Д.А. Медведев «Россия, вперед!» (Наши комментарии:D)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти

#1: Д.А. Медведев «Россия, вперед!» (Наши комментарии:D) Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 10:29
    —
Президент России Дмитрий Медведев написал статью для СМИ

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! Публикуемая сегодня статья написана мной для того, чтобы довести до каждого из вас, до всех граждан России мое представление о стратегических задачах, которые нам предстоит решать. О настоящем и будущем нашей страны. И пригласить всех, кому есть что сказать, к участию в дискуссии по этим темам. Ваши оценки, замечания и предложения будут учтены при подготовке послания президента России Федеральному собранию. Практических планов развития нашего государства. Адрес электронной почты: kremlin@gov.ru.


Последний раз редактировалось: Alexashka (Сб 12 Сен 2009, 11:40), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 12:05
    —
полный текст статьи Д.А. Медведева "Россия, вперед" можно найти здесь

#3:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 12:07
    —
Дмитрий Анатольевич, Вы заблуждаетесь!

Прошу понять меня! Я хочу чтобы Вы меня услышали! Я хочу чтобы Вы прочли моё письмо!

Я один из тех, кто с надеждой в сердце откликнулся на Ваше обращение «Россия, вперёд!». Я тот, для кого судьба России – это
Моя судьба! Я искренне желаю России, всем людям Мира любви и процветания. Свободы и счастья!

Я так же как и Вы, на своём месте, буду прилагать все свои усилия на возрождение Нашей Великой Родины.
Дмитрий Анатольевич, но вы заблуждаетесь!

Не Вы первый из Правителей задумались, искренни, как и что же необходимо сделать, чтоб его Государство и его союзники, его
сограждане жили по-настоящему в процветающей свободной счастливой Стране.
За советом, за опытом вы обращаетесь к Истории и верно подмечаете, что в целом там нет положительного опыта как же на самом
деле воплотить задуманное. А значит там нечего брать. Многие до Вас обращались к Истории, привносили своё и только тем самым
оставляли еще один негативный опыт благоустройства, векторы, способы развития общества, общественного строя.
Ваше заблуждение Уважаемый Дмитрий Анатольевич состоит в том, что правильно определив причины нынешнего состояния, а именно
в частности: патерналистские настроения в обществе, убеждённость людей, в том, что все проблемы должно решать государство, Вы
пытаетесь уверить и себя и людей что теперь все наши проблемы будут решать: лучшие учёные и инженеры из разных стран мира, а
так же изобретатель, новатор, учёный, учитель, предприниматель, внедряющий новые технологии и инновационная умная экономика.
Что ж список для достижения благоустроенного общества стал несколько больше, чем просто выход в балтийское море,
черноморский флот, победа во Второй Мировой войне, идеал коммунизма.
Но все равно этот список мал, если не сказать даже - просто губителен, потому как он в корне не решает настроенческий в
обществе вопрос: иждивенческий, патерналистский, безответственный, не желание «делать себя» - называйте его как угодно.
Отсюда, как Вы правильно заметили, тогда никуда не уйдут безынициативность, дефицит новых идей, нерешённые вопросы, низкое
качество общественной дискуссии, в том числе и критических выступлений. Которые обязательно снова побудят такие пороки в
обществе как взяточничество, воровство, умственная и душевная лень, пьянство – пороки, оскорбляющие наши традиции.
Дмитрий Анатольевич, во главу всех новых преобразований Вы наметили такие цели и стремление как мир ради лучшего качества
жизни, ради освобождения человека от бедности, болезней, страха, несправедливости.
И это прекрасно!
Но… ясно что, если продолжать человека освобождать, улучшать его качество жизни, то ни свободным, ни качество его жизни не
станет, не улучшиться, наоборот ему всегда будет чего-то не хватать и будет продолжать винить в этом Государство, Власть,
всех, но не себя…
Это прекрасная цель: свобода и достойное качество проживания..
И прекрасный вопрос: что для этого нужно сделать? В частности Правительству, Федеральному собранию, Думе и Президенту?
Ответ прост по своей сути: ничего не надо делать. (!)

Все что ранее уже наделали, стало ясно сегодня, что ни свободы, ни качества жизни каждого человека не прибавилось, а то и
поубавилось. Хоть и намерения были благими. Тоже и сейчас: ненужно ничего делать во имя свободы человеку. Ибо каждый человек
должен сам по своим личным потребностям сделать всё для своей личной свободы, свободы своей семьи, своих детей, своих внуком,
в общем всего своего Рода.
Давайте взглянем, что же на самом деле необходимо для свободы и качества проживания каждого человека, есть ли что-то общее у
всех нас? Есть! И это:
1. Свежий воздух;
2. Читая вода;
3. Крыша над головой;
4. Земля, то место, где бы эта крыша стояла;
5. Чистые продукты питания.

Это тот минимум, это то неподкупное богатство, которое есть далеко не у каждого. Но каждый бы хотел это иметь. Что нужно для
превращения этого Богатства в жизнь? Опять же ничего! Всё уже есть, но также есть и запреты: «Нельзя!», как со стороны
государства, так и со стороны рыночных отношений для его достижения. А именно:
- Нельзя взять землю в пригороде: мешает закон: к примеру, на землях сельхозназначения нельзя возводить капитальные
сооружения.
- Нельзя взять землю, где строится можно: за неё нужно отдать очень большие деньги, т.е. купить.

Вот так вот и получается Уважаемый Дмитрий Анатольевич: есть у народа большое наследство, заслуженное, завоёванное,
заработанное упорными усилиями наших предшественников. А распорядиться им народ не может. Его нужно теперь еще либо у кого-то
выкупать, либо вообще «просто нельзя».

Да Дмитрий Анатольевич, Я (Мы) снова неуклонно, не переставая, не уставая снова и снова говорим о Родовой земле в 1га. О
необходимости федерального закона о Родовых поместьях, где необходимо на законодательном уровне утвердить право на свободу,
право на землю, право на ней жить! В этом законе необходимо прописать, что каждой желающей семье необходимо предоставить 1 га
земли безплатно, для обустройства на нем своего Родового имения (Родового поместья), на земле которого свободный человек
будет иметь право (а точнее никто у него его не заберёт) построить свой дом, заложить сад, выкопать пруд, родиться на ней, и
остаться на ней во веки..

Только тогда, когда человек, люди увлеченно будут с каждым новым днем строить свое счастье, свой комфорт закладывая основы
своей свободы, свободы своего Рода, просто не останется места для возражения и недовольства. Где сразу видно результат своего
труда и винить в своих проблемах Государство никому в голову не прейдет.
В народе тогда не останется места эмоциональными, хлёсткими возражениям, нескончаемой критические в сторону власти.
Наступит настоящее согласие и примирение. Критика ошибок власти заменится Верой в будущее и настоящее.
В этом свободном обществе, где каждый займется обустройством своего быта, своей жизни, обустройством своей малой Родины этих
людей не коснётся никакой кризис, никакая коррупция и прочие беды, не увлекут его в сторону какие-то не было центробежные
силы. Этот человек будет на земле и будет ей предан всей душой. И будет увлечен строительством своей жизни, наверное, в
первые за последние 500 лет. Тогда наступит период великого затишья и пробуждения Духа великого народа. Имя которому Земляне,
у которого есть свой кусочек Земли, где каждый Творец.
А когда основы своей жизни, своего счастья и своего Рода, по своёму усмотрению, каждый САМ для себя на одном гектаре земли
на своём Родовом поместье заложил, у человека что столько лет барахтался в неведомой пучине ощутит твёрдую почву под ногами,
как из рога изобилия посыплется охваченная вдохновением (не кнутом и пряником, не запугиванием или заинтересованностью, а
именно вдохновением) творческая мысль и польются высшая смелость: смелость изобретения, создания.
Стоит ли говорить, что люди у кого есть своё Родовое гнездо не оставят его и не поедут за кордон за длинным долларом или
евро? Таких людей не нужно будет удерживать в России льготами и платить им высокие зарплаты для защиты своей Страны!

Дмитрий Анатольевич, Верните Людям Родину!

#4:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2009, 23:00
    —
Alexashka, молодец, хорошо написал. Солнце!

#5:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009, 4:37
    —
Ссылка на форум открытый ранее по данной теме
«Россия, вперёд!» Статья Дмитрия Медведева

#6:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009, 12:34
    —
Доброго тебе времени суток, Alexashka!!!
хотел открыть отдельную тему посвящённую народным обращениям к федеральному собранию, но ты опередил - МОЛОДЕЦ!!!! Быстро соображаешь!! Very Happy

только название темы немножко измени! типа "послание федеральному собранию от народа откликнувшись на призыв президента: Россия Вперёд!!!"

послание ведь обращено в первую очередь к федеральному собранию, которое почему-то не хочет работать в полной мере, а потом уже к президенту.

и самое главное, для удобочитаемости обращении, пожалуйста предупреди в главном сообщении, чтобы люди оставляли в этой теме только копии своих обращений федеральному собранию. за одно и узнаем сколько у нас в России по настоящему активных граждан. А если хотят обсуждать, то пусть идут в соответствующую тему в "новостях"

БлагоДарю.
любви и удачи тебе, Alexashka!!!

#7:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009, 18:52
    —
Alexashka, Статья написана хорошо но в нее думаю что можно добавить и про источник идей о родовом поместье - книги Владимира Мегре .
Все таки после их прочтения у многих людей и появилось желание иметь свою малую родину - Родовое поместье.

#8:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009, 23:14
    —
Единомышленники!!!
Необходимо еще раз показать тем людям за высокими кремлёвскими стенами что мы есть! Что не отказались от своей идеи и до сих пор считаем еще приоритетной! Что нас становиться всё больше как в прямом так и процентном отношении.
Да они нас не слышат, не хотят слышать, игнорируют, замалчивают, просто спят.. Но кто же их тогда должен разбудить?!!
Активно! Активно необходимо рассказывать, писать письма о Нашей национальной идеи! Особенно тогда когда сама власть вот так вот выходит в народ!

Предложение к хранителям Анастасия.ру эту новость: новость о статье Медведева, надо поместить на главную страницу.
Что бы все могли видеть и подключались как это было прежде к нашему массовому обращению к Президенту!
Ну же! Осталось совсем немного И скоро будет закон! Всё к этому идет! Только вперед!
БЫТЬ ДОБРУ!!!

#9:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 15:10
    —
отчитываюсь:

На послание нации президентом РФ Д.А.Медведевым "Россия, вперёд!", мною было отправлено несколько сообщений в его блог. Если будут ещё какие-то мысли - буду писать!!! при желании каждый из вас может их найти и познакомится, а лучше всего сам напишет!!!
Вот время и дата их опубликования: 14 сентября 2009 в 14:45 и в 17.51, а так же 19 сентября в 7.01.

отправил 3 письма 19 сентября на kremlin@gov.ru с темами:
в 7.10 "ВЫБЕРИ СВОЁ БУДУЩЕЕ!!!",
В 14.48 "ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ, то я бы дал такой наказ",
в 15.01 "ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ и РАДОСТИ способна противостоять громаде той энергии негатива, которая сейчас зависла над Россией".



Здесь размещаю наиболее коротенькое, и как мне кажется есть на что обратить посетителям этого форума:

Ведь все вопросы, которые читатели-единомышленники задают и которые я затронул в своих послании только на первый взгляд кажутся простенькими. На самом деле они уже давно будоражат умы людей, и многие политологи просто боятся их ворошить и бывает иногда, что даже не знаю что на них ответить... Ведь никто не знает какая будет на них реакция, хотя многие понимают: ели дальше раздувать этот пузырь, он обязательно лопнет.
И уж если лопнет, то пусть это не будет в виде каких-то забастовок, терактов, воин. Пусть это будет в виде жарких дискусий.
И это наверное самое страшное решится на такое шаг?? Особенно президенту, ведь его могут не так понять, осудить кинуть в него что-нибудь типа ботинка или яица….. И это будет ударом и по престижу страны.
И я вот думаю. Что часть каких-то вопросов связанных с преобразованием – доверить народу большую трибуну! Я имею в виду то, что президент не может сказать – а надо! И вот это самое надо, но не могу , можно доверить народу!! Думаю, что у президента есть такое право - пригласить кого-нибудь из народа от народа зачитать нужное послание федеральному собранию!!!
Не смейтесь пожалуйста!!! В этом есть смысл и рациональное зерно: Ведь в случае провала можно будет отмазаться: «Это не я сказал! Это народ. Это он всё негодник!Wink Рыло в пуху, рожа крива… необразованный, тёмный, больной да пьяный…. Вот и несёт что попало. Простите нас!!!!» Rolling Eyes Embarassed
А вот если это пройдёт, то и реакция будет противоположная: «ох и умный у нас народ!!! Умнее президента даже! Very Happy

Вы только внимательно посмотрите, и увидите, какой бурный поток писем и сообщений приходят президенту РФ Д.А.Медведеву на его призыв «Россия, вперёд!» Видимо не у всех ещё зачерствело сердце! И это очень радует! Радует этот вдохновлённый порыв многих людей понимающих суть и значимость предстоящих свершений!! Посмотрите: как осознано излагают они свои мысли и строят планы на будущее!!!

И у меня, Дмитрий Анатольевич, возникла очень прекрасная идея. Надеюсь она вам тоже понравится и вы захотите её поддержать!! Wink
Я предлагаю провести большую открытую общероссийскую конференцию с очень хорошим названием – «ВЫБЕРИ СВОЁ БУДУЩЕЕ!!!»
Пусть на эту конференцию соберутся простые люди, известные политики, учёные, духовные деятели и представят на обозрение свои проекты Новой России в виде докладов, песен, стихов, плакатов, вкусной ярмарки ну или ещё чего-то…. Не надо делать ограничения.
Пусть самые разные люди соберутся на этой конференции и представят свои таланты! И потом что-то можно разместить в интернете, про что-то снять фильм, напечатать книгу открытки, снять рекламный ролик, клип, спектакль поставить… чтобы другие могли увидеть этот образ, образ Новой России. И постепенно у людей будет вырисовываться этот образ, они будут о нём говорить. Друзей и родственников привлекать к созданию образа новой России и постепенно родится, выделится из всех какой-нибудь один большой образ который больше всех будет нравится большинству жителям страны, который и станет той самой национальной идеей!!!



другие мои работы можно найти на моём литературной страничке в инете: http://zhurnal.lib.ru/editors/l/lebedew_andrej_wiktorowich/


Если ничего другого не помогает, то почему бы попробовать этот способ!? У вас ведь есть это право!??
Вы же сами говорили, что "кто хочет тот стремится и ищет пути решения проблем, а кто не хочет - ищет причины!"

#10:  Автор: Мошков ВикторНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 11:25
    —
Всем доброго времени суток!
Отослал Президенту Медведеву Д.А. по электронной почте письмо такого содержания:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Вы не знаете, как наполнить ваши «вектора развития общества» энергией масс народа, Вы сомневаетесь, поэтому и обращаетесь к народу с воззванием, и это правильно.
Что может разбудить энергию масс? Такие вечные понятия как честь, совесть, любовь, все добродетели – только вечные ценности!
Все мы знаем истину с детства – «Посади дерево, построй дом, роди и воспитай сына».
Все кризисы происходят не от перепроизводства, а от обмана, узаконенного обмана общества. Человек вдруг осознаёт, что он – раб, и он отказывается работать.
Каждый человек способен эффективно работать только на себя, для своей семьи, своего рода. Только свободный человек является творцом.
Ваша задача – освободить народ России от векового рабства:
1. Издать Указ о выделении каждой семье не менее 1 га земли в желаемом им месте для обустройства своего РОДОВОГО ПОМЕСЬЯ. На века, бесплатно, с правом передачи по наследству. Вся производимая продукция в поместье, как и сама земля, строения, не должны облагаться никакими налогами.
2. Направить государственные деньги в организующиеся поселения родовых поместий для строительства инфраструктуры – дорог, коммуникаций, школ, магазинов, чтобы сами жители поселений строили свою инфраструктуру по своим проектам и зарабатывали себе на жизнь и строительство своих поместий.
3. Именно в этих поместьях будут рождаться те талантливые люди, о которых вы так радеете.
4. Досконально, лично ознакомьтесь со всеми книгами Владимира Николаевича Мегре серии «Звенящие кедры России».
5. Только в этом случае Россия будет впереди всех стран мира с богатыми и счастливыми семьями, на благо себя и государства в целом.

С уважением Мошков Виктор Анатольевич.
г. Екатеринбург

#11:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 13:07
    —
вот здесь в вконтакте.ру нашел следующее сообщение:

В рамках проекта Год Молодежи был запущен проект "Поселение, состоящее из родовых поместий".

Целью данного проекта является популяризация наших идей в среде чиновников и Россиян в целом. Если мы наберем хороший рейтинг, он будет освещен в СМИ. Одной из важнейших составляющих рейтинга является количество участников проекта. Нужно хотя бы 500.

Я прошу всех участников группы, которым меньше 35 лет:
1. зарегистрироваться на сайте Год Молодежи http://project.godmol.ru/index,
2. тамже, выбрать направление Ты - предприниматель,
3. затем перейти по этой ссылке http://project.godmol.ru/project_full/9831 и присоединиться к проекту.
Кнопка присоединения находится под зеленой шкалой рейтинга справа.
4. Всех, кто присоединился прошу оставлять комментарий в этой теме. Хотя бы писать +1

#12:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009, 22:12
    —
Цитата:

Я предлагаю провести большую открытую общероссийскую конференцию с очень хорошим названием – «ВЫБЕРИ СВОЁ БУДУЩЕЕ!!!»
Пусть на эту конференцию соберутся простые люди, известные политики, учёные, духовные деятели и представят на обозрение свои проекты Новой России в виде докладов, песен, стихов, плакатов, вкусной ярмарки ну или ещё чего-то…. Не надо делать ограничения.
Пусть самые разные люди соберутся на этой конференции и представят свои таланты! И потом что-то можно разместить в интернете, про что-то снять фильм, напечатать книгу открытки, снять рекламный ролик, клип, спектакль поставить… чтобы другие могли увидеть этот образ, образ Новой России. И постепенно у людей будет вырисовываться этот образ, они будут о нём говорить. Друзей и родственников привлекать к созданию образа новой России и постепенно родится, выделится из всех какой-нибудь один большой образ который больше всех будет нравится большинству жителям страны, который и станет той самой национальной идеей!!!

Может быть я преувеличиваю, но мне кажется, что президент в своем обращении сам сделал первый шаг к справедливой политической системе на основе вече.

Заранее извиняюсь за большой текст. Я не стал писать о выделении земли, воспитании детей, пространстве любви ... потому что уверен, что если организовать вече, то эти идеи сами докажут свою состоятельность.


Дмитрий Анатольевич, спасибо Вам за это обращение. Оно показывает, что мнение отдельного человека небезразлично власти и президенту. Предлагаю Вам продолжить этот удачный опыт, создав общее защищенное информационное поле страны или электронное правительство по принципу вече.
Это можно сделать, создав например сайт в сети интернет, причем больших вложений вряд ли потребуется. Наивно предполагаю, что это решит основные проблемы России и поставить новые действительно значимые задачи. Я уверен, что эта работа уже вами ведется, и я готов сотрудничать.


Чтобы подчеркнуть диалог власти с народом я представил это письмо именно в такой форме Smile






-Сначала давайте ответим себе на простой, но очень серьезный вопрос. Должны ли мы и дальше тащить в наше будущее примитивную сырьевую экономику, хроническую коррупцию, застарелую привычку полагаться в решении проблем на государство, на заграницу, на какое-нибудь «всесильное учение», на что угодно, на кого угодно, только не на себя?


-Нет.


Наша теперешняя экономика переняла у советской самый тяжелый порок – она в значительной степени игнорирует потребности человека. Отечественный бизнес за малым исключением не изобретает, не создает нужные людям вещи и технологии. Торгует тем, что сделано не им, – сырьем либо импортными товарами. Готовые же изделия, произведенные в России, в основной массе пока отличаются крайне невысокой конкурентоспособностью.-

Свои потребности у каждого человека. Нужна информация о том, что нужно каждому и качественно и количественно и что имеется в наличии. Тогда, увидев возможные варианты, человек сделает выбор, что покупать, а что нет.

-Демократические институты в целом сформированы и стабилизированы, но их качество весьма далеко от идеала. Гражданское общество слабо, уровень самоорганизации и самоуправления невысоки.


- Самым демократичным будет институт, учитывающий мнение человека по любому ему интересному вопросу, в любой момент времени и позволяющий и помогающий ему осознанно сделать выбор где работать, жить, что смотреть по ТВ и т.д.. Современные технологии позволяют это сделать.


-Не стоит, конечно, сгущать краски. Делается многое. Россия работает.
Она уже не то полупарализованное полугосударство, каким была еще десять лет назад. Все социальные системы функционируют. Только этого недостаточно. Ведь они лишь воспроизводят текущую модель, но не развивают ее. Не изменяют сложившийся уклад жизни. Сохраняют пагубные привычки.
Называя пять приоритетов технологического развития, предлагая конкретные направления модернизации политической системы, меры по укреплению судебной власти и противодействию коррупции, я исхожу из моих представлений о будущем России. И ради этого будущего считаю необходимым освобождение нашей страны от запущенных социальных недугов, сковывающих ее творческую энергию, тормозящих наше общее движение вперед. К недугам этим отношу:
1. Вековую экономическую отсталость, привычку существовать за счет экспорта сырья, фактически выменивая его на готовые изделия. Элементы инновационной системы создавались, и небезуспешно, Петром Великим, и последними царями, и большевиками. Но цена этих успехов была слишком высока. Они достигались, как правило, чрезвычайным напряжением сил, на пределе возможностей тоталитарной государственной машины.



-Новым идеям нужна поддержка. Если поддерживать эти идеи используя субъективные оценки экспертов, то мало что выйдет. Нужно представить идею в форме понятной обычному человеку…после чего выставить на голосование – например через интернет. В итоге каждая идея (мнение) сразу получает возможность развития, через диалог, потом через объединение с близкими идеями и наконец через получение материальной поддержки по результатам этого голосования, а также возможность сформировать коллектив единомышленников, от рабочего до руководителя.


2. Вековую коррупцию, с незапамятных времен истощавшую Россию. И до сих пор разъедающую ее по причине чрезмерного присутствия государства во всех сколько-нибудь заметных сферах экономической и иной общественной деятельности. Но дело не только в избыточности государства. Бизнес тоже не безгрешен. Многие предприниматели озабочены не поиском талантливых изобретателей, не внедрением уникальных технологий, не созданием и выводом на рынок новых продуктов, а подкупом чиновников ради получения «контроля над потоками» перераспределения собственности.


Коррупция – это следствие образа жизни… когда за деньги можно все. Если же главным будет уважение людей, то ее не будет. Например каждый чиновник обязательно регистрируется на сайте вече, при этом обязуется следовать простому правилу – не приносить вред России. После чего на каждого из этих чиновников можно писать объективную жалобу на рассмотрение в специальный оператор и получить обязательный ответ. При определенном количестве подтвержденных обращений чиновник снимается автоматически, ну и регистрацию на сайте теряет на какое-то время.


3. Широко распространенные в обществе патерналистские настроения. Уверенность в том, что все проблемы должно решать государство. Либо кто-то еще, но только не каждый на своем месте. Желание «делать себя», достигать шаг за шагом личных успехов не является нашей национальной привычкой. Отсюда безынициативность, дефицит новых идей, нерешенные вопросы, низкое качество общественной дискуссии, в том числе, и критических выступлений. Общественное согласие и поддержка обычно выражаются молчанием. Возражения очень часто бывают эмоциональными, хлесткими, но при этом поверхностными и безответственными. Что ж, и с этими явлениями Россия знакома не первые сто лет.


Государство должно дать возможность человеку решить свои проблемы и больше – дать возможность осуществить мечту. Причем действие идет от человека – он может представить свой проект, выбрать по душе любой другой и участвовать в нем, от государства нужно только обеспечить механизм поддержки этих проектов, на основе мнения самих граждан. Причем в этом случае отмолчаться не получится – любой человек нашедший свое дело его поддержит. Не получится отмолчаться и государству – если результаты вече будут видны всем и будет защищен каждый голос.


Впечатляющие показатели двух величайших в истории страны модернизаций – петровской (имперской) и советской – оплачены разорением, унижением и уничтожением миллионов наших соотечественников. Не нам судить наших предков. Но нельзя не признать, что сохранение человеческой жизни не было, мягко скажем, в те годы для государства приоритетом. К сожалению, это факт. Сегодня впервые в нашей истории у нас есть шанс доказать самим себе и всему миру, что Россия может развиваться по демократическому пути. Что переход страны на следующую, более высокую ступень цивилизации возможен. И что он будет осуществлен ненасильственными методами. Не принуждением, а убеждением. Не подавлением, а раскрытием творческого потенциала каждой личности. Не запугиванием, а заинтересованностью. Не противопоставлением, а сближением интересов личности, общества и государства.


Чтобы сблизить эти интересы, необходима заинтересованность государства в каждом отдельном человеке и человека в справедливом государстве. Если государство реализует мечту человека – он в нем заинтересован. Если из заинтересованных Россией и ее гражданами людей состоит госаппарат, то государство заинтересовано в человеке.


Недавно я определил пять стратегических векторов экономической модернизации нашей страны.
Во-первых, мы станем одной из лидирующих стран по эффективности производства, транспортировки и использования энергии. Разработаем и выведем на внутренние и внешние рынки новые виды топлива. Во-вторых, сохраним и поднимем на новый качественный уровень ядерные технологии. В-третьих, российские специалисты будут совершенствовать информационные технологии, добьются серьезного влияния на процессы развития глобальных общедоступных информационных сетей, используя суперкомпьютеры и другую необходимую материальную базу. В-четвертых, мы будем располагать собственной наземной и космической инфраструктурой передачи всех видов информации; наши спутники будут «видеть» весь мир, помогать нашим гражданам и людям всех стран общаться, путешествовать, заниматься научными исследованиями, сельскохозяйственным и промышленным производством. В-пятых, Россия займет передовые позиции в производстве отдельных видов медицинского оборудования, сверхсовременных средств диагностики, медикаментов для лечения вирусных, сердечно-сосудистых, онкологических и неврологических заболеваний.


Если объединить третий и четвертый принципы – получим электронное вече (правительство) России, участие в котором сможет принять КАЖДЫЙ гражданин России.
Остальные проблемы страны решатся путем естественного отбора идей и проектов на этом самом вече.


Эти цели реалистичны. Задачи, поставленные для их достижения, сложны, но решаемы. Детальные, пошаговые планы движения вперед в указанных направлениях уже разрабатываются. Мы будем поощрять и стимулировать научно-техническое творчество. Прежде всего поддержим молодых ученых и изобретателей. Средняя и высшая школы подготовят достаточное количество специалистов для перспективных отраслей. Научные учреждения сосредоточат основные усилия на реализации прорывных проектов. Законодатели примут все решения для комплексной поддержки духа новаторства во всех сферах общественной жизни, создания рынка идей, изобретений, открытий, новых технологий. Государственные и частные компании получат всемерную поддержку во всех начинаниях по созданию спроса на продукты инновационной деятельности. Иностранным компаниям и научным организациям будут представляться самые благоприятные условия для строительства в России исследовательских и конструкторских центров. Мы пригласим на работу лучших ученых и инженеров из разных стран мира. И, главное, мы будем объяснять нашей молодежи, что важнейшим конкурентным преимуществом являются знания, которых нет у других, интеллектуальное превосходство, умение создавать вещи, нужные людям. Как писал А. С. Пушкин: «Есть высшая смелость – смелость изобретения, создания, где план обширный объемлется творческой мыслью». Изобретатель, новатор, ученый, учитель, предприниматель, внедряющий новые технологии, станут самыми уважаемыми людьми в обществе. Получат от него все необходимое для плодотворной деятельности.


Если прорывной проект не понят и не принят населением страны, то шансы на реализацию невелики, если же принят, то отпадают многие вопросы – в том числе и по созданию спроса.




Инновационная экономика возникнет, конечно, не сразу. Она часть культуры, основанной на гуманистических ценностях. На стремлении к преобразованию мира ради лучшего качества жизни, ради освобождения человека от бедности, болезней, страха, несправедливости. Талантливые люди, стремящиеся к обновлению, способные создавать новое и лучшее, не прилетят к нам с другой планеты. Они уже здесь, среди нас. И об этом недвусмысленно свидетельствуют результаты международных интеллектуальных олимпиад, патентование за рубежом изобретений, сделанных в России, и настоящая охота, ведущаяся крупнейшими компаниями и университетами мира, за нашими лучшими специалистами. Мы – государство, общество и семья – должны научиться находить, растить, воспитывать и беречь таких людей.


Осталось предоставить им (то есть всем нам) общее защищенное информационное зеленое поле, где не будет грязи, а будет уверенность в себе и самореализация.


Считаю технологическое развитие приоритетной общественной и государственной задачей еще и потому, что научно-технический прогресс неразрывно связан с прогрессом политических систем. Считается, что демократия возникла в Древней Греции, но в те времена демократия существовала не для всех. Свобода была привилегией меньшинства. Полноценная демократия, утвердившая всеобщее избирательное право и юридически оформленное равенство всех граждан перед законом, демократия для каждого возникла сравнительно недавно, каких-нибудь восемьдесят – сто лет назад. Демократия стала массовой, когда массовым стало производство самых необходимых товаров и услуг. Когда уровень технологического развития западной цивилизации сделал возможным всеобщий доступ к элементарным благам, к системам образования, медицинского обслуживания, информационного обмена. Каждое новое изобретение, улучшающее качество жизни, дает дополнительную степень свободы для человека. Делает условия его существования более комфортными, а социальные отношения более справедливыми. Чем «умнее», интеллектуальнее, эффективнее будет наша экономика, тем выше будет уровень благосостояния наших граждан. Тем свободнее, справедливее, гуманнее будет наша политическая система. Общество в целом.


Качество жизни определяется не только уровнем благосостояния. Качество жизни это душевный комфорт. Возможность чувствовать себя в своей стране как дома, быть творцом своей судьбы … заниматься старательно тем, что нравится, по душе.


Распространение современных информационных технологий, которому мы будем всячески содействовать, дает беспрецедентные возможности для реализации таких фундаментальных политических свобод, как свобода слова и собраний. Для выявления и ликвидации очагов коррупции. Для прямого доступа к месту практически любых событий. Для непосредственного обмена мнениями и знаниями людей всего мира. Общество становится открытым и прозрачным, как никогда. Даже если это не нравится правящему классу.

Эту часть выделяю особо… потому что верю, что Вы реализуете в том или ином виде общее информационное поле страны, со справедливыми законами общения и принятия решений. Мой план будет одним из многочисленных по этой теме и в результате обмена мнениями мы – граждане страны выберем наилучшее решение.



Политическая система России также будет предельно открытой, гибкой и внутренне сложной. Она будет адекватна динамичной, подвижной, прозрачной и многомерной социальной структуре. Отвечать политической культуре свободных, обеспеченных, критически мыслящих, уверенных в себе людей.
Как в большинстве демократических государств, лидерами в политической борьбе будут парламентские партии, периодически сменяющие друг друга у власти. Партии и их коалиции будут формировать федеральные и региональные органы исполнительной власти (а не наоборот), выдвигать кандидатов на пост главы государства, руководителей регионов и местного самоуправления. Они будут иметь длительный опыт цивилизованной политической конкуренции. Ответственного и содержательного взаимодействия с избирателями, межпартийного сотрудничества и поиска компромиссных вариантов решений острейших социальных проблем. Соединят в политическое целое все части общества, граждан всех национальностей, самые разные группы людей и наделенные широкими полномочиями российские земли.
Политическая система будет обновляться и совершенствоваться в ходе свободного соревнования открытых политических объединений. При сохранении межпартийного консенсуса по стратегическим вопросам внешней политики, социальной стабильности, национальной безопасности, основ конституционного строя, охраны суверенитета нации, прав и свобод граждан, защиты права собственности, неприятия экстремизма, поддержки структур гражданского общества, всех форм самоорганизации и самоуправления. Подобный консенсус существует во всех современных демократиях.
Не всех устраивают темпы нашего движения в этом направлении. Говорят о необходимости форсированного изменения политической системы. А иногда и том, чтобы вернуться в «демократические» девяностые. Но возврат к парализованному государству недопустим.
Поэтому хочу огорчить сторонников перманентной революции. Спешить мы не будем. Спешка и необдуманность в деле политических реформ не раз в нашей истории приводили к трагическим последствиям. Ставили Россию на грань распада. Мы не вправе рисковать общественной стабильностью и ставить под угрозу безопасность наших граждан ради каких-то абстрактных теорий. Не вправе приносить стабильную жизнь в жертву даже самым высоким целям. Еще Конфуций заметил: «Нетерпимость в малом разрушает великий замысел». Мы «наелись» этого в прошлом. Реформы для людей, а не люди для реформ. В то же время не обрадую и тех, кого полностью устраивает статус-кво. Тех, кто боится и не хочет перемен. Перемены будут. Да, они будут постепенными, продуманными, поэтапными. Но неуклонными и последовательными.


Наличие нескольких партий подразумевает наличие разных идей. Если пропустить через вече программы всех существующих партий, то можно добиться: качественного улучшения самих программ, получения новых дееспособных партий и наконец-то проверить выполнение этих программ, как на местном, так и на федеральном уровне.




Демократия нуждается в защите. Как нуждаются в защите основные права и свободы наших граждан. Защите прежде всего от коррупции, порождающей произвол, несвободу и несправедливость. Мы только приступили к формированию такого защитного механизма. Его центральной частью должен быть суд. Нам предстоит создать современный эффективный суд, действующий в соответствии с новым законодательством о судоустройстве и опирающийся на современное правопонимание. Нам также предстоит избавиться от пренебрежения к праву и суду, которое, как мне неоднократно доводилось говорить, стало нашей печальной «традицией». Но при формировании новой судебной власти недопустимы скачки и кампанейщина, равно как и болтовня о том, что сама система сгнила и проще набрать новый судебный и правоохранительный корпус, чем изменить их. У нас нет «новых» судей, как нет «новых» прокуроров, милиционеров, сотрудников спецслужб, чиновников, бизнесменов и т. д. Нужно создать нормальные условия работы для действующего правоохранительного корпуса, решительно избавляясь от проходимцев. Нужно учить правоохранителей охранять и защищать права и свободы. Справедливо, четко и эффективно разрешая конфликты в правовом поле. Необходимо устранить неправовое влияние на судебные акты, какими бы соображениями оно ни диктовались. В конечном счете, судебная система сама способна разобраться, что в интересах государства, а что отражает шкурный интерес коррумпированного бюрократа или предпринимателя. Необходимо прививать вкус к правовой культуре, законопослушанию, уважение к правам других, включая такое важное, как право собственности. Именно суды при широкой общественной поддержке призваны очистить страну от коррупции. Это сложная задача. Но выполнимая. У других же стран все получилось.


Вече позволит каждому быть услышанным, доказать произвол и несправедливость. Например, станет легче отсылать как частные так и коллективные обращения в суд, достаточно письменного (электронного) заявления гражданина, все остальное обязан сделать оператор.



Негативные демографические тенденции должны быть замедлены и остановлены. Повышение качества медицинского обслуживания, стимулирование рождаемости, безопасность на дорогах и производстве, борьба с пандемией алкоголизма, развитие физической культуры, массового спорта должны стать и стратегическими, и при этом повседневно решаемыми государственными задачами.
Опять же – это проекты, не поддержанные большинством. Нужен более четкий образ – как именно и зачем это делать. Новые проекты отдельных людей дополнят, а может и перечеркнут картину, нарисованную профессионалами.


Какую бы сферу ни затрагивали преобразования, их цель в конечном итоге одна – повышение качества жизни в России.
Создание условий для обеспечения граждан жильем, работой, медицинской помощью. Забота о пенсионерах, защита детей, поддержка людей с ограниченными возможностями – прямая обязанность властей всех уровней.
Можно предложить переложить эту обязанность на организации – поддержанные вече, тогда вместо обязанности получится искреннее желание.


В речах российских политиков часто звучит напоминание о том, что, согласно нашей Конституции, Россия – социальное государство. Это действительно так, но не следует забывать и о том, что современное социальное государство – это не раздувшийся советский собес и не спецраспределитель с неба свалившихся благ. Это сложная, сбалансированная система экономических стимулов и социальных гарантий, юридических, этических и поведенческих норм, продуктивность которой в решающей мере зависит от качества труда и уровня подготовки каждого из нас.


Система слишком сложна и не слишком сбалансирована…, но главное - она зачастую не стимулирует повышение качества труда и уровня подготовки, начиная с детского сада и даже роддома… и заканчивая пенсией… всю жизнь человек борется с системой которая должна ему помогать.





Общество может распределять через государство только то, что зарабатывает. Жить не по средствам безнравственно, неразумно и опасно. Нужно подтягивать экономику, чтобы больше зарабатывать. Не просто получать только потому, что нефть в какой-то момент подорожала, а именно зарабатывать.

Я не соглашусь, что главное зарабатывать… главное жить как человек и творить или выполнять любимую работу… А деньги – от производительности труда одной будут.


В любом случае мы будем внимательны к своей истории, будем ее уважать. Уважать прежде всего роль нашей страны в поддержании сбалансированного мирового порядка на протяжении многих веков. Россия всегда, на всех этапах своего становления стремилась к достижению более справедливого мироустройства

Я приглашаю всех, кто разделяет мои убеждения, к сотрудничеству. Приглашаю к сотрудничеству и тех, кто не согласен со мной, но искренне желает перемен к лучшему.

Нашей работе будут пытаться мешать. Влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих «предпринимателей». Они хорошо устроились. У них «все есть». Их все устраивает. Они собираются до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства, принадлежащие всем нам. Они не создают ничего нового, не хотят развития и боятся его. Но будущее принадлежит не им. Оно принадлежит нам. Таких, как мы, абсолютное большинство. Мы будем действовать. Терпеливо, прагматично, последовательно, взвешенно. Действовать прямо сейчас. Действовать завтра и послезавтра. Мы преодолеем кризис, отсталость, коррупцию. Создадим новую Россию. Россия, вперед!


Дмитрий Анатольевич, я не заканчивал юридических и экономических институтов, но я твердо убежден, что человек живущий в своей стране должен быть уверен, что его мнение услышано, что он имеет возможность исполнить свою мечту.

Я написал это письмо, потому что вы сами провозгласили принцип вече – собрать мнения отдельных людей по той или иной проблеме – объединить их в один или несколько проектов и реализовать их.

Осталось опубликовать все эти письма и ответы на них …ну и общий результат тоже.

Название вече – потому что слово демократия себя изжило (плохой бренд Smile ) и в тоже время наша хорошая старая традиция...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПРОЕКТ ЭЛЕКТРОННОЕ ВЕЧЕ РОССИИ (РАБОЧЕЕ НАЗВАНИЕ)


Цели создания

- обеспечить качественно новое эффективное управление малыми и большими обществами и проектами;
- объединение людей движимых единой целью, а в перспективе государства движимого национальной идеей;
- cделать главным ответственным управляющим элементом общественного движения, проекта и государства отдельного человека имеющего реальные права, механизмы управления и возможности наравне со всеми участниками проекта;
- постепенный перенос власти от управляющей верхушки к отдельному человеку, готовому её принять;
- реальное исполнение конституционных прав человека;
- открытие новых проектов, решений, технологий и претворение их в реальности;
- создание нового типа мышления и образа жизни человека – активное участие в жизни страны на свое собственное и ее благо;
- решение экономических и социальных проблем страны любой сложности путем естественного отбора программ и истинным принятием их большинством;
- значительное снижение преступности, в том числе коррупции на всех уровнях власти и общества;
- поворот денежных потоков на реально значимые для общества цели;
- налаживание диалога государство – гражданин или начальник – подчиненный на новом уровне;
- естественное отмирание тупиковых и преступных идей или движений;
- создание мощного информационного поля людей движимых единой целью;
- выработка национальной идеи на основе мнения большинства и ее реализация;
- создание устойчивой, открытой, управляемой системы для достижения поставленной цели;
- получение дополнительных возможностей в выборе работы, обучения, получения новых знаний людям реально желающим приносить пользу Родине;
-
-

Схема управления вече

Исполнители -- -- -- -- -- -- -- -- --

Операторы + = + = + = + = + = + = + =

Участники вече ________________________________



-- Исполнители избираются участниками вече по принципу наибольшего доверия и уважения на выборном вече (1 раз в год), представляют свой проект на высоких уровнях, осуществляют общий контроль над системой, могут повторно поставить вопрос на вече, объяснив причину, могут быть лишены своего статуса решением текущего вече в любой момент времени ( более 70% от всех участников вече).

+ обязательные операторы
• исполняют обязательную функцию в системе управления: приемки проектов, безопасности, финансового контроля, подготовки кадров, информативности, взаимодействия, технического контроля (не более 9)…(при запуске проекта м.б. использованы существующие структуры, например соответствующие отделы в фирме или министерства в государстве);
• осуществляют контроль за ходом голосования текущего, ежемесячного и выборного вече
• осуществляют прием и первичный отбор и проверку предложений, проектов, новых идей для представления их на вече через интернет( на сайт или по e-mail), СМИ и свои отделения по принципам пользы для страны, фирмы или движения;
• осуществляют поддержку и заключают договора с проектами поддержанными вече;
• осуществляют безопасность участников вече и системы в целом;
• способствуют приему на работу участников вече в какой – либо оператор и создают электронную биржу труда;
• проводят подготовку кадров – обучение участника вече выбранной им специальности (возможно на рабочем месте);
• предоставляют полный отчет о своей работе ( в т.ч. финансовой) на своем сайте и лично каждому участнику вече по его просьбе;
• система управления обязательного оператора должна использовать систему вече или вече + привычная;
• обеспечивают взаимодействие всех элементов системы и проводят её модернизацию;
• определяют необходимый процент вече для принятия того или иного решения;



= просто операторы – осуществляют технические функции необходимые обязательным операторам или для процесса голосования. Операторами могут быть отделения банков, общественных движений, партий, фондов, мобильные операторы, СМИ и т.д. заключившие договор с обязательным оператором. Операторы предоставляют услуги участникам вече на льготных условиях.


_____________ - участники вече имеют право

• выбирать исполнителей на выборном вече;
• принимать проекты и решения на которые пойдут ресурсы проекта через текущее вече;
• принимать участие в особо важных решениях через ежемесячное вече;
• начать свой проект и получить при поддержке вече финансирование;
• получить льготные условия на услуги от организаций поддержавших проект (операторов);
• использовать в своих интересах и дополнять базу данных знаний проекта, биржу труда, базы знакомств и т.д.;
• получить материальную, юридическую, информационную и др. помощь от любого из операторов в соответствии с их функциями и возможностями;
• выйти из вече в любой момент времени;
• не принимать участие в голосовании по вопросам которые их не интересуют;
Участник вече предоставляет свои данные в оператор при вступлении и указывает пароль для голосования, при этом он обязуется действовать в интересах России. Участие в вече добровольное.
Участник вече может указать личный проект: постройка дома, свое дело, помощь сиротам, новые технологии и т.д.. При этом проект может ставиться на текущее голосование в соответствующей теме.
Люди со схожими идеями объединяются в рабочие группы и движения в пределах города, региона или страны и разрабатывают и представляют уже проект движения.
Если проект прошел проверку на пользу для России и получил необходимый процент поддержки от вече он имеет право на финансовую, организационную, юридическую и любую другую помощь от операторов в рамках проекта, что может быть оформлено договором.
Участники вече и любые желающие могут поддерживать личные и общественные проекты на любой стадии на взаимовыгодных условиях. Например предложить работать в проекте, перечислить на счет проекта деньги, оказать разовую помощь и т.д..

Электронное вече России как проект также может получать подобную помощь. Полученные средства и возможности распределяются на поддержку личных и общественных проектов участников вече, совершенствование единого информационного пространства и самой системы,
текущую работу системы, резервный фонд.




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


С уважением, Алексей.

#13:  Автор: irina_vvНаселённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 15:35
    —
Д.Медведев пишет статьи для народа, нужна общественно-социальная активность, как я поняла из послания "Вперед, Россия!". Мы тоже пишем президенту и ждем соответствующей активности в вопросе указа о родовом поместье. Получается смотрим друг на друга, пишем красивые слова, но воз и ныне там.
С нашей стороны нет практических, консолидированных дел. Кто в лес, кто по дрова. Одни слова, а дел нету.

#14:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 16:46
    —
Согласен. Консолидированные дела только у тех у кого сконсолидированы мысли, потому что ... и действиям людским сначала мысль предшествует людская и мечта.

Движение ЗКР объединяет мысли изложенные в книгах. Предлагаю распределить их по темам: поселения,барды, вече, воспитание детей, религии, и т.д.. Я потихонечку начал.

А потом как первого участника вече принять Анастасию - и представить ее проеты в неискаженном виде, а также мнения по тому или иному вопросу. Это не значит, что нужно копировать проекты, просто будет возможность сравнить ее мнение, как и любого другого участника вече, со своим.

irina_vv, если есть практические идеи по сайту готов участвовать по мере сил.

#15:  Автор: irina_vvНаселённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 8:51
    —
ashura, ты, ведь, в курсе о моих (и уже не только моих) практических идеях по сайту. И уже и так в них поучавствовал Smile
Предложенная тобой схема вече отличается от моей. Может, все-таки сконсолидировать мысли? Определить отличия, пробелы, выяснить то, что не понятно.
Цитата:

-- Исполнители избираются участниками вече по принципу наибольшего доверия и уважения на выборном вече (1 раз в год), представляют свой проект на высоких уровнях, осуществляют общий контроль над системой, могут повторно поставить вопрос на вече, объяснив причину, могут быть лишены своего статуса решением текущего вече в любой момент времени ( более 70% от всех участников вече).

+ обязательные операторы
• исполняют обязательную функцию в системе управления: приемки проектов, безопасности, финансового контроля, подготовки кадров, информативности, взаимодействия, технического контроля (не более 9)…(при запуске проекта м.б. использованы существующие структуры, например соответствующие отделы в фирме или министерства в государстве);
• осуществляют контроль за ходом голосования текущего, ежемесячного и выборного вече
• осуществляют прием и первичный отбор и проверку предложений, проектов, новых идей для представления их на вече через интернет( на сайт или по e-mail), СМИ и свои отделения по принципам пользы для страны, фирмы или движения;
• осуществляют поддержку и заключают договора с проектами поддержанными вече;
• осуществляют безопасность участников вече и системы в целом;
• способствуют приему на работу участников вече в какой – либо оператор и создают электронную биржу труда;
• проводят подготовку кадров – обучение участника вече выбранной им специальности (возможно на рабочем месте);
• предоставляют полный отчет о своей работе ( в т.ч. финансовой) на своем сайте и лично каждому участнику вече по его просьбе;
• система управления обязательного оператора должна использовать систему вече или вече + привычная;
• обеспечивают взаимодействие всех элементов системы и проводят её модернизацию;
• определяют необходимый процент вече для принятия того или иного решения;

- участники вече имеют право
• выбирать исполнителей на выборном вече;
• принимать проекты и решения на которые пойдут ресурсы проекта через текущее вече;
• принимать участие в особо важных решениях через ежемесячное вече;
• начать свой проект и получить при поддержке вече финансирование;
• получить льготные условия на услуги от организаций поддержавших проект (операторов);
• использовать в своих интересах и дополнять базу данных знаний проекта, биржу труда, базы знакомств и т.д.;
• получить материальную, юридическую, информационную и др. помощь от любого из операторов в соответствии с их функциями и возможностями;
• выйти из вече в любой момент времени;
• не принимать участие в голосовании по вопросам которые их не интересуют;
Участник вече предоставляет свои данные в оператор при вступлении и указывает пароль для голосования, при этом он обязуется действовать в интересах России. Участие в вече добровольное.
Участник вече может указать личный проект: постройка дома, свое дело, помощь сиротам, новые технологии и т.д.. При этом проект может ставиться на текущее голосование в соответствующей теме.
Люди со схожими идеями объединяются в рабочие группы и движения в пределах города, региона или страны и разрабатывают и представляют уже проект движения.
Если проект прошел проверку на пользу для России и получил необходимый процент поддержки от вече он имеет право на финансовую, организационную, юридическую и любую другую помощь от операторов в рамках проекта, что может быть оформлено договором.

Это похоже на современную политическую систему в миниатюре, когда народом выбирается президент, Дума, и они осуществляют контроль. В вече это исполнители, операторы и участники вече.

Можешь объяснить принципиальную структурную разницу между предлагаемым тобой вече и современной политической системой? Обозначь акценты на этой разнице, чтобы не только мне объяснить, но и другие чтобы тоже хорошо уловили разницу.

#16:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009, 2:35
    —
irina_vv, разница следует из названия. ИСПОЛНИТЕЛИ исполняют волю вече, они только для этого. То есть как говорил президент Путин - меня взяли на работу. То есть при вече мы берем на работу исполнителей и операторов и непрерывным текущим голосованием и мнениями о их работе влияем на их зарплату, репутацию и должность - это касается как людей, так и организаций. У тебя это называется сторонняя обслуживающая фирма.

А текущее голосование как раз для коллективного распределения средств и создания коллективных образов. Его справедливость обусловлено регистрацией по паспорту, обязательство сознательно не вредить стране и не продавать голоса.

Следствия такого подхода. Создаются коллективные, светлые, детальные образы школы, семьи, телевидения и вообще всего, проекты им соответствующие получают поддержку вече, т.е. всей страны и реализуются. Каждый находит себе проект по душе или создает свой. Если вече в пределах страны - значит управлять оно будет ресурсами страны и направлять их на воплощение этих самых образов. Главным критерием оценки будет мнение людей - т.е. вече и реализация его воли.

#17:  Автор: irina_vvНаселённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009, 4:41
    —
ashura, спасибо за разъяснения. Понятно, кто такие исполнители и операторы.
Вече подразделяется на регионы, как я понимаю, со своими региональными проектами. Есть общий котел финансов (деньги хранятся в одном месте, что лучше, как говорит дедушка, не делать), которые по результатам местного голосования направляются на тот или иной проект. Так? Поправь, если не правильно поняла.

Еще проектов будет не один и два, причем они будут постоянно появляться. Для каждого проекта нужны голоса местных. Значит все люди будут всем хором постоянно заниматься изучением проектов и голосованием. Либо небольшая группа станет этим постоянно заниматься. Так что, получит проект финансы или не получит, будет зависеть от небольшой группы людей, которым все фактически доверят общий котел с деньгами.

Объясни свое видение, как будет происходить голосование.

#18:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2009, 3:04
    —
irina_vv, общий котел периодически опустошается ( раз в месяц, квартал или год в зависимости от периода подсчета). Большая часть идет на проекты, остальное на поддержание сайта. Остается только постоянная резервная сумма.

Цитата:

Еще проектов будет не один и два, причем они будут постоянно появляться. Для каждого проекта нужны голоса местных. Значит все люди будут всем хором постоянно заниматься изучением проектов и голосованием. Либо небольшая группа станет этим постоянно заниматься. Так что, получит проект финансы или не получит, будет зависеть от небольшой группы людей, которым все фактически доверят общий котел с деньгами.


Оператор приемки проектов будет выполнять примерно такие функции:
- привести проект к стандартной форме - название, об авторе, требуемая помощь (вид помощи, ее количество, условия предоставления), цели проекта, образ и обращение автора...
- не допустить проекты не совместимые с принципами вече, при этом он их выводят в отдельное место сайта с объяснением причины.
- предоставиить автору информацию о схожих проектах и информацию по данной теме.


Голосование добровольное. Все проекты делятся на несколько категорий - новые технологии, питание, здоровый образ жизни, благотворительность и т.д. . Участник вече может поддержать только три проекта из разных категорий, один раз в течении месяца(квартала или года). Для удобства выбора приводится стандартная форма и ссылка на страницу автора, где можно уточнить детали и обсудить проект. Сумма возможной помощи будет ограничена, с целью поддержки именно новых малых проектов. Более крупные могут также получать денежную помощь, но в частном порядке непосредственно от участников или другую помощь вече(см. книга 5)

По сути люди будут голосовать за свой проект, в первую очередь. Так как голосование происходит раз в месяц (или реже) в любое удобное время и многое можно понять исходя из стандартной формы - думаю других желающих тоже найдется достаточно. Что касается небольшой группы, если их усилия направлены на присваивание денег - это легко проследить. К тому же если возможная сумма помощи будет невелика, они вряд ли на это пойдут. Понявшие суть проекта люди просто организуют новое вече, если эта группа будет рулить. Общий счет вече если идея не будет работать будет невелик.



Информация об удачных и неудачных проектах(оценку дает независимый оператор и участники вече) хранится в открытом архиве (истории вече) поэтому автор проекта рискует своей репутацией, его выставляя.

На данный момент все действительно зависит от небольшой группы людей, делящей котел с деньгами.

Но если есть результаты голосования, и общий счет вече,то распределение средств может происходить автоматически. Злоупотребления сведутся к минимуму регистрацией по паспорту, фиксированием истории каждого участника(реализованных и нереализованных проектов) и ограниченной суммой помощи.

Вследствии этого деятельность многих госучреждений и чиновников потеряет смысл..., их количество сократится, а качество работы и производительность возрастут( т.к. с ними будут конкурировать частные операторы).

irina_vv, извини не всегда есть время писать - я еще в системе. Smile. Проблема голосования действительно непростая, но то что принципы вече в сочетании с интернетом способны ее решить, я уверен. Предлагаю продолжить работу. Я перехожу в твою тему.

#19:  Автор: artyom_ulНаселённый пункт: Ульяновск СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 20:40
    —
Друзья! Сейчас на сайте вконтакте.ру создана группа по отправке писем Медведеву с просьбой поддержать наш проект ФКЗ "О Родовых Поместьях и Родовых Поселениях". Мы не просто пишем, что хотим-де жить лучше и показываем власти своё душевное устремление (до которого им по большому счёту нет никакого дела), мы показываем, чего именно мы хотим, что такое вообще РП и с чем его едят. Мы не просто отправляем письма, а прикрепляем к ним сам проект ФКЗ. Приглашаем вас в нашу группу http://vkontakte.ru/club9906384

#20:  Автор: ValentinНаселённый пункт: Нижневартовск СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009, 5:45
    —
Прочитал предложенную Медведевым «Россия Вперёд» и понял пока такой человек у власти мы ещё долго ничего не получим.
Отправил на его блог свой комментарий -
В предложенной статье основной приоритет на технократическое развитие гос-ударста, а люди рассматриваются как узко специализированные сущности. Нам уже в прошлом обещали: как построим, так заживём, опять история повторяется? А собственность моей СТРАНЫ уже давно заграбастана глобалистами, а нас призывают ещё сильней трудится на благо гос-ударства "а государь за бугром?" сладкой песней дорога в Ад.
Я не религиозник но чувствую что Бог есть. И по телеку показывали как Медведев и Путин в церкви крестились, а в статье автор призывает не к осознанию себя как человека - сына Бога и созданию условий для этого, а к развитию техногенной системы, которая съест человека, его душу, это что? двойная мораль? поэтому не верю!

#21:  Автор: artyom_ulНаселённый пункт: Ульяновск СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009, 14:30
    —
Всё-таки я думаю не стоит так резко относиться к властям. Одного хорошего Путина (или Медведева) на всю страну мало. Находясь одни в змеином логове они мало что могут сделать, поэтому наша поддержка в нужных нам начинаниях им просто необходима. Им важно знать, что им есть на кого опереться.

Насчёт технократии - да, приоритет ложный, ведущий в прямо противоположную сторону от светлого будущего. Но представьте, что бы было, если бы они в нынешних условиях открыто избрали справедливый курс, связанный в том числе и с РП. Насчёт Медведева не знаю, но есть информация, что Путин поддерживает концепции ЗКР и КОБ, но он неуверен, есть ли в обществе достаточная почва для их применения. Поэтому статья Медведева "Россия, вперёд!" - лишний повод нам заявить о себе. Само собой, численность здесь играет огромную роль, и чем больше будет написавших Медведеву, тем лучше.

#22:  Автор: IrtishНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 17:08
    —
Valentin писал(а):
Прочитал предложенную Медведевым «Россия Вперёд» и понял пока такой человек у власти мы ещё долго ничего не получим.
Отправил на его блог свой комментарий -
В предложенной статье основной приоритет на технократическое развитие гос-ударста, а люди рассматриваются как узко специализированные сущности. Нам уже в прошлом обещали: как построим, так заживём, опять история повторяется? А собственность моей СТРАНЫ уже давно заграбастана глобалистами, а нас призывают ещё сильней трудится на благо гос-ударства "а государь за бугром?" сладкой песней дорога в Ад.
Я не религиозник но чувствую что Бог есть. И по телеку показывали как Медведев и Путин в церкви крестились, а в статье автор призывает не к осознанию себя как человека - сына Бога и созданию условий для этого, а к развитию техногенной системы, которая съест человека, его душу, это что? двойная мораль? поэтому не верю!


Молодец! Полностью с Вами согласен!

Добавлено после 2 минут:

artyom_ul писал(а):
Всё-таки я думаю не стоит так резко относиться к властям. Одного хорошего Путина (или Медведева) на всю страну мало. Находясь одни в змеином логове они мало что могут сделать...


Не надо оправдывать трусость и недальновидность, просто сейчас люди ещё не готовы принять идею родовых поместий, вон на Украине указ есть о двух! гектарах земли в собственность, а что толку? Ну а власти как всегда боятся, кабы чего не вышло...

#23:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 21:35
    —
Цитата:

но есть информация, что Путин поддерживает концепции ЗКР и КОБ, но он неуверен, есть ли в обществе достаточная почва для их применения.

artyom_ul, раскрывайте источники подобной информации, или получите предупреждение за неправду.

#24:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 6:35
    —
Уважаемые!
Те кто писал в последнее время Президенту РФ. Какой ответ вы получили? Мне на мое письмо пришла реплика:
"Вопросы, которые Вы ставите, волнуют многих сограждан, о чем они сообщают в своих обращениях. Руководство страны РЕГУЛЯРНО информируется об этом. Консультант департамента письменных обращений граждан Я.Ахмадов".
Заинтересовало слово РЕГУЛЯРНО.
Либо это новая, но вежливая отписка, без информирования РУКОВОДСТВА страны, либо, к сожалению, Президент и премьер, несмотря на МНОГИХ СОГРАЖДАН, публично на идею Родовых поместий не реагируют.
Так что сейчас отвечает Администрация Президента?

#25:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 7:51
    —
Надо регулярней регулярить на каждом каждодневном углу Very Happy Very Happy Very Happy
У-РА!!!



forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group