese писал(а):
Просто не для широкой публики их состав. Зайдите на Гугл и посмотрите

то ли состав не для широкой публики, то ли на Гугл он существует?
технология напугивания - знакомая песня

#25:  Автор: Людмила В.Населённый пункт: Deutschland, СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 16:12
    —
ludmila Wald писал(а):
Скорее всего цивилизация в будущем накопит огромное количество отходов этих материалов. Значит мы пойдем по пути ядерного развития?


Как в воду глядела: Very Happy


«Развивать компоненты ядерной триады»
http://www.vz.ru/politics/2010/2/5/373356.html

А вот ссылка на космические корабли:

Россия будет разрабатывать ядерные двигатели для космических кораблей
http://www.gzt.ru/topnews/science/278543.html


Вот еще источники радиоактивных материалов, но, так как весь этот шлам от добычи полезных ископаемых, я предполагаю, имеет совсем слабое излучение, его можно, как уже предлагал один из участников обсуждения этой темы, просто захоронить в пустующих штреках шахт по добыче урановых руд.


Нефтедобыча как источник повышенной радиоактивности
Хозяйственная деятельность человека - в частности, добыча полезных ископаемых - может существенно повысить уровень радиации. По мнению немецких экспертов, эту опасность нельзя недооценивать.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5210691,00.html?maca=rus-BK2009NR-3652-xml-mrss

Так что в будущем предстоит много уборки на Земле!

#26:  Автор: utyaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 22:37
    —
Если у меня сейчас выкопан пруд глубиной 4 метра и еще пробурить на дне пруда скважину 5 метров опустит туда эту дрянь, закопать и залит воду - это безопасный проект? В моем понимании вполне, я согласна взять это на хранение. Запишите меня в список согласных.

#27:  Автор: Дмитрий ТерёхинНаселённый пункт: г. Пенза СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 22:38
    —
Все это интересно!... Но, что-бы не было непоняток, надо обязательно рассказывать потенциально новым поселенцам, о том, что у вас в поселении уже захоронены Я.О. или же согласно "уставу" планируется их захоронение!!! А то ведь не каждый пожелает облысеть раньше времени!!!

#28:  Автор: utyaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 22:50
    —
Очень хороший тест у Владмира Владимировича Мегре получился что бы отсеять неготовых людей. Ничего категоричного во вселенной нет, облысеет тот, который всего боится, даже если поблизости и в помине Я.О. не будет.

#29:  Автор: Дмитрий ТерёхинНаселённый пункт: г. Пенза СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 23:00
    —
Согласен полностью!!! Но людей все же предупредить необходимо!!!

#30:  Автор: Людмила В.Населённый пункт: Deutschland, СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 3:04
    —
utya писал(а):
Если у меня сейчас выкопан пруд глубиной 4 метра и еще пробурить на дне пруда скважину 5 метров опустит туда эту дрянь, закопать и залит воду - это безопасный проект?


Плавая в пруду, вы будете переживать из-за этой капсулы, (хотя опасности совсем никакой нет), но лучше скважину сделать где-нибудь в удаленном уголке вашего поместья.

Я так понимаю, что в мире сложится такая ситуация, что государство само будет просить нас хранить эти капсулы, так как в многоэтажках их не закопаешь. Значить они сами сделают скважину и, вероятно, будут платит за хранение.Very Happy
И, скорее всего, это будут какие-то новые, более жестко, излучаемые материалы.

Дмитрий Терёхин писал(а):
А то ведь не каждый пожелает облысеть раньше времени!!!


Моряки-подводники, плавая по полгода, рядом с атомным реактором , по прибытию выстраиваются на своей лодке такие же красивые и волосатые, как и до плавания. Страшен не мирный атом, если, конечно, ты не будешь разбивать капсулу и глотать содержимое, а разброс радиоактивных материалов вследствие взрыва, но если мы не будем строить никаких мини-атомных реакторов в поместье, у нас и нечему будем взорваться. А по истечению энных лет, уран распадается, превращаясь в обыкновенный свинец.

#31:  Автор: ved17Населённый пункт: п.Синегорье СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 8:36
    —
Я согласен и этого не боюсь !
ведь это на благо нащей планеты !
Надо помочь земле матушке !

#32:  Автор: SVU СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 22:17
    —
А может лучше запечатать радиактивные отходы в небольшие контейнеры из
непропускающих радиацию сплавов и опустить в воды Северного Ледовитого
океана для охлаждения как с реактором подлодки Курск под усиленной охраной.

#33:  Автор: galinatarafanyukНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 23:04
    —
Здравия Мысям Вашим Дорогие,
Давайте рассуждать реально;
т.е. + захаранения радиоактивных капсул;
1. рассредоточение элементов когда либо созданных человеком,
потому, что основную роль здесть играет количество марериала сконцентрированного в одном месте;
2. при помощи этой прцедуры мы снимаем одну из главных проблем
безопасности планеты, ( ядерные отходы), запомните дармовой энергии небывает. Есть только энергия созданная Богом - Энергия мысли и Енергия Любви, все остальное это самоуничтожение.
3. безопасность капсулы конечно нужна, и это элементарно просто, что не требует больших затрат.
4. при определенных трудностях получения земли, захоронения могут стать основным аргументом и иметь финансовое обеспечение со стороны государства.
5. Существуют так называемые "числа силы", т. е. почему глубина 9м.,
а не 7,6 и т. д., значит сама земля в этом соотношении способна нивелировать негативное воздействие данных элементов
6. Энергия излучения, при правильном ее мысленном направлении может быть использована в Родовом Поместье.
-Минусы;
блокировка сознания под воздействием" системы", т. е.
внушение человеку. что он слабое существо.
САМАЯ СИЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ- ЭНЕРГИЯ МЫСЛИ.

#34:  Автор: Tupoy_Valenok СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 3:07
    —
Согласен иметь у себя её, если к ней прикрутят мини атомный реактор с халявным электричеством Smile

http://nature.web.ru:8001/db/msg.html?mid=1168868

Япония разрабатывает миниатюрный ядерный реактор
23.08.2001 18:48 | Российский ЯДЕРНЫЙ сайт


Японские специалисты ведут разработку миниатюрного ядерного реактора, который в перспективе может быть использован для электроснабжения жилых домов, пишет журнал "The New Scientist". Разрабатываемый реактор Rapid-L при высоте 6 м и ширине 2 м способен вырабатывать до 200 кВт электричества, чего достаточно для питания офисного небоскреба или жилого дома. По словам Мицуру Камбе, возглавляющего группу исследователей в Центральном исследовательском институте электроэнергетики (CRIEPI), в будущем реакторы типа Rapid-L получат широкое распространение просто потому, что большие АЭС будет трудно построить из-за нехватки места для их размещения. Мини-реакторы также могут использоваться для компенсации пиковых нагрузок в крупных городских зонах, таких как Токийский залив.

Принцип работы Rapid-L традиционен, однако вместо углеродных стержней, используемых в больших реакторах для регулирования интенсивности распада урана, в мини-реакторе используется жидкий литий-6 - изотоп лития, лучше других поглощающий нейтроны. Внутри реактора имеются трубки, заполненные инертным газом. Над трубками располагаются емкости с литием-6. При повышении температуры металл расширяется и спускается вниз по трубкам, поглощая нейтроны и замедляя реакцию. То есть литий-6 действует как "жидкий стержень", естественно, что в этом случае нужда в сложном механическом приводе для спуска и подъема твердых стержней, отпадает. Рабочая температура Rapid-L составляет 530С, а охлаждение осуществляется жидким натрием. Реактор, по утверждению разработчиков, полностью безопасен, однако убедить жителей "ядерного" дома в безопасности реактора в подвале будет не так-то просто.

Реактор полностью автономен и может работать в течении 40 лет.

#35:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010, 14:15
    —
Согласен!

#36:  Автор: Людмила В.Населённый пункт: Deutschland, СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 13:15
    —
Международное агентство по ядерной энергии (МАГАТЭ) и Россия 29 марта заключат соглашение о создании первого в мире международного банка ядерного топлива. Банк будет находиться под контролем МАГАТЭ, агентство сможет предоставлять ядерное топливо, хранящееся в России, странам, которые планируют развивать мирную атомную энергетику.
http://www.newsru.com/russia/26mar2010/magate.html

Судя по этой новости, теперь только в России будут производиться все виды ядерного топлива. "Стоимость топлива в этом случае составит более 100 млн долларов." Для России это очень выгодно, а для нас означает больше уборки в будущем. Very Happy

#37:  Автор: Алена29Населённый пункт: Украина, г.Чернигов СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 17:49
    —
это что, раз мы согласны, к нам со всего мира отходов навезут?? будем мусоркой ядерных отходов для мира?

#38:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2010, 14:38
    —
Возможно, появится и другое решение, но сегодня это лучшее.....Согласна.

#39:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 14:03
    —
Согласен закопать безопасную капсулу с ядерными отходами у себя в поместье по замыслу Володи)

#40:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 6:57
    —
У меня готова скважина 9 метров

#41:  Автор: narta57 СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 20:23
    —
Добрии ден, я думаю виход будет наиден. Моjно било би обсуjдат ету задачу-проблему в cемyе в поселениях, чтоби запустит скорост мисли у детеи, т.к. у многих учених мисли узко-направлени. Чтоби решит ету задачу, надо рассматриват не толко всесторонне, но jизн биомолекулярную во всеединстве и взаимодеиствии, а потом моjно и какому-то ученому подсказат способ. В лубом случае, надо с решением етои задачи поторопится. Надеюс скоро буду на своеи земле и приму участие в закапивании безопаснои капсули с ядерними отходами у себя в поместе.

#42:  Автор: Гончарова ВалентинаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 23:57
    —
Анастасия несёт людям только добро, я ей абсолютно доверяю.
Только родовых поместий пока мало, чтобы всем взять на хранение радиоактивную капсулу и решить эту проблему.

Скоро в России родятся дети (может, уже рождаются!!!), которые силой мысли смогут уничтожать боевое оружие.
Интересно, а с ядерным и биологическим оружием они тоже справятся?!
Ведь столько уже накопили военные и ученые и продолжают проводить засекреченные испытания - всё для защиты страны...

#43:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2013, 19:19
    —
У меня уже был 9-метровый колодец,обвалился.

#44:  Автор: ПроблескНаселённый пункт: Тирасполь СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2013, 22:42
    —
Для начала нужно знать, где закапывать. Я пользуюсь водой глубины 11 м. А если закопаю капсулу прямо в подводную реку, соединенную с моей скважиной, то что, а вернее кто от моего рода останется через пару лет?
P.S. Хорошо тем, у кого рядом родник, но не у всех есть...



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group