Служба в армии или как защитить Россию
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#91: Re: Служба в армии или как защитить Россию Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 20:43
    —
Dmitriiy писал(а):
По моему все как всегда просто..не недо служить в армии, не надо зашищать Россию,армия не нужна.Надо защишять мирных людей всей планеты от армий бандитов и т.д.Ну и как всегда если какая то стуктура не делает это (армия, милиция) её надо заменить на ту которая будет делать.И плевать мне в чём заинтерисованно государство.

Думаю, до подобной простоты (евангельской простоты богочеловеческих ценностей) ещё надо дорости, а путь возрастания будет пролегать через путь национальной самоорганизации, в том числе и через национальное государство.
Вот в чём Dmitriiy прав, это то, что нация и отечество ещё не высшая ценность, высокая но не высшая, и если национальный интерес противопоставляется высшим идеалам (воле творца) то национальный интерес преступен и весь народ впадает в совокупное преступление, как у нацистов всех народов и расс.
Но путь достижения высших цненностей всегда национален, это естественный путь становления человека и народа, и зашита "всех людей доброй воли" начинается с защтиты своего народа, своей страны, в том числе и с зашиты от искушения впасть в паразитирование - решить свои проблемы за чужой счёт. И не достойно ограничение объекта защиты только своими, зашитил своих - помоги ближним, помог ближним - помоги дальним.

автолекарь напишу - в лс.

#92: Re: Служба в армии или как защитить Россию Автор: DmitriiyНаселённый пункт: Страна чудес СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 11:33
    —
ignatjev писал(а):
Dmitriiy писал(а):
По моему все как всегда просто..не недо служить в армии, не надо зашищать Россию,армия не нужна.Надо защишять мирных людей всей планеты от армий бандитов и т.д.Ну и как всегда если какая то стуктура не делает это (армия, милиция) её надо заменить на ту которая будет делать.И плевать мне в чём заинтерисованно государство.

Думаю, до подобной простоты (евангельской простоты богочеловеческих ценностей) ещё надо дорости, а путь возрастания будет пролегать через путь национальной самоорганизации, в том числе и через национальное государство.
Вот в чём Dmitriiy прав, это то, что нация и отечество ещё не высшая ценность, высокая но не высшая, и если национальный интерес противопоставляется высшим идеалам (воле творца) то национальный интерес преступен и весь народ впадает в совокупное преступление, как у нацистов всех народов и расс.
Но путь достижения высших цненностей всегда национален, это естественный путь становления человека и народа, и зашита "всех людей доброй воли" начинается с защтиты своего народа, своей страны, в том числе и с зашиты от искушения впасть в паразитирование - решить свои проблемы за чужой счёт. И не достойно ограничение объекта защиты только своими, зашитил своих - помоги ближним, помог ближним - помоги дальним.

автолекарь напишу - в лс.
Евангеле я терпеть не могу (мимо кассы)Спору нет нац. государство и самоорганизация вещи очень хорошие.Но видите ли я отвечал на вопрос "Что делать если Россия сама является агрессорм, я , что должен идти на войну и воевать неизвесто за что?"В такой ситуации немножко поздновато думать о самоорганизации.Как говогится поздно пить "Баржоми" если почки отлетели.Лучше найти того кто сделал из России агресора и "замочить" как раз его,а не идти с ним вместе на войну.Мне кажется так отстаивается честь родины,может я конечно и странный.
И ещё ignatjev вы чуть-чуть не уловили ход моих мыслей.Помоги ближним, помог ближним - помоги дальним-это всё конечно тоже оочень хорошо но лень иногда.Я писал что защищать надо всех людей со следующей хитрой целью:наше правительство,как и все правителства без исключения иногда могут решить что "лучшая зашита это нападение",и совсем не в ситуации когда нужен упреждающий удар.Тем самым они проложат дорогу себе, а главное и всем нам прямо в ад.А если вы защищяете всех людей без исключения это слегка трудновато сделать,ну типо совсем невозможно....

#93: Re: Служба в армии или как защитить Россию Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 12:31
    —
Dmitriiy писал(а):
Евангеле я терпеть не могу (мимо кассы)

Ну, это твоя ограниченность, я, когда надо, свободно оперирую и им, а нетерпеть или веровать - признак невежества.
Dmitriiy писал(а):
Но видите ли я отвечал на вопрос "Что делать если Россия сама является агрессорм, я , что должен идти на войну и воевать неизвесто за что?"

А я об этом:
ignatjev писал(а):
нация и отечество ещё не высшая ценность, высокая но не высшая, и если национальный интерес противопоставляется высшим идеалам (воле творца) то национальный интерес преступен и весь народ впадает в совокупное преступление

Отстаивание чести Родины - высокая ценность, более высокая, чем её существования, и, верно, что "креститься надо до того, как гром грянул" Laughing
А вот лень и хитрость зачастую идут в союзе с паразитами... лень - всегда, а с хитростью надо поосторожнее, а то и до бесчестия дохиториться можно.
Ну а первая задача - исцеление Родины от паразитов и прочей заразы.

#94:  Автор: DmitriiyНаселённый пункт: Страна чудес СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 18:01
    —
Уважаемый ignatjev если вам конечно интересно что думает по поводу лени получеловек-полубог наберите в нете: Ошо "Дао - Путь без пути" и почитайте там "Возвышенная лень". А про хитрость,так сама Анастасия если не путаю говорила что она хитрая Very Happy Но я спорить с вами не хочу потому что в главном мы с вами согласны, это так мелочи к сведению.

Добавлено после 4 минут:

Что-бы этим евангеле оперировать это же надо его до конца дочитать.А я терпеть его не могу птфу!!

Добавлено после 3 часов 35 минут:

Pawel77 ты конечно меня извини,но вопрос по моему фиговый.Лучше бы ты спросил где пролегает грань между защитой России и огрессией?
Как найти эту грань в каком-нибудь конкретном случаи?Пока этот вопрос не станет главным в армии не возродится её честь.А сейчас ,как я заметил, многие об этом совсем не думают.Эту грань надо обязательно найти, и потом ТОЛЬКО защищять Россию.А если эта защита переходит в агрессию надо останавливатся тут же.Иначе ребёнок родившийся в Америке-враг,потому что он может вырасти и взять в руки автомат.Я на той стороне которая защищает этого ребенка.

Добавлено после 34 минут:

Пусть ОБЯЗАННОСТЬЮ офицера во время войны будет поиск прекращения конфликта.Для этого надо понять причину конфликта.Пусть все стремятся её понять и если это возможно выполнить требуемое врагами.Пусть ПРАВОМ солдата будет потребовать ясных и четких обьяснений ПОЧЕМУ его посылают в бой.
Пусть его правом будет остановится если таких обьяснений нет.И не дай Бог кому-нибудь соврать русскому солдату.А уш если такие обьяснения можно будет расценить не как необходимую защиту а как агрессию можно и фронт поменять на внутренний.

#95:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 23:18
    —
Dmitriiy, согласен, что бодаться или пикироваться - не лучшее дело... Евангелие я как то почти дочитал... нужно было для оперирования, а вот Ошо долго читать не смог... Wink

Твое мнение в целом правильно, но наивно... права, там всякие, обязанности... - иуксловности. Есть воля, долг и дух... А ещё есть обстоятельства.

По твоим последним словам - поиск правды и справедливости дело не только офицера и нее только во время войны, а всегда и всех. Но вот конкретно во время войны на это времени и не будет...
Здесь скорее задача всего общества обеспечить жизнь и деятнльность по законам правды, везде и всегда... Солдат (до маршала включительно) должен знать (не только верить - знать), что то, что он делает соответствует правде, здесь вопрос о заслуженном доверии к руководству и заслуживании руководством доверия. И первая задача - долг и солдата и любого человека навести порядок дома - в своей стране.
По моему мнению эти мысли были неплохо расписаны у Николая Бердяева в "Судьба России", да, к стати, через книги этого "еретика" (отлучён от церкви), а так же Льва Толстого (отлучён от церкви) и Даниила Андреева (его книги РПЦ считаются еретичными) я пришол к положительному в целом восприятию христианства от агрессивного неприятия (Удар русских Богов в том числе считал недостаточно жёстким) Wink
Ну а не счёт того, что Анастасия хитрая, так хитрость хитрости рознь, как и враньё вранью...
Вот бывает человек такого наврёт для красеого словца - "барон мюхгаузен"... но всем от его вранья радость, а то и польза. А бывает враньё для получения преимуществ с корыстными целями.
Так и с хитрованством, иногда хитростью называют ловкость в подаче нужных образов, а в другой раз хитростью "деликатно" именуют успешную подлость.
Хотя мир ещё много сложнее, есть и "военная хитрость", направленная что бы успешнее уничтожить врага (который, как человек, возможно тебе не враг, а неопознаный друг, а то и брат), и обстоятельства, которые заставляют драться на смерть не высшие ценности, а, например, ограниченный жизненонеобходимый ресурс...

Да, это резутьтат недоработок на неком более высоком плане, любая война - насильственное разрешение запущенных проблем (как операция результат запущенности болезни), но в конкретных обстоятельстввах это может быть единственный способ разрешить проблему, запущенную тысячи лет назад, которую в доступное время ненасильственными методами уже нельзя разрешить и нужно драться а не философствовать. Хотя и здесь "филосовствовать" - искать правду и следовать ей всё равно нужно...

И ещё, Ошовская "лень" по сути отказ от суеты, от безсмысленной (и бессмысленной) деятельности не дающей разобраться в вопросе...

#96:  Автор: DmitriiyНаселённый пункт: Страна чудес СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 13:58
    —
Военные всего мира,независимо от вашего ранга ,ищите правду!!!В вас стреляют и бомбят,не останавливайтесь ни на секунду-ищите правду.
И если вы её нашли, а запланированные КЕМ УГОДНО действия противоречат правде, пусть у вас будет право их отменить моментально для себя и как можно скорее для всех.
Так воевали те,кто ещё помнили что такое честь.

Добавлено после 6 минут:

А если такого права у вас нет,останавливайтесь всё равно,будьте мужчинами, потому что вы правы.Будте выше обстоятельств,потому что вы офицеры-гордость страны.Пусть никто не сможет сломить честь русского солдата.

Добавлено после 30 минут:

По моему правда на войне в том что бы защищать мирных
людей.(ну ок пусть это будут люди собственной страны в первую очередь, логично).


Последний раз редактировалось: Dmitriiy (Ср 03 Июн 2009, 3:13), всего редактировалось 1 раз

#97:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 21:49
    —
Dmitriiy, скажем короче, в латинском стиле: "Помни о чести!" и это не толлько к военным. Wink

#98:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 5:33
    —
"Правда на войне" - это когда "дело наше правое, и победа будет за нами".

И это когда - "кто к нам мечом придет, тот от меча и погибнет, на том стояла и стоять будет Русь."

На одних только поместьях, боюсь, она сейчас не выстоит.

#99:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 8:09
    —
Rusich писал(а):
На одних только поместьях, боюсь, она сейчас не выстоит.
Идея поместий лишь кусочек образа, возрождения человечества в целом и русского народа конкретно. Полезный кусочек - может быть, если сможет стать таким... А может и не стать, если оторвётся от целого.
У многих людей, к сожалению, стремление замкнуться (маргинализироваться) в своём фрагмение: У кого-то в христианстве, у кого-то в неприятия хриситианства, у кого-то в марксизме, у кого-то в эзотерике, в национальной или рассовой идее, вот, в поместьях тоже Laughing
А как самозабвенно грызутся между собой коммунисты или те же православные - гладиаторские бои, однако. Rolling Eyes (У "помещиков" это ещё в зачаточной форме, в связи с низкой плотностью заполнения экологической ниши).

Так что, Александр, не бойся, на одних только поместьях Русь точно не выстоит, не выедет, не выплывет и хитрым финтом не извернётся.

Вопрос в другом, найдет ли идея поселений поселений свое полезное место в общей картине мира (и конкретно обустройства России) или не сможет. Если не сможет - обидно, потенциал есть...

#100:  Автор: DmitriiyНаселённый пункт: Страна чудес СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 15:14
    —
Цитата:

"Правда на войне" - это когда "дело наше правое, и победа будет за нами".

И это когда - "кто к нам мечом придет, тот от меча и погибнет, на том стояла и стоять будет Русь."

А вот это месть. А про месть сейчас писать не буду голова болит уже от этой темы.Скажу тока что на Руси про месть по другому говорили.Суть в том что если человек совершил ошибку можно ли ему давать исправится?Rusich, ты думаеш что страх перед Россией защитит её лучше,чем если Россию будут уважать?И ещё по твоему злодей делает себе хуже или лучше?А если он делает себе хуже значит он просто заболел.

Добавлено после 7 минут:

И кто эти ср.... поговорки напридумывал только?Что если врага разбили и он не тредставляет больше угрозы(ну к примеру всё его оружие уничтожено) его обязателно надо добить?Ты у тех кто на войну насмотрелся спроси.Что в 45-м всех кто в Россию с мечём пришол перебили?Мой дед встретил коллону немцев которые сдавались и он не стал в них стрелять.

#101:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 23:42
    —
Dmitriiy писал(а):
ты думаеш что страх перед Россией защитит её лучше,чем если Россию будут уважать?
Иногда: Коль чести нет, пусть любтый страх, надёжный страж, прочистит разум...
Уважение, это отношение достойных к достойным, имеющих честь к честь имеющим. Между неимеющими чести или имеющими некогентивные представления о чести (между некомплиментарными объектами - людьми, народами, странами) уважение невозможно, и здесь начинает играть роль только закон биосферы (джунглей) - выживает достаточно сильный, агрессивность и жестокость при этом тоже сила. Здесь предкпреждение о неотвратимости воздояния, подтверждённое делом играет важную роль.
Возможно со временем между объектами будет наработана когентивность, но до той поры мир хранить сможет лишь сила.

Добавлено после 6 минут:

По "Кто с мечём к нам прийдёт..." в ситуации Великой Отечественной войне - врагом был не конкретный немецкий солдат, а нацистский режим, этот враг и был уничтожен - с танками пришол, танками и был раздавлен. И "... от меча и погибнет" звучало не как "перебьём всех немцев", а "Дойдём до Берлина" - что и было выполнено.

#102:  Автор: DmitriiyНаселённый пункт: Страна чудес СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 2:33
    —
Цитата:

По "Кто с мечём к нам прийдёт..." в ситуации Великой Отечественной войне - врагом был не конкретный немецкий солдат, а нацистский режим, этот враг и был уничтожен - с танками пришол, танками и был раздавлен. И "... от меча и погибнет" звучало не как "перебьём всех немцев", а "Дойдём до Берлина" - что и было выполнено.

Не не хватит уже переворачивать смысл.
Цитата:

кто к нам мечом придет, тот от меча и погибнет
Это 100 % значит убить но не "всех немцев" а тех кто пришёл с мечом.И я повторю что в ситуации когда они сдавались это была бы месть. ignatjev, ну какой тебе интерес так играть словами, ведь война штука серьёзная.Фокусироваться на убийстве врага не русская традиция.Моё мнение надо ТОЛЬКО защищать родину."от меча и погибнет" звучит как от меча и погибнет. При чём тут "Дойдём до Берлина"."Дойдём до Берлина" это как раз защита страны.Вот ты сейчас в письме смешал понятия "месть" и "защита". Вроде ничего такого,а на войне это лишние жертвы.Даже то, что, нацистский режим, враг и был уничтожен это не месть.Гитлера и его генералов приговорили к смерти потому что они причина войны.Если их оставить в живых они могут организовать нападение опять.Поэтому их казнь это устранение угрозы повторного нападения, а значит защита.

Добавлено после 17 минут:

Цитата:

Иногда: Коль чести нет, пусть любтый страх, надёжный страж, прочистит разум...
Уважение, это отношение достойных к достойным, имеющих честь к честь имеющим. Между неимеющими чести или имеющими некогентивные представления о чести (между некомплиментарными объектами - людьми, народами, странами) уважение невозможно, и здесь начинает играть роль только закон биосферы (джунглей) - выживает достаточно сильный, агрессивность и жестокость при этом тоже сила. Здесь предкпреждение о неотвратимости воздояния, подтверждённое делом играет важную роль.
Возможно со временем между объектами будет наработана когентивность, но до той поры мир хранить сможет лишь сила.

А тут ты прав.В такой ситуации надо защищать отечество.Уважение игает роль в других ситуациях.И всёравно надо именно защищать,а не фокусироватся на убийстве врага.Надо для защиты убивать, убивай.Но ты все равно останешся зашитником, а не станеш убийцей.Чего все хотят? Мира во всем мире.Однако когда война касается этих же самых людей, которые орали "мира во всем мире" они тут же думают не о защите а об убийстве врага и дальше о месте.
Хорошо забудем мораль и правильно-неправильно.Просто из соображений выгоды надо перестать фокусироватся на мести и убийстве и думать о защите.
Иначе мы все погрязнем в войнах и нам самим будет хуже.

#103:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 7:36
    —
Dmitriiy писал(а):
Не не хватит уже переворачивать смысл.
Даже в фильме Эйзенштейна ?Александр Невский? фраза ?Кто с мечём к нам прийдет, тот от меча и погибнет!? не была показана буквально: пленные рыцари были отправлены на обмен (на выкуп) ? ?На мыло менять будем?, пленные кнехты отпущены ? невольно шли, казнены волей народа были только свои предатели ? ?пусть народ судит?.
С мечём пришло войско ордена, войско было разбито.

PS. Да, война дело серьёзное, но войны тоже выигрываются или проигрываются.

#104:  Автор: DmitriiyНаселённый пункт: Страна чудес СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 14:18
    —
Цитата:

Даже в фильме Эйзенштейна ?Александр Невский? фраза ?Кто с мечём к нам прийдет, тот от меча и погибнет!? не была показана буквально

Это хорошо что не была показана буквально.Я боюсь того что СЕЙЧАС понимают её буквально.Вот поэтому и пишу о границе между местью и защитой.А сейчас такую фразу понимают именно буквально и кое где это приветствуется.Я сам это видел даже не на войне,поэтому и говорю.Сейчас будут фигачить друг друга, если что, до полного самоуничтожения, а если уж остановятся то только по причине страха перед тем же самоуничтожением.Это не русская традиция.Русские дрались для того что бы жилось лучше.Надо что бы война останавливалась не только по причине страха перед самоуничтожением, но ещё и тогда, когда угроза УСТРАНЕНА.Тогда этой войны будет МЕНЬШЕ да и честные люди уже не нападут на Россию.

#105:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 4:30
    —
А есть ли честь у "зубров", что разгоняли мирных людей во Владивостоке, и есть ли честь у:

http://www.codportal.ru/forums/index.php?showtopic=119

Зачем ВВ оружие, пробивающее рельсу?



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group