Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Важна любая информация по формированию нового земельного участка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
astra9



Возраст: 58
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

736952СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня!
Для получения выбранного нами участка под Родовое Поместье по законодательству требуется его сформировать.Администрация отправляет к межевикам. А те говорят что после отмены "проекта границ" в конце прошлого года у них нет теперь основания для формирования участка (раньше проект мог заказать любой человек сам). Важна любая информация и теоретическая и практическая по этому вопросу, причём как по землям населённого пункта так и по с/х назначения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
astra9



Возраст: 58
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

743512СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сегодняшний день в Волгоградской области порядок следующий: районная администрация разработала свой нормативный акт. Сначала местная администрация выдает ситуационный план с указанием характеристики и планом участка, затем по заявлению районная администрация делает свой план участка и далее идём к межевикам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
BANI:)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Калуга

871269СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это лишь начало,судя по всему.Там ещё инстанции в процессе нужны...кадастровый тот же,земельный комитет и прочее... Razz

_________________
"Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни Человеческой Души!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
ice

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 22
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

892920СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает. Суть: районная администрация отказала в рассмотрении заявления на выделение зем. участка сославшись на отсутствие в смете расходов на формирование данного зем. участка. Вопрос: что можно сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
astra9



Возраст: 58
Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 284
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская область

892923СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы понять что делать нужно изучить земельный кодекс. Например если оформляете землю для ведения личного подсобного хозяйства ( это позволяет вести и строительство на землях населённого пункта и садоводство и огородничество) то администрация должна руководствоваться ст34:

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 34. Порядок предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством


1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны обеспечить управление и распоряжение земельными участками, которые находятся в их собственности и (или) в ведении, на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления таких земельных участков. Для этого указанные органы обязаны:

принять акт, устанавливающий процедуры и критерии предоставления таких земельных участков, в том числе порядок рассмотрения заявок и принятия решений. Рассмотрению подлежат все заявки, поступившие до определенного указанными процедурами срока. Не допускается установление приоритетов и особых условий для отдельных категорий граждан, если иное не установлено законом;

уполномочить на управление и распоряжение земельными участками и иной недвижимостью специальный орган;

обеспечить подготовку информации о земельных участках, которые предоставляются гражданам и юридическим лицам на определенном праве и предусмотренных условиях (за плату или бесплатно), и заблаговременную публикацию такой информации.

2. Граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, подают заявления в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса.

3. В указанном в пункте 2 настоящей статьи заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, испрашиваемое право на землю.

4. Орган местного самоуправления на основании указанного в пункте 2 настоящей статьи заявления либо обращения исполнительного органа государственной власти, предусмотренного статьей 29 настоящего Кодекса, с учетом зонирования территорий в месячный срок со дня поступления указанных заявления или обращения утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости".
(в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ)

5. Исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка принимает решение о предоставлении этого земельного участка в собственность за плату или бесплатно либо о передаче в аренду земельного участка заявителю, указанному в пункте 4 настоящей статьи, и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка.
(в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ)

То есть администрация на первом этапе выдает только схему, никакие средства им для этого не нужны. А формируете участок за свой счёт (в основном оплата межевых работ). Скорее всего администрация действует не в соответствии с земельным кодексом.

_________________
Группа ВКонтакте Родовые поместья Радужное у Медведицы https://vk.com/club86104827
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ice, dmitry123
chereshenka



Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Воронеж

909579СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2011, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток.
Вопрос поднят нетривиальный!!! Расскажу про свой случай.
Мне в районной администрации (именно она занимается управлением землей, а не администрация сельского поселения, в границах которого я хочу взять участок) предложили следующий вариант.
Я за свой счет оформляю документы на вновь образуемые смежные участки в границах сельского поселения (удалось найти такие) в сумме на 1,2 га (четыре участка - 2 по 10 соток и 2 по 50 соток).
Размер участков, кстати, был определен долгим и мучительным вытягиванием раскаленными щипцами из местных чиновников (не за один разговор, конечно), исходя из особенностей местного законодательства (у меня 2 родных человека являются ветеранами боевых действий и им по 10 соток могут дать (а могут и не дать) бесплатно, а больше 50 соток в ГУЮ не зарегистрируют в собственность - судебная практика даже есть по этому поводу). Вроде как по нормам, указанным в книгах Мегре, все получается.
Далее я должен принести уже готовые документы на все четыре участка в отдел по земельным отношениям и вместе с ними и еще рядом малозначительных (бесплатных) бумажек подать по одному заявлению от каждого из двух ветеранов на бесплатные 2x10 соток. И тогда, если звезда на востоке загорится и лунный свет вступит во взаимодействие с болотным газом, эти участки председатель администрации района может отписать моим родным ветеранам.
Кроме того, я должен спонсировать (все официально типа) администрацию района на проведение торгов, в которых и будет решена судьба оставшихся двух участков по 50 соток. Но там огромный риск либо купить дорого, либо совсем не купить.
Вот так вот. Гарантии никакой. Иных легальных способов типа нет.
Денег на покупку такой площади у частников у меня нет и в ближайшем обозримом будущем такая сумма (больше миллиона) вряд ли будет. Вот и оформляю я сейчас документы. С ними тоже немало сложностей и тонкостей.

_________________
Питаться, как дышать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB