Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Аллергия Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

731593СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ребенок был на грудном вскармливании.Тогда непонятно почему мама сьела кашу, а у ребенка глисты?Через грудное молоко?

почти всё правильно.
только не глисты через грудное молоко - а непральное питание создающее условие для их существования.
Многие ошибочно считают, что плацента и молочные железы создают непроходимые барьеры для всего вредного. Барьеры сознают - но от СЛУЧАЙНЫХ доз вредностей. Т.е. схватила со стола стакан с прозрачной жиздостью и залпом полстакана глотнула - типа очень пить хотелось. А оказалась водка! Вырвала, водичкой запила - а те несколько мл что в организме остались и есть случайная доза, которая нейтрализуется и не пропускается защитными барьерами. А когда мамаши жрут всё (иногда даже фастфуд - ресторанный или домашний) - а потом удивляются - ребёнок на грудном вскармливании - откуда проблемы?!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


731761СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gerza писал(а):

Вы правильно поняли что такое аллергия, но с точки зрения медицины. Но, к сожалению, проявления болезней это всего лишь следствие. Имхо. Тело заболевает, когда больно чувство. Вспомните древних: Все болезни от нервов. Нервничаем - следовательно эмоционально реагируем на раздражитель (ситуацию). Эмоции=чувство. Вот поэтому, именно там, в глубине чувств, совершаются процессы (химические, если уж обратиться к науке, поскольку любая эмоция есть химический процесс) которые приводят нас и наших потомков к тому что мы имеем, в данном случае болезням. А поскольку ребенок еще слишком мал, и оччччень зависит от матери, то именно ее чувства и будут определять состояние здоровья ребенка.
У моего ребенка такая же проблема, с рождения и до 6 лет - бесконечные аллергии, у дерматологов ответ был один - смените порошки, перестаньте есть это и это, но все не помогало. Конечно, внешний фактор играет свою роль, но! ведь с такой же степенью вероятности аллергии могло и не быть, значит предпосылки есть. Просто эти причины слишком глубоки, и не всегда мы хотим их признавать, потому что это значит взять на себя ответственность за свои слова и поступки в прошлом, настоящем и будущем, а значит измениться. Вот это-то сложнее всего.
Кстати у нас аллергия прошла сама собой.


Конечно, человек не только тело, но и душа! Я в этой части не очень сведуща, но частенько задумываюсь. Наверное, человек может заболевать с любой сторона:и с физической (например, неправильное питание), и с энергетической (например, негативная атмосфера на работе). На малыша влияют как энергии (буду их называть мыслями) мамы и окружающего его мира. Во время беременности у меня были стрессы, такое моральное одиночество со стороны близких людей, но при этом полный пофигизм на "приметы", на трепологию о нехороших детках, на негатив. Но всеравно вокруг в большом мире, такое чувство, что люди только и могу, что размножать злобу (увы полно недалеких, грубых, просто тупых людишек), это же тоже влияет, но действительно ли только через маму?. Возможно с этой стороны и есть вклад в нашу аллергию. Вот почему по-разному такая реакция на наш мир у разных детей? Я знаю не одну маму которые питались всякими хамбургерами, ели тонны шоколада и другой гадости при этом скидывали все на желание ребенка, ни в чем не могли себе отказать при кормлении грудью, ничего, что у малютки сыпь и запор. Такое чувство, что их дети выработали на своих мам своеобразный иммунитет. ржач Вот почему с возрастом проходит частенько аллергия? Может взрослея ребенок сам учиться "защищаться".

У нас проявилась аллергия на квартирных котов, но на уличных (не бездомных) ничего, а с ними у нас намного теснее контакт. Возможно это говорит о том, что всетаки квартира не место для животных, их природное место обитания их дом.
Еще у меня появилась новая теория: аллергия как средство защиты. Я все время думала как уберечь ребенка от всякой гадости типа конфет, чипсов, газировки и т.п., и тут аллергия просто палочка-выручалочка...

_________________
-дедушка, а баба-яга полезная или вредная?
-всякая поганка в лесу к чему-нибудь назнчена, потому порядок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Салганда

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 40
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай

751108СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2009, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде всего аллергия в раннем возрасте ребенка связана с перенесенным им внутриутробным стрессом. И скорее всего необходимо, в-первую очередь, помочь печени ребенка освободиться от негативной информации. В этом плане, помогают такой способ, как отливание на прополис и воск, и сборы трав, способствующие выведению токсинов из внутренних органов. А затем, восстановление деятельности желез эндокринной системы, а затем уже кожи. Можно сказать, что аллергия - это симптом нарушения Целостности. И поскольку ребенок до 3 лет находится в поле матери, то Целостность определяет вся семья. А стало быть необходимо начать с себя, с гармонизации внутри семейных отношений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лора



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 10
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия, Волгоград

755426СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аллергия - болезнь психологическая!!! Это страх перед миром, перед жизнью!!! Надо подумать, что вас так пугает в этом мире, почему он кажется враждебным или что могло напугать малыша!!!??? примите мир таким какой он есть и аллергия отступит, это ж защитная реакция организма! поверьте даже с грязным воздухом и плохой водой можно жить без аллергии!
но лучше жить на родной земле ближе к лесу (это лично мое) Razz

_________________
жизнь прекрасна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

765513СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="WhiteMouse"][quote]
Например, у человека аллергия на апельсин - это значит, что вещества в апельсине способствуют выходу из организма токсинов
[/quote]
т.е аллергия не на апельсин, а на токсины!
имхо, в данной ситуации нужно:
1. прекратить употреблять токсины
2. продолжить употребление апельсинов, дабы полностью избавиться от накопившихся токсинов
Будьте здоровы![/quote]

Не всегда подходит...к сожалению в нашем мире... В апельсине может быть куча химикатов, на которые у человека действительно отторжение и желание побыстрее вывести яды из организма.
Апельсину можно доверять только тогда, когда он выращен в собственном пространстве любви...
В формировании моего мнения по поводу аллергии, которое я озвучила на 2 стр. принимала участие статья под началом: "Когда мы детьми первый раз едим вареную еду...". Её легко найти через поисковик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

766831СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В апельсине может быть куча химикатов

Цитата:

Апельсину можно доверять только тогда, когда он выращен в собственном пространстве любви...

абсолютно согласен! но это не повод вместо "подозрительного" (но живого) апельсина, выращенного в другом конце мира неизвестно кем - жрать макароны из муки ВЫСШЕГО сорта, или пить молочко - пусть даже от "очень проверенного поставщика"!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

784869СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, мой взгляд на аллергию подтверждается...
Представляете, прочитала заметку в газете: Ученые доказали, что КУРЕНИЕ!!!! ИЗБАВЛЯЕТ ОТ АЛЛЕРГИИ!!!!
Как вам?
Мне сразу все стало ясно: куча дряни, приходящей в организм вместе с курением настолько загрязняет его, что ему бы хоть часть её выгрести из легких, куда там заниматься другими токсинами в других частях тела. Вот и нет аллергии, вот и нет вывода токсинов, а человек радуется и продолжает курить. А потом "вдруг ни с того, ни с сего" обрушиваются жуткие болезни...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB