Как правильно поступить человеку, если он влюбился...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Как правильно поступить человеку, если он влюбился... Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 23:33
    —
Здравствуйте, друзья! Мой вопрос не совсем простой. Дело в том, что в восьмой книжке части второй В.Мегре есть интересная глава о том, что "Настоящая любовь взаимности всегда добьётся". Там, как вы помните, написано про жизненный опыт Любомилки. Но Любомилка, как известно, жила во время, когда детям с детства пели нужные колыбельные, правильно настраивали их и воспитывали. И вот мой вопрос: как человек в наше время должен вести себя, когда влюбился? Волхвов мудрых нет, родители тоже не всегда верный совет дать могут. Да и честно ли это - добиваться любви своего возлюбленного, если он не обращает на тебя внимания, или не реагирует на твои действия? Может, проще смириться - не любит, что ж поделать! А с другой стороны, тогда, по Анастасии, твоя любовь не настоящая, раз взаимности не смогла добиться!

#2:  Автор: HeadbangeRНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 2:23
    —
Я думаю, что универсального ответа для всех на вопрос "как себя вести" быть не может. Ведь много зависит от конкретных условий, людей, их характеров, прошлого и т.д. Вот один мой товарищ, например, долго добивался взаимности от полюбившейся ему женщины. Он и так и эдак её уговаривал (причём речь шла действительно о любви, а не половом влечении), но ей казалось, что он "герой не моего романа". А потом на него что-то нашло и он ворвался к ней, повышибал ногами все двери, нунчаками разгромил почти всю квартиру и уже обессилев, сказал её, что она может сдавать его ментам, всё-равно он жить без неё не может. И произошло чудо, он вдруг стал ей интересен и она поняла, что всю жизнь ждала именно его. Вот ведь как бывает. А если бы я так поступал со своими женщинами, то уверен, что не писал бы сообщения из тёплой московской квартиры под бульканье закипающего самовара, а где-нибудь на зоне бы шконку продавливал. Так что тут каждому своё.

#3:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 12:05
    —
bilinka, это смотря кто влюбился. Если мужчина - значит есть энергия для движения вперед и вверх к той которая так манит...
Если женщина - значит ум её, незащищённый никем, опять нарисовал прынца дорисовав недостающее. Это нужен вытрезвитель - время, чтобы пообщавшись увидеть, что не хватает и дать время на их развитие или сказать "До свидания. Следующий!"

#4:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 14:02
    —
bilinka писал(а):
Да и честно ли это - добиваться любви своего возлюбленного, если он не обращает на тебя внимания, или не реагирует на твои действия? Может, проще смириться - не любит, что ж поделать!


Обязательно добивайтесь, если молодой человек свободен, ( бывает на первый взгляд не свободен, а как время показывает, это всего лишь прикрытие.) только добиваться любви, это не значит выпрашивать. На сколько я поняла, вы на самом деле не знаете как он к вам относится. Признаваться в любви не торопитесь, возможно, он рассматривает вас как один из вариантов, только виду не подает. Будьте внимательны. Wink

Цитата:
А с другой стороны, тогда, по Анастасии, твоя любовь не настоящая, раз взаимности не смогла добиться!


Мне понравился рассказ Анастасии о порочных женщинах, где она описывает, что с помощью некоторых манипуляций можно притянуть любого мужчину, ни в коем случае не призываю стать такой, но изучить их опыт не помешает. По моему мнению, это женщины с очень развитым воображением, но чистоты помыслов не хватает. Развивайте воображение, представляйте ваше совместное будущее в мелочах (у мужчин к стати с этим напряг) и обязательно с чистыми помыслами. Удачи вам!

#5:  Автор: PointZero СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 21:10
    —
bilinka, на своем опыте многократно 100-%проверено. Я из тех, кто часто влюблялась и позволяла себе увлекаться, начиная с детского сада. Никогда! первая не подавала виду, но очень сильно и много думала об объекте влюбленности и он сам, очередной, всегда, ВСЕГДА, влюблялся сам и начинал первый проявлять знаки внимания. Часто мне этого хватало, чтобы потешить свое самолюбие и разлюбиться. Но когда я влюбилась (первая!) в будущего мужа, сделала тоячно также, мысленно, силой чувств и эмоций притянула его. и он первый стал "клеиться" ко мне, а мне только того и надо было. Сейчас у нас уже прочный и счастливый брак, но он о моем способе притяжения не знает. Уж не знаю, по-Анастасиевски это или нет...

#6:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 21:20
    —
PointZero, ты очень правильно поступала! Мужчины не воспринимают женщин, которые бегают за ними сами.

#7:  Автор: GAEНаселённый пункт: Odessa СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 21:28
    —
"Настоящая любовь взаимности всегда добьётся".
Нужно научиться правильно относиться к ЛЮБВИ. Если Любовь не прошла мимо вас, прежде всего нужно быть ей благодарными за те чувства, которыми человек наполняется. Если эти чувства отнять, что останется? Пустота.
Если это настоящая Любовь, то желаешь любимому радости, счастья, Любви. Можешь мысленно совместно творить пространство Любви. В таком состоянии ваша Любовь направлена на любимого. И он почувствует вашу Любовь. Таким образом можно добиться взаимности. А если помнить, что Энергия Любви, сущность разумная, она ведает к кому и когда придти, значит она не просто пришла.

Ну а если начинаешь предъявлять Любви условия типа: хочу, чтобы он был моим мужем, чтобы обратил на меня внимание, чтобы......
Получается Любовь не настоящая, а обусловленная. Любимый не обращает внимания и вы начинаете "раскисать", страдать, печалиться, сомневаться и т.д. Что происходит в этот момент? Вы направляете на своего любимого весь этот негативный поток энергии. Как вы думаете, обратит он на вас внимание?

Тоже самое происходит и с мужчинами. Раньше с детства готовили к встрече с ЛЮБОВЬЮ. А сейчас: " Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" Понятное дело, человек тонет в своих чувствах, он не способен, кого-то слышать и что либо понимать, что делать и как быть. Желательно заранее готовиться.

Тот, кто по-настоящему любит, он благодарен Любви, он воспевает Любовь, славит Любовь. Во имя Любви готов на подвиг.

Мне очень хочется пожелать всем Любви настоящей

#8:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 21:45
    —
GAE, да, я тоже считаю, что воспитание очень влияет на то, как человек будет вести себя при влюблённости.
Ещё я читала, что влюбляются в того, кто выше тебя по уровню духовности. Неожиданная влюблённость - есть ни что такое, как автоматическое поднятие твоего духа до уровня духовного развития того, в кого влюбился.

#9:  Автор: GAEНаселённый пункт: Odessa СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 23:07
    —
bilinka, На мой взгляд важно не путать такие понятия, как Любовь и влюбленность. Вполне можно влюбиться в человека, который в духовном развитии выше. Но мы говорим о Любви настоящей. Я думаю, что мужчина - это ДУХ, а женщина - ДУША, в прошлом чего-то целого. Разделившись (с какой-то целью), теперь, когда встречаются, узнают друг друга с первого взгляда, их любовь соединяется и получается одна целая семья. Это про Любовь с первого взгляда.
Но в жизни не всегда так происходит. Частенько Любовь остается без ответа. Я думаю, что это связано с нашим внутренним миром, приоритетами жизненных ценностей и стереотипами нашего мышления. Между двумя " половинками" может стоять стена из разницы в социальном плане, большая разница в духовном развитии, большая разница в возрасте и т.д.
Анастасия полюбила Владимира несмотря ни на что. Любовь для нее превыше всего.

#10:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 0:09
    —
GAE, нет, не соглашусь с вами вот в каком моменте. На своем жизненном опыте я поняла - любовь не может быть превыше всего. Превыше всего - Порядки любви, Божественные законы. Законы - русло, любовь Река, если Река выйдет за пределы берегов, то есть если человек посчитает, что любовью возможно изменить законы любви, река высохнет... Порядок - это кувшин, любовь - это вода...

#11:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 0:40
    —
Нет законов шире Любви.А значит нет и выше.Любовь и есть единственный закон.Все остальные законы считают за счастье,если их посетила Любовь.

#12:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 0:51
    —
Незабыл писал(а):

Нет законов шире Любви


Почему же тогда случается невзаимная любовь? Явно, по закону не до конца понятому нами. Если бы любовь была б такой широкой, то Радомир тоже бы сразу влюбился в Любомилку. Ан нет, потребовались Любомилке годы учёбы, познания и самосовершенствования, прежде чем в Радомире ответное к ней чувство возникло. Любовь оказалась подчинена закону: "коль хочешь с Богом быть, Богиней стань сама". Этот закон оказался шире Любви...

#13:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 0:52
    —
bilinka писал(а):

На своем жизненном опыте я поняла - любовь не может быть превыше всего.


Мне кажется, что вы путаете любовь с самопожертвованием тому, кого полюбили. Это действительно перебор. Да и не любовь наверно.

#14:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 0:53
    —
eralash, со стороны вам виднее...

#15:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 2:36
    —
Здравствуйте!

Говоря о Мегре, я к чему-то вспомнила,что он рассказывал, что пытался добиться любви одной женщины. Когда же многого добился в жизни, и пргласил на собственный корабль, он танцевал с ней и увидел в глазах, что она мечтает, чтобы на его месте оказался тот, другой, о ком мечтала...
Как потом оказалось, Анастасия - та самая, его женщина. Хотя Владимир чувств к ней своих не осознал сначала. А у него первая мысль была - тело, потом долго мысль о разнице в возрасте его не покидала. А если все наносное убрать - то останется чистое чувство любви. Зато она смотреть на душу сразу может, поэтому и знает, что он - тот самый, кого ждала.

Любовь - безусловна. Любовь настоящая - это когда любишь душу человека,а не тело. Еще часто говорят, что прикосновение руки о многом может рассказать и дать почувствовать. А еще Любовь творить миры иные может, и красивым сделать даже не очень красивого человека.

А Любомилке потребовались годы, чтобы раскрыть настоящую себя, красоту своей души.

Может, и нам надо раскрыть себя, свою внутреннюю красоту показать, улыбнуться не наиграно, а естественно. Дела делать не наигранно, а естественно, от души. Тогда, быть может, взгляд поймает другой влюбленный взгляд, смотрящий прямо в душу. Smile И если это тот, о ком мечтала, то взгляд его поймаешь и все поймешь. Не возникнет чувств никаких - не тот. А если захлестнет волна любви, и унесет вне времени и вне пространства - то знай, что это он, твой суженый.

Добавлено после 10 минут:

Как вести себя - ответ тут прост - быть собой. Но для начала надо научиться быть собой. Понять, кто ты есть на самом деле, себе лишь правду говоря.



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 16

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group