Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лесные дали, Смоленской, свободное от условий и испытательных сроков при приеме!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Создание поселения ????

купить сельзозземлю
18%
 18%  [ 24 ]
взять в аренду сельхозземлю
3%
 3%  [ 4 ]
получить землю под кфх
6%
 6%  [ 8 ]
обустроить заброшенную деревню
67%
 67%  [ 86 ]
просто жить на земле, и ничего не создавать
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 127   [Подробно]



АвторСообщение
Elena3



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а


754952СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз обращаем ваше внимание,ЧТО МЫ СОЗДАЕМ СОДРУЖЕСТВО НЕЗАВИСЕМЫХ ПОМЕСТИЙ,где не будут проводится никакие культовые,обрядовые и т.п. мероприятия,навязываться какие либо идеи и учения.Мы согласны с принципом" НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА" Не одно из учений не является для нас не оспоримым постулатом.Из всей полученной информации мы берем для себя только то,что принимает душа.

Я полностью с Вами согласна. Я просто хочу жить на Земле, сажать прекрасные сады, воспитывать здоровых, светлых и добрых детей.
Но мне совсем не до хороводов и всего остального.
Хочется заниматься садом и семьей!!! Украшать нашу планету!!! Вот стремление моей души!!!

--
Исправлено REDPIN Вс 31 Май 2009, 2:52


--
Исправлено REDPIN Вт 13 Апр 2010, 2:06
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
Kosmit




Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: РФ

755202СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDPIN, Как вы правы и как я согласен с вами. Будем обязательно встречаться, смотреть места.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexandra24




Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 81

Населённый пункт: Москва

755258СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На данный момент я ещё не определилась с поселением, но мне очень близок такой подход к организации родовых поместий на данном этапе, пока нет соответствующего закона. Поэтому, в любом случае, предлагаю закрепить такое сообщение вверху этой темы, чтобы видно было общий настрой - в нём собраны мысли разных людей. И чтобы видно было, что такой подход очень даже соответствует написанному в книгах Владимира Мегре. А если кто увидит ?несоответствия?, пусть конкретно укажет, в чём они, и на каком основании такое суждение.

Анастасия, говоря о первенстве России в построении прекрасного будущего, хорошо понимала: невозможно построить рай только в отдельно взятом посёлке или даже государстве. И её мечта всё больше принималась сердцами людей других стран.
Мы считаем, что нужно жить в том мире, который есть, не уединяясь на поляны, и изменять мир вокруг себя к лучшему, начиная в первую очередь с себя, со своей семьи. Убрав тем самым, там, где насорили.

Мы приглашаем людей, готовых уже сейчас приступать к обустройству своего родового поместья, памятуя о том, что чистота помыслов, чувств и ощущений, характерных для большинства, определяют точку нахождения во Вселенной и во Времени.

Поэтому считаем важным при создании своего родового поместья:
- уважительно относится к людям с другим мировоззрением;
- выстраивать отношения, основанные на доверии и взаимопонимании, соблюдении интересов всех заинтересованных сторон;
- находить ?общий язык? с местным населением и с людьми, не читавшими книг В.Мегре;
- принимать активное участие в развитии инфраструктуры поселения и ближайших территорий на принципах, соответствующих экопоселениям.

Всё это непосредственно влияет на формирование будущего своего поместья, будущего страны и прекрасного будущего всего человечества.

Мы хотим жить в гармонии с природой и друг с другом. С Любовью относиться ко всему живому на Земле. Растить прекрасные сады, очищать и украшать нашу Планету. Создавать счастливые и любящие семьи. Воспитывать здоровых, светлых и добрых детей, всесторонне развитых. Стремиться к восстановлению природного равновесия и естественного круговорота веществ.





Всем, кому близко такое понимание идеи создания родовых поместий ? ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!
Image

--
Исправлено REDPIN Пт 16 Апр 2010, 0:30


--
Исправлено REDPIN Пн 21 Июн 2010, 7:06


--
Исправлено REDPIN Пн 21 Июн 2010, 7:07


Последний раз редактировалось: alexandra24 (Вс 31 Май 2009, 20:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svetlana-Shirokova

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

755313СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDPIN, Нина и Андрей, здравствуйте! Мне очень понравилась ваша идея создавать родовые поместья, возрождая российские деревни. Великолепная мысль! Солнце! После прочтения книг В.Мегрэ я стала читать в интернете все об экопоселениях и не могла понять, почему они создают их в полях, вдали от деревень, которые вымирают и исчезают с лица земли. От деревни в Тверской области, где жила моя бабушка, осталось всего несколько домов, остальные сожгли вандалы, там даже жутко землю покупать, если ты одна.
Я вошла сегодня впервые на ваш форум и встретила на нем единомышленников, чему очень рада. Если не возражаете, я с радостью примкну к вашей группе.
Я москвичка, но мечтаю жить в деревне, рядом с лесом, где много ягод и грибов, наслаждаться красотой природы и постараться сохранить ее и преумножить, построить родовое поместье (пространство любви) для моей дочери и будущих внучат. К сожалению у меня нет машины, поэтому буду очень признательна Вам за помощь.
Пожалуйста, сообщите, когда можно будет приехать посмотреть дома и землю.

_________________
Истинное богатство оценивается не бумажками в кошельке, а временем жизни, наполненным радостью.

Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kozhu-ra



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Минводы

755460СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDPIN,здравствуйте!
Чтобы не создавать ажиотаж,я и предлагал желающим поехать со мной,а не каждому по отдельности.Нас в этой теме,судя по проголосовавшим,уже минимум человек 19,не считая родственников(ближайших).И это-всего за месяц.И, почему-то,мне кажется,что это только маленькое и робкое начало.Что делать с ажиотажем?Не знаю,но я нашел самое главное(с 2002 года,когда прочитал первую книгу В.Мегрэ),и именно в этой теме.Пусть,вдруг,не получится в Смоленской области(мало ли: не хватит ли места всем желающим,кому-то может что-то не понравится на месте,либо подскочат цены,а я, к сожалению,далеко не богат),получится в другой.Заброшенных деревень очень много в России. Crying or Very sad Мы все разные,наверно,даже очень разные,но,что нас объединяет:"Мы хотим жить в гармонии с природой и друг другом(alexandra24)" Как я это понимаю? Хотелось бы в соседях иметь тех,чьи поместья производят главное-достаток и любовь(как в шестой книге В.Мегрэ,третья притча Анастасии"Самый богатый жених"),но у меня нет никакого права кого-то испытывать или определять- способен ли на это человек иль нет.Если есть желание-шанс должен быть у всех,у каждого.Ну а насчет поездки на места.Мы созвонимся с вами обязательно.Но самое главное,по моему,что не нужно делать-это ехать абсолютно всем,на своих машинах да еще в один день.Представляю колону из 19 машин,а то и больше,да еще думаю,вряд ли "Жигулей"и "Москвичей".Пожалуй не просто создадим нездоровый ажиотаж,а просто можем перепугать всех местных жителей.Предлагаю объединиться в две-три машины за один раз.Не более.Впрочем-это только мое мнение,ни в коем случае не совет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexandra24




Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 81

Населённый пункт: Москва

755923СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kozhu-ra писал(а):
Но самое главное,по моему,что не нужно делать-это ехать абсолютно всем,на своих машинах да еще в один день.Представляю колону из 19 машин,а то и больше,да еще думаю,вряд ли "Жигулей"и "Москвичей".Пожалуй не просто создадим нездоровый ажиотаж,а просто можем перепугать всех местных жителей.Предлагаю объединиться в две-три машины за один раз.Не более.Впрочем-это только мое мнение,ни в коем случае не совет.

kozhu-ra, Вы очень правильно понимаете реальную ситуацию. И это не только ваше мнение - на данный момент это действительно объективная реальность, касаемая не только домов, но и земли! Так как реакцию местных жителей нужно обязательно учитывать, а она именно такая, как вы передали. Это касается вообще любых заброшенных деревень на территории России.
Поспешность в данной ситуации может только навредить, поэтому сейчас важно взаимодействовать обдуманно и аккуратно.
Работа в этом направлении ведётся, и сейчас главное - "не навредить".
Мы хотим заручиться поддержкой местного населения и администрации по поводу цен и условий получения в собственность домов и земли. Так будет лучше для дальнейшего развития всего поселения. Image Image
Поэтому, просьба ко всем, кто заинтересовался, согласовывать свои планы по осмотру территорий!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REDPIN




Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 44
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Москва

756960СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Щербаков

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 12
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Русь-Матушка

756969СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Дорога к дому..." так и манит, так и зовёт Солнце!
Аистов, кстати, надо предупредить, что работёнки у них скоро поприбавится Embarassed

_________________
И один в поле - Воин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena3



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а


757002СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же здорово!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svetlana-Shirokova

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

757183СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красота, то какая! Какие просторы! Солнце!

_________________
Истинное богатство оценивается не бумажками в кошельке, а временем жизни, наполненным радостью.

Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anli




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

760535СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создавали подобную тему, но в тот момет и мы были не готовы, да и люди пребывали в эйфории, меньше гектара никого не интересовало, вот это и не понравилось, что люди помешались на клочках земли, а не на добрососедских отношениях.
Многие увидев первый раз гектар земли, не знали с какой стороны к нему подойти, а тем более не представляли, как можно поднять с нуля целое поселение, не имея за плечами не опыта проживания в сельской местности, не денежных средств для замены опыта, а главное оказалось, что люди не способны уживаться друг с другом.

Понаблюдав за всем этим, решили не спешить, а набираться опыта, нашли красивое место на берегу водохранилища, попробовали себя в строительстве, но когда соседи отгородились от нас шиферными заборами, мы призадумались: "Как нам будем интересно жить, с такими соседями"?! Wink

Родили ребенка, зарабатывать на хлеб не выходя из дома научились, осталось самая малость, найти общество в котором хотелось бы жить, ну а мест в природе не красивых не бывает.

Планируем ближе к югу, по такому же сценарию, начинать с деревни, будут гектары хорошо, не будут сейчас, появятся потом, это не самое главное в нашей затее, важнее жить в кругу близких по духу людей.

Ознакомились через спутниковую карту с рельефом Смоленском области, очень понравилось, много лесов и водоемов, которые стали перевешивать теплый южный климат, но решающим фактором нашей заинтересованности стал образ будущего эко поселка, без уставов и хороводов.

В качестве инициативы предлагаем летом на берегу одного из водохранилищ, организовать палаточный лагерь, как первое знакомство будущих селян и их друзей, в деревне нельзя вызывать ажиотаж, а пообщаться вместе хотелось бы.

Кому нравится наша задумка, просьба отозваться, дабы наглядно было видно, сколько нас таких в тельняшках?

Начинаем с себя, пока трое, самой мелкой 1.3, г. Белгород.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
REDPIN




Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 44
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Москва

760568СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея замечательная, полностью поддерживаем.Т.к. уже есть люди которые уже видели места , и на данный момент есть реальная потребность встретится всем и поговорить.Image

_________________
МИР МЕНЯЕТСЯ - КОГДА ПРЕОБРАЖАЕМСЯ МЫ!!!
http://xn----8sbldauijeqh3b9iua.xn--p1ai/

Последний раз редактировалось: REDPIN (Сб 20 Июн 2009, 1:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
APRELY



Возраст: 51
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 44
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: BLACK LAND

760602СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anli, мы ваши соседи из Курской области. Мы тоже решили начать не с гектаров, а с людей. У нас начато строительство нового поселка на 70 домов (участки по 25 соток). Переезжают, в основном, люди, которые прожили всю жизнь в городе. Для них трудно все бросить и переехать жить в "голое поле", поэтому решили начать действовать именно так. Мы строим поселок и прокладываем все коммуникации за счет Федеральной и Областной программ.

У вас в области самый "продвинутый" губернатор России, который реально поддерживает идею Родовых Поместий. Зачем же уезжать оттуда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
Fora



Возраст: 44
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1



761029СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличные идеи! Когда запланируем первое знакомство и общение? Не хотелось бы откладывать в долгий ящик! Может прямо на недели и встретимся! Так хочется поскорее перейти к новому образу жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anli




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

761087СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Палаточный лагерь на 2 - 3 дня приехали, познакомились, переночевали и разъехались, не совсем то, ведь это подготовительный этап, к долговременному проекту «Эко жизнь».

Будущим поселенцам, перед окончательным принятием решения нужно узнать и почувствовать будущих соседей, что сделать за короткий срок сложно, да и как определить достаточный срок для знакомства, будем исходить из системных человеческих возможностей, возьмем средний отпуск 3 недели.

Палаточный лагерь, своего рода модель эко поселка, практически те же условия, даже полегче, потому как без зимы.
Понятно, что для работающих 3 недели большая проблема, но как тогда мы собираемся жить вместе постоянно, когда не в силах выделить самую крохотную часть времени на принятие важного решение в своей жизни.

Хорошо узнать человека, можно лишь разделив с ним общий быт(съесть пуд соли), поэтому на этапе формирования эко поселка, сделать это важно.
Многие летом собираются на море, по желанию большинства можем наш лагерь перенести в Краснодарский край ближе к морю, дабы совместить приятное с полезным.

Так что быстро такой вопрос не решится, из отозвавшихся на нашу инициативу пока 5 человек.

Еще раз повторюсь, для наглядности все желающие пожить в таком палаточном лагере оставляйте о себе информацию.

1. Город.
2. Количество человек.
3. С какого по какое число вам удобно.
4. Желаемое место размещение лагеря, свое предложение подходящего места, где есть лес, чистый водоём и питьевая вода.
5. Ну и что-нибудь от себя и о себе.

Добавлено после 49 минут:

APRELY писал(а):
Anli, мы ваши соседи из Курской области. Мы тоже решили начать не с гектаров, а с людей. У нас начато строительство нового поселка на 70 домов (участки по 25 соток). Переезжают, в основном, люди, которые прожили всю жизнь в городе. Для них трудно все бросить и переехать жить в "голое поле", поэтому решили начать действовать именно так. Мы строим поселок и прокладываем все коммуникации за счет Федеральной и Областной программ.

У вас в области самый "продвинутый" губернатор России, который реально поддерживает идею Родовых Поместий. Зачем же уезжать оттуда?


Белгородская область хороша спору нет, но землей мы пока не занимаемся, о ней мы подумаем, когда будет с кем и с чем на эту землю переезжать, чего- чего, а земли в России предостаточно, ну а там и законы поспеют, пока разместим нашу силиконовую долину в одной из заброшенных деревень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB