Карта "Создателя".
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Наша история

#1: Карта "Создателя". Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 11:16
    —
Дорогие форумчане, возможно многие из вас не знают о такой истории. Мне о нём рассказал вкратце в прошлом году один знакомый, а потом стала искать в интернете сообщение об этой находке.
Сейчас данная карта находится в Уфе в одном из музеев. Но по не понятным мне причинам, карта не выставлена на просмотр. Вчера была в том музее, поговорила с гидом, она сказала, что карта не выставлена еще. Хотелось бы знать у вас ваши мнения об этой карте.
Цитата:
Находка, сделанная учеными Башкирии, противоречит традиционным представлениям об истории человечества. На каменную плиту, возраст которой приблизительно 120 миллионов лет, нанесена рельефная карта уральского региона


Посетите www.aworld.ru/texta/?592!

--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Дек 08, 2010 2:00 pm


Последний раз редактировалось: Iree1 (Сб 07 Мар 2009, 18:52), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: Карта "Создателя". Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 18:16
    —
Iree1 писал(а):
Ещё немного другой новости: в Учалах в Башкирии нашли Стоунхедж или "второй" Аркаим. Сейчас ведутся раскопки студентами БГУ.


Посетитеhttp://www.agidel.ru/?param1=10151&tab=5


Последний раз редактировалось: Iree1 (Сб 07 Мар 2009, 22:19), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 2:23
    —
Эту карту спрятали, а сказали, что потеряли.
Я заметила неровное дыхание к книгам Левашова. Онм вам не нравятся? Потому что Левашов слишком много из себя строит? Завел свой сайт и оттуда вещает? Мне он тоже не нравится, но зачем других одергивать. Пусть каждый поймет, кто такой Левашов, чего его жена нафантазировала. Люди же не дураки. Я вот люблю Крайона читать, Основателей, Группу...Только сердцем можно правду от кривды отличить. Как Анастасия говорила.

#4:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 12:30
    —
daruta писал(а):
Эту карту спрятали, а сказали, что потеряли.


Ты с Уфы? Я не слышала такого. Нуу тогда я своим вопросом "прижала" гида к стенке Smile.

#5:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 10:52
    —
Я про эту карту весь интернет перевернула. И нашла данные, что наши доктора наук так боятся потерять свои кресла, что все несоответствующее их трудам прячется или уничтожается. В том числе и эту странную и опасную, для них, карту. Хорошо, если не уничтожили физически, а то останутся лишь фото.

#6:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 18:51
    —
aukulagin писал(а):
Карту правда в МГУ "потеряли", чтобы вопросов не было о высокоразвитой цивилизации в прошлом...


Странно... теперь эта карта находится уже в МГУ?

Шила в мешке не утаишь ведь.

Я больше не была в этом музее. Девочки из Уфы, Вы еще не были там?
Вот бы спросить еще подробней о ней у гида снова.

А что еще вы нашли в итернете daruta про карту "Создателя"?

#7:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 9:57
    —
Я нашла, что таких карт было много по Руси. Они не просто высечены на камне, а покрыты веществом типа фарфора. Сейчас попробую найти статью.
Не нашла статью, а я их у себя собираю, сколько таких карт найдено и почему они пропали. Потом поищу и тоже сброшу.

--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Дек 08, 2010 2:02 pm

#8:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 19:35
    —
Да, получается все гораздо сложнее, чем мы думаем.

#9:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 23:39
    —
Мне думается, что все остальные части находятся в том же районе, а не разбросаны по миру.
Так же утверждает моя знакомая - ясновидящяя.

#10:  Автор: ЯнтарнаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 17:30
    —
очень интересные находки - хотелось бы конечно, чтоб их обнародовали и дали возможность каждому человеку самому решить о том, какое было время до-потопное...

а вообще, описания и характеристики "карты" мне напомнили исследовательские экспедиции Склярова из Лаборатории альтернативной истории... Подобные высокотехнологично сделанные вещи находят по всему миру...
дааа, если все это обнародовать - история изменится в корне.... а вместе с ней отношение к теории эволюции и очень многим трудам "светил" нынешней "науки"...

#11:  Автор: donvalНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 0:25
    —
Iree1, Вы прочли Светлану Левашову? И что Вас смутило можно спросить? Вы последние 3 главы читали? Если нет, то прочтите, я думаю, что всё таки Вы сможете Правду от Кривды отличить.

А по поводу карты, долго скрывать её не смогли и всё таки признали её существование, куда им деваться.

#12:  Автор: ILYA_A_MНаселённый пункт: Россия, Украина... Мир СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 1:20
    —
Iree1 писал(а):
Мне думается, что все остальные части находятся в том же районе, а не разбросаны по миру.
Так же утверждает моя знакомая - ясновидящяя.


Вряд ли их развезли по всему миру, эдакие каменюки здоровые Smile

Блин, сейчас Чувырову позарез нужно ещё плиты откапывать! Тогда уже никаким конспираторам от науки не отвертеться, как от ламы Итигэлова не отвертелись...
Тем более что одну из них он уже видел, только вытащить из воды не получилось - 3 тонны весит каменюка. Хоть езжай на Урал и помогай тащить (кстати, идея Smile).

#13:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2009, 15:01
    —
Эта карта не миф и не блеф. Это прямое доказательство высокого уровня цивилизации наших предков древних Руссов и Ариев.
Говорят, что карта "Создателя" уже исчезла в застенках Московских хранилищ университетов.
Видно, что кому то этот камень - карта мешает.Точнее мешает история наша.
Только опоздали те, кто спрятал от глаз людских этот камень. Думают, что нет камня, нет и истории?

#14:  Автор: ILYA_A_MНаселённый пункт: Россия, Украина... Мир СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009, 13:12
    —
Да не исчезала она вроде бы...пока, во всяком случае. Исследуют её в МГУ, слава Богу. Может, сумеют быть объективными и переступить свои догматы, если что.
Насчёт ариев - не знаю, вряд ли они жили так давно))) Про "застенки" сильно сказано, прямо как будто это гестапо или ГУЛАГ))))) Mr. Green

#15:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 12:31
    —
Гулаг не гулаг ILYA_A_M, есть ведь такие люди, которым не нужна наша история. И ведь не зря нас с братскими народами ссорят. Если карта "Создателя" не исчезла, то конечно здорово, но знающие люди почему то говорят, что её там нет. Я В Москве не была давно и тем более не была там где хранилась данная карта.
То что карта находится в Москве, я узнала через интернет. А вообще, когда я была в музее, то гид говорила, что карта находится в музее вместе с дольменом из Баймака в Уфе. Поэтому мне интересно стало, кто говорит правду то?

#16:  Автор: KOPHEBНаселённый пункт: Россия, г. Курган СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 20:19
    —
Плиты подтверждают существование погибших цивилизаций до человечества, но то, что это русы сотвоили - перебор.

#17:  Автор: EdittНаселённый пункт: Париж СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 21:28
    —
Ну и что, где же карта? Есть новости? Я тоже следила немного, и вдруг - такое странное затишье. Пробуют замолчать, похоже. Где карта, Билли??? Smile
Кто-нибудь что-нибудь знает?

#18:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 11:28
    —
Editt писал(а):
Ну и что, где же карта? Есть новости? Я тоже следила немного, и вдруг - такое странное затишье. Пробуют замолчать, похоже. Где карта, Билли??? Smile
Кто-нибудь что-нибудь знает?
Одна плита находится в Москве,"нашли" её,а несколько плит находятся в том же посёлке Чандар.

#19:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 12:50
    —
Здравствуйте.
Читал про эту карту в интернете. Выполнена на нескольких плитах. Плиты были разбросаны на определенной территории, но ученые сказали, что это естественные процессы "расползания" из-за смещения грунта. Карта очень древняя, так как там отображен овраг, который по естественным причинам исчез очень давно (точных дат не помню), но следы его остались. Точность отображения рельефа такова, что ее скорее всего сделали из космоса. Нанесена карта на камни скорее всего с помощью лазерных устройств (предположение ученых). Ученые в шоке. Больше о карте ничего не читал и не слышал.

Скрывать историю выгодно как традиционным ученым, представителям различных религий, так и правителям. Страх потерять авторитет, власть, положение, деньги...

#20:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 16:09
    —
Карта пришельцев. Нанотехнологии появились в России 50 млн лет назад?
Новый взгляд на историю цивилизации
Автор:
Савелий Кашницкий

И вот, кажется, «лёд тронулся»: в Башкирии в деревне Чандар найдена объёмная карта, созданная 50 млн лет назад. Причём с использованием… нанотехнологий. На карте отображены каналы, плотины, водозаборы, дамбы и даже, похоже, аэродромы.

Карта передана на хранение в МГУ. Её изучают историки, палеонтологи, геологи, геоморфологи, гидрографы, космотопографы, астрофизики, химики, лингвисты, технологи… Изучают и не верят ни своим глазам, ни своим выводам. Потому что поверить - значит признать: а) человек отнюдь не венец творения; б) эволюционирует он в обратную сторону.

Трёхслойное чудо

Карта - полуторатонная плита величиной с письменный стол, толщина - 16 см. Плита трёхслойная. 14 см - доломит, природный минерал осадочного происхождения. Затем идёт слой собственно топографический - из высокопрочной разновидности стекла, в котором, как в тесте, выдавлен рельеф Центральной Башкирии. Наконец, третий, двухмиллиметровый защитный слой - из белого матового фарфора особой прочности.
Изображения на камне и карта, сделанная по фотоснимкам из космоса, практически идентичны

Этот наружный фарфор, защитивший карту от погодных невзгод и людского варварства (на плите резали скот, кололи дрова, с неё ломом сбивали лёд), был особенно интересен профессору Чувырову, уфимскому физику, отыскавшему раритет. Будучи в Китае, Александр Николаевич нашёл авторитетного оценщика фарфора Ван Лала и показал ему качественное фото находки, для чистоты эксперимента не сказав, что это карта. Изучив снимок, специалист пришёл к выводу: объект сделан не людьми.

Каналы, изображённые на карте, изучал гидролог Денис Васильев. На компьютере он вычислил скорость течения воды в каналах треугольного сечения - именно такие смоделированы на карте. Выяснилось: в них образуется одиночная волна, позволяющая плыть со скоростью 100 км/ч. Подобный профиль известен у китайской реки Сюньхэ: по ней джонки носятся как раз с такой скоростью. Кроме того, каналы треугольного профиля в 10 раз медленнее заиливаются, а вычищать ил гораздо проще, чем из каналов прямоугольного профиля. Диссертация Дениса Васильева об «умных» каналах чандарской находки стала весомым аргументом в пользу разумности её изготовителей.

Профессор Чувыров долго не позволял себе останавливаться на мысли о том, что это карта. Разрешил он свои сомнения лишь год назад, когда начальство военно-топографического управления Генштаба Вооружённых сил согласилось сделать космические снимки Центральной Башкирии, «подвесив» спутник на такой высоте, чтобы масштаб получился 1 : 120 000 - тот же самый, что на плите. И вот, когда сравнили космический снимок и фото плиты, обнаружилась почти полная идентичность.

Почти - потому что на древней карте виден Уфимский каньон, известный лишь палеогеографам: его края сомкнулись 5 млн лет назад. И ещё между рельефом «ископаемым» и снятым из космоса имеется сдвиг на 20 километров. Учитывая, что Азия и Европа наползают друг на друга (Уральские горы - вспученность, возникшая от этого наползания) и скорость этого процесса постоянна, 20-километровый сдвиг мог возникнуть за 50 млн лет.

Между динозаврами и бизонами
Эта немыслимая для рукотворного памятника цифра всплывёт ещё не раз.
На карте угадываются реки Башкирии. Из палеогидрологии известно: за последние 40 млн лет рисунок сети этих рек не менялся. Значит, карта никак не моложе этого срока.

В нижний, доломитовый слой плиты (искусственный, убеждён Чувыров, потому что в природном непременно содержится песок и другие вкрапления, а в этом - нет) вмурованы две ракушки. Одна из них встречалась на Земле от 120 до 60 млн лет назад. Другая же, существующая и поныне, появилась лишь 60 млн лет назад. Случайное совпадение? Сомнительно. Скорее возрастной «перекрёсток», сознательно оставленный нам умным «изготовителем».

Возможно, это и совпадения, и они не дают ответа на вопрос: или карте 50-60 млн лет, или это современное изделие, выполненное нанотехнологами (одно лишь давление в 100 атмосфер, необходимое для обжига столь прочного фарфора, ещё столетие назад было недостижимо).

Но версия современности несостоятельна хотя бы потому, что об этой и восьми других ещё не найденных плитах профессор Чувыров узнал из архивных материалов конца XVIII и начала XX веков. А тогда нанотехнологии не грезились даже самым радикальным мечтателям.

Когда-то 9 плит с трёхмерными картами лежали, по мысли учёного, рядом. Но ледники, сползавшие много раз, разметали фрагменты одной огромной карты. Поэтому сегодня вторая плита покоится на дне реки Уфимки в 32 км от найденной.

Ещё одна должна лежать в фундаменте деревянного дома купца Хасабова. Другие же, как полагает Александр Николаевич, покоятся под печками или крыльцами местных изб.

Эту пока единственную и уже бесценную (по мнению китайских экспертов) плиту десять лет назад с помощью трактора вытащили из-под крыльца деревенской избы. Тогда профессор Чувыров был проректором Башкирского госуниверситета и проблемы транспорта, техники, денег решал легко. Сегодня же, чтобы заплатить хозяйке ещё одной подобной плиты требуемую ею сумму, не хватит годового университетского бюджета.

Но, возможно, деньги найдутся, когда мы поймём, что речь идёт не просто о каменной глыбе, а о новом взгляде на историю цивилизации.


Источник - http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1186
http://aif.ru/society/article/30406.
Постоянная ссылка на Students.ru - http://news.students.ru/index.php?newsid=18733.

#21:  Автор: AlickНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 16:17
    —
Iree1 писал(а):
в Башкирии в деревне Чандар найдена объёмная карта, созданная 50 млн лет назад. Причём с использованием… нанотехнологий
Very Happy
Вы верите в это?

#22:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 20:01
    —
А почему бы и не поверить, ведь строили же пирамиды? Какие знания там применялись остаётся лишь догадываться... В Египте нашли следы распиливания и сверления твердых пород камня.Вроде бы ничего такого... Однако, сверление отверстий в граните(трубчатое сверление ) – занятие весьма сложное. Эти отверстия демонстрируют высокий уровень технологии развитый древними египтянами.

#23:  Автор: AlickНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 22:53
    —
Но между догадкой и утверждением дистанция огромного размера, не так ли?

#24:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 23:07
    —
Если смотреть неопытному,не знающему,не разбирающемуся картографии и тому подобным вещам,то эта плита и покажется,что она лишь простой камень... я не утверждаю и не отвергаю,что это действительно карта. Если учёный доказывает обратное,то флаг ему в руки... Лично я не против того,чтобы находили артефакты и о них рассказывали людям.Alick, я не собираюсь с вами спорить,доказывать обратное,уж извините Very Happy .



forum.anastasia.ru -> Наша история


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group