Мощный СУПЕР источник БЕСПЛАТНОЙ ЭлектроЭНЕРГИИ НГТС (есть в любом месте!)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#91:  Автор: grey_ua СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 0:33
    —
Семь страниц прочитал , но так и не понял как можно извлечь энергию при перепаде температуры в несколько градусов....
да и автор не торопится объяснять... а только лиш стоимостью загадочной установки маячит....

может автор всё же попытается популярно объяснить как Это будет происходить...
здесь люди не глупые может кто и поймёт....

силясь понять принцип заложеный в Геотермальный Электростанциях я изучил несколько статей на эту тему из которых понял что для получения энергии необходим перепад температуры в 100 и более градусов по Цельсию....


"Геотермальная электростанция ? это особый тип электростанции, которая преобразует внутреннее тепло Земли в электрическую энергию.

В настоящее время, геотермальная энергия является наименее используемой во всем мире. Однако ожидается, что подобное положение вещей в самом скором времени изменится. Нарастающий дефицит органических видов топлива, постоянное увеличение стоимости нефти, и, как следствие, продуктов её переработки, заставляют современный мир обращать все большее внимание на альтернативные источники энергии. В настоящее время геотермальная энергия уже используется в ряде стран, в том числе и в России.

Геотермальная энергия ? это самый большой энергетический запас на планете, которым располагает человечество. А наряду с её экологической безопасностью, разработка и строительство геотермальных электростанций становится все более актуальным.

Схема работы геотермальной электростанции достаточно проста. Вода, через специально пробуренные отверстия, закачивается глубоко под землю, в те слои земной коры, которые естественным образом довольно сильно нагреты. Просачиваясь в трещины и полости горячего гранита, вода нагревается, вплоть до образования водяного пара, и по другой, параллельной скважине поднимается обратно.

После этого горячая вода поступает непосредственно на электростанцию, в так называемый теплообменник, и её энергия преобразуется в электрическую. Это происходит посредством турбины и генератора, как и во многих других типах электростанций.

В другом варианте геотермальной электростанции, используются природные гидротермальные ресурсы, т.е. вода, нагретая до высокой температуры в результате естественных природных процессов. Однако область использование подобных ресурсов значительно ограничена наличием особых геологических районов. В России, например, такими являются Камчатка или район Кавказских минеральных вод. В этом случае в теплообменник поступает уже нагретая вода, выкачанная из земных недр. В другом случае ? вода в результате высокого геологического давления, поднимается самостоятельно, через специально пробуренные отверстия..."


вот ссылка на всю статью http://elemo.ru/geotermalnaja_jelektrostancija.html

#92:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 11:36
    —
grey
физические основы работоспособности низкотемпературной геотермальной станции здесь
http://forum.anastasia.ru/topic_42021.html
- пост 734015
"может автор всё же попытается популярно объяснить как Это будет происходить...здесь люди не глупые может кто и поймёт...."
- странно принцып работы тот же что и у работающих промышленных станций, обоснование есть а понимания нет!
(вроде понятно всем обычным людям кроме "избранных" )

#93: Re: Мощный СУПЕР источник БЕСПЛАТНОЙ ЭлектроЭНЕРГИИ НГТС (ес Автор: grey_ua СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 12:14
    —
KrolevSergei писал(а):

Низкотемпературная геотермальная станция которая работает от минимального перепада температур в 2-3 градуса между грунтом и воздухом
(который есть практически всегда и везде) и во всём диапазоне температур -50С -- +50С
при этом её мощность вполне достаточна для загородного дома 10-20-50кВт и подсобного хозяйства.

Меня , если честно очень смущает слово НИЗКОТЕМПЕРАТАРНАЯ....
физические основе, если вы KrolevSergei, внимательно читали мой пост - я осилил...
меня интересует каким "простым" способом , без дорогостоящих компонентов вы собираетесь извлекать энергию при перепаде температуны даже не в 2-3, ну а хотя бы в 5-10 градусов...?????

#94: Re: Мощный СУПЕР источник БЕСПЛАТНОЙ ЭлектроЭНЕРГИИ НГТС (ес Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 13:07
    —
grey_ua писал(а):

Меня , если честно очень смущает слово НИЗКОТЕМПЕРАТАРНАЯ....
физические основе, если вы KrolevSergei, внимательно читали мой пост - я осилил...
меня интересует каким "простым" способом , без дорогостоящих компонентов вы собираетесь извлекать энергию при перепаде температуны даже не в 2-3, ну а хотя бы в 5-10 градусов...?????

- самом простом варианте это фазовый переход сжатого газа
- дешёвых вариантов (на коленке и из мусора) к сожалению нет - в этом и проблема для создания первого образца
- понятие дорого это относительно! дорого что? - просто оформление и подключение к сети в Москве может быть дороже!
- не говоря об оплате за квт-часы!
- простой вариант тоже работает плохо(по разным причинам)
- на спор (за ваши деньги!) могу сделать нормально работающую станцию на перепаде в 1С ! (габарит больше и дороже)

#95: Re: Мощный СУПЕР источник БЕСПЛАТНОЙ ЭлектроЭНЕРГИИ НГТС (ес Автор: grey_ua СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 21:11
    —
KrolevSergei писал(а):

- самом простом варианте это фазовый переход сжатого газа
- дешёвых вариантов (на коленке и из мусора) к сожалению нет - в этом и проблема для создания первого образца
- понятие дорого это относительно! дорого что? - просто оформление и подключение к сети в Москве может быть дороже!
- не говоря об оплате за квт-часы!
- простой вариант тоже работает плохо(по разным причинам)
- на спор (за ваши деньги!) могу сделать нормально работающую станцию на перепаде в 1С ! (габарит больше и дороже)

- про фазовый переход сжатого газа поподробней пожалуйста... интересует какой газ и о какой температуре идёт речь...?
- по поводу подключения и стоимости разговора нет... автономность стоит того....
- перепад в 1С - это круто но... достаточно будет перепада в 5-10 градусов.... о какой сумме речь ...? какая расчётная мощность...? и как долго будете изготавливать...?

#96: Re: Мощный СУПЕР источник БЕСПЛАТНОЙ ЭлектроЭНЕРГИИ НГТС (ес Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 22:03
    —
Цитата:

- про фазовый переход сжатого газа поподробней пожалуйста... интересует какой газ и о какой температуре идёт речь...?
- по поводу подключения и стоимости разговора нет... автономность стоит того....
- перепад в 1С - это круто но... достаточно будет перепада в 5-10 градусов.... о какой сумме речь ...? какая расчётная мощность...? и как долго будете изготавливать...?

- обычный фазовый переход это переход газа в жидкость или наоборот (в том числе и при морозе!)
- для скрытого фазового перехода несколько иначе
- на первый образец (модуль) уйдёт три месяца
- следующие модули - две недели

- по деньгам от мощности зависит и от типа станции
- вам какая мощность нужна? и какого типа станция?
(простая, улучшеная(без нулевых точек), резервированная)

#97:  Автор: grey_ua СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 11:21
    —
- по мощности это минимум 2-3 кВт, но можно и 6-10 кВт, смотря какая стоимость...
а если мощность можно безболезненно нарастить в последствии, то практичней будет стартовать с малой мощности....

- что касается "типа станции" , то этот вопрос для меня неясен , обясните что из себя представляет "простая", "улучшенная", и "резервная", в чем их особенности...?

- и кстати, чем обусловлена большая разница в сроках изготовления первого модуля и последующих....

- опишите стоимость простой (я так понимаю менее дорогой вариант) станции мощность 2-3 кВт, с её плюсами и минусами...

- и что необходимо что-бы приступить к её изготовлению?

#98:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 13:22
    —
grey_ua писал(а):
- по мощности это минимум 2-3 кВт, но можно и 6-10 кВт, смотря какая стоимость...
а если мощность можно безболезненно нарастить в последствии, то практичней будет стартовать с малой мощности....

- что касается "типа станции" , то этот вопрос для меня неясен , обясните что из себя представляет "простая", "улучшенная", и "резервная", в чем их особенности...?

- и кстати, чем обусловлена большая разница в сроках изготовления первого модуля и последующих....

- опишите стоимость простой (я так понимаю менее дорогой вариант) станции мощность 2-3 кВт, с её плюсами и минусами...

- и что необходимо что-бы приступить к её изготовлению?


- прошу учесть цены выкладывались не продажные !!! а для совладельцев! (инвесторов)
- мощность можно просто наращивать в одном случае - если грунтовой теплообменник установлен для полной мощности.
- "простая" имеет "нулевые точки" - при равенстве температур воздуха и грунта она останавливается (с последующим автопуском)
- "улучшенная" работает всегда (нет нулевых точек)
- "резервированная" работает даже при отказах системы (при отказе снижается мощность)
- разница в сроках это затраты на подготовку оснастки и техпроцесса
- и времени сборки станции после подготовки и при наличии всей комплектации (поэтому такая разница)
- без оснастки и техпроцесса даже одну не изготовить!
- затраты на оснастку и техпроцесс (оборудование) заметно больше цены одного модуля 2,5 квт !
- поэтому и шел разговор об инвесторах-совладельцах
- для старта нужна согласованность действий (чтобы действия были обеспечены финансово)

#99:  Автор: grey_ua СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 6:24
    —
Спасибо Сергей за разъяснения...
- хочу ещё поинтересоваться, что из себя представляет грунтовой теплообменник для полной мощности....
- что планируете использовать в качестве "рабочего тела" (газ-жидкость)....
- сообщите через приват как с вами можно связаться по телефону для детального обсуждения процесса инвестирования...

#100:  Автор: СалгандаНаселённый пункт: Республика Алтай СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 7:31
    —
Недавно была в Нижнем Новгороде, мне показали многоэтажное здание, в котором отопление выполнено на принципах геотермальной станции.
Хотелось бы узнать более подробно об этой технологии.

#101:  Автор: boyarin СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 20:50
    —
Сергей, когда ваша установка будет готова?
Какова её мощность?
Когда можно будет её посмотреть?

#102:  Автор: grey_ua СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 17:37
    —
Ну что же автор замолчал...
неужто на отдых умчал....
или весь в экспериментах....

хотелось бы получить ответы на поставленные выше вопросы...

#103:  Автор: pit-sport СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 17:19
    —
Здравствуйте!

На этом сайте http://ekos-info.ru вы найдете решение многих энергетических проблем!
А так же пояснение того вопроса, который выложен автором этого топа, но не пояснен им.

-Геотермальные станции
-Отопление без газовой централизации и электричества
-Получение электричества из солнечной энергии
И многое другое…

Желаю удачи в изучении!

#104:  Автор: Малина СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2009, 12:48
    —
Вот еще интересная ссылка: естественное электромагнитное поле Земли как источник электроэнергии

http://ntpo.com/invention/invention2/48.shtml

#105:  Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2015, 23:28
    —
Прям военная суперсекретная какая-то тайна - не смог не поделиться своими мыслями...

Принцип и физика процесса преобразования тепла в работу называется - цикл Ренкина. Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Цикл_Ренкина

Как тут уже отмечали люди - действительно нужны немалые теплотехнические расчеты всей системы. При перепаде температур стремящихся к 0 - площадь теплообменников нагревателя и охладителя будет стремиться к бесконечности! А это несколько больше, чем гектар земли с озером... И по затратам тоже...

Отец занимался подобным расчетом для затопленной шахты с горячей водой на глубине 800-1000м в качестве источника тепла, и озером на поверхности в центре Донецка, в качестве охладителя. Выходили очень приличные мегаватты полезного электричества. Там была своя изюминка в проекте. Но выходило, что крокодилы бы плавали, и пальмы росли по берегам даже зимой в парке Щербакова, всю оставшуюся жизнь освещаемые круглые сутки многочисленными лампочками Эдисона. Smile

Мне тоже когда-то очень понравилась эта идея. В качестве среды с фазовым переходом - фреон, а в качестве "сердца" системы я уже видел перед глазами 3-х фазный ротационный компрессор кондиционера на 2кВт с самодельными теплообменниками. Почему так? Это готовое серийное герметичное решение. Но ротационник нужно раскрутить сначала, чтобы пластина приняла нужное положение. А для этого проще использовать 3-х фазный инвертор. Поршневой компрессор не годится - у него нечем управлять клапанами (хотя можно ДВС заставить, при желании, крутиться от разницы давлений) Smile Но пострадает герметичность.

Инвертор дальше будет выпрямлять переменное напряжение, и его уже можно будет стабилизировать, накапливать (для компенсации пиковых нагрузок) и т.п.

Расчеты ведь показывают, что для расхода 300кВт*ч в месяц - нужно всего лишь 417Вт установленной постоянной мощности генератора.

Но 3-х фазный ротационный компрессор - не дешевая игрушка. Поэтому эти свои идеи я не проверил на практике. Сейчас у меня есть чужой ротационный компрессор с конденсаторным пуском - можно после раскрутки от сети подать ему сжатый воздух на вход и посмотреть как он себя поведет. Но нужно сделать полноценный стенд для получения и измерения электричества от такой "неполноценной", в плане генератора, обмотки. И приличный источник сжатого воздуха, хотя бы на время эксперимента.

Еще можно взять внешний ротационный компрессор от автомобильного кондиционера. И через шкив ремнем соединить с любым доступным электрогенератором. Его придется, конечно, дозаправлять и обслуживать, как это делают автовладельцы. И загрязнять его фреоном пространство... Но проверив систему можно заварить ее в железный баллон, во! Smile "Колхоз" - дело увлекательное! Laughing

А в качестве насоса, который будет возвращать жидкий фреон после охладителя опять в нагреватель я планировал попробовать насос гидроусилителя или еще один компрессор, но поменьше и на меньших оборотах, чтобы избежать гидроударов.



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group