Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищу единомышленников для создания поселения. Иркутская обл., г.Братск Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
полковник



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Братск

747713СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу единомышленников для создания поселения. Иркутская обл., г.Братск. Нас несколько, но на родовое поселение с развитой инфраструктурой пока не тянем.СРОЧНО НУЖНЫ СОСЕДИ!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Полковник Ленчик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lanasvetlana



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: Ноябрьск

748247СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где конкретно хотите селиться?Место определено или в поиске?Предлагаю обдумать вариант за пределами Братска,например в деревне на Алтае(мы недавно там дом приобрели) .Земли много,дома недорогие и климат хороший. Какие соображения?Сама из Братска.Не живу там последние 4года.А не узнавал никто насчет домов,земли где-то в районе покосного,Тангуя например? Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
полковник



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Братск

748427СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за предложение. У нас сейчас организовывается инициативная группа в Братске. Подыскиваем землю в Братском районе. Уже смотрели Кобляково (поля возле деревни) и Сахарово (20 минут от Падуна). Хочется все-таки обосноваться на месте прежней/бывшей деревни, старой-старой... нет

_________________
Полковник Ленчик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lanasvetlana



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: Ноябрьск

748438СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 6:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошие,красивые места по трассе в сторону Тулуна,особенно после Покосного.До него часа2 на машине.А дальше идут Карай,Кордой,Илир,Тангуй. Везде есть вода и много земли,чистый воздух(не пахнет выбросами и даже дышится по-другому). Много лет ездила в те края из Братска по несколько раз в год.Мне кажется,там было бы отличное место. А вблизи от города-задохнемся от выбросов и наркоманов. Rolling Eyes Smile Пожалуйста,держите в курсе.Кто что узнает.Еще в этом же направлении есть Калтук,Куватка-там тоже красиво и чисто.(Было раньше,я уже давно там не была) Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ha_alt



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 44
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: из мысли

748510СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще должно быть интересные места Колтоши и Тымбыр, 50км на юг от Тайшета. Судя по спутнику. Маленькие деревни или полностью заброшенные, или почти полностью.

_________________
Всё знаю, но ни с кем не спорю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Lanasvetlana



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: Ноябрьск

748548СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А есть у кого-то возможность провести разведку поэтим направлениям?Цены на дома,какая ситуация с землей и пр. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ha_alt



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 44
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: из мысли

748557СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня возможности ограничены: я далеко очень. С удовольствием бы приехал смотреть, но уже после первоначальной разведки, и если бы собиралась группа хотя бы из 3 семей готовых к переезду на пмж. Вообще, хотел бы посмотреть эти места.

_________________
Всё знаю, но ни с кем не спорю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
полковник



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Братск

749710СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 5:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нас намного больше, чем 3 семьи! Люди подтягиваются, ура! Правда, с транспортом проблема... Но любые проблемы решаемы. Придут еще люди, и окажется у них транспорт... Солнце! Недавно ездила в Иркутск (автобусом), вдоль дороги столько деревень, и заброшенных, и не очень... Будем ездить, смотреть, выбирать.

_________________
Полковник Ленчик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прибайкалочка



Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

750925СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые земляки! Вы рассматриваете местоположение поселения вблизи г.Братск по каким причинам:для удобства работы на прежнем месте, по близости с уже имеющимся жильём или что-то иное?Я живу по Иркутском, в 5-ти мин. от города, цены здесь, конечно, не маленькие. Но вот в 50-ти км от города, по качугскому тракту (по дороге на Малое море) лежат Усть-Ордынские земли. И уже с дороги видно их заброшенность, но за горизонт уходят линии электрических проводов, понятно, что к деревенькам. Просторные луга, вдали хвойные леса. А как там пахнет донник в середине июля, присто какие-то жёлто-белые ароматные моря (ну, это уже ближе к Баяндаю). Вдоль дорог стоят жители близлежащих деревень с вёдрами дикой земляники, черники и голубики.И грибов много. Воздух чистейший, как впрочем и везде подальше от крупных городов. Вообще у нас ещё очень много чистых и красивых мест. Да, и места в Усть-Орде пастбищные, в бурятских селах много коров и лошадей. Давно присматриваюсь к этим местам, правда довольно пассивно, из окна авто. По прежнему остаётся насущный вопрос о заработке. Может, централизованно совместно с другими поселенцами организовать какие-нибудь мини молочные производства? Из нас - горожан - многие умеют возделывать огород и сад благодаря своим дачкам, но вот навыков в животноводстве нет совсем. Как вы, люди, собираетесь зарабатывть в первые года? Очень хочестся услышать Ваши мнения. И ещё для меня очень важен вопрос о согласии на переезд всех членов семьи.Например, моя семья маленькая: муж , взрослая дочь, кошка и 2 собаки. Муж наотрез не соглашается, а у меня это многолетняя мечта. поделитесь, пожалуйста,своим опытом в этом вопросе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
полковник



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Братск

751815СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня муж и 4-ро маленьких детей, еще есть братишка мужа - 12 лет ребенку. Поэтому переехать сразу же на пустой участок не сможем - первые год-два придется появляться наездами, пока хоть какой то дом не построим. По этой причине ищем что поближе. Но если это будет деревня с домом, где зимовать можно, то переедем сразу. Сейчас оттачиваю навыки овощеводства на даче у родителей, выращиваю цветы (комнатные и летники), есть теоретические знания по животноводству и подшивка журнала "Приусадебное Хозяйство" с 1991г., так же довольно много другой полезной литературы. Личного транспорта нет - и это тоже одна из причин, почему ищем поближе: на машинах друзей далеко не уедешь, а идею РП они пока не разделяют.

_________________
Полковник Ленчик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната-л-и-я
Капуста

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 15
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Братск

756418СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 5:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам, братчане! Меня зовут Сергей. Я коренной братчанин и дачник. Уже лет десять я знаком с книгами Владимира Мегре. Каждую новую книгу ждал с нетерпением, искал в магазинах, читал сам, двал читать другим. Но никто из друзей и знакомых так и не проникся. Единомышленников я так и не нашёл. А один, как известно, в поле не воин. Компьютера уменя нет, кое-как пробился сюда с мобильного (это тоже одна из проблем в поиске!). Очень хочется познакомится с единомышленниками. Ищу единомышленницуWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната-л-и-я
Капуста

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 15
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Братск

758613СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ау! Вы где? По дачам разъехались и всё? А единомышленники?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната-л-и-я
Aleksandr_M




Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г. Братск, Иркутская обл.

760446СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 6:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!! Зря вы создаёте новые темы по Братскому региону, лучше общаться в одной так удобнее. Единомышленников в Братске в общем-то много, только у меня уже около 25 телефонов в записной книжке. При том что особо поиском мы пока не занимаемся. Остро стоит проблема земли. Все земли вокруг Братска мы посмотрели и если честно то от увиденного мы не в восторге. Где-то через неделю планируется обследование более дальних участков по тулунской трассе. Как ни хотелось бы нам найти землю недалеко от города, похоже что это не получится, и всё из-за неблагоприятной экологической обстановки. Ссылка ранее созданной темы по Братску http://forum.anastasia.ru/topic_23856.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната-л-и-я
LELA1011



Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 136
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

816171СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksandr_M, Не далеко от города тем более от Братска не получится, выбросы и т.д. Не менее часа езды удаленность нужна. Первый год на землю переехать сложно, нужно строится, печь выложить, освещение продумать и водоснабжение. И это все по теплу. Не только землю надо искать, но и воду рядом с ней и возможную альтернативу энергии.

_________________
Миром правит Любовь, как ни крутиSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната-л-и-я
Капуста

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 15
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Братск

851699СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 5:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желающих создать Родовое Поместье в Братском районе приглашаем присоединиться. Звоните: Центральный район 42-24-98 с 17 до 21ч, Энергетик 33-09-88 с 18 до 20ч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната-л-и-я
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB