новые технологии получения электричества приходят на смену старым.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#1: новые технологии получения электричества приходят на смену с Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 18:21
    —
28.06.2009 09:03 МСК
Нашим ученым принадлежат величайшие открытия. И сегодня ученые делают многое, чтобы людям жилось комфортнее.

В настоящий момент на фоне общего истощения природных ресурсов очень актуальна тема энергоэффективности. Разработки энергосберегающих технологий очень популярна не только в России, но и во всем мире. Ученые стараются использовать энергию солнца, ветра, воды.

Свою разработку в этой области недавно представил академик Российской академии естественных наук (РАЕН) Виктор Петрик. Он придумал особую технологию изготовления оконного стекла: стекло здесь служит не только непосредственно окном, но перерабатывает озон в электроэнергию.

По его ловам, в основе этой технологии лежит метод газофазного разделения металлов платиновой группы. «Благодаря нашей разработке, можно в промышленных масштабах производить стекла покрытые специальным преобразователем из металлов осажденных газофазным способом, - отметил он. - И эти стекла будут в состоянии преобразовывать любое тепло, а не только солнечную энергию, в электрическую энергию».

«Мы стоим сегодня на границе создания тех технологий, которые в корне изменят нашу жизнь и само понятие энергоэффективность», - уверен академик РАЕН.

http://edinros.er.ru/er/text.shtml?86499/110048


З.Ы.Изобретением заинтересовались предприниматели и безнесмены ведущих стран мира. Планируется, что массовый выпуск по доступной цене энергосберегающих и экологический безопасных технологий придётся как раз на 2020 годы. Именно те самые преславутые 5-10 лет нужны на постройку завода, создания технологического оборудования, обучение персонала и отлаживание производства.

Как говорится скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

#2:  Автор: Сергей101Населённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 13:42
    —
LAVinet
Сильно не обольщайся, даром всё равно не даст тебе никто энергию, ведь если ты всё будешь иметь и так то как тебя можно будет контролировать? А ведь мы живём в обществе где власть имущие любят контролировать всё! Mr. Green
Например им известно что энергию можно извлекать из гравитационного поля, но рабочих устройств ты в интернете не найдёшь, зато в избытке информации о нерабочих конструкциях (собранных с ошибками) и разъяснения на их примере что это не возможно. Хотя меж тем для любого сообразительного человека очевидно что раз груз весом в 3 килограмма перевешивается грузом в 1 килограмм при плече в 4 раза большем (в поле тяготения разумеется) то создание рабочего прототипа это уже просто инженерная работа.

#3:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 14:10
    —
можно контролировать по-разному.
например: контролировать цены на новые технологии: стоимость продукта, его установка, обслуживание, запчасти... Это экономический прибыльнее, чем гнать ток по проводам.

Если я не ошибаюсь, то пробный выпуск таких стёкол намечан на одном из эксперементальных заводов в Новосибирске. Если технология пойдёт, то будет налажен массовый выпуск.

Сейчас под шумок "кризиса" все страны мира меняют технологии, устанавливая более современные. Думаешь случайно правительство России срочными темпами создало РосНАНО-технологии вложив туда коллосальную сумму? Это ответный шаг иностранным производителям.
Незнаю как у вас в БелоРуссии, но в Россия превратилась в гигантскую стройку. Почти все предприятия меняют своё оборудование.
И Анастасия говорила, что человечество в скором времени сделает чудовищный рывок в мир новых технологий...

#4:  Автор: Сергей101Населённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 15:34
    —
LAVinet
А у нас в Беларуси кризис, Путин или Медведев (а может и оба) запретили российским предприятиям нашу технику покупать, так что у нас заводы стоят.
Лукашенко конечно не подарок, но нам то что делать? Он у нас власть крепко держит, с поста президента уйдёт разве что вперёд ногами... Confused

#5:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 16:59
    —
Сергей101, не обращать внимание. Это политические игры на воссоединение союза, только в новом качестве.

#6:  Автор: Сергей101Населённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 20:22
    —
skazochnik,
Так лично я ничего против воссоединения не имею - очень даже за! Но Лукашенко в таком случае потеряет власть - а свою власть он не намерен отдавать никому. А потом будет как в том мультике - а что если власти будет слишком много? ... Wink

#7:  Автор: labsНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 15:55
    —
очень скоро будут доступны схемы для самостоятельного изготовления установок получения энергии,они намного проще чем вы думаете,это так называемые магнитные двигатели использующие энергию постоянных магнитофф (эфира),как например Perendev,двиг Година Рощина и т.д.,думаю в следующем году волну их производства будет уже не остановить,продажную фундаментальную физику - на пенсию!

#8:  Автор: Akriolo СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009, 0:44
    —
"Самостоятельное изготовление установок" звучит сильно!

#9:  Автор: Сергей101Населённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 19:40
    —
labs,
Этот звон про магнитные двигатели слышен уже давно, да только чтото пока воз и ныне там. К чему бы это? Как думаешь?

#10:  Автор: labsНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 11:26
    —
Это к свободной энергонезависимой жизни в своём поместье,призыв к действию http://macmep.h12.ru/ ,
а воз и будет там пока глаза ширше не откроем...

#11:  Автор: lenin-slavaНаселённый пункт: Саратовская обл.Вольский р-он СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 8:56
    —
Президент России Д.МЕДВЕДЕВ сказал вчера-" кто достигает более высокой энергоэффективности – платит меньше".
А почему бы нам не перейти на безтоплевный двигатель,тут и платить не надо.Я помню как Н.С.Хрущёв писал ,что скоро за "коммуналку" не будем платить.
И не говорите что Я дурак? Этого же не может быть,может и как,я можно сказать создал теоретически ГМО (Генетически модифицированный организм),но только в энергетике.Соединив в едина два принципа работы механизмов с КПД 10-40%,получаем больше 100%,при их цене 2000-2500(тепловой вариант),до 5000 руб.(эл.генератор),N=0.5Квт .Я тоже сперва думал что пора к врачу,но убедился что эти механизмы работают в отдельности и люди тоже мне сказали что эти механизмы работают(да и вы тоже не сможете доказать ,что каждый из них механизм Блеф) ,а вмести не кому не пришло в голову их использовать.Только вот меня волнует вопрос , как "донести " это до народа,но не забывать если мы будем ЖИТЬ без топлива, зачем тогда нефть и прочее? Все топливо обесценится, вся экономика рухнет, так получается,каждый второй безработный.

#12:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 9:10
    —
lenin-slava, надо потихонечку только тем, кто уже живет в РП без электричества.

#13:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 11:06
    —
Цитата:
Сейчас под шумок "кризиса" все страны мира меняют технологии, устанавливая более современные. Думаешь случайно правительство России срочными темпами создало РосНАНО-технологии вложив туда коллосальную сумму?

Особенно воодушевляет назначение туда Чубайса.Анализ его предыдущей деятельности подсказывает,что он там не для того,что бы что-то внедрять.Скорее наоборот - не пущать.Всё это больше всего напоминает структуру по уводу из казны денег.

#14:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 11:18
    —
LAVinet,
Цитата:
Сейчас под шумок "кризиса" все страны мира меняют технологии, устанавливая более современные. Думаешь случайно правительство России срочными темпами создало РосНАНО-технологии вложив туда коллосальную сумму?

Чубайс вернул в бюджет бОльшую часть средств РОСнано на погашение кризиса.

#15:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 20:08
    —
Цитата:
Чубайс вернул в бюджет бОльшую часть средств РОСнано на погашение кризиса.

Т.е.деньги,выделенные на развитие важнейшего направления попросту будут проедены.В то время как деньги со Стабизационного фонда благополучно растворились.Всё это при активнейшем участии ещё одной тошнотворной личности - Кудрина



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group