Как правильно поступить человеку, если он влюбился...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#31:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 11:38
    —
yyyyy, почему же?! Согласившись с Ералашем, я сделала для себя интересное открытие! Грусть длилась всего несколько минут, после чего, я благодарная Еролашу за точно подмеченную у меня "заморочку", стала ещё радостней и веселей. И в тот момент я почувствовала прилив энергии! Я поняла - Ералаш - друг. Он помогает мне! По-этому, на самом деле, за моим согласием спрятана большая радость!

lilit86, правильно меня поняла! Спасибо!

#32:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 19:48
    —
bilinka писал(а):
yyyyy, почему же?! Согласившись с Ералашем, я сделала для себя интересное открытие! Грусть длилась всего несколько минут, после чего, я благодарная Еролашу за точно подмеченную у меня "заморочку", стала ещё радостней и веселей. И в тот момент я почувствовала прилив энергии! Я поняла - Ералаш - друг. Он помогает мне! По-этому, на самом деле, за моим согласием спрятана большая радость!


Не знаю, возможно хорошо, что вы можете довериться друзьям. Но ведь зависеть от того подскажут вам или нет…Сегодня у друга есть настроение подсказать, завтра не будет, а подсказка будет жизненно важна….зависимость такая не пугает?. Я понимаю, для женщины важно знать мужскую точку зрение на все жизненные ситуации. Но мнение друга, не мнение мужа…Растаскают по сторонам…

#33:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 21:22
    —
yyyyy, понимаю. Спасибо вам за заботу и доброе слово. Но, когда мужа рядом нет, мнение друга тоже может оказаться ценным. Потом, у меня нет болезненной зависимости от подсказок! Я всегда думаю сама обо всём, анализирую, читаю книги. А если человек, так получится, ничего не подскажет, или с ложным настроением, это почувствуется в ответе. Ответ любой всегда прочувствовать собой стараюсь. Всё будет хорошо!

#34:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 9:35
    —
bilin-очка, солнышко моё, откуда же появится муж, если место уже занято другом? Ему же место под солнцем отвоёвывать придётся, а кому охота возится, когда этого добра не початый край ждёт его не дождётся? Милая, создай ему все условия, чтобы он мимо не прошел. Луче отказаться от нескольких друзей с их безценными подсказками, которые муж потом тебе выложит все без утайки, чем довольствоваться крохами с чужого стола, милая девочка, моя. Wink

#35:  Автор: zalola183 СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 11:59
    —
Хочу высказать свое мнение:

Влюблять в себя - значит применить хоть малейшее - но насилие даже из самых светлых побуждений - тут чистым помыслом слабо пахнет и последствия взрастут и проявятся - это так к слову.

Любить безответную(ого) - Не мечите биссер пред свиньями, но очень редко - повторюсь - очень редко - есть случаи когда чистая-искренняя любовь - может достучаться и разбудить - при этом есть некоторые признаки такой любви - при ней не важны деньги твоего возлюбленного, при ней не важно здоровья твоей избранницы, при ней не выживывает злоба и обида - они в прямом смысле слова - переплавляются как металл - я это так чуствовал, при ней ты живешь и дышишь человеком которго любишь. Если этих признаков явно нету - а тока кажутся - поверьте они именно кажутся - не более.

Более всего хочу отметить - следите за вспышкой Любви к кому-то - она ослепляет. По прошествию люди все чаще разочаровываются. Вспышка это то, что должен уметь человек распознать и не впасть в розовое состояние - что-б не было больно потом.

Надеюсь подсказал - но сказать что знаю обсолютно все про эту тему не решусь (нерешительный Very Happy )

#36:  Автор: эээНаселённый пункт: Летник,пастбище вблизи Аркаима СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 12:43
    —
zalola183,

ага это как бабушка поступила с Любомилой
сделав эту вспышку в тысячи раз сильнее

а не вешала бы на неё со всех сторон динамо Smile

по совету психологов гнилья Very Happy

#37:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 14:43
    —
Цитата:
НУЖНО МЕНЯТЬ МИРОВОЗЗРЕНИЕ
Я спрашивал у Анастасии, что это за женщина, из-за которой у неё конфликт с дедушкой, почему она никак с ней не может найти контакт, и для чего он ей нужен?

??? Понимаешь, ??? начала свой рассказ Анастасия, ??? очень важно, когда два человека объединяют свою жизнь, имеют друг к другу духовное влечение. К сожалению, в основном, всё начинается с плотского. Ну, например, ты увидел красивую девушку, захотел близости с ней. Человека, его души ты ещё не увидел. Часто люди соединяют свою судьбу друг с другом лишь на основе плотского влечения. Оно быстро проходит или переключается на другого. Что тогда связывает людей?..

Найти близкого по духу, с которым можно обрести истинное счастье, не так уж и сложно, однако в вашем технократическом мире существует масса препятствий. Та женщина, с которой я пытаюсь найти контакт, живёт в большом городе, регулярно ездит в одно и то же место, наверное, на работу. Там, или на пути, постоянно находится или встречается человек, очень близкий ей по духу, с которым она была бы действительно счастлива, а главное, у них родился бы ребенок, сумевший бы принести миру много добра. Потому что они сотворили бы его в таком же порыве, как и мы. Но этот мужчина никак не сделает попытку объясниться, что ли, с этой женщиной, и она сама в этом отчасти виновата. Представляешь, он смотрит на её лицо и видит в ней как бы избранницу своей души, а она, как только чувствует чей-то взгляд, так сразу вся подтягивается, юбчонку свою повыше старается "нечаянно" поднять. Ну, и так далее. У этого мужчины тут же возникают плотские чувства, а с нею он или мало знаком, или вообще незнаком, вот и идёт он тогда к той, с которой ближе знаком, которая ему доступнее, влекомый этими самыми плотскими чувствами.

Я хочу этой женщине подсказать, что ей сделать, но не могу пробиться к ней, её мозг ни на мгновение не открывается для осознания информации. Он полностью работает только над бытовыми проблемами. Представляешь, я один раз целые сутки за ней следила. Это такой ужас! Дедушка потом на меня строжился, что я мало с дачниками работаю и вообще распыляюсь, лезу не в свою область. Просыпается она утром, и сразу первая мысль ??? не обрадоваться наступающему дню, а как бы поесть. Расстраивается, что чего-то там нет из пищи, потом расстраивается, что не хватает чего-то там, чем вы мажетесь по утрам: может, крема, может, красок. Она всё время думает, как ей это достать. Она вечно опаздывает и постоянно бежит, думая, как бы не ушёл без неё то один, то другой транспорт.

В том месте, куда она постоянно приходит, её мозг вообще перегружен, как бы тебе пояснить, ну, всякой, на мой взгляд, ерундой. С одной стороны, он внешне должен делать её выражение лица деловым и выполнять какую-то порученную работу. При этом она одновременно думает о какой-то своей, вероятно, подружке или знакомой и злится на неё. Одновременно она слушает, что говорят вокруг. И представляешь, так изо дня в день, изо дня в день, как заводная. Возвращаясь домой, когда её видят, делает вид почти счастливой женщины, а сама опять же думает о красках, рассматривает одежду в магазинах и, в первую очередь, такую, чтобы открыть свои соблазнительные прелести, предполагая, что от этого произойдёт какое-то чудо, хотя в её случае происходит всё наоборот. Она возвращается домой, начинает заниматься уборкой. Думает, что отдыхает, когда смотрит свой телевизор, возится с пищей и, главное, думает о хорошем только одно мгновение. Спать ложится, и в постели опять со своими заботами. Если бы она хоть на минутку в этот день отвлеклась от них и подумала о...

??? Подожди, Анастасия, ты объясни, как ты видишь её, внешний облик, одежду, и о чём она должна думать в тот момент, когда рядом этот мужчина? Что она должна сделать, чтобы он попытался объясниться с ней? Анастасия рассказала всё в мельчайших деталях. Я приведу здесь, на мой взгляд, основное.

??? Платье чуть ниже колен, без декольте, с белым воротничком, косметики почти нет, с интересом слушает общающегося с ней человека.

??? И всего-то, ??? заметил я, услышав такое простое объяснение. На что Анастасия заметила:

??? За этими простыми вещами стоит многое. Для того, чтобы выбрала она именно такое платье, по-другому подкрасилась и посмотрела на человека с неподдельным интересом, требуется изменить мировоззрение.

Вот эта глава из книги Мегре наиболее точно обрисовывает влюбленность и что нужно делать женщине чтобы мужчина обьяснился с ней а не шел к другой доступной из за возникающих плотских чувств.
Нужно женщине правильно в мозгу своем расставить приоритеты.что главное а то ведь многих современных женщин интересует какая зарплата,машина или квартира у мужчины .
И где тогда место для Любви?Ответ очевиден.

#38:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 23:15
    —
iwapet,

Цитата:
Нужно женщине правильно в мозгу своем расставить приоритеты


а мужчине? Smile если внимательно почитать, то можно в том отрывке увидеть, что она только отчасти виновата в том, что он не может объясниться.

Наверное, правильные приоритеты надо в мозгу всем расставлять. Он мог бы этого плотского всего и не заметить, а помочь ей открыть себя истинную. Взять за руку, смотреть в глаза, и улыбнуться. Потом попросить, чтоб не красилась сильно, одевалась проще, потому, что нравится ему такой. Smile не в укор никому. Главное, чтоб больше такие ошибки не совершать самому.

Добавлено после 15 минут:

У меня было такое. Моя вина в том, что старалась помоднее одеться, волосы химией сожгла (было красиво, но у меня волнистые волосы от природы, кудряшки - не натуральное), красилась, да одеть что-то старалась, фигуру подчеркнуть. Ногти нарощенные... как вспоминаю, аж жутко становится. Как монстр. Smile Сама себя не комфортно чувствовала. Конечно подойти побоялся. Smile Где ж там за всем этим меня найдешь Smile сама, наверное, себя настоящую, открыть боялась. А начала все такое потому, что видела, что на таких девушек он засматривался, вот и захотела стать такой, чтоб ему понравиться. Да только не вышло ничего. Понравиться - то понравилась, и в глаза смотрел так, что душа летать хотела, а подойти побоялся... Вот я и уехала далеко. уже четвертый год как его не видела, себя найти и открыть пыталась. Даст Бог, свидимся еще.

zalola183, Очень.. красивые чувства в середине поста

#39:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 11:10
    —
А мне думается, бабушка направила энергию влюблённости Любомилки на ... саму Любомилку. Бабушка акцентировала внимание на том, что чтобы понравится любимому, Любомилка сама должна себя совершенствовать. И энергия влюблённости стала совершенствовать саму Любомилку.

#40:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 17:42
    —
lilit86, дело в том что этот вопрос задает и Анастасия и обращен он как раз к женщинам которые любили и смогли быть любимыми для того чтобы найти ответ на этот вопрос- что делать для того чтобы любить и быть любимой.
Поэтому важны истории подобных отношений чтобы их проанализировать и найти ответ.
Хотя обряды ведруссов многие подобные проблемы решают успешно. Smile

#41:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 19:23
    —
Цитата:
что делать для того чтобы любить и быть любимой.


Помогать любви это точно.

#42:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 20:08
    —
Цитата:
У него вы можете спросить, как управлять энергией любви.

? Я спрашивала.

? И что же?

? Чтобы понять некоторые Его ответы, нужно иметь определённый уровень осознанности, чистоты, во мне всего этого недостаточно. Я не все ответы понимаю.

? Но вы будете ещё как-то пытаться действовать, добиваться ответной любви?

? Конечно. Я буду действовать.

? Как?

? Буду думать. Помогите мне. Надо спросить у всех женщин, которые любили, стали и не стали любимыми. Они подумают, проанализируют и произведут мысли, которые появятся в измерении Светлых сил. Я увижу их. Пойму и всем потом помогу. Мысли Светлого измерения всегда понятны.


Добавлено после 2 минут:

lilit86 писал(а):
Цитата:
что делать для того чтобы любить и быть любимой.


Помогать любви это точно.


Это сконее вопрос как управлять Энергией Любви?
И в этом вопросе ведруссы преуспели,поскольку она их семьи не покидала.

#43:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 20:21
    —
Ну вот здесь вот наглядно показано, что надо действовать. Так, как подскажет сердце. Как я поняла, она пыталась понять, что надо сделать, чтобы Он полюбил Ее. Сын ответил за нее - "Ты, папа, любил, но любви своей не осознал". Кажется так, давно читала.

А если так сложилось, и вселенная их свела вместе, то тут хоть разбирай, хоть нет - просто Любить и довериться вселенной иногда бывает единственным решением.

И как бы меня кто не убеждал, что мне надо строить свою личную жизнь и жить дальше... я выберу другой путь - подумать, что еще я не сделала, чтобы быть с тем, кого люблю. Иначе просто не могу. (и зачем такое личное пишу? Smile)

Добавлено после 2 минут:

Петр, есть интересная деталь в обряде венчания - Невеста сама венчает жениха, тем самым сама на себя берет ответственность за брак и за их любовь. Кто-нибудь осознал такие действия?

#44:  Автор: MasiaНаселённый пункт: Украина, Киев СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 20:25
    —
Цитата:

что делать для того чтобы любить и быть любимой.

Интересный вопрос, не в нем ли заключается ответ. Может быть все проще, чем мы думаем, и нужно просто любить.

А по поводу того, Как правильно поступить человеку, если он влюбился, один единственный возможный ответ - Любить!!! Солнце!

Другое дело как. Любите всем сердцем, общайтесь с человеком, которого любите, дарите ему приятные моменты просто тем, что будете находится рядом, шутите, веселитесь. Ведь это здорово, что на вашем пути появился человек, вызывающий у вас такие приятные чувства.
Пусть ваша любовь будет столь же невинной, как любовь к ребенку. Very Happy

#45:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 21:09
    —
Здравствуйте! Smile
Я думаю, что нужно учиться сохранять Любовь. Одни этому учаться в Её ожидании, а другие, Любомилка например, - когда Она уже пришла.
Может быть по этому и важно было научиться Любомиле и другим девушкам рубашки вышивать, готовить, венки плести, петь, стихи сочинять и т.д. Ведь всё это без вдохновения тяжело делать.


lilit86,
"Венец достоин тот принять, в ком есть способность прекрасным будущее сотворять". В моем понимании, одевая венец, девушка подчеркивала свою уверенность в этой способности избранника.



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 16

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group