Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Белки Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

791136СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как одомашнить белку?
Ее предназначение, как говорила Анастасия, собирать кедровые орешки. И если на участке будет кедровый лес, а он уже существует в горшках, тогда надо иметь белки.

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

799612СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2009, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нарцис, для этого надо либо выдрессировать белок, либо донести для них образ высшей воли.
Выдрессировать белок маловероятно, дрессировка животных человеком строется на двух методах - пряника и кнута.
метод пряника (кормовых рефлексов) требует зависимости кормёшки (а здесь предполагается наоборот, животное добровольно передаёт человеку часть своего кормового ресурса), метод наказания требует возможности постоянной возможности животное покарать за невыполнение доведённой воли (значит всё время держать на привязи... себе дороже, не говаоря уж, что это извращение образа гармонии).

Значит донесение воли.
Возможно донесение воли человека - телепатическое воздействие. Это не всегда насилие, может быть и организованный симбиоз - мена "я насожу кедров, выращу их и не дам вырубить, а ты, белка, часть орешков принесёшь мне".
Может быть "по воле божей" когда другая сила (другая энергия) договаривается за тебя...
Ну и возможно взаимодействие на уровне любви (Это высшая форма взаимодействия), тогда животное (здесь белка) тратит силы и время получая радость от того, что сделала приятное (полезное) тому, кого любит.
Здесь тоже нужен метод донесения белке образа, что она может сделать, но, важнее, включение её в образ любви... Ну и любовь должна быть действенная - тогда начинается не мена (ты мне - я тебе, с неизбежным вопросом, а не перетрудился ли я? Не отдаю ли я больше чем получаю?) Наоборот, здесь присутствует взаимное дарение с образом "А чем бы мне ещё тебя порадовать?"

Так что решение этого вопроса в пробуждении энергии любви и в развитии роста мощи сознания - развитии его возможностей, таких как внушение, телепатия.
Первое важнее, первое - образ, второе - только инструмент донесения образа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вэйла



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Шатура Моск. обл.

803981СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю нашему поколению максимум что удастся - это сделать так что бы белки хотя бы не боялись. И просто жили на территории поместья или поблизости.
А кедровые орехи человек и сам собрать может. Шишки опадают сами в конце осени. Их нужно будет просто поднять с земли. Ведь это несложно и даже приятно, правда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mariya ilko



Возраст: 54
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: закарпатская обл

806876СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды я наблюдала как старая моя кошка среагировалана такую ситуацию:мой 5-ти летний сын залез на дерево ,так вот она орала до тех пор,пока я его не сняла.Аналогичная ситуация повторилась с котенком!Выходит кошка воспринимала моего малыша за своего еще до недавнего времени она продолжала тащить еду моим детям так само как и своим котятам.Я считаю что в дресировке белок могут помочь наши маленькие детки,если они будут контактировать сбелкой-мамой у которой есть бельчата белка просто будет тащить еду всем. Very Happy

_________________
ищу единомышленников для общения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Bиталий

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 27
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина

951325СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы не рекомендовал резко заводить белок - не забывайте, что они разоряют гнезда птиц. В этом плане - они наносят больше урона чем кошки. Лучше оставьте это решение для своих детей или положитесь на природный баланс - если вашему РП понадобятся белки, то оно их призовет и они придут, при наличии благоприятных условий для них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB