Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Не бывает брошенных детей!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

826302СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашей семье сейчас двое своих детишек и двое не совсем своих.
Летом нам вернули двух несовершенолетних сестренок мужа, которые после смерти мамы были перевезены в Калифорнию. Сейчас они остались без родителей, стали сложными подростками и родственники не справляясь вернули нам детей в РОссию.
Одно я могу сказать точно-это тяжело. Ребенку важно быть чьим-то, чувствовать себя нужным не всему поселению а конкретным людям-семье. И радоваться и любить они не умеют, можно не ждать этого от них. ПРойдет не один год, пока раскроется он Душой, поверит взрослым, напитает себя Любовью.
Как говориться " Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается"
К тому что описала нам Анастасия, нужно стремиться, но не стоит ждать это от реальности.
Скажите, как может ребенок, который и почувствовать Любовь то не успел в жизни, осознано создавать ПРостранство Любви?

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Batyr
Ilena



Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 15
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Симферополь

881614СообщениеДобавлено: Сб 27 Ноя 2010, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы усыновила, обязательноSmile Считаю, что должна быть у ребенка именно семья, "своя собственная" семья а не целое поселение; чтобы был кто то особенный - любящий и близкий, важный для него человек. Вот взяла я, скажем, детдомовского ребенка в своё поместье, подарила дом, семью, пространство любви и своей материнской любви тоже для него не пожалела - этот ребёнок рос бы у меня и был родным, словно кровным, называл бы меня "Мама" а моего первенца - "братик" или "сестра".
Но при этом я бы не скрывала, что он приёмыш. Обязательно рассказала о его родителях всё, что знаю сама, попыталась бы объяснить почему всё так получилось. Постаралась бы донести главную мысль: у него есть (или были) родные мама и папа, которых нужно любить и уважать, потому что это его предки, без них он бы не появился на свет. Эти предки подарили ему жизнь, а я пришла уже потом, можно сказать, "на всё готовенькое" и безумно рада, что нам с приёмным сыном/дочкой посчастливилось встретиться, обрести друг друга и я уже не представляю свою жизнь без него, а он без меня. Вобщем, мы действительно стали бы семьёй с единым для всех нас Родовым Поместьем, в котором наши корни. Ведь пространство любви объединяет как ни что другоеSmile

_________________
Есть многое на свете, друг Горацио, чего не знает "Yandex" и "Yahoo!".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ilena



Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 15
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Симферополь

881940СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2010, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, есть красивый стих в тему: " Новогодняя НЕ сказка" ,автор стихотворения - Николай Туманов, которому 17лет.

_________________
Есть многое на свете, друг Горацио, чего не знает "Yandex" и "Yahoo!".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


882769СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас соседка по саду школьная учительница, когда то с мужем взяли мальчика грудного из детдома, своих детей не было. Вырастили его, дали образование - он один у них в семье. Пришёл с Армии, хотел жениться, есть подруга говорила мать этого парня. Так вот, когда ещё в школе учился этот мальчик, он по отношению к своим родителям-приёмным говорил, если они отдадут его обратно в детдом,то зарежет. В деревне все друг друга знают, вот и разсказали ему,что он приёмный. Пьёт и создаёт невыносимые условия для своих родителей до сих пор. Так все годы теперь они живут в страхе, даже если и он вырос.

Как это брошенных детей не бывает? Наверное с луны не свалились?

Не все дети приёмные ведут себя так по отношению к воспитателям-родителям, но бывает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
полковник



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Братск

885263СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я общалась с детдомовскими детьми. Это страшно. Там их учат быть потребителями, внушают, что все вокруг им обязаны. И живут эти дети там по принципам волчьей стаи: кто сильнее - тот и прав. Их не нарошно этому учат - просто огтношение там старших к младшим такое.
Если брать отказника - то грудного, и выкармливать своим молоком. Иначе в результате получится история, подобная вышеописанной.
Я сама - искусственница, и сейчас, уже будучи взрослой, так и не могу найти с матерью контакт. И "мамой" назвать язык не поворачивается. Sad А ведь я не приемыш. И многие, кто в детстве маминой груди не знал, такие же - есть несколко среди моих з-накомых.

_________________
Полковник Ленчик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mori



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Новокузнецк

886267СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот интересный сайт нашла на эту тему. http://www.adoptivenursing.narod.ru/ Тоже хотела взять приёмного, но нужно знать все подводные камни, тогда и решать, потянем ли мы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


886395СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iree1 писал(а):
Пьёт и создаёт невыносимые условия для своих родителей до сих пор. Так все годы теперь они живут в страхе, даже если и он вырос.


Это, на самом деле, не так обидно. Гораздо досаднее, когда тебя тиранят твои собственные дети на старости лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marinakorhunova



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 40
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Азов

924512СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2012, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Вообщето насколько мне известно если вам больше 35лет и вы одиноки , но работаете официально и имеете жилплощадь свою - то ребеночка вам дадут усыновить. Точно знаю!!! А если вы его возьмете в опеку - то ему в 18 дет дадут квартиру, а вам за уход за ним платить будут что-то около 5тр. в месяц. Я работала юристом детдоме.

Добавлено после 11 минут:

Цитата:

Всем привет! Вообщето насколько мне известно если вам больше 35лет и вы одиноки , но работаете официально и имеете жилплощадь свою - то ребеночка вам дадут усыновить. Точно знаю!!! А если вы его возьмете в опеку - то ему в 18 дет дадут квартиру, а вам за уход за ним платить будут что-то около 5тр. в месяц. Я работала юристом детдоме

capricornio, .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB