Мозговой штурм по теме - Мечта или деньги?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Мозговой штурм по теме - Мечта или деньги? Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 11:05
    —
Книга 4. Сотворение.
Глава. ВСЁ ЭТО И СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЕТ!


Цитата:
? Да как же нам ту истину, в конце концов, достать? Откуда-то там из себя? Из почек, сердца или мозга?
? Из чувств. Своими чувствами попробуй Истину определять. Доверься им. Освободись от постулатов меркантильных.


Цитата:
Всему началом служит Бога мысль. В материи живой Его мечта претворена. И действиям людским сначала мысль предшествует людская и мечта.


Цитата:
Теперь, Владимир, мне скажи, какие же сегодня снятся детям Бога сны? Вот, например, тебе, твоим друзьям, знакомым? На что используют они свои творящие мечты? На что используешь их ты?

? Я? Ну... как на что? Как все, и я стремился побольше денег заработать, чтоб в жизни как-то укрепиться. Машину заимел, и не одну. Другое многое, необходимое для жизни, мебель неплохую, например.

? И всё? На это лишь использовал свою, Богу прису?щую, творящую мечту?
? Так все её используют на это.
? На что?

? На деньги! Как без них? В одежды, например, нормальные одеться, поесть получше, что купить, попить. Всё ясно тут. А ты ? ?на что??.

? Поесть... попить. Владимир, ты пойми, всё это, и с избытком, изначально всем дано.

? Дано? Ну и куда ж оно потом ушло?
? А сам как думаешь ? куда?
? Да просто, думаю, поистрепались те одежды изначальные, поизносились, а пищу первую всю люди съели давным-давно. Теперь другие времена, другая мода на одежду и вкусы к пище изменились.

? Владимир, Бог нетленные одежды дал сыну своему, запасы пищи таковы, что никогда бы не закончились они.
? И где же это всё сейчас?
? Всё это и сейчас хранится, существует.
? Тогда скажи где. Как увидеть тайники, в которых столько запасов по сей день хранится?

? Сейчас увидишь. Только чувствами смотри. Лишь чувствами познать ты сможешь суть творенья Божественной мечты.


Думаю у многих после желания создавать поместье, я уж не говорю о поселение, возникает денежный вопрос. Иногда даже так: НАДО ДЕНЭГ! Rolling Eyes а иначе как? ведь много чего надобно покупать.

Предлагаю новый вид обсуждения. Не набор мнений, коих понятно будет бесчисленное множество - сколько людей, столько и мнений. А ВМЕСТЕ (кто за хочет) провести мозговой штурм, задачей которого будет найти - одно мнение, возможно истину, ведь она одна!

Тема есть: Мечта или деньги?

По результатам обсуждения надо найти ответ.
Потом ответ будет вынесен на анализ, если он не убедит всех, будет продолжено обсуждение, возможно уже в новом русле и так, пока будет найден - ОДИН ОТВЕТ, который будет нравится ВСЕМ Солнце!

#2:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 16:57
    —
ты не внимательно смотрел фильм Секрет.
Вселенная как большой джин на твой вопрос "Хочу выбрать: Мечта или деньги" - отвечает (как всегда) - Я сделаю всё, что ты пожелаешь!
Так зачем ты выбираешь что-то одно - если хочешь и то и другое?!
Бери и мечту и деньги!
Это возможно - как теоретически так и практически! Практические примеры можно найти на этом же сайте! Удачи!

--
Исправлено Sarat Пт Мар 13, 2009 11:14 pm

#3:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 17:49
    —
Фильм Секрет однабоко показывает картину, если присмотреться к нему более внимательно, тем более это понимаешь, когда прочитал Мегре.

Наверное своим постом ты хотел сказать - что все живут в поселениях и вопроса: деньги или мечта не у кого нет.

Хотя я думаю, ты просто не внимательно прочитал мое первое сообщение.

Приведу пример. Я занимаюсь бизнесом. Скоро открываю новое направление - и передо мной встал вопрос: бизнес ради денег или мечта?

Раньше я думал, что вот надо заработать денег и перееду в поместье.

Конечно я понимал, что перед переездом надо и убраться за собой и осознать многое и научиться жить в любви и половинку встретить Солнце! и конечно быть человеком дела, чтобы переехав туда, делать что-то светло на радость всем!

Это все хорошо. А на практике, сейчас получается выбираешь - бабосы Neutral

Реальность такова: что сейчас НАДО бабосы, чтобы переехать и они нужны будут там, чтобы там жить, пока я научусь жить по другому Very Happy

Вот я и задумался, а правильно ли я иду? СЕЙЧАС - что? сейчас - бабосы и все, что делаешь, это их заработок... мечта потом, хотя можно говорить, что это не потом, а это просто шаги.

На самом деле, это не шаги. Анастасия и спросила Мегре, чем занята твои мысли, он и сказал, как деньги заработать.

Я думаю и уподавляющего числа мужчин, ответ был бы тот же... а как же мечта?

Можно ли СЕЙЧАС жить мечтой, а не зарабатывать деньги в надежде, что потом ты заживешь как следует?

Добавлено после 18 минут:

Как прийти к тем тайникам того, что УЖЕ дал Бог детям своим, через зарабатывание денег?

И я знаю, что дела, точнее говорю даже не о работе, а о бизнесе, могут быть в основном двух направлений - на благо земле, людям и не на благо.

С другой стороны - барьер, что для мечты нужны деньги, как то это не стоит рядом с тем, что Мечта человека самая сильная энергия во вселенной.

И получается опять: хочу жить допустим в поместье - нужны деньги, денег нет - надо зарабатывать - зарабатывать как?

В идеале это возможно так:

Мечта - светлые, добры дела - реализация Солнце! жизнь в радости, любви и счастье!

На деле так: мечта - нужны деньги и это затягивается на долго.

Потому, что молодым и не очень богатым людям, чтобы заработать денег для ХОРОШЕЙ жизни на земле, нужно время.

А, если ты бизнесмен и в основном дела твои имели основную цель - деньги и прибыль... опять нужно время, чтобы придумать такое дело, которое делается не ради денег, а ради пользы для всех.

Конечно есть, кто уже строится и живет, но их мало и все равно, количество денег влияет на те условия в которых они живут.

По хорошему хочется найти путь - как именно через мечту прийти к тому, чтобы ты был счастлив.

#4:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 3:54
    —
я раньше так рассуждал - вот заработаю миллион баксов и ПОТОМ ........ (далее длинный список).
и в какой-то момент я понял, что для большинства пунктов этого списка деньги не нужны!!!
пойми меня правильно - я очень стараюсь деньги не отрицать и тем не менее РП можно как и бизнес создать с нуля.
и пойми ещё одно - я не спорю с тобой и не пытаюсь ни в чём тебя убедить: пока я думал, что для реализации мечты нужны деньги - я жил в городе и мечтал. Как только понял, что для мечты деньги не нужны - и земля нашлась, и переехали без денег и без заработка! Временный доход у нас появился на следующий день после переезда! и мы живём в поместье уже 1.5 года.
а ты определись что ты на самом деле хочешь: мечтать, бизнесом заниматься, жить в РП. И главное как только определишься - займись этим Smile

#5:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 12:30
    —
WhiteMouse, я постараюсь понять тебя, только можешь как то, тон убавить свой, давай просто беседовать, а не учить друг друга.

Вот я вижу, что ты тоже думал об этом и уверен многие думали, если не сказать - ВСЕ! А кто не думал, будет думать.

т.к. эта цепочка: хочу поместье - надо денег... на первых порах возникает сразу, а вот решение этой цепочки у каждого свое, вот ты свой пример привел, думаю есть и другие.

И глядя на разговоры людей и появление новых поселений, видно, что не всем пока решить гладко этот вопрос. Вот и нужен мозговой штурм.

И так, что имеем:

Позиция 1. Для реализации мечты - нужны деньги.
Позиция 2. Для реализации мечты - деньги не нужны.

Хочется конечно тебе поверить, но с трудом нет хотя тоже чувствую, что возможно это и так, ведь мы обладаем самой мощной энергией Мысли.

Можешь рассказать, как у тебя получилось реализовать мечту без денег?

Еще, как вариант решения, предлагается такой вариант:

Определится - что ты хочешь.
Заняться этим.

Допустим, выбран пункт - жить в РП. И что дальше? что значит заняться этим?

#6:  Автор: DenisVSНаселённый пункт: Балаково СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 12:38
    —
Вообще-то деньги появляются под конкретную цель, закон такой Smile
Поэтому если есть мечта ? нужны деньги ? будут деньги. Это жизнеспособная цепочка. А вот есть какая-то голубая мечта ? нужно денеги непонятно на что ? заработаю ? а потом если хватит, претворю мечту... Это утопия, так деньги не зарабатываются и мечты не осуществляются.

#7:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 14:04
    —
Цитата:

И так, что имеем:

Позиция 1. Для реализации мечты - нужны деньги.
Позиция 2. Для реализации мечты - деньги не нужны.


Говорят, решение в соединении противоположностей.

Нужны не деньги, а капиталл. Говоря о необходимости денег все подразумевают о необходимости материалов, инструмента, оборудования, пропитания, навыки и знания, и т.д. - обобщенно "первоначальный капиталл".

Тогда получим
Цитата:

Позиция 1. Для реализации мечты - нужен капиталл.
Позиция 2. Для реализации мечты - деньги не нужны.


Есть много определений капиталла. Из этих определений вытекают два важных следствия:

1. Самый "ценный", главный капиталл, являющийся "родителем" почти всех остальных видов капиталла, - это человеческий труд (личное время, навыки и знания).

2. Суть капиталла, как общественного экономического явления, заключается совсем не в факторах производства (труд, оборудование, знания).
Говорят К.Маркс дал следующее определение: " Капиталл - это специфические отношения между людьми".
Т.е. если у меня доски, а у тебя гвозди, то только при наличии этих "специфических отношений" мы сможем сколотить пару табуреток. Нет "отношений" - просто два идиота.

Вывод:
Для реализации мечты - нужны дружные соседи, личное время и "специфические отношения", деньги почти не нужны

#8:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 15:05
    —
DenisVS писал(а):
Вообще-то деньги появляются под конкретную цель, закон такой Smile
Поэтому если есть мечта ? нужны деньги ? будут деньги. Это жизнеспособная цепочка. А вот есть какая-то голубая мечта ? нужно денеги непонятно на что ? заработаю ? а потом если хватит, претворю мечту... Это утопия, так деньги не зарабатываются и мечты не осуществляются.


Обычно люди ходят на работу - получают деньги.

Приход денег по цель - это не обычно Very Happy

Позиция 3. Мечта-нужны деньги-приходят деньги (в сказки я конечно верю, но на самом деле, это цепочка такая: мечта-нужны деньги-заработок денег, но оставим, как вариант).

Цитата:
Говорят, решение в соединении противоположностей


Вообще такого сказано в книгах не было, мне кажется там другой смысл.

Цитата:
Нужны не деньги, а капиталл. Говоря о необходимости денег все подразумевают о необходимости материалов, инструмента, оборудования, пропитания, навыки и знания, и т.д. - обобщенно "первоначальный капиталл".


Допустим, хотя деньги нужны для того, чтобы купить то, что необходимо как в начале, так и потом.

Допустим, что у меня есть гвозди, а у тебя доски, но их тоже надо на что-то купить, если не сваливать ответственность на другого.

Цитата:
Вывод:
Для реализации мечты - нужны дружные соседи, личное время и "специфические отношения", деньги почти не нужны


Позиция 4. Для реализации мечты - нужны соседи, время.

Не много не понял, но допустим пусть будет так.

И так имеем:

Позиция 1. Для реализации мечты - нужны деньги.
Позиция 2. Для реализации мечты - деньги не нужны.
Позиция 3. Мечта-нужны деньги-приходят деньги.
Позиция 4. Для реализации мечты - нужны соседи, время.


Последний раз редактировалось: Sarat (Сб 14 Мар 2009, 16:14), всего редактировалось 2 раз(а)

#9:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 15:31
    —
Вообще в контексте темы, слово ДЕНЬГИ употреблять не совсем корректно, если их заменить на другое понятие , например: МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ, то тема приобретет более широкий смысл и становится более гармоничной.В принципе механизмом реализации может быть все, помысленное человечеством.

Позиция 0. Для реализации мечты появляется механизм ее реализации.

Sarat, "А был ли мальчик?", в смысле: а есть ли мечта?

#10:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 15:37
    —
Могу напомнить слова Анастасии о том что темное нужно повернуть к светлому так что ответ в соединении противоположностей и быть счастливым и быть богатым то есть деньги использовать во благо.
В истории с миллиардером деньги ему помогли для быстрого воплощения мечты.

#11:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 16:10
    —
iwapet писал(а):
Могу напомнить слова Анастасии о том что темное нужно повернуть к светлому так что ответ в соединении противоположностей и быть счастливым и быть богатым то есть деньги использовать во благо.
В истории с миллиардером деньги ему помогли для быстрого воплощения мечты.


Встречаю уже не в первый раз фразу про противоположности, так и хочется спросить, а что в книге то написано про это? другое дело - это как инь+янь=гармония... но опять же это все слова, их практическое примение, вот о чем говорят.

По теме: можете как то расшифровать, как быть счастливым и богатым?

Цитата:
Вообще в контексте темы, слово ДЕНЬГИ употреблять не совсем корректно, если их заменить на другое понятие , например: МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ, то тема приобретет более широкий смысл и становится более гармоничной.В принципе механизмом реализации может быть все, помысленное человечеством.

Позиция 0. Для реализации мечты появляется механизм ее реализации.


Уже были предложения: капитал, вот еще механизм какой то.

Предлагаю в этой теме простой смысл - деньги Very Happy без всяких кривых смыслов. Для постройки поместья - нужны деньги, думаю это понятно или не нужны, тогда пишите как через мечту и где вы возьмете все, уже был вариант - у соседей Laughing ещё?

Но, допустим, хотя опять же не понятно, что автор имел ввиду.

Позиция 5. Для реализации мечты появляется механизм ее реализации.

Где то варианты уже вновь предлагаемые пересекаются с озвученными, лучше тогда просто уточнять формулировку или приводить КОНКРЕТНЫЕ аргументы, можно с ФАКТАМИ, а не фантазиями, предположениями и научными трудами Wink

#12:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 16:26
    —
Sarat, Так тогда и изучай опыт практиков если они для тебя авторитет.

#13:  Автор: anushka_kpНаселённый пункт: Россия, г. Липецк СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 16:36
    —
Про то как стать счастливым и богатым ВВ. Синельников много книг написал. Считаю,что отказываться не стоит не от того ни от другого. Акниги лично мне помогли и психологически и идею подсказали... как жить в поместье в поселении и зарабатывать хорошие СРЕДСТВА (именно так их называю) во благо людям и живя в своём доме на своей земле) А деньги -если вы в бизнесе, то наверняказнаете, что деньги - это хорошие идеи.

Последний раз редактировалось: anushka_kp (Сб 14 Мар 2009, 16:43), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 16:40
    —
Чтобы не повторяться.

Книга 2. Кто мы.
Глава. Ответ.


Цитата:
? Но и не говорит тебе ничего. Может, слушать тебя не хочет, а ты столько энергии тратишь.
? Он слушает и отвечает.
? Что отвечает? Ты что-то знаешь теперь?
? Он подсказал, где находится ответ, где искать его.
? Подсказал?.. Тебе?! И где же он?
? В соединении противоположностей.


То есть - ответ не в соединение противоположностей, как думают некоторые, а ИСКАТЬ ОТВЕТ НУЖНО ТАМ. А чтобы найти сам ответ, Анастасия предложила следующее:

Цитата:
? Да я и не сержусь. Только ты объясни нормальными словами, где ты будешь и как искать этот ответ?

? Одна я его, вообще, найти не смогу. Его можно увидеть только с помощью совместных усилий частичек, находящихся в разных живущих на Земле людях с противоположным мышлением. Только при совместных усилиях он появится в невидимом измерении, где живут мысли. Ещё это измерение можно назвать Измерением Светлых Сил. Оно находится между материальным миром, в котором живёт человек, и Богом.

Я увижу его, и многие другие увидят. Потом легче будет достичь всеобщей осознанности. Перенести человечество через отрезок времени тёмных сил. И катастрофы не будут повторяться.

? А конкретнее, что нужно делать людям сейчас, чтобы он появился?

? Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать. И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится. Поясное время на Земле разное, она вращается, но образы, созданные светлыми мыслями этих людей, будут сливаться в единый, яркий и насыщенный образ осознанности. Одновременность мышления о светлом усиливает способность каждого, и во много раз.


То есть тогда Анастасия ещё не знала ответ, может сейчас знает - не знаю. А уж те, кто говорит о соединение каких то противоположностей скорее всего точно ответ не знает.

И тогда, если все же искать ответ, хотя... если его еще нет, что искать то, но все допустим, тогда будет так:

Вместо фразы -

Цитата:
Могу напомнить слова Анастасии о том что темное нужно повернуть к светлому так что ответ в соединении противоположностей и быть счастливым и быть богатым то есть деньги использовать во благо.


Точнее сказать так - ответ надо искать в соединение противоположностей = счастье + богатство. Уточню - это не ответ, а в этом надо найти ответ. Ещё уточню Very Happy уж извините, счастье+богатство - не тот ответ.

Добавлено после 1 минут:

iwapet, прочитайте пожалуйста первое сообщение - там сказано, что я хочу делать и ещё, выражайте свою позицию ЧЕТЧЕ, например: для того, чтобы быть богатым и счастливым предлагаю такой вариант.

#15:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 16:46
    —
anushka_kp, не кто не отказывается от чего либо, предлагайте СВОЙ вариант действий или давайте больше аргументов за уже высказанные варианты, наша цель не мнения набрать, а НАЙТИ ОТВЕТ, который УСТРОИТ ВСЕХ Солнце!

#16:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 17:36
    —
igorkam писал(а):
Sarat, Ну допустим есть у тебя мечта,.... и ты зарабатываешь деньги на "свою мечту". Но эти два действия никак не связаны, если ты не готов тратить эти деньги, деньги можно тратить только на промежуточные цели, ведущие к достижению мечты.

Как пример: Я хочу создать РП, и для этого мне необходимо найти землю, для этого нужно "500"денег на билеты, или на бензин , или и т. д.; я заработал эти деньги


Будьте люди внимательнее или я буду удалять такие сообщения.

Написано же в первом ещё сообщение. Сначала мечта - потом для реализации нужны деньги, ясно же, что они нужны для конкретных дел, как то: на землю, билеты, дом и т.п.

То есть вы говорите о варианте, который уже озвучен:

Позиция 1. Для реализации мечты - нужны деньги.

Или вы предлагаете так и бегать: нужны деньги на землю, заработал, потом оказалось нужны деньги на дом - пошел опять зарабатывать и т.д. но все равно он подходит под вариант 1, бегаешь ты или сразу решаешь вопрос.

Цитата:
То есть помимо мечты и денег необходимо иметь как минимум уверенность в правильности мечты, желание, волю, осознанность, и т. д.

А у тебя получается заработать "на все и сразу" и звучит это, как "ни на что и никогда"


Позиция 6. Для реализации мечты - нужно иметь желание, волю, осознанность и т.п.

Не на все и сразу, а на описанную конкретно на бумаге мечту: дом, земля, саженцы и т.п. по крайне мере основное и также решить вопрос, чтобы не бегать потом постоянно по не обходимости.

Добавлено после 37 минут:

Первые впечатления:

Понятно, что вопрос денег есть и с ним сталкивался любой, кто хоть, что-то делал. Разговоры о разных механизмах и схемах - все тот же разговор о деньгах, в той или иной форме.

Ищем золотую середину, а не давим на основание лозунга - я лучше знаю Mr. Green

То есть например: Есть большая мечта - поместье. Есть ближайшая цель - земля. И вот на землю зарабатываешь деньги, это есть все тоже:

Позиция 1. Для реализации мечты - нужны деньги.

То есть, после мечты о земле, на первый план выходят - мысли как их заработать и только об этом и думаешь.

Хотя мной предложена более продвинутая схема - подумать как решить тему с деньгами окончательно, чтобы не вызывать головную боль при каждом новом желание чего либо, к тому же, это выглядет умнее и стратегичнее.

Но, опять же не вариант. Для начала набираем ВСЕ варианты, потом они сами уйдут большинство Mr. Green

#17:  Автор: DenisVSНаселённый пункт: Балаково СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 19:05
    —
Sarat,
Цитата:

Обычно люди ходят на работу - получают деньги.

Уважаемый земляк, давайте посмотрим на все эти стереотипы как на производное системы. Для меня уже много лет понятия "ходить на работу" и "зарабатывать деньги" коррелируют почти отрицательно. Опыт жизни показывает, что чем больше ходишь, тем меньше получаешь, и напротив, лежание на диване, пусть это не прозвучит крамольно, может принести доходов гораздо больше всех хождений. Сразу поправка, чтобы не истолковали мои слова неправильно. Каждый сам выбирает для себя, какими усилиями зарабатывать деньги. У миллионера денег в тысячи раз больше обычного человека далеко не от того, что он работает в тысячи раз больше.

#18:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 21:08
    —
Позиция 3. Мечта-нужны деньги-приходят деньги

У меня все было именно так. Поэтому я не логически размышляю, как правильно, а как это случилось у меня. Фильм "Секрет" на тот момент не смотрела, но совершенно случайно довелось мне увидеть землю, которая перевернула мое сознание. Поняла, что я хочу здесь жить (хотя до этого никогда и не помышляла о жизни вне города), что если на этой земле не будет моего поместья, я чего-то важного в жизни не сделаю... ну эти чувства на самом деле сложно описать. Так и мистики немножко было, и знаки тоже присутствовали - но не это важно.
Что самое удивительное - деньги пришли быстро. Мне поручили вести один сложный, но интересный проект, с которым я успешно справилась. Когда мне оплатили выполненную работу, у меня мысль появилась - "как здорово, как раз практически та сумма, которая мне нужна для покупки земли" (там было около 85.000 р. при стоимости моего гектара - 100.000р.)."
Чуть позже я поняла, что если бы у меня не было мечты, то и денег бы не было, проект отдали бы другому сотруднику... ну и т.д.
Эту формулу я впоследствии опробовала несколько раз, и заметила, что на призыв "нужны деньги" деньги не приходят. А вот когда четко рисуешь образ своего желания, то как-то все само получается.

Вот такой личный опыт.
С образами продолжаю работать, не всегда получается, поэтому технология требует доработки =)

#19:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 17:15
    —
Цитата:

Точнее сказать так - ответ надо искать в соединение противоположностей = счастье + богатство. Уточню - это не ответ, а в этом надо найти ответ. Ещё уточню уж извините, счастье+богатство - не тот ответ.


Вот как вариант, какой может быть ответ: золотая середина - жить в достатке и счастливо. Тот же пример с Анастасией - показывает, что чем лучше понимаешь Бога и его Мечту, тем меньше надо денег.

Сейчас крайность - для того, чтобы жить счастливо, надо быть богатым.
Другая крайность - богатство не делает счастливым.

Это я просто привел пример - где может быть ответ - в середине.

Другая крайность - все делать самому.
Ещё крайность - не чего не делать.

Золотая середина - сразу делать поселение - для этого в начале создается коллектив друзей с которыми ты ХОЧЕШЬ жить вечность Солнце!

С друзьями - интереснее решать ЛЮБЫЕ вопросы, к тому же БЫСТРЕЕ.
Может и долго порой идут процессы, что каждый САМ по себе.

Вот вопрос для действующих поселений - были бы деньги, все бы было давно построено?

Для тех, кто хочет - были бы деньги, поехали бы на землю?

Вроде понятно, что решив вопрос с деньгами, решается много вопросов.
Но, как же мечта? почему она упирается или переключается на деньги?

Вот допустим: нужна земля - помечтал - пришла работа - сделал, получил нужные деньги.

Правда повторюсь, есть и такой вариант: живешь и денег не очень много, ПРОСТО возьми и реши этот вопрос. То есть почему это ты мало получаешь? здесь вопрос даже не мечты, а простой эффективности твоего труда.

А если брать все тот же Секрет, хотя есть и более интересные книги с более работающей инфорацией. Вот он помечтал и пришла работа с деньгами.

Этот вопрос можно решить проще - ПРОСТО повысить свою эффктивность и решается это легко и без всяких желаний и ОЖИДАНИЙ от вселенной.

Но, как вариант пусть.

О Mr. Green появился еще один вариант.

Принцип 7. Для реализации мечты - повысить свою эффективность.

Хотя хочется как то проще совсем, типа так: Мечта - воплощение Солнце! как правда это сделать, пока не вижу.

Добавлено после 3 часов 31 минут:

Как и следовало ожидать, попалась статья по теме:

Цитата:
Хотения определяют линии развития жизни человека. Хотения трудно поменять и именно поэтому человеку, в принципе, трудно что-то изменить в своей жизни. Хотения ведь направлены на то, чего у человека нет. И если человек не достаточно внимательно распознает своих хотения, то может не замечать, что хочет не адекватного своим возможностям. Чем более неадекватно, тем меньше шансов вообще чего-то получить в жизни. Тут уж хотения выступают в качестве пудовых гирь на ногах. Хочу не реального ? ясно не получаю этого ? жопа? Только выхожу из жопы ? снова хочу не реального ? снова жопа. И так по кругу до одурения.
А теперь плохая новость Smile

Хотение любых материальных объектов тупиково. Тем более мечты о них ? ровно вопреки известной формуле ?мечты сбываются?. Мечты засоряют ?экран восприятия?, отвлекая от главного. А главное состоит в неистовом всматривании в то, что есть ? в происходящее.

Это основная ?функция? Сознания ? воспринимать происходящее. А поскольку ты/я есть Сознание, необходимо синхронизироваться с этой данностью, после чего все лишнее будет отсечено. Тут-то и произойдет рождение Человека в чистой, предназначенной именно для него форме.


Из него возникло несколько мыслей.

Мечта - это не абстрактное размышление о чем либо. Ведь Бог не просто сидел и думал о том, как хорошо БЫ ПОИМЕТЬ то, что он захотел!!!

Бог - ТВОРИЛ! и ЗНАЧИТ - мечтать - это ТВОРИТЬ = ДЕЛАТЬ.

Цель не ЖИТЬ ПОТОМ, а ЖИТЬ СЕЙЧАС! сейчас - В МЕЧТЕ!

Вот к этому пониманию я шел.

Было так: мечтаешь - потом вроде для реализации нужно то и сё, идешь чем то заниматься, чтобы это поиметь, чтобы потом на это реализовать мечту.

Короче между мечтой и её реальностью - возникает куча ступенек. Вот поэтому и возник вопрос, а жить СЕЙЧАС когда?

С другой стороны ступени есть. Н-р как в мечте Анастасии - сначала надо написать книги, с другой стороны у неё нет пунктов - зарабатывать деньги для реализации мечты.

С другой стороны - написание книги, это уже есть воплощение мечты или точнее это уж и есть мечта, которая воплощается.

Вот где то такой и будет ответ, КАК МНЕ ВИДИТСЯ, на вопрос темы - делать что-то, что уже и будет мечтой... только что?

Или все таки деньги?... не знаю что так мало пишут - ведь практически все пошли по пути денег, ну кроме тех, кому много не надо и шалаха хватит и то, просто пока он дальше не думал.

Добавлено после 3 часов 13 минут:

А ещё есть такой момент, как зарабатывать деньги. Можно ли зарабатывать деньги на мечту, при этом вредить миру, земле, людям... то-то и оно.

#20:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 17:17
    —
И здесь такой вариант. Анастасия ведь не говорила иди деньги зарабатывай, чтобы что-то сделать. Она говорила что делать, а это и мечту реализует и деньги дает.

И тогда вместо схемы: мечта - деньги.

Получается, не деньги надо зарабатывать. А мечту реализовывать. Придумать что-то, промежуточный шаг, который и мечту будет реализовывать и деньги прийдут.

Как пример такого шага: написать книги, чтобы рассказать всем об мечте и это позволит найти и объединить предпринимателей и фильм создать.

То есть было так: не кого нет, денег нет, ты один.
Чтобы создать фильм, собрать людей - нужны деньги, типа...
Умный шаг - написать книгу и решить все эти вопросы.

Другой пример умного шага.
Хочу в поселение - людей нет, денег нет. Надо денег,а уж людей где таких взять???
Умный шаг - убраться в городе и это решит все вопросы.

#21:  Автор: INNНаселённый пункт: Набережные Челны, Татарстан СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 9:45
    —
Sarat, еще раз про противоположности... Там было про динамическое соединение, т.е. вариант про золотую середину может быть ошибочным. В соответствии с заявленной темой твой ответ: мечта и деньги одновременно - скорее всего действительно правильный. Ты назвал это шагом, для моего уха лучше звучит как способ. То есть тебе нужны еще варианты способов динамического соединения мечты и денег, из которых каждый сможет выбрать один или несколько сразу или несколько последовательно используемых в свое время согласно конкретным условиям.

#22:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 10:22
    —
Согласен на счет золотой середины, может быть и по другому. Как вариант когда частика любви, уравновешивет сразу несколько других энергий в человеке.

Ответ - мечта и деньги, пока мне не нравится.

До этого да было так - нужны деньги, для реализации мечты.
Сейчас - мечта, есть не что-то там, а есть СЕЙЧАС и это сейчас и даст все, в том числе и деньги. Просто пока не совсем понятно, как это реализовать, поэтому и тема возникла.

Нужны не столько варианты, нужен ОДИН ответ. Но, на начальном этапе нужны варианты, точнее они не нужны, они просто есть у разных людей, задача с учетом опыта их использования, ВМЕСТЕ найти ОДИН ответ, тот который чувствует каждый, но может не все ещё нашли.

Но, возможно и так да, с учетом конкретных условий, последовательность может быть разной - но это уже будет легче, когда есть осознания сущностного, главного куда двигаться.

Добавлено после 3 минут:

Замечу, мной ведутся исследования этого вопроса: изучаю, обдумываю всю информацию на подобную тему в том числе типа фильма Секрет, конечно книг Мегре, эзотерики, работы мысли, привлечения денег и прочие, прочие и т.д. Солнце!

#23:  Автор: INNНаселённый пункт: Набережные Челны, Татарстан СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 15:54
    —
Ладно, не нравятся мечта и деньги одновременно, то пусть пока так и будет.

Как все-таки тобою сформулирована в краткой форме твоя мечта?

#24:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 18:42
    —
Хочется сказать про форму беседы в теме. Мной предложено не просто - зашел, сказал мнение и делайте с ним, что хотите типа, а если не нравится, то мне все равно до вас нет

ГЛАВНОЕ не мнение свое сказать, поэтому и удалять их можно, а главное аргументированно объяснить свою позицию, развернуть и если оно кем то не понято, ДОКАЗАТЬ... т.к. мы должны ВЫРАБОТАТЬ - ОДИН ОТВЕТ.

То есть практически - руководство к действию и не дядям и тетям, а СЕБЕ.

Выглядит это так - есть команда людей, которые ВМЕСТЕ ищут выход и ГОТОВЫ довести дело до разумного конца. Случайные заходчики, которые просто зашли, просто сказали... оставлять смои мнения не вижу смысла.

Лучше пусть будет 5-7 человек, но готовых к конструктивному разговору, чем 100 случайных, не додуманных мыслей обо всем сразу.

Вот я сказал, что: мечта - деньги, мне не нравится, но это не значит, что ЭТО ТАК, может я ошибаюсь, кто считает по другому - приводите аргументы. К тому же мне это не нравится, НО ЖИВУ Я ПОКА ТАК! Exclamation

Как сформулирована мечта - это не столь важна, имеем - что она есть, какая угодна, как вариант - продуманный образ будущего поместья: дом, посадки, пруд, животные и т.п.

#25:  Автор: vitaljНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 13:35
    —
Наша действительность на сегодняшний день такова,что для реализации мечты о родовом поместье хоть немного денег,но нужно.Моё мнение:есть мечта--нужны деньги--запускаешь мысль поиска возможностей по добычи денег(параллельно убирая все внутренние установки мешающие приходу денег,работая над собой)--получаешь деньги--реализуешь мечту.Желательно запустить систему зарабатывания денег,которая бы требовала минимального твоего вмешательства.
Sarat,
Цитата:

Позиция 5. Для реализации мечты появляется механизм ее реализации.
Где то варианты уже вновь предлагаемые пересекаются с озвученными, лучше тогда просто уточнять формулировку или приводить КОНКРЕТНЫЕ аргументы, можно с ФАКТАМИ, а не фантазиями, предположениями и научными трудами

Могу поделиться своим опытом.В 2000 году после прочтения книг Мегре у меня появилось желание жить в Родовом поместье,так же написать сценарий фильма и возможно в будущем снять фильм или отдать его другому.На это нужны деньги.Я тогда разработал план как заработать 5 млн руб.Я решил все свои силы сосредоточить на заработке денег,а потом положить эти деньги в банк(тогда давали 24% годовых) и реализовывать свои мечты и цели не думая о деньгах.Заработать их я планировал в течении 2 или трёх лет,точно не помню.Наличности у меня было рублей 300.Первым пунктом в плане было открыть точку видеопроката.Нужен был автомобиль и начальный капитал.Через несколько дней мне мать заявляет,что её подруга готова мне занять 1.5 тыс. долларов на два года без процентов,т.к. они ей на данный момент не нужны.В это же время одногрупник предлагает купить авто его отца за 1.5 тыс $ Знакомый предложил занять 10тыс.руб.на месяц.Я знакомлюсь с парнем,который имеет 2 точки видеопроката.Он сообщил что закрывает одну точку и предложил купить у него витрину и кассеты по дешёвке в рассрочку на 2 мес.Предложил помочь с документами.Тут же мне предложили место в магазине со стоимостью аренды 50 руб кв.м.(в других местах от 500руб.)В общем открыл я точку.Первую неделю всё было отлично.Но потом всё разрушилось почти в один день.Я попал в аварию.Признали абаюдную вину.Продавщица сказала,что увольняется.Кассеты в прокате перестали брать вообще,либо 0,либо 2-3 в день.Пришлось закрыть.Больше мне его открыть нигде не удалось.На вопрос почему мне не удаётся заработать денег в голове звучал один ответ:"Деньги тебя испортят".К сожалению в то время я не увлекался психологией.Сейчас я понимаю,что тогда моё желание заработать денег вошло в конфликт с желанием быть совершенствоваться,из-за того что я тогда считал ,что деньги портят человека..Т.к. желание быть добрым было сильнее желания заработать деньги,деньги за эти годы мне заработать так и не удалось.И мечту свою я ни как не реализовывал,был целиком сосредоточен на деньгах.Поэтому считаю важным освободиться от всех негативных убеждений касательно денег.Для меня сейчас деньги это всего лишь средство для достижения цели.Ни больше,ни менше.И ещё важно,чтобы дело приносящее деньги было по душе,иначе это будет препятствием к получению денег.

#26:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 14:34
    —
Думаю, что если для реализации Мечты понадобытся деньги - они появятся, если не зацикливаться на деньгах и способах их получения. А если денег нет - то, видимо, просто не пришло время...
А по поводу фильмов типа "Секрет" итп я думаю, что не нужно Вселенную напрягать, потому что всё идёт своим чередом, и всё, что нужно - ЕСТЬ. Это нужно просто осознать. А если чего-то нет, то, возможно, это в данный момент не нужно. Ведь нужно-то обычно бывает Уму, а он врят ли может знать, каков замысел Веленной по отношнию к Душе. Думаю, нужно просто больше доверять ЖИЗНИ! Солнце!

#27:  Автор: georgbm СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 21:05
    —
"и способах их получения" - интересная мысль))) точно-ли не стоит задумываться о способах получения денег?;o)
"я думаю, что не нужно Вселенную напрягать" - Вселенную напрягать?! Очень сомневаюсь , что это возможно нет Rolling Eyes Ничего не идет своим чередом, всё уже ЕСТЬ!!!!!!!! И только ЧЕЛОВЕК выбирает то что ему "нужно", каждый миг!!!! А вот как он это делает, осознано или нет, это второй вопрос))
"А если чего-то нет, то, возможно, это в данный момент не нужно"- более того, если даже что-то есть, то, возможно, и это не нужно Солнце!

#28:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 12:09
    —
Цитата:

Наша действительность на сегодняшний день такова,что для реализации мечты о родовом поместье хоть немного денег,но нужно.Моё мнение:есть мечта--нужны деньги--запускаешь мысль поиска возможностей по добычи денег(параллельно убирая все внутренние установки мешающие приходу денег,работая над собой)--получаешь деньги--реализуешь мечту.Желательно запустить систему зарабатывания денег,которая бы требовала минимального твоего вмешательства.


Выскажусь так: Твоя действительность такова, что ты ДУМАЕШЬ, что для реализации мечты ТВОЕЙ нужны деньги. И поэтому ты переключил мысль о мечте на мысль о том как заработать деньги, ЛОГИЧНО?

А потом вместо реализации мечты, хочешь запустить какой то механизм, который будет делать деньги Neutral

Цитата:

Думаю, что если для реализации Мечты понадобытся деньги - они появятся, если не зацикливаться на деньгах и способах их получения. А если денег нет - то, видимо, просто не пришло время...
А по поводу фильмов типа "Секрет" итп я думаю, что не нужно Вселенную напрягать, потому что всё идёт своим чередом, и всё, что нужно - ЕСТЬ. Это нужно просто осознать. А если чего-то нет, то, возможно, это в данный момент не нужно. Ведь нужно-то обычно бывает Уму, а он врят ли может знать, каков замысел Веленной по отношнию к Душе. Думаю, нужно просто больше доверять ЖИЗНИ!


Когда прийдет время? Wink

Значит, если тебе, что-то нужно, это на самом деле тебе не нужно, а что на самом деле нужно, когда узнаешь? а пока не узнал, что делать? Mr. Green

Цитата:

Ничего не идет своим чередом, всё уже ЕСТЬ!!!!!!!! И только ЧЕЛОВЕК выбирает то что ему "нужно", каждый миг!!!! А вот как он это делает, осознано или нет, это второй вопрос))
"А если чего-то нет, то, возможно, это в данный момент не нужно"- более того, если даже что-то есть, то, возможно, и это не нужно


Это второй вопрос или ПЕРВЫЙ?

Если, чего то нет - значит не нужно, если что-то есть - это возможно тоже не нужно. ЧТО ЖЕ ТОГДА НУЖНО? ржач

#29:  Автор: n@tikНаселённый пункт: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 6:16
    —
Угу, мечты, радость, пространство любви...
Давайте рассмотрим конкретный пример - женщина, 37 лет, одинокая, 1,64 м и 120 кг... Ну и что я смогу сделать без денег? Какие люди захотят иметь соседку-обузу?
Похудеть не предлагать, и так на подопытного кролика похожа, почти все диеты перепробовала, включая сыроедение...

#30:  Автор: n@tikНаселённый пункт: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 9:20
    —
Коля Воронин и DenisVS - спасибо за поддержку и добрые слова Солнце!
Да, настрой пессимистичный сейчас, 5 месяцев как сократили и работу никак не найти... Извините, пожалилась немножко...

Коля Воронин спасибо за ссылку, пойду изучать Солнце!
Почитала... Мда... Методики НЛП в действии...

Добавлено после 9 минут:

Вернёмся к теме топа. В моём сегодняшнем состоянии ( Это касается всех немолодых, не имеющих крепкого здоровья людей) невозможно уезжать на землю и самостоятельно строиться, нужны деньги что бы поставить, хотя бы бытовку с печкой. Нужны пищевые запасы, инструменты, бензин для машины или велосипед. На саженцы, пчёлок, курочек, козочку то же деньги нужны...
Или идеи РП только для молодых, красивых, здоровых?

#31:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 11:19
    —
Sarat,
Цитата:

а пока не узнал, что делать?
Просто ЖИТЬ!!! И постараться быть СЧАСтливым!!! Солнце! Razz Солнце!

n@tik, думаю, диеты врят ли помогут. Думаю, нужно просто полюбить СЕБЯ!!! Тело - это отражение на материальном уровне состояния нашей Души. И бороться с телом бессмысленно, это всё равно, что бороться с тенью. Сейчас осень много литературы на данную тему, включая Синельникова, Ошо и пр. Выбирайте на свой вкус, и - вперёд, к СЕБЕ!!! Солнце! Мне 38 лет, но я чувствую, что моя Жизнь только начинается, этакое предродовое состояние Very Happy Солнце!


Последний раз редактировалось: Олёнушка (Сб 21 Мар 2009, 17:15), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: n@tikНаселённый пункт: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 11:35
    —
Олёнушка, спасибо Солнце!
У меня сейчас похожее состояние, то же чувствую что начинается другая жизнь Smile
Очень хочется уехать на природу, вот только нужны средства для этого...

#33:  Автор: vitaljНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 13:13
    —
Sarat,
Цитата:

Выскажусь так: Твоя действительность такова, что ты ДУМАЕШЬ, что для реализации мечты ТВОЕЙ нужны деньги.

К сожалению такова действительность многих людей.На то,чтобы поездить по России,подъискать себе участок под Родовое поместье,нужны деньги,чтобы взять землю в аренду или купить-нужны деньги,чтыбы оформить землю,построить дом,купить саженцы-опять же нужны.Да и в первое время при обустройстве Родового поместья нужно на что-то жить,если оно находится далеко от места твоего прежнего проживания.
Цитата:

И поэтому ты переключил мысль о мечте на мысль о том как заработать деньги, ЛОГИЧНО?

Свою историю я для того и рассказал,чтобы показать возможные ошибки.И чтобы их не совершать нужно во время зарабатывания денег думать не о деньгах,а о мечте,чтобы деньги не становились целью.И что нужно освобождать своё сознание от всех ограничивающих убеждений.Так же хотел показать,что для начала какого то дела совсем не обязательно иметь начальный капитал.Нужно просто захотеть реализовать мечту,определиться с тем,что тебе для этого необходимо и в твоей жизни начнут происходить соответствующие события ведущие к исполнению мечты.
Цитата:

А потом вместо реализации мечты, хочешь запустить какой то механизм, который будет делать деньги

Я хочу запустить механизм зарабатывания денег для того,чтобы в будущем не отвлекать свою мысль на это,а полностью сосредоточиться на творчестве и познании жизни.

Добавлено после 12 минут:

n@tik, то что есть в шашей жизни сегодня плод помыслов дня вчерашнего.И если что-то не устраивает в настоящем нужно изменить то,что привело тебя к этому.И всё будет так как хочется.Ведь...
Цитата:

Мы же боги.
Всё в нашей власти.

#34:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 17:11
    —
Коля Воронин, очень вдохновенно! Солнце!

#35:  Автор: n@tikНаселённый пункт: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 18:04
    —
vitalj, спасибо, Вы правы - человек сам архитектор своей жизни Солнце!

Коля Воронин, как приятно смотреть на Ваши счастливые лица - у Вас прекрасная семья и красивый малыш! Image
Вы очень сильный человек! Это чувствуется в Ваших постах несущих заряд энергетики! Перечитываю, подпитываясь и заряжаясь на добрые делаImage

#36:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 14:26
    —
Цитата:
Мне почему-то кажется что ты ответишь на свой вопрос только тогда, когда найдёшь Любовь, построишь Род и Родовое Гнездо.
Что бы здесь не говорили отвечающие.


Вот только путь туда, лежит через этот вопрос и от того, какой ОТВЕТ ты выбирешь СЕЙЧАС, так и пойдет всё дальше.

Цитата:
Угу, мечты, радость, пространство любви...
Давайте рассмотрим конкретный пример - женщина, 37 лет, одинокая, 1,64 м и 120 кг... Ну и что я смогу сделать без денег? Какие люди захотят иметь соседку-обузу?
Похудеть не предлагать, и так на подопытного кролика похожа, почти все диеты перепробовала, включая сыроедение...


Кстати эту тему легко сразу видно по делам, вот, что каждый выбрал делать - виден сразу путь: мечта или деньги.

Если по умничать - я бы сказал, что вот без МЕЧТЫ точно мало что сделать можно, да и какой смысл?

А, если по другому ответить: вы можете придумать путь, который будет реализовывать вашу мечту и он решит ВСЕ ваши вопросы.

ИЛИ Cool выбрать - сначала заработать деньги, а потом все остальное... способов множество.

Цитата:
Вернёмся к теме топа. В моём сегодняшнем состоянии ( Это касается всех немолодых, не имеющих крепкого здоровья людей) невозможно уезжать на землю и самостоятельно строиться, нужны деньги что бы поставить, хотя бы бытовку с печкой. Нужны пищевые запасы, инструменты, бензин для машины или велосипед. На саженцы, пчёлок, курочек, козочку то же деньги нужны...
Или идеи РП только для молодых, красивых, здоровых?


Я про это и пишу, нужны деньги - но если денег нет, получается труба Neutral и лишний вес здесь не причем Shocked

Имеем - вы выбираете путь 1. Мечта - деньги.

Цитата:
Просто ЖИТЬ!!! И постараться быть СЧАСтливым!!!


Вопрос был, что делать? чтобы реализовать мечту.

Цитата:
К сожалению такова действительность многих людей.На то,чтобы поездить по России,подъискать себе участок под Родовое поместье,нужны деньги,чтобы взять землю в аренду или купить-нужны деньги,чтыбы оформить землю,построить дом,купить саженцы-опять же нужны.Да и в первое время при обустройстве Родового поместья нужно на что-то жить,если оно находится далеко от места твоего прежнего проживания.


Да, получается так - факты на лицо. Опять же это позиция 1. Мечта - деньги.

Цитата:
Свою историю я для того и рассказал,чтобы показать возможные ошибки.И чтобы их не совершать нужно во время зарабатывания денег думать не о деньгах,а о мечте,чтобы деньги не становились целью.И что нужно освобождать своё сознание от всех ограничивающих убеждений.Так же хотел показать,что для начала какого то дела совсем не обязательно иметь начальный капитал.Нужно просто захотеть реализовать мечту,определиться с тем,что тебе для этого необходимо и в твоей жизни начнут происходить соответствующие события ведущие к исполнению мечты.


Освобождай от негативных убеждений или нет, все равно думы только о деньгах - это понятно все, все читали книжки.

Ты в тоже время захватил другой вариант:

Цитата:
Нужно просто захотеть реализовать мечту,определиться с тем,что тебе для этого необходимо и в твоей жизни начнут происходить соответствующие события ведущие к исполнению мечты


Это другой вариант, о котором я и говорю, как альтернативу варианту: Мечта - деньги. Хотя тобой и описана не совсем точная версия, т.к. твой вариант тоже может скатиться к такому:

Мечта-дом...-нужны деньги.

Цитата:
Я не говорю делай как я. Рассказываю как есть.
Хочу вдохновить вас на понимание вашей божественной сути.


Вот где-то так возможно и будет... может возможно без слишком критических ситуаций.

Цитата:
Думайте о том в чём бы хотелось жить. Мечтайте. Мечтать полезно.
Вот подумайте просто как бы вам хотелось. И вперрррёд делайте всё ТАК чтобы это было. Хватит жаловаться да отмазываться... То денег нет, то здоровья... То желание не такое уж сильное. Помним мысль - материальна. Давно знаю это. Не создаю преград себе никаких...
А и созданные другими преграды преодолеваю с лёгкостью. Я так хочу. Так есть.


Вот мы об этом и говорим - мечте и мыслях, которые выбираем, каким путем нам пойти.

Хотя и здесь могут быть тонкости: Бог начала с чего? с желание сделать что-то... потом придумал, как это сделать, потом стал делать творить=мечтать.

Итак есть:

Позиция 1. Для реализации мечты - нужны деньги.
Позиция 2. Для реализации мечты - деньги не нужны.
Позиция 3. Мечта-нужны деньги-приходят деньги.
Позиция 4. Для реализации мечты - нужны соседи, время.
Позиция 5. Для реализации мечты - появляется механизм ее реализации.
Позиция 6. Для реализации мечты - нужно иметь желание, волю, осознанность и т.п.
Принцип 7. Для реализации мечты - повысить свою эффективность.


Основные варианты:

Позиция 1. Для реализации мечты - нужны деньги.
Позиция 2. Для реализации мечты - деньги не нужны.

#37:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 16:12
    —
Знаете при этом мне не нравится вариант - денег типа нету, поэтому буду делать как то так. Я хочу и желаю всем того же - жить БОГАТО! Как и достоин жить Сын Бога Солнце!

Разговор в целом идет о том, почему дети Бога, которым он дал все... что только можно представить, которые могут создавать новые миры и т.п. сводят свою жизнь к этому - НУЖНЫ БАБКИ Neutral и потом ТЯЖЕЛЫМ трудом зарабатывают гроши.

Не ЛОГИЧНО? вот именно Exclamation Mr. Green

В общем и целом есть такая схема, т.к. обсуждение ведется медленно, буду тащить мысль сам, чтобы не затягивать этот процесс.

В общем сейчас люди живут так:

Позиция 1. Для реализации мечты - нужны деньги.

и ДАЖЕ не важно, есть мечта или нет, короче кушать хочется - поэтому идем на работу, зарабатывать деньги.

Что это такое - деньги = энергия или ещё что, видимо есть у них свой эгрегор или ещё что, правила, по которым они создаются, притягиваются и т.п. в конце концов есть законы, выполнение которых создает деньги.

Все, что ты будешь делать - чтобы притянуть их в свою жизнь, ЧАЩЕ просто зарабатывание денег и чтобы их стало больше, есть разные приемы.

С этим все более менее понятно.

Есть другая позиция.

Позиция 2. Для реализации мечты - деньги не нужны.

Ну, то есть для того, чтобы купить хлеб деньги нужны, но они просто будут. Ты о них не думаешь, а они есть, как воздух, вода, солнце Солнце!

Сам процесс прост до смешного Mr. Green

Есть мечта - придумываешь шаг реализации мечты - который решает все вопросы - позволяет реализовать мечту и ещё делает, что-то хорошее, радостное для всех Солнце! и там где то и деньги есть и ресурсы и работаю механизмы.

Но, вот процесс придумывания шага - в этом заковырка Mr. Green

Допустим: хочу дом... нарисовал... повесил на стенку Very Happy

Что дальше по типа Секрету - ЖДЕШЬ ржач
Че делает н-р Коля ржач думает, рисует, планирует...

Что можно сделать. Есть мечта - есть шаг - есть реализация.
Придумать шаг Cool

Пример у Анастасии: есть мечта... шаг 1. Написать книгу.

Если Мегре смог написать книгу, УВЕРЕН, что любой ЧЕЛОВЕК тоже сможет придумать что-то, что решит много вопросов, точнее - придумать шаг, который будет реализовывать мечту и это принесет РАДОСТЬ ВСЕМ! Солнце!

#38:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 18:45
    —
Хотелось бы конечно услышать мнения предпринимателей, если они конечно заходят сюда Mr. Green они заняты наверное, бабки закалачивают, не когда им болтать Mr. Green

Хотя предприниматели это конечно не кто, работают - а КТО ДУМАЕТ Солнце!

А, если дум мы не видим, значит - ВСЕ РАБОТАЮТ ржач

На самом деле - тема предпологает найти СИЛЬНОЕ решение, всем известной проблемы. Ну типа решения ТРИЗ.

Есть проблема - надо найти креативное решение.

Это типа есть газета тиражом 3000 экз - и за несколько лет не увеличивающая тираж почему то Neutral и ставится цель увеличть тираж для начала до 10000 экз.
Или хочу дом - ставится задача - построить дом креативный, при нулевом стартовым капиталом.

Это вот как я недавно - подумал, а почему мне надо денег, чтобы построить дом? Mr. Green что за СТАНДАРТНЫЙ не сильный путь ржач

Продолжу:

Слышали же что бизнес тот же можно или даже лучше начинать с 0 р., любое творение - сначала возникает в мыслях, для этого денег не надо. Значит для ГЛАВНОГО денэг не надо, а для мелочей надо и на этом все стопорится, что-то здесь не так Mr. Green

Пример решения:

Нужны друзья для поселения, нужны деньги и т.п.
Решение - издаешь газеты, продвигаешь положительные образ и полезные товары.
Тем самым - город меняется, находятся друзья, людям польза - появляются новые дели и идеи Солнце!

#39:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 17:25
    —
Сама мысль "нет денег" блокирует поступление денег.

#40:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 17:47
    —
К тому же человек зачастую просто мечтает о психологическом комфорте - чтоб дом был, все было, любимые рядом, никаких проблем, всё хорошо, ничего не болит, а все сейчашные проблемы испарились.

Это как подросток хочет забиться под одеяло, чтобы его никто не трогал.
Получается не мечта, а инфантильная фантазия. Ещё и денег сверху подавай! сюрприз

#41:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 14:44
    —
С точки зрения книг Мегре, вопрос вообще не стоит. Ведь нас наделили величайшими возможностями... но что мы видим: ходим на работу, чтобы было что поесть, где поспать, а когда начинаем мечтать, реализация упирается в деньги.

А не получается ли так, что количество денег напрямую зависит от скорости мысли?

Чем выше скорость мысли, яснее образы и точнее мечта, тем больше шансов реализовать задуманное и чем меньше как таковых денег нужно.

Получаем количество денег прямо пропорционально скорости мысли.
Чем меньше мысли, тем больше нужно денег.

#42:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 15:00
    —
Саньясин из Мясино писал(а):
К тому же человек зачастую просто мечтает о психологическом комфорте - чтоб дом был, все было, любимые рядом, никаких проблем, всё хорошо, ничего не болит, а все сейчашные проблемы испарились.

Это как подросток хочет забиться под одеяло, чтобы его никто не трогал.
Получается не мечта, а инфантильная фантазия. Ещё и денег сверху подавай! сюрприз


Верно. И где их только брать?
Деньги в Россию лоховолость приносить будет. Бездомная. За газ. Спасибо 1991 году. Ну их в Европу. Вместе и приносить будут.
А вот в самом обломке бывшей империи где их брать?
Чёт не красиво вышло, не светло.
Наверное от раздумий в лоховолости: где же всё-таки деньги брать? Sad
И ведь тоже дом люди хотят. И тоже живой. Не увязывается никак дом с деньгами. Как не крути на него заработать надо.

#43:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 9:51
    —
Как пример, который заслуживет осмысления - действия Анастасии. Что она сделала? Солнце!

Помечтала и все началось двигаться Солнце!

Она, что после того, как помечтала, переключила мысль на то, как заработать деньги, чтобы реализовать то, что она намечтала Mr. Green или где взять деньги на печатание книги? нет

Красиво же Солнце! помечтала - и все стало реализовываться. Это и есть живое воплощение варианта 2.

#44:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 19:12
    —
Sarat писал(а):

Красиво же Солнце! помечтала - и все стало реализовываться. Это и есть живое воплощение варианта 2.

всё стало реализовываться, после того как она сказала, что её план одобрен силами света и теперь её мечта поддерживается

#45:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 8:53
    —
Отца или мать никто не продаёт и не покупает а землю можно...

#46:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 9:05
    —
Да, давайте сделаем проще Mr. Green сами придумаем как все сделать и чтобы все было хорошо и все довольны Mr. Green а то система уже надрывается... надо помочь людям, включить свет Idea

Для этого и тема, с вопросом как сделать так, чтобы переходный этап - был на благо всем.

Добавлено после 2 минут:

Вот я вчера Жириновского слушал: время действия через силу прошло... пора объединиться Exclamation он это говорил главам 20-ки. Да, пора просыпаться ОТЦАМ и менять свою деятельность.

#47:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 9:26
    —
Sarat писал(а):
Да, давайте сделаем проще Mr. Green сами придумаем как все сделать и чтобы все было хорошо и все довольны Mr. Green а то система уже надрывается... надо помочь людям, включить свет Idea

Для этого и тема, с вопросом как сделать так, чтобы переходный этап - был на благо всем.

Добавлено после 2 минут:

Вот я вчера Жириновского слушал: время действия через силу прошло... пора объединиться Exclamation он это говорил главам 20-ки. Да, пора просыпаться ОТЦАМ и менять свою деятельность.

Это было бы так здорово! Но вот что делать с тем что называется зоной экономичесекого влияния? Украина теперь для России зона экономического влияния? Если немного иначе: как правильно относится к деньгам, чтобы не было понятия "лох"?

#48:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 12:10
    —
/Одна я его, вообще, найти не смогу. Его можно увидеть только с помощью совместных усилий частичек, находящихся в разных живущих на Земле людях с противоположным мышлением. Только при совместных усилиях он появится в невидимом измерении, где живут мысли. Ещё это измерение можно назвать Измерением Светлых Сил. Оно находится между материальным миром, в котором живёт человек, и Богом./
Саньясин из Мясино,
Цитата:

всё стало реализовываться, после того как она сказала, что её план одобрен силами света и теперь её мечта поддерживается

Если ваша мечта не полезна вселенной, ей сложно материализоваться.
Человек не умеющий заботится о единомышленниках, соседях, окружающих его представителей флоры и фауны опасен.
Я хочу жить счастливо, а для этого надо чтобы вокруг все были счастливы и заботились друг о друге и обо мне в том числе. Финансовые проблемы, как и разные другие, причем у кого бы-то ни было --- это совсем не то, что я хотел бы иметь в окружающем пространстве. Совместно решать вопросы
легко, быстро и интересно; в теме как и на сайте, по большому счету, не наблюдается совместной работы, уважения и доверия друг к другу не хватает
или еще чего не пойму никак.

#49:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 13:37
    —
barcikkot писал(а):

Саньясин из Мясино,
Цитата:

всё стало реализовываться, после того как она сказала, что её план одобрен силами света и теперь её мечта поддерживается

Если ваша мечта не полезна вселенной, ей сложно материализоваться.

Поэтому и мечта Кратия о порабощении всего человечества тоже полезна вселенной.
И как следствие - финасовые проблемы, тоже полезны, отличная возможность проявить людям свои высшие качества и совместно решить планетарную проблему.

Но сколько людей её готовы решать? Столько людей торгует оружием, сколько людей вагонами гонят героин, столько людей "берут на лапу", что индивидуальный рай предстает совершенно бессмысленным, а общие сдвиги на планете происходят достаточно медленно.

И вот на этом фоне кто-то уже сейчас хочет жить счастливо, мирно и благополучно, на своем пространстве любви. Всё чего ему надо это немного денег для толчка - построить дом, как-то решить вопрос минимальной инфрастуктуры.

А кто остановит вагоны с героином?
Ну может быть кто-то глядя на его пример и одумается, но не слишком верится.

Финансовые и другие проблемы общества - это наша карма, нам вместе её и избывать, улизнуть вряд ли получится.
Поэтому раскол сознания на мечту и деньги лишь следствие нами же созданных ранее причин, нашей собственной безответственности.

Цитата:
в теме как и на сайте, по большому счету, не наблюдается совместной работы, уважения и доверия друг к другу не хватает
или еще чего не пойму никак.

да тема ни о чём.
Надо денег иди на стройку, мешай бетон, таскай в ведрах, живи аскетично, откладывай что сможешь. На скромный дом на земле накопишь за несколько лет. Кому надо, тот так и делает. Не обязательно на стройке, но если некуда приткнуться, там всегда непьющие рабочие руки нужны.

Правда теперь у лентяев может появиться новое оправдание: кризис - работы нет. Что в общем-то, конечно, часть несомненной правды.

#50:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 13:54
    —
Если в деле деньги - плохо Мечте.
И пословица есть такая: хочешь испортить с человеком всё, заведи с ним финансовые отношения (работник - работодатель, арендатор-арендодатель, кормилец-иждивенцы).

Вообще это смело было написать "мозговой штурм". Понятие предполагает живое обсуждение (может даже и на 100 страниц).

Со смайликами.

Без немедленных корректировок типа "вернись обратно в колею".

Потяните ли?

#51:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 15:15
    —
Pola писал(а):
Если в деле деньги - плохо Мечте.
И пословица есть такая: хочешь испортить с человеком всё, заведи с ним финансовые отношения (работник - работодатель, арендатор-арендодатель, кормилец-иждивенцы).

Как может Мечте стать плохо от денег?
Заводить финансовые отношения с человеком, значит узнать о нём всё. Деньги как и власть лишь проявляют скрытые в потемках от глаз людских истинные намерения человека.

Древний ход:
Бог это хорошо.
Деньги это плохо.


Целители, художники, музыканты, правдолюбцы и любители истины и познания вселенной - это хорошо.

Стриптиз и развлекательные шоу это плохо.


Так давайте же платить крохи учителям и врачам, художникам и поэтам, потому что они и должны быть бедными ибо деньги от лукавого.

А вот футбольным командам мы заплатим миллионы за хорошее шоу, и замечательным танцовщицам стриптиза мы в трусики положим 20 рабочих зарплат за раз на чаевые. Потому что кесарю кесарево, а плохим плохое.

Если бы люди оставили эту удочку для финансовой рыбалки прошлому и изменили бы своё отношение к деньгам с отрицательного на разумное и позитивное, то на гонки формулы-1 можно было бы и не выбрасывать суммы способные накормить миллионы, а если творцам и художникам, учителям и дворникам добавить атрибут богатых а не нищих, останутся только избранные, способные дарить настоящую радость.
Ибо в горе, любой сможет написать пронзительную вещь, но в достатке развиваться продолжает только настоящий искатель и талант.

Убирать мусор с улиц это ведь хорошо?
Так давайте платить дворнику гроши, ибо он хорошее дело делает, а деньги зло.
Такую мудрость мы внушили сами себе, не признав деньги как и всё в мире энергией Бога, которую люди свободны направлять по своему разумению.
Какие люди, такой и мир.

В новом мире каждый влюблённый уже будет получать гору денег на банковский счёт за то что сумел сыскать благословения любви. Razz

#52:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 10:23
    —
Считаю надо при мозговом штурме, совместном размышлении на заданную тему, как-то сразу оговорить на всякий случай не забивать авторов отдельных мыслей всей деревней. И исключить аргументы типа "ты не из нашего села". Вопрос касается всех деревенек и сёл. Smile Думаю посетители сайта и читатели книг ЗКР, нашедшие время и возможность заглянуть на сайт, не будут против. Smile
Саньясин из Мясино писал(а):

Как может Мечте стать плохо от денег?


Деньги идут от разных бизнесов.
Как Вы представляете кадровую подготовку, т.к. сказать "трудовые резервы", скажем порнобизнеса (можно вписать любую трудовую деятельность)? Селекционная работа по выбору кадров как будет проводится, чтобы мамы и папы не порвали на маленькие кусочки кадровика? Под благовидным предлогом.
Как Вам нравится это слово - селекционная (услышала на полном серьёзе в новостях говорили по отношению к детям) ? Получается Вы родили ребёнка, а пришёл вербовщик-селекционер и трудоустроил его. Не ребёнок вышел, а селекционный материал. А родители - произвели этот материал. Без денег на день сегодняшний никак не выжить физически. И родители дали согласие на трудоустройство и довоспитание (дообъяснение ребёнку настоящей ситуации в жизни Земли), так как дальше кормить и оберегать подросшего птенца не в силах или он Вас вообще не спросил, Ваш птенец. И трудоустроился куда захотел.
Надо не забывать что счастливым, даже в построенном РП, при так сложившейся судьбе ребёнка не удастся быть никому. Вот и выходит плохо мечте без изменения отношения к деньгам, от денег.
Кстати, экономисты и бухгалтера стали мне напоминать врачей реаниматоров с аппаратами электрошока.

#53:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 11:44
    —
В общем не понял, как предыдущее сообщение соотносится с темой.

Моя фраза относилась к реплике:

Pola писал(а):
Если в деле деньги - плохо Мечте.


Вокруг Мечты Анастасии крутятся немалые бабки, и Мегре она пророчит в число самых богатых людей мира. На мой взгляд, вряд ли от этого Мечте стало плохо.

#54:  Автор: Зевс СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 19:44
    —
Саньясин из Мясино писал(а):
В общем не понял, как предыдущее сообщение соотносится с темой.

Моя фраза относилась к реплике:

Pola писал(а):
Если в деле деньги - плохо Мечте.


Вокруг Мечты Анастасии крутятся немалые бабки, и Мегре она пророчит в число самых богатых людей мира. На мой взгляд, вряд ли от этого Мечте стало плохо.


Да, ты прав. Заметка правильная. Самой мечте не плохо и не хорошо. На то она и мечта Mr. Green ведь.

Но зато, как ты думаешь, себя будет чувствовать человек, которого пнули под зад и сказали при этом - отойди - "это мое место под солнцем".

На мой взляд, Pola как раз таки это и имела в виду. В развернутом виде эта мысль представляет следующее -

Самое прикольное, так это то, что как правило, места под солнцем не хватает самым безнравственным людям, которые прикрываются зонтиком или маской, чтобы не увидели их истинную физиономию, на которой так и написано - "Отдай мое место под солнцем, оно МОЁ" Mr. Green При этом зачастую не важно, кто на пути "как бы стоит" - дите малое или взрослый. Главное - это "место под солнцем". Под фразой место под "Солнцем" в данном случае я имею ввиду - максимум благосостояния в виде денег.

И еще вот ведь что интересно. У большинство таких вот завоевателей мест Smile растут аппетиты с каждым днем. И вполне резонно, что завтра на месте "бедняги, которого прогнали", можешь очутиьтся ты сам или твоя семья.

Ведь всем места под солнцем может и не хватить Smile в том смысле, что денежная масса всегда контролируется, чтобы ее не хватало, иначе будет не интересно управлять.

Ведь у всех все будет без участия тех, кто управляет раздачей этих самых "солнечных мест".

Метафорично, но в точку )))

#55:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 20:38
    —
Сию метафору я всегда именовал просто паранойей.

Мой друг сельский учитель, живет в предоставленном жилище без удобств с обрушивающимся потолком. Никогда не жаловался, счастлив. Подкопил деньжат, сейчас подыскивает землю поближе к школе, будет строить дом. На работу ездит на велосипеде. Сказал, деньги не имеют тут значения, секрет в постепенности, а все остальное пустые оправдания людей, которые бояться начать.

Начни, остальное приложится.
Черепаха все равно любого зайца обгонит, будь он хоть в 50-ти лимузинах и на самолёте.
И миф о месте под солнцем, ещё один популярный миф, образ управляющий мозгами.
Раз ты родился на свет, у тебя УЖЕ есть своё место под солнцем. Твоё уникальное, тебя лишь ждущее, именно по этому ты и смог родиться. Его никто занять никогда не сможет.

Но если ты мечтаешь о месте другого человека, или таком же как у другого, то конечно нас ждёт одна печаль.

#56:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 9:34
    —
Саньясин из Мясино писал(а):
Сию метафору я всегда именовал просто паранойей.

Мой друг сельский учитель, живет в предоставленном жилище без удобств с обрушивающимся потолком. Никогда не жаловался, счастлив. Подкопил деньжат, сейчас подыскивает землю поближе к школе, будет строить дом. На работу ездит на велосипеде. Сказал, деньги не имеют тут значения, секрет в постепенности, а все остальное пустые оправдания людей, которые бояться начать.

Начни, остальное приложится.
Черепаха все равно любого зайца обгонит, будь он хоть в 50-ти лимузинах и на самолёте.
И миф о месте под солнцем, ещё один популярный миф, образ управляющий мозгами.
Раз ты родился на свет, у тебя УЖЕ есть своё место под солнцем. Твоё уникальное, тебя лишь ждущее, именно по этому ты и смог родиться. Его никто занять никогда не сможет.

Но если ты мечтаешь о месте другого человека, или таком же как у другого, то конечно нас ждёт одна печаль.


Shocked Да? А кто тут рассказывал про перенаселение планеты?

Кроме того параною своим детям родители и общество людей вокруг закладывают с детства. Sad
Каким было пространство Ваше в детстве? Не ощущали ли Вы повзрослев что оно напоминало инкубатор для птенцов определённого типа?
Тип выпущенного птенца (например, для характеристики последнего типа использовали презрительное слово -"совок", перед запуском старой модели) был признан неверным впоследствии и на Ваш инкубатор, именовавшийся в детстве домом, была объявлена продажа. Предварительно, соответственно задаче была проведена приватизация, под предлогом что теперь-то точно Ваше будет жильё, не государственное. И что же произошло в результате этих действий? Неужели беззаботно пархающий мотылёк с названием советские дети подозревая друг друга в желании обладать не своим и без учёта интересов соседей, заболел параноей?

Это просто размышление по теме, Саньясин из Мясино. Возможно где-то и не очень точное. Просто размышление. Image Там в названии темы есть слова "мозговой штурм" .Image Как игра значит. Можно высказывать даже самые невероятные мысли. Они могут натолкнуть на решение задачи. Так я себе понимаю. Ошибаюсь?

#57:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 12:59
    —
Pola писал(а):


Shocked Да? А кто тут рассказывал про перенаселение планеты?

я просто посмеялся над желанием завтра всех видеть на гектарах, своё место под солнцем не обязательно кусок земли. оно может оказаться и тюрьмой и крестом и океаном

Цитата:
Каким было пространство Ваше в детстве?

идеальным, таким каким хотела моя душа

Цитата:
Тип выпущенного птенца был признан неверным впоследствии и на Ваш инкубатор, именовавшийся в детстве домом, была объявлена продажа.

истинный дом внутри, его нельзя продать или купить

всё остальное от обиды на жизнь, а жизнь чудесна

#58:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 13:57
    —
Саньясин из Мясино писал(а):

истинный дом внутри, его нельзя продать или купить

всё остальное от обиды на жизнь, а жизнь чудесна

Мобильный дом. Переносной. Удобно.

Цитата:
я просто посмеялся над желанием завтра всех видеть на гектарах, своё место под солнцем не обязательно кусок земли. оно может оказаться и тюрьмой и крестом и океаном


Верно. Посмеялись. Но ведь информация о перенаселении при этом была точной. И заставляющей задуматься над этим вопросом серьёзнее. Confused

#59:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 14:15
    —
Природа обо всём позаботится. Какой-нибудь потоп и будет всё тип-топ.

#60: Re: Мозговой штурм по теме - Мечта или деньги? Автор: irina_vvНаселённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 7:37
    —
Sarat писал(а):

Предлагаю новый вид обсуждения. Не набор мнений, коих понятно будет бесчисленное множество - сколько людей, столько и мнений. А ВМЕСТЕ (кто за хочет) провести мозговой штурм, задачей которого будет найти - одно мнение, возможно истину, ведь она одна!

Тема есть: Мечта или деньги?


Sarat затронул распространенный вопрос, который задал себе почти каждый первый, кто собрался переезжать на землю. Есть случаи, когда продают городские квартиры, чтобы появились средства для переезда (это, кстати, для злопыхателей стало поводом обвинения в сектантстве).
Как говорится, терпение и труд все перетрут. Так что капитал зарабатывается, если приложить усилия. В чем проблема-то? Ну и что, что не сегодня получится переехать и не на следующей неделе. Может, это и к лучшему, осознанности больше будет со временем.
У меня этот популярный вопрос сейчас стоит по-другому. Мне нужны не просто деньги для мечты, капитал, мне нужны люди с определенным уровнем осознанности. Тогда такая ерунда, как финансы, приложатся.

#61:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 11:07
    —
Саньясин из Мясино писал(а):
Природа обо всём позаботится. Какой-нибудь потоп и будет всё тип-топ.

Image

Пора объявлять конкурс на лучшего Ноя и тварей по паре. Rolling Eyes

#62:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 13:12
    —
терпение и труд все перетрут - согласен всей душой

#63:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 11:52
    —
Цитата:
Надо денег иди на стройку, мешай бетон, таскай в ведрах, живи аскетично, откладывай что сможешь. На скромный дом на земле накопишь за несколько лет. Кому надо, тот так и делает. Не обязательно на стройке, но если некуда приткнуться, там всегда непьющие рабочие руки нужны.

Правда теперь у лентяев может появиться новое оправдание: кризис - работы нет. Что в общем-то, конечно, часть несомненной правды.


Нам в книгах рассказали о величайше энергии Мысли, о другой сильной энергии Любви. Получается, если ими пользоваться, то значительнее легче, проще, красивее приведут к желаемому, тем те энергии, которые используют сейчас.

Вот человек пишет - иди на стройку. Мысль есть в этом? возможно есть, но такая малюсенькая, что все сводится к деньгам и примитивному способу их добычи Neutral

Цитата:
Как говорится, терпение и труд все перетрут. Так что капитал зарабатывается, если приложить усилия. В чем проблема-то? Ну и что, что не сегодня получится переехать и не на следующей неделе. Может, это и к лучшему, осознанности больше будет со временем.

У меня этот популярный вопрос сейчас стоит по-другому. Мне нужны не просто деньги для мечты, капитал, мне нужны люди с определенным уровнем осознанности. Тогда такая ерунда, как финансы, приложатся.


Вопрос то какой? как так получается, что у людей есть какие то вопросы с деньгами? из этого получается только одно - Мысль не используется.

Я думаю нет ерунды, ВСЕ ВАЖНО, каждая мелочь.

Что значит нужны люди? вот нужны и подай их? а сделать, что нибудь для этого, кто будет? кому нужны?

Терпение и труд - разве что жизнь перетрут и примеров из жизни, каждый может привести кучу и тялежку Very Happy

Мысль проста - помните? на что направлена ваша мысль Солнце!

Если ли более сильное решение, чем хочу дом - иди на стройку?
Можно ли с помощью мысли и любви, придумать СИЛЬНЫЙ ход? Солнце!

#64:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 12:39
    —
Sarat писал(а):

Нам в книгах рассказали о величайше энергии Мысли, о другой сильной энергии Любви. Получается, если ими пользоваться, то значительнее легче, проще, красивее приведут к желаемому, тем те энергии, которые используют сейчас.

Единственно возможный на мой взгляд способ использовать космические энергии Любви и Божественной Мысли это дарить. А пользоваться ими себе в угоду... самому надо справляться. Творец не просил помощи у Любви, наоборот, когда он не смотря ни на что трудился своими силами, она к нему пришла, потому что он весь горел самоотдачей.



Цитата:
Если ли более сильное решение, чем хочу дом - иди на стройку?
Можно ли с помощью мысли и любви, придумать СИЛЬНЫЙ ход?

Растению надо приложить не мало усилий, чтобы взрасти сквозь плотную землю на свет, воздух и простор.
Годы нужны дереву, чтобы взрасти, стать большим и обильно плодоносить.
Века нужны воде, чтобы пробить себе русло сквозь скальную твердь.
Лучам солнца приходится пройти сковзь космическую мерзлоту, чтобы добраться к нам.

А мы по прежнему верим в миф, что можно лежать на печи и управлять реальностью? Потому что мы лучше всей остальной природы и Творцы, к которым сбежится вся Вселенная, стоит лениво поманить её пальцем?
И вся тема лишь в поиске этого пальца?

#65:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 13:15
    —
Тема о том - идти ли старым путем или можно использовать энергию мысли и любви. Которую нам открыли.

"Миф" - в том, что жить бедно, ходить на работу, мало получать, зарабатывать деньги, пить плохую воду и т.п. - есть жизнь, которой надо жить.

Может есть другой путь? он есть.

#66:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 0:22
    —
Sarat, такой способ есть!

Ровно в 12 часов ночи распахни окно, и три раза громко в пространство с любовью выкрикни: "Шара приди!"

Чистая мысль и никакого мошенничества!

#67:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 0:23
    —
Sarat, а чего сворачивать сообщение? Я серьёзно! Это ты и предлагаешь.
Своею мыслью усиливая образ о том, что на работе мало получать и жить бедно. Я про стройку не зря говорил, по крайне мере до кризиса, там, фигурально выражаясь, даже "дебил в боксёрских перчатках" мог зарабатывать за 40 тысяч (если захотеть, и вкалывать жёстко, то можно и до 70-80 догнать в месяц!). Уж за пару лет накопил бы на "домик в деревне".

Мечта измеряется тем, чем ты для неё готов пожертвовать.
Чем значительнее мечта, тем значительнее жертва. Как ты помнишь Творец пожертвовал Всем, даже Любовью, что хотела с ним остаться. Чем не урок?

#68:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 0:30
    —
Саньясин из Мясино, я твой вариант понял. Предлагаю ещё подумать, может есть ещё варианты. У меня лично вообще нет цели заработать и купить домик в деревне. К тому же я не просил советов, что делать.

Я предложи обсудить и найти другой путь, вместо: Мечта - надо денег и думаешь о деньгах и идешь потом работать с целью заработать деньги.

Вариант - хочу дом, иди на стройку заработать деньги и купи дом, понятен и он уже был.

#69:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 12:24
    —
Sarat, да кто ж советует, я свой взгляд отразил.
Это же просто.

Дом состоит из стройматериалов и вещей.
Кто-то способен сам их создать, кто-то покупает, кто-то договаривается - я тебе массаж, а ты мне вагон бревен.

Также с землёй - в книге ясно сказано, сначала надо принять закон, чтобы каждый мог бесплатно и практически навсегда получить 1 Га.
Кому не терпится дожидаться последовательности изложенной в книгах - пожалуйста, заплати и живи.

Для меня так вообще Мечта для которой нужны деньги - это не мечта, а желание.

Мечта - это всегда иметь прекрасное настроение, и заражать им окружающих - для этого денег не надо.
Мечта - это чтобы люди стали умнее и практичнее - для этого денег не надо.
Мечта - это понять кто ты и откуда, и узнавать это с другими друг другу помогая - для этого денег не надо.
Мечта - это трансформировать сознание человечества, что снизить уровень массовых страданий - тоже не надо денег.
Надо лишь над собой работать, и своё сознание развивать, от каждой свечи внесённой в храм становится светлее.
От каждого лучистого сознание легче планете.

Ну а если в мечте присутствуют физические объекты, то уж либо покупай, либо сам производи.

Или тебе нравится вариант - дайте мне кусок ядерных отходов, за его хранение дайте мне гору бабок, я его закопаю на своём гектаре, как Владимир сказал, и буду жить припеваючи, да добра наживать? Есть такое дело.

#70:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 14:28
    —
Тема: Мечта или деньги?

Есть такие красивые слова - жизнь то, что мы о ней думаем и мы - те, что мы о себе думаем. Короче что думаем, то и имеем.

Как такое может быть, что допустим мало денег? - ответ: думаете об этом.

Почему имея на руках: самую могуществунную энергию МЫсль и вдохновение вселенского масштаба Любовь Солнце! мы умудряемся перемешать наши мысли с использования могущественных энергий на примитивные энергии, выбирая самый трудны путь?

Точнее конечно сказать, что все энергии важны и нужны, я имел ввиду, что путь реализации выбирается самый сложный, может есть путь - легче, проще, успешнее, богаче, красивее и вообще от него при этом будет всем ХОРОШО Солнце!

#71:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 18:24
    —
Саньясин из Мясино поставлен в игнор темы.

#72:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 20:15
    —
Тоже думала на тему: "мечта-деньги".
Вот что надумала: почему-то считается, что чем больше денег, тем быстрее мечта реализуется и наоборот, чем их меньше, тем она медленнее реализуется. Поэтому когда тебе платят деньги за что-то - это значит, что ты реализовал чью-то мечту. Жалко только, что в основном, при этом твоя собственная мечта остается за кадром... Для себя решила, что неправильно ставить в зависимость скорость реализации мечты о родовом поместье от денег, не должно быть так.

#73:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 9:53
    —
Предложили конкретные примеры приводить. Вот в самом начале уже написано: основные мысли и варианты сейчас, хочу жить в поместье - нужны деньги, денег нет и поэтому не живу в поместье и СЕЙЧАС все усилия направлены на зарабатывание денег.

Произошел плавный такой переход от мечты к деньгам.

Можно конечно задуматься, а почему денег то нет? и что надо начать делать - деньги зарабатывать или меняться, чтобы они в твоей жизни были.

#74:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 14:11
    —
А поместье начинается с мечты, а не с денег. В начале можно планировать будущие посадки, расположение дома, пруда, леса по отношению друг к другу. Это занимает значительное время (сбор информации, анализ и т.п.). Если мечта не реализуется, значит ли это, что она не детально продумана? Ведь чем больше деталей учтешь, тем быстрее она воплощается. У меня, например, была обратная ситуация деньги были, а детального плана на что их применить - нет. Общие слова про землю, дом и саженцы не подходили, потому что земли (ландшафт, география и т.д), климата, проектов домов и растений много, а конкретики в этих словах мало. Поэтому сочла главным разделить время на планирование\мечты о конкретике и на время зарабатывания денег.
"Хочу жить в поместье" - это тоже общие слова, за ними у каждого своя конкретика. Есть время о ней думать?

#75:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 14:30
    —
Согласен. Сначала Мечта, допустим это Поместье - детализация образа. Дальше, что? опять зарабатывание денег? зачем вообще зарабатывать деньги?

#76:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 16:07
    —
У меня параллельно происходит и детализация, и зарабатывание, а не последовательно. На твой вопрос ответить не могу Smile

#77:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 16:16
    —
Это похоже на ловушку про любовь. Мы любим себя и мир, но почему то считаем, что нет и от этого и страдаем.

У нас есть могучая энергия - Мысль, мы можем все, но почему то считаем, что можем не очень много и вынуждены пахать, чтобы что-то заиметь.

Мы едины, но живем каждый сам по себе.

Короче какая то здесь ловушка Very Happy надо этот ребус разрешить Солнце!

Добавлено после 2 минут:

Ответ то вроде есть: наша жизнь такая, что мы о ней думаем.

Наши мысли создают реальность.

Ответ есть, как то надо его придумать, как применить. Mr. Green

#78:  Автор: plawets СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 22:48
    —
WhiteMouse:

"ты не внимательно смотрел фильм Секрет.
Вселенная как большой джин на твой вопрос "Хочу выбрать: Мечта или деньги" - отвечает (как всегда) - Я сделаю всё, что ты пожелаешь!
Так зачем ты выбираешь что-то одно - если хочешь и то и другое?!
Бери и мечту и деньги!
Это возможно - как теоретически так и практически! Практические примеры можно найти на этом же сайте! Удачи!"


Не плохой ответ имхо
Главное определиться самому для себя: "что впереди а что сзади"
По моему, если человек честный, то у него и проблем с данным вопросом не возникнет
Что больше душу греет, тем в первую очередь и занимайся, тому и время своей жизни, и все внимание и силы в первую очередь уделяй
"Судьба судьбе -рознь" конечно, и универсального средства кто то вряд ли изобретет, как всем свои проблемы решать по одному шаблону.
Но на то нам и разум дан.
Общее направление есть- борись.
Если ситуация тебя не устраивает-поменяй галс
Что для тебя в жизни - главное, вокруг того свою деятельность и выстраивай

Работа главное- забей на Поместие
РП главное- ищи другие способы нажить финанс
Не хочешь ни того ни другого терять?- ищи способы объединения, а какие это будут способы- кому как не тебе это лучше всего знать?
Ведь это твоя ситуация

Ты Sarat видимо еще не определился, что для тебя важнее,- РП или Постоянный Заработок привычный.

#79:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 10:13
    —
Цитата:

Работа главное- забей на Поместие
РП главное- ищи другие способы нажить финанс
Не хочешь ни того ни другого терять?- ищи способы объединения, а какие это будут способы- кому как не тебе это лучше всего знать?
Ведь это твоя ситуация

Ты Sarat видимо еще не определился, что для тебя важнее,- РП или Постоянный Заработок привычный.


А у меня по вашему сообщению складывается мнение - что вы вообще ничего не делаете.

Вопрос темы какой? читали?

Почему люди начиная мечтать - сводят это все к деньгам? может есть другой путь?

То есть если вы что-то делали, то у вас ВОЗНИКАЛ бы такой вопрос, но по вашему ответу видно, что еще не возникал.

#80:  Автор: plawets СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 11:34
    —
Sarat:

"Почему люди начиная мечтать - сводят это все к деньгам? может есть другой путь?

То есть если вы что-то делали, то у вас ВОЗНИКАЛ бы такой вопрос, но по вашему ответу видно, что еще не возникал. "



Вы наблюдательный человек и в этом вы правы.
Я только планирую и думаю над тем как лучше все устроить, чтобы жить без бедно на своей земле
С реальными же трудностями, "в рукопашную" еще не сталкивался, и по этому, мне конечно, легче рассуждать о "правильном и не правильном" чем вам
Но принцип мной выше изложенный- остается в силе
И мне с ним тоже придется считаться
Ведь это ясно ка Божий день
Либо Поместье- (и, возможно, в зависимости от личных обстоятельств, довольно аскетическое и трудное проживание на нем, возможно первое время)
Либо Работа на стороне и каким то образом все это совмещать со своей мечтой
Либо отказ и стабильный заработок.
А что еще то?

#81:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 12:04
    —
plawets, есть третий путь Солнце! для раскрытия которого я и завел тему.

Вы, сейчас по какому пути идете?

#82:  Автор: plawets СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 13:03
    —
Sarat
Я сейчас готовлю почву, чтобы дереву за водой, на тот конец света не бегать, когда оно прорастет)
Ремесла учу, знания впитываю, мотивацию свою укрепляю, все те же способы притоков финансов (будь они неладны) рассматриваю... в общем теоретическую надстройку наворачиваю для своего, будущего базиса.
На сколько она живучей и полезной окажется - покажет время и практика
Пока же что имею- о том и рассуждаюWink

#83:  Автор: Universe_ СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 20:38
    —
Я все чаще пытаюсь представить себе, как же раньше люди жили без денег. Не зря Анастасия призывает нас искать свои корни, тем самым объединяя нас. Начнется своего рода соревнование - чье поселение затратит меньше всего денег на создание и процветание. Вот это будет критерием. Только когда мы дорастем до этого, только тогда поместья будут расти, как грибы, сильные своими корнями, сплаченные. В книге это есть, пример всем известного обряда соединения двух людей. Любовь и Благодарность будут скреплять такие поместья, объединять людей. Только соседи таких РП при встрече на тропинке будут испытывать такие теплые чувства действительно родственных душ.
А с мечтами о куче денег, конечно Вселенная даст всем по куче и получим кризис(уже получили).



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group