ДЖИПЫ, АВТО 4x4 для РП. Разумный выбор, совету, мнения.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: ДЖИПЫ, АВТО 4x4 для РП. Разумный выбор, совету, мнения. Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 8:19
    —
Добрый день дорогие автолюбители из числа единомышленников.

Здесь предлагаю обсудить тему выбора 4x4 авто, его лифтования, и использования для нужд Родовго Поместия и поселения.
На разных форумах эта тема обсуждается по разному, в данном хотелось бы подойди к авто 4x4 с точки зрения нужд РП и взгядов единомышлеников.

___________________________________________________________

Многие люди стоят перед выбором что купить до 700тыр для строительства РП. Чаще сморят на: цена-качество, левый руль, МКПП, вместимость.

Есть такие варианты:
Япония:
Land Cruiser Prado 92-96 или новее: 96-00 года.
Land Cruiser 80 92-98 гг. (минусы: тяжелый, старый. Плюсы надежный и вместимый)
Nissan Patrol (минусы: тяжелый, запчасти реже. Плюсы: дешевле крузака. Уровень TLC105)
Mitsubishi Pajero sport (плюсы: лучше чем просто Паджеро, будет новее/ Минусы: маленький)
пикап Типа Мицуба Л200 или Мазда БТ50
Мелкий джим типа Suzuki grand Vitara или x7
и тд.

Корея:
Sang Yong musso он же Тагаз road partner (Плюсы: новый можно купить до 500, говорят не ломается вообще. Минусы: запчасти редки)
H. Terracan и еже с ним.

Россия:
УАЗ Патриот, Пикап, или Хантер. (минусы: ломкость. Плюсы: цена, новый)

Лифт можно такой:

Проставки под аморты, колеса на пару размеров больше стандарта, усиленные пружины, шноркель (для бродов), лебедка, кенгур, багажник, спальник.


Последний раз редактировалось: ToshaNovosibirsk (Ср 08 Апр 2009, 17:54), всего редактировалось 5 раз(а)

#2:  Автор: APRELYНаселённый пункт: BLACK LAND СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 21:43
    —
Просто Паджеро намного сильнее и надежнее чем Паджеро-Спорт. Проходимость во всяком случае выше. Я ездил три года - очень доволен. Кстати АКПП не сильно влияет на проходимость, если застрял, есть понижающие передачи.

#3:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 22:09
    —
ниссан Хtrail
и по городу нормально и в поместье.
салон гибко трансформируемый, длинномерки возит без пролем.
Муравей одним словом.
У новой версии хуже (слабее) держатели верхних фар, так что там наверно не получяится возить чтото тяжелое. А мы возим и много.

А эти верхние фонари ночью. на бездорожье - класс (фотка - из инета).
Image

Патол - ужас (ИМХО)! дырчащий двигатель, как трактор. Если уж и брать то ждать новой модификации с новым движком.

Наварра - супер. но в городе сложнее, длинная она. у нее новая модификация дизельного двигателя - не дырчит, шустрая, по сравнению с патролом. Хочу, но дорогая. Наварра - вообще мой идеал машинки.

#4:  Автор: permaleksandr СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 13:54
    —
Здравствуйте!
Идеальный вариант - УАЗ буханка, она же таблетка. Наверх багажник и вези хоть 5-6 метровый длинномер, на пикапе или универсале такое не повезёшь. В салон входит почти что угодно, даже снегоход, по проходимости может проиграть только другим УАЗам, можно приподнять, но не нужно, если совсем в чачу не лезть, без лифтовки ставится на 31 дюймовую резину, по грузоподъёмности проиграет только шишиге и тяжелым грузовикам. Первое время в нём можно жить, если доработать салон, чего нет ни у Патриота, ни у
других универсалов.
Про стоимость самой машины и обслуживание молчу, ремонт возможен в любом медвежьем углу, своими силами.
Из минусов - не очень комфортно, сравнительно с Патриком или иномарками, предубеждение к нашим машинам.
В сухом остатке:
Если реально плохая дорога и нужно возить материал на стройку или продукцию с участка на рынок - альтернативы буханке сомнительны.
Если нужно просто доехать и слегка чего-то привезти - потянет любой паркетник.
Да, когда в гости собрались 2 семьи - альтернативы буханке не нашлось, да и для гаишники эту машинку в упор не видят Very Happy


Последний раз редактировалось: permaleksandr (Вт 20 Янв 2009, 12:03), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 9:41
    —
APRELY, Паждерики однако ломаются по слухам чаще аналогов др. фирм?! на СТО говорят: "если бы не Паджерики нам бы не на что было жить"
на сколько по вашему это верно?

sviet, Икстрейл конечно недорогой красивый вариант, но я его не рассматриваю изза этого: кросовер (подвеска слабее), маленький. Однако как вторая машина для города\рп конечно идеал, если не считать Судзуки Витара\ескудо (до последней версии), который имеет уже раму и задний мост, и стоит дешевле.

Про Патрол говорят, да, что звукоизоляции нет, и двигатель кажеться громким, однако Патрол приравнивают к Крузаку 105, а стоит дешевле, как альтернатива Крузакам всетки люди его советуют. так как износостойкость на вышине (исключение движки ТД 2.8, так как там турбина и лопающаяся головка от перегрева), я его уже не рассматриваю так как он тяжелый и годится не для бездорожья а для експидиций.

Наввара значительно дороже Мазды BT-50 или Мицубиси Л200 именно поэтому я ее не рассматриваю, не стоит это таких денег чтобы ее заводить если ты не миллиардер.


permaleksandr, многие так говрят, что УАЗ булка хорош, однако есть вопрос: как же надо бережно ее эксплуатировать чтобы не чинить каждую неделю\две? И другое: новый купить как вариант, но если я не сталкивался с УАЗАМИ никогда, то я не смогу ее подготовить к использованию (а это протяжка всего что можно и настройка... по слухам новый УАЗ не значит готовое авто для использования, надо его доводить до ума). Прокоментируйте пожалуйсто.

Красиво конечно ее можно довести:
Image Image

#6:  Автор: permaleksandr СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 12:02
    —
1. Надо покупать б\у УАЗ, найти с пробегом 20000-30000 можно. Все основные косяки уже будут исправлены, и стоит дешевле.
2. Его можно просто эксплуатировать, не более бережно, чем любой другой автомобиль, причём пылинки сдувать не надо. То, что он постоянно ломается - сказки венского леса. В самом фиговом случае берешь руководство по ремонту и пошагово вперёд, глаза боятся - руки делают. Но его МОЖНО отремонтировать в поле или в лесу самостоятельно.
тюнинг УАЗа такой:
1. Защиты картера и баков
2. Самоблокирующийся дифференциал на задний мост
3. Багажник на всю крышу с лесенкой
3. Резину типа BFG Mud Terrain 245\75R16, если родные диски оставлять.
По желанию - шумо-виброизоляция.
Вот вроде всё

#7:  Автор: KapsaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 13:36
    —
Так может лучше купить БРДМ-2, он ещё и плавает, можно и за 700 тыс найти.

Image
Image

#8:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 13:52
    —
стройматерилы сложно перевозить Smile
И расход на 100 наверно большеват.
А так - симпатично.

#9:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 14:12
    —
Я с вас фигею.. до 700 тысяч, на Алтае... permaleksandr дело написал - бери УАЗ, оставшуюся часть вложишь в доводку его до ума и направишь на добрые дела. БРДМы, инопомойки и прочие танки оставь для придурков. Я работал на уазе, эту машину в реалиях современной Руси заменить нечем. Ремонтируется "молотком и матерком" в любых условиях и без всяких условий, прост, запчастей дешевых полно, вынослив, неприхотлив и надежен до безобразия. Правда, лично я буду брать Газ-69 (предшественник уаза) - крепче железо. Еще раз подчеркну - это русские машины, для Руси.

#10:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 14:54
    —
Господи. И машинскую тему в холивар за "Святую Русь" превратить находятся желающие.
Rolling Eyes

Что говорить о РП...

#11:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 16:26
    —
sviet, Wink)))) Присоединяюсь.

#12:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 17:26
    —
Всем Здравия Доброго! Smile
Цитата:

...использования для нужд Родовго Поместия и поселения....


Люди, не отходите от темы. Это не "сайт 4х4". Wink

Цитата:
...Навара, Мазды BT-50 или Мицубиси Л200 ...

Если есть рядом очаг цивиллизации с хорошим автосервисом. Но даже
Барнаул под эту тему "не катит"...
Цитата:

Паждерики однако ломаются по слухам чаще аналогов др. фирм?! на СТО говорят: "если бы не Паджерики нам бы не на что было жить"
на сколько по вашему это верно?

Согласен

Цитата:

1. Надо покупать б\у УАЗ, найти с пробегом 20000-30000 можно. Все основные косяки уже будут исправлены, и стоит дешевле.
2. Его можно просто эксплуатировать, не более бережно, чем любой другой автомобиль, причём пылинки сдувать не надо. То, что он постоянно ломается - сказки венского леса. В самом фиговом случае берешь руководство по ремонту и пошагово вперёд, глаза боятся - руки делают. Но его МОЖНО отремонтировать в поле или в лесу самостоятельно.
тюнинг УАЗа такой:
1. Защиты картера и баков
2. Самоблокирующийся дифференциал на задний мост
3. Багажник на всю крышу с лесенкой
...

Присоединяюсь.
Но ежель кто то сильно хочет новый, то ХАНТЕР, с простым двигателем. А можа и со штейеровским дизелем, но без "Коммон Райля".
Цитата:

Про Патрол говорят, да, что звукоизоляции нет, и двигатель кажеться громким, однако Патрол приравнивают к Крузаку 105, а стоит дешевле, как альтернатива Крузакам всетки люди его советуют. так как износостойкость на вышине (исключение движки ТД 2.8, так как там турбина и лопающаяся головка от перегрева), я его уже не рассматриваю так как он тяжелый и годится не для бездорожья а для експидиций.

Как экстремальный Камчатский автотурист скажу:
Эксплуатация вдали от очагов цивиллизации Патрола иль Сафаря (Y-60) с дв ТД42 (дизель) гораздо проще, надежнее и практичнее чем все прочие иностр. и русс. модели.
Только за его цену можно купить 3 УАЗА Smile

Легкие джипы 3х дверки гораздо луше проходят болота, тундру и лес, все остальное для них Серьезная Проблема, включая комфорт езды по плохим дорогам.
Эксплуатация их дешевле лишь на городских трассах.

Но, в любом случае, выбор разумнее делать опираясь на желания, потребности конкретной семьи и геогр. положение Поместья или Поселения.

ToshaNovosibirsk, Ежель позволяют средства и в течении ближ 3-5 лет нет планов на житье в РП , вдали от очагов цивиллизации - купи 2х мостовый Крузак с дв HZ(в кр случ KZ, KZT) и не парься.

Во флуд и споры вступать не буду, но готов ответить на разумные вопросы.
Здесь удобный каталог для поиска, ознакомления и покупки авто разн марок:
http://auc.japanbid.ru/m?name=catalog&mdl=...=1010&rec=11627
Удачи на Дорогах!

Ник.


Последний раз редактировалось: Истомин (Вт 27 Янв 2009, 13:29), всего редактировалось 3 раз(а)

#13:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 19:32
    —
а что скажете за Форд - пикап? из пикапов (не считая нового пикапа УАЗ Патриот) именно Форд - самый дешевый.

Вообще как идеальная машина для РП мне лично видится именно пикап. Какой? пока выбираю. Мазда неплохая говорят, Мицубиша-пикап маленькая, там на задних сиденьях только дети разместятся.

Что скажут владельцы пикапов - строители поместий? удобнее ли пикап монообъемного (мужчины, извините если неверно применен термин) внедорожника?

Конечно, по внедорожным качествам и надежности Патроль - прекрасен, да и внешность - приятная. Но только что ж он так дырчит? Чисто трактор.

#14:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 0:32
    —
sviet,
Цитата:

Вообще как идеальная машина для РП мне лично видится именно пикап.

Тож так думаю. Пикапы старых моделей и некоторые из новых (а новые, в массе своей, уже не несут изначального предназначения) вообще спроектированы для эксплуатации на "земле", и более жестких условиях, чем все остальные машины.
!!!! Но по уровню комфорта пассажиров, езды, скорости, стоят на самом посл месте.!!!
Сам я определялся и искал 5 лет нужную себе модель.
Если были бы в "природе" дизельные пикапы Патролы (Сафари) то взял бы именно его.. Но увы.
Цитата:

Конечно, по внедорожным качествам и надежности Патроль - прекрасен, да и внешность - приятная. Но только что ж он так дырчит? Чисто трактор.

на них, чаще всего ставится дизель ТД-42. Один из самых старых и надежных в японии двигателей. Также им и его малой разновидностью ТД-27 оснащаются шлюпки и катера в Японии.
В России среди джипперов - этот двигун Легенда.
А рычит и менее шустрый чем к примеру Крузак, лишь потому, что в ТД-42 шестеренчатый ГРМ. В остальных машинах ремни и цепи в ГРМе, что в разы снижает надежность и время между ТО.
Авто с ТД-42, ТД-27 могут не обслуживаться десятки лет, лишь вовремя менять масла и фильтры.
Патролы выдергивают застрявшие камазы из грязи Smile Никакой др ждип с заводскими параметрами этого позволить не может.

Но надежнее Дипы до 96-99 гв, т.к. потом идет во всех автопромах более слабое железо, допуски, куча электроники и т..д..

Цитата:

удобнее ли пикап монообъемного (мужчины, извините если неверно применен термин) внедорожника?

Если это одна машина, то гораздо практичнее, если по максимуму сам все стараешься делать на св.земле.
Ели нет, то лучше джип.

Цитата:

а что скажете за Форд - пикап? из пикапов

Кинь мне ссылку на эту модель Форда-пикапа. Их много.
Позже смогу ответить.

Ник.

#15:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 9:00
    —
Vityaz~Arada, Газ 69 это же очень старый агрегат... Я вот думаю о Газ 66 (фото ниже) и рассматриваю как вариант общем машины для поселения. Он стоит с консервации до 100штук всего. а проходимее любого джипа...

Истомин, спасибо за конструктив, есть над чем задуматься...
про HZ Курзак наслышан - вечный зверь, но тяжелый и дорогой. скажем 105тый 800минимум стоит. а 80тки слишком старые почти все, не охото както.
Другой вариант с 1kz Прадика, он поновее за теже деньги будет и уход дешевле, хотя бы потому что масло лить меньше надо по литрам. но с МКПП редко встречаются и охото именно левый руль. Если МКПП стоит переделать около 1к долларов то руль перестаивить очень дорого, надо смотреть сразу с левым рулем. про Патролам подтверждаешь рассказы моего друга Сафариста.

sviet, Форд рейнджер и Мазда БТ-50 есть одно и тоже. Сборка к томуже, на одном заводе в Азии. Только Мазда не добавляет цену бренда в свой пикап, поэтому целесообразнее ее брать чем Форд Рейнджер.

Газ 66 фото:
Image Image
Сборка фоток ГАЗ66 с Я:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%93%D0%B0%D0%B7%2066&stype=image

Нашел по поиску ГАЗ 66 но было дописано БАРХАН (Что это за зверь такой? Какбудто русский Хаммер):
Image Image
По Бархану нашел тест драйв (написанно Клиренс - 315 мм):
http://steer.ru/archives/2008/02/27/005325.php
и
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=2&t=145&sid=17207f723ffbf07fb27790eebe55c4b1

#16:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 10:09
    —
ToshaNovosibirsk,
Цитата:

Истомин, спасибо за конструктив, есть над чем задуматься...

Опыт св не стоит таить друг от друга.. Wink

Цитата:

про HZ Курзак наслышан - вечный зверь

неа, но оптимальнее среди Крузаков.
А 100-105 вообще не рекомендую брать. Машины эти абсолютно не дл нас.

Цитата:

это же очень старый агрегат...

Тоша, думаю, ты явно полон странных предубеждений... Wink
Старая японская иль русская машина не значит хуже, в Росс.условиях зачастую все наоборот.

#17:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 12:10
    —
Истомин, Коля, дело не в том, что не хуже с технической и практической стороны, а в том, что старая машина пропитана энерегетикой прошлых владельцев, особенно Крузи 80 грешат в этом плане. Бандитская машина. Сколько грязных мыслей и дел в ней было, жуть представить.
Надо искать нормальный с точки зрения энерегетики экземпляр из старых видимо долго...

#18:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 15:48
    —
ToshaNovosibirsk
Цитата:
использования для нужд Родовго Поместия и поселения.

Истомин
Цитата:
Люди, не отходите от темы. Это не "сайт 4х4".

Цитата:
Как экстремальный Камчатский автотурист скажу

Цитата:
Во флуд и споры вступать не буду, но готов ответить на разумные вопросы.

sviet
Цитата:
Что скажут владельцы пикапов - строители поместий? удобнее ли пикап монообъемного (мужчины, извините если неверно применен термин) внедорожника?


Почему стерли мой пост? А отвечу только на последний вопрос.

Так вот, ЖИЗНЬ в Родовых Поместьях, это не экстремальный туризм. Кроме того, это и не непрерывное строительство "в глуши" и не жизнь в деревне. Эта ЖИЗНЬ включает в себя и доезд до "места", и дела в городе, и перевоз семьи (а не индивидуальный длрайв), и многое еще чего.

В этом смысле я и писал о тех особенностях пикапа (дизельного Муссо Спортс в моем случае), которые делают его достоточно удобным именно для целей жизни в РП.

Лифтовка и другие "фенечки" тут не играют особой роли. П опростой причине, что в Родовые поселения ездят люди и на обычных машинах. И я ездил. Так что о каком то совсем экстремальном бездорожье говорить не приходится.
Кстати, именно "навороченные" внедорожники с рифлеными колесами, зачастую, и бют дорогу, делая ее непроезжей. Кроме того, уродуют земельку непосредственно рядом с РП.
Ну и еще трактора колесные и тяжелые длинномеры, привозящие стройматериалы.

В этом смысле надо не машину подбирать, а дорогами заниматься.

Итак пикап и "монообъемник".

Из пикапов надо выбирать (и сейчас у производителей есть такая тенденция) с полноразмерной кабиной. Есздят в основном компанией (с соседями, или семьей), и ехать далеко бывает, так что сзади должно быть достаточно места для комфортного сидения. Аналогично с другими возможностями комфорта. АБС, подогрев зеркал, кондиционер.
У меня есть еще парктроники, что при парковках в городе просто незаменимо.

Пикап имеет кузов, отделенный от кабины. В принципе, объем этого кузова не очень существеннен. Поскольку если что то реально тяжелое везти, все равно нанимать грузовик. Важно, что можно возить в кузове то, что в салон не засунешь (пахучее, активно грязное, жидкое и пр), либо то, что высовывается наружу. Зимой и в мокрое-грязное время года это существенно.

Очень важно, что некоторые вещи можно из кузова не выгружать. У меня там лежит полноразмерная лопата, лебедка (ручная), топор, мотопила. Тем более, что я езжу помимо одного места еще и на дачу. Да и по дороге довольно часто могут понядобяиться. Мне, напримре, все это понадобилось и не единыжды в Москве. То дерево грохнулось, то снегу невпроворот, то битую машину от дороги оттащить потребовалось.

Рамная конструкция пикапов - важный момент, по надежности и прочности конструкции, сроку службы и ржавению корпуса. Рамные монообъемники процентов на 30 и более дороже, чем аналогичные по потребительским свойствам пикапы.

Задний привод и подключаемый передок пикапов. Соответственно, машины экономны с точки зрения расхода топлива. Монообъемники, как правило, с полным приводом. У меня при разумных скоростях (100-110) на трассе кушает порядка 8 л (дизтопливо).

Проходимость. Поскольку дизельный, есть полный привод, понижающая, и автоматическая блокировка дифференциала (задний мост), практически ни какого отличия от более навороченных (и даже у\азика) нет. Посадка, правда, низковата (21 см), но, елси выбирать дорогу, то в 99 процентов случаев, этого достаточно.

Для проходимости более важен подбор колес. У меня всесезонки. Хватает и на зиму, и на распутицу, и на лето. Хотя, когда совсем разбитая дорога, лучше грязевые, конечно. Но тогда и дорогу разносишь, и ехать по трассам шумно.

У меня ручная коробка (5 ст), специальн оискал. По реальному бездорожью (поле, анпример), автоматы отказываются работать, перегреваются.

Есть еще параметры. Дело в том, что пикап, с точки зрения налоговой - грузовой, бортовой ам. Движок- 120 лс. Соответствнено ставка налога 17 р/лс. В отличии от джипа (220 лс, 75 р/лс). Почувствуйте разницу.

Сроки службы (по отзывам) без особых проблем - десятки лет.

Из минусов - лакированный корпус. Очень жалко, когда царапается Smile

С деталями нет проблем (по москве), стоят разумно. Особо расходная - жестянка. Ну, да это - для любых машин,кроме как сделанных из листового железа.

По поводу отечественных машин.

УАЗ (Хантер, например). Уровня комфорта - 0. То же самое с оснащением. Да, лля одного (или компании) охотников-туристов 0 нормально. Но для ЖИЗНИ с этим - вряд ли. Особенно если есть необходимость использовать в городе. Думал поначалу, но потом отказался.

Патриот. По отзывам - очень много мелких неполадок и выхода из строя деталей. Да, дешево, да, можно самому починить...но...угрохивается огромное количество ЛИЧНОГО времени, сил и нервов. Особенно, учитывая, что неполадки есть в двигателе.

А! Есть еще один момент. У меня пикап водит жена. И это ей нравится Smile. Правда, сетует, что когда будет возможность, стоит купить именно грузовой пикап (2-х местный с объемным кузовом) именно для хозяйственных работ в Поселении. Но там - другие требовния.

Мой путь к 4х4 прошел сначала через поиск "универсальной машины". Обломался, все, на тот момент было дорого, либо непонятно. Потом купил, таки, Нексию, и на ней прыгал по бездорожью (рекомендую), и, только когда сложиось представление о том, как жить с РП, купил эту.

Сейчас - 2 машины. Тоже удобно, особенно на случай ремонтов или еезды исключительно по городу. Да и в Поселение можно на Нексии сгонять, если что. Практика то есть Smile

Кстати, неоднократно была такая необходимость. Поскольку пикап оставался в РП, а сам я по делам мотался в город.

В этом плане в помощ соседи тоже.

А еще дети на подходе (взрослые уже). Так что, поместе - Родовое, и использование техники должно это учитывать.

А выговорите - туризм... Wink

#19:  Автор: permaleksandr СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 18:51
    —
Сергей Синягов (sas),

Не представляю, как нормально везти на пикапе хотя-бы 4 метровые доски. Wink
Загрузка в открытый кузов удобнее, но, если оставлять машину, из него удобнее и доставать, причём не только хозяевам Sad А закрытие кузова - доплнительные деньги. Согласен, что и УАЗ и пикап в идеале 2-я машина или 3-я, кому как, в городе и та и другая машина неудобна, если на ней не работаешь. А если из фирм - то только не Форд, их сервис невозможно описать на этом сайте, сплошь ненормативная лексика.

#20:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 19:10
    —
Сергей Синягов (sas), сообщения ваше не удалял. Странно кто еще это мог сделать.

про Пикапы хорошо расписали, спасибо. Может быть СЁ Муссо (спорт) очень хорошая альтернатива 1ой машины, но вторая тогда должна быть все равно по выше, например для зимы, с максимальным клиренском и чтобы на ней стояла грязевая\зимнаяя резина. Оно же и во время ливней пригодится. например на алтае их очень много, и дороги если не делать (это дорого сразу делать), очень "не проездные". Можно ли установитть на муссо электро лебедку?

permaleksandr, для этих целей не сомненно ГАЗ66 нам подойдет ибо дешево и сердито.

#21:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 19:45
    —
Привет всем. На счет удаления поста - мож само потерялось Sad. Если так - звиняйте Smile

На Муссо лебедка не ставится, насколько знаю. Но для себя я все это разрешил именно за счет перспективы иметь отдельную машину именно в Поселении. Может и свою, может на паях с ближайшими соседями или детьми.

У некоторых, из разных поселений, кстати, машины простаивают. Все таки она нужна, в основном, на период строительства да освоения. Как только "быт" налаживается, использование машины резко уменьшается.

По жизни часто гоняем по делам друг друга. То за молоком, то за материалами, то кто то застрял, то кого то встретить. Жизнь она такая Smile.

А на счет дорог - это да. Но ооже зависит от удаленности от ближайшей проездной дороги или трассы. Есть задумки создания "отстойников", промежуточных стоянок для машин. В принципе, у меня, например, на участок я уже машины не пускаю. И сам проезжаю только, если очень-очень надо. А у кого то даже подъезд к участку настолько разбит, и представляет из себя ужасное зрелище. Не говоря уж о качестве дороги Sad.

Но это - не совсем о машинах. Грязевые колеса очень сильно бьют колею, и разваливают дорогу. То же самое и о цепях.

Мне Муссо нравится еще тем, что он не длинный, колеса большие и широкие. Едет, как на гусеницах Smile. И не особо рвет дорогу, в основном притаптывает. Я им как катком въезды к себе равнял Smile. Ничего, второй сезон держатся .

В общем то, можно для длинномеров багажник приделать сверху (а на кунг опирать), но тут у нас практика есть использовать прицем (один на всех). Я, правда, в нем не участвую, но оказалось очень удобно. Да и тащить доски только себе как то неудобно. Проще, когда в несколько мест сразу. В общем, кооперация вместо индивидуализма Smile

Тоже, на мой взгляд, полезное представление, что всякое строительство заканчивается. И чем скорее, тем лучше. Баню, например, мне привезли в сборе, и краном сгрузили. Потерь - только примятая трава. Да и то, у меня этот путь специально расчитан для подъезда-подхода к будующему озеру (пруду).

В общем то, это просто практические соображения, ни как не догма. Smile

#22:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 23:43
    —
Я справляюсь обычной Славутой. Но это потому, что инфраструктура Украины развита. И хотя есть возможность взять машину получше, но для суровой эксплуатации вариантов лучше- мало.
Запчасти дешевы, расход на бензин минимален, да и не так жалко, если где-то поцарапался. Прицеп тянет, багажник на крыше не проблемма. 140-160 на трассе, как само собой разумеющееся.
Для работы и хозяйства- вещь незаменимая. Но для отдыха остановился бы на инной модели.

ЗАЗ- всегда славился своей проходимостью. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

#23:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 7:23
    —
Цитата:

Может и свою, может на паях с ближайшими соседями или

Над этим тож думаю... Одна машина на 2-3 семьи нормально... И обслуга дешевле и природе лучше.
ToshaNovosibirsk,
Цитата:

Можно ли установитть на муссо электро лебедку?

Возможно ВСЕ, но не каждый возьмется и зделает хорошо.
Но Муссо имеет малый опыт эксплуатации и ремонта в Сибири.
Хотящим пикапы Рекомендую обратить внимание на Ниссан Датсун с дв. ТД-27 (по сути Ниссан -Террано, ток с кузовом) опыт их эксплуатации достаточно велик, проблем с ремонтом, з/ч и инф.обеспечением нет.
Мощная рама, полноразмерная 5ти местная кабина, проверенный десятками лет двигатель.
Непрехотлив к качеству топлива и масла. Надежно заводится и эксплуатируется в сильные морозы.
Минимум электроники.
Рессорно-торсионная подвеска (ничего лишнего).
Цитата:

Не представляю, как нормально везти на пикапе хотя-бы 4 метровые доски.

Можно, но обычно люди это делают на грузовике, кот в обяз должон быть в ПРП.

#24:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 9:10
    —
Истомин, я тоже на Датсун засматриваюсь, красивый и дешевый зверь. Однако леворукий в основном. Надо точнее узнать сколько стоит переделка на левый руль, на будущее. вдруг Путин и ко будут усложнять експлуатацию праворуких. Правда ли что на пикапы страховка дешевле?

#25:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 11:33
    —
Цитата:

Хотящим пикапы Рекомендую обратить внимание на Ниссан Датсун с дв. ТД-27 (по сути Ниссан -Террано, ток с кузовом) опыт их эксплуатации достаточно велик, проблем с ремонтом, з/ч и инф.обеспечением нет.

а еще есть промышленная машинка такая Nissan NP300 Pick Up, она сильно дешевле Наварры. Никто не тестировал?
А самый недорогой пикап если новый покупать - это УАЗ патриот пикап. примерно 460 тр.

#26:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 12:43
    —
Транспортный налог
http://www.glavbukh.ru/calc/

Москва
Автомобиль легковой
220 л.с.
Сумма транспортного налога к уплате за 2008 год ? 11000 руб.

Москва
Автомобиль грузовой
120 лс
Сумма транспортного налога к уплате за 2008 год ? 2040 руб

Последнее - данные мо моему Муссо Спортс, и сумма - ровно та, которую реально плачу. (17 рублей/лс)

В паспорте Тип ТС - бортовой грузовой Smile


Как правило у пикапов мощности движка от 110-140 лс, у джипов - гораздо выше. Кстати, если у джипа движек маломощный, то, часто, просто не тянет, когда надо. По горкам, если тащить чего и пр. Исключение - дизеля.
Просто, действительно, разница область применения машин. Пикап - тяговитый, но не очень резвый. Джип - резвый, но прожорливый Smile Возможны комбинации, но, как правило, в сторону ухудшения соотношения цена/качество/функционал

Да, еще хотел сказать, что мой автомобиль имеет сертификат Евро 3. Да и вообще все ВВЕЗЕННЫЕ авто должны иметь этот сертификат. Так, на всякий случай. Просто вводят кое где ограничения всякие. Ну и экология, если с этой стороны смотреть.


Да, очень важны отзывы по использованию отечественного (сиречь некачественного) топлива. Имеется в виду отзывы на движок, понятно.

#27:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 11:13
    —
Да, еще хотел сказать, что по мере "вживания" в РП, меняется и представление о роли и функциональности машины. Стоит это учитывать. Примерный срок для нового осознания - 3 года.

То есть при покупке новой машины стоит сразу узнавать всякие программы типа "trade in", когда сдаете одну машину с учетом стоимости и покупаете другую (с доплатой).

Если же машина не новая, а, тем более, большая, то стоит предусмотреть место для стоянки (ремонта), поскольку портится земля, экология.

Ну и, опять же, стоит приглядываться к совместному использованию. Общая машина может быть со временем выкупленна одним. Либо, наоборот, если машина бОльшую часть времени используется для общества, стоит это "узаконить".

Впрочем, все это - не сразу, проявляется со временем. Главное понимать это, и не застревать на одном каком то представлении. Smile

#28:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 16:10
    —
Сергей Синягов (sas), Очень дельные советы, спасибо!
А если пикап это Грузовой автомобиль по закону, то не не нужна ли для него категрия "С"?

до 11000 руб.налога для москвы может и мало, но для Сибири очень много, лучше регистрировать авто в селском р-не если у него много кабыл.
glavbukh.ru/calc не расчитывается, выдает ошибку.

Кто знает по опыту Ford Ranger предпоследнюю модель, подскажите что знаете, по отзывам всем нравится. правда на Алтае думаю сервис центра Форда наверное нет,
Image

#29:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 19:03
    —
Не, категория в правах относится к принципу использования авто - комерческий, некомерческий и пр.
В отношении же типа (если он не предполагает исключительно коммерческое использование, как, например, автобус), подходит категория В.

Хотя, есть нюансы. Мне налоговая прислала извещение с требованием оплаты налогов от комерческого использования грузовика. Я туда пришел, чем вызвал фурор. Они мне , типа, у вас комерческий автомобиль, а я - посмотрите в окно, джип как джип Smile.
В конце концов разошлись на том, что я написал заяву, что никогда, ни за что, и ни под каким видом не использую свой автомобиль как комерческий Smile. Когда пришел к начальнику налогового органа, он хмыкнул, и сказал, типа, а что, если есть борта, то обязательно комерчесове использование? Smile Я прокоментировал, что это - ваша иннициатива. Я же, как чемстный гражданин, не возражаю такую бумагу написать. Smile Посоветовал им разобраться с этим типом машин, чтобы не было потока жалоб.

Форд Рейнджер -мало места сзади для сидения, рессоры на заднем мосту (то есть по трассе желательно что то нагрузить в кузов, а то заносит). Ну и стоимость/комплектация. У нас у одного человека есть именно форд, встретимся, спрошу. Кстати, он тоже долго раздумывал, какой брать авто, и решил пикап. Пока не раскаялся. Smile У него есть еще тракторок (небольшой, но очень хороший). Так вот сам трактор он возит в прицепе (в кузов высоко забрасывать, да и кунг у него (то есть есть ограничение по высоте груза в кузове), а вот навесные орудия возит в кузове. При наших просторах гонять тракторок своим ходом накладно (и по времени, да и сломается быстро).

#30:  Автор: sns111Населённый пункт: вв СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 19:22
    —
Посмотрите под прямым углом на перспективу дальнейшего развития всего и тут, и примите правильное решение - сено-овсо-мобиль, лучше из аборигенных пород уличного содержания. Остальное - пустая суета.

#31:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 20:55
    —
Ага, и отведите пару гектаров, от вашего одного, взятого под поместье, на выпас "автомобиля". Отстройте гараж, хранилище для "топлива". Потратьте 80% зеленого сезона на заготовки "топлива".

И будьте добры непрерывно быть при "автомобиле", не имея возможности отъехать хотя бы на пару дней.

Привыкайте, помимо "топлива", в день натаскивать по 4-5 ведер воды.

Отличное выйдет занятие в Родовом Поместье. От зари до зари.

Особенно притягательно и осмысленно оно, если "авто" окажется с характером, и не оценит ваших трудов, будет ходить только туда, куда захочет, и делать только то, что нравится. Ему, не хозяину.

Smile

#32:  Автор: sns111Населённый пункт: вв СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 21:48
    —
Цитата:

И будьте добры непрерывно быть при "автомобиле", не имея возможности отъехать хотя бы на пару дней.

Хотя бы на Бали? Или на дискач?
Цитата:

Привыкайте, помимо "топлива", в день натаскивать по 4-5 ведер воды.

Отличное выйдет занятие в Родовом Поместье. От зари до зари.

Особенно притягательно и осмысленно оно, если "авто" окажется с характером, и не оценит ваших трудов, будет ходить только туда, куда захочет, и делать только то, что нравится. Ему, не хозяину.

Постольку поскольку основной цели вашего пребывания на природе будет мешать весь этот "геморрой" - Вы не сможете заниматься постоянным медитативным самосозерцанием в условиях гармонизации и оптимизации Вашего личного продуктивного и полноценного досуга, который к Вашему несчастию будет отсутствовать. Даже на декоративную косметику, как у лица сего сайта, хотя бы, у Вас не останется времени.
И самое страшное, Вам придется в итоге этим ?геморроем? нагружать Ваших бедняжек деток, которых необходимо выращивать по образу и подобию, особенно по подобию подобных суждений. В дорогу друг, счастливого пути!

#33:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 23:52
    —
Smile Видимо твоей целью является положить жизнь на братьев наших младших. Флаг в руки. А мы заботимся о возрождении Человека.

Подобное к подобному, видимо. Люди думают о людях. Бараны да ослы о лошадях. Ну и так далее.

Баранам с застланными мутью глазами не к чему думать о том, как прокормить лошадку, да как за ней и кто ухаживать будет. Видимо в образе барана вокруг полно ослов, которые за него эту лошадку обихаживать будут, чтобы он покататься смог разочек. И земельку под пастбище "делать". Все вокруг колхозное.

#34:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 7:49
    —
Сергей Синягов (sas), и sns111, всё, МИР, МИР! Не поняли друг дрга видимо.

Понял то что sns111 говорит о том что в селах водится из авто то лучше и пользовать. В этом есть резон для некоторых поселений.

не спорьте.

#35:  Автор: sns111Населённый пункт: вв СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 12:51
    —
Цитата:

всё, МИР, МИР!

Миру мир! А войне - пиписка!

Цитата:

Подобное к подобному, видимо. Люди думают о людях


Наверное, в таком варианте:
ОООО! Блаженство!
Под сенью дивной ночи,
С чувством нежным,
Смотреть друг другу в очи!
Мояяяя Голубка!?
Мой Голубочек!?
(вместе) От счастья выпрыгнуть
Сердечко хочет!

#36:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 13:31
    —
ToshaNovosibirsk
Цитата:
Понял то что sns111 говорит о том что в селах водится из авто то лучше и пользовать.
Smile Я понял так, что он советует использовать гужевой транспорт.
И, соответственно, я привел некоторые доводы, которые на этапе становления РП обоснговывают преимущества авто перед гужевым.
Может быть несколько не по теме.

Содержание лошадей - дело очень тонкое и многогранное. Гораздо более сложное, чем использование автомобиля. Это просто на поверхностный взгляд.

И еще. Купив животное мы становимся ответственны за него, часто это сродни еще одному ребенку в семье. Готовы ли те, кто "выбирают гужевой" к такой ответственности?

Машина - более утилитарный ПРЕДМЕТ. Хотя, некоторые относятся к ней как к одушевленной Smile. Но это уже их, личные (и, часто семейные, кстати) проблемы.

В Родовом Пространстве и так достаточно живого, чтобы мысль свою занять Smile. Добавление такого непростого фактора, как животные могут вообще свезти человека с ума. Может на каком то этапе роста кому то и захочется иметь животных, но это уже осознанно, а не как "средства доставки", а совсем для других нужд Smile

Прошу прощения за офф-топ.

#37:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 18:13
    —
sviet,
Цитата:

а еще есть промышленная машинка такая Nissan NP300 Pick Up, она сильно дешевле Наварры. Никто не тестировал?

Неплохая из новых...
Это леворульная вариация Ниссан Датсуна. Сын Ветерана Бездорожья, так сказатьWink Жаль старый шестеренчатый дизель (ТД-27) перестали ставить на нее. Счас там под капотом турбовый цепной 2х вальный YD-25. Но этот двигатель все же надежнее чем ременные дизеля других пикапов...
А в остальном, все тот же Датсун.

Многие, кто не собирается сам обслуживать св.авто рекомендую сначала определиться с наличием ближайшего, действительно качественного автосервиса, и поговорив с их 2-3 автослесарями за опыт ремонта, доступность з/ч и стоимость обслуги - определиться с маркой авто.
Но те же, кто хочет сам обслуживать машину(как и яWink) - обращайтесь с перечнем того, что вы хотите от св буд авто.

Добавлено после 5 минут:

ToshaNovosibirsk, по крузакам тебе яснее и проще подскажут тут (да и купить лучшее у этих форумчан-т.к. многие из них любят св авто):
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?s=03e0e91458cb4fcaa66ad3bd492c6577&act=idx

Добавлено после 6 минут:

А по всем УАЗам тут:
http://www.uazbuka.ru/

#38:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 9:59
    —
Истомин, спасибо за ссылку нашел пару вариантов 80ток. одна в Нске другая в москве.
В нске 1991 год но почти все новое стоит, чуточку подготовлена: шноркель, механ. лебедка, лифт 2 дюйма, колеса 35. Сепаратор стоит, правда версия std тоесть самая простая, из блокировок только межосевая. Говорит, чтото с задними тормозами, плохо тормозят. Чел видимо очень честный. На этом сайте правда, все ухаживают за своими авто, не то, что обычный пользователеь типа меня.

Вот фото.
Image

Он просит всего 400р.

#39:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 11:30
    —
Цитата:

чуточку подготовлена: шноркель, механ. лебедка, лифт 2 дюйма, колеса 35.

Тебе этого, "за глаза"...
Цитата:

правда версия std тоесть самая простая

Но и самая надежнаяWink Т.к. почти все навороты усложняют конструкцию...

"...Бери тот который живее.
Все-таки самое дорогое - мотор, рама, кузов.... их и покупай.
Редукторы с блокировкой стоят тыщ 25 каждый. Поставишь, свои продашь - всё, будет СТД с блокировками, как надо.
У стандарта кстати есть мелкий плюс - его салон гораздо проще поддерживать в чистоте и ОТСе, чем GX и особенно VX. Как вспомню этот велюр на полу, который набирается пылью и хранит её вечно..."
Кстати, при наличии лебедки блокировки мостов не особо требуются...
Цитата:

Он просит всего 400р.

Норм цена.

Ник.

#40:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 11:48
    —
Еще у 80-х есть один замечательный мотор 3FE 4000cc, он хорошо подходит для для нашего бенза, А80 го, и при этом расход 12 трасса и 20 город.
Можно навесить газ.апп-ру...
Эти кукурузеры самые дешевые на рынке и их движки 3FE меньше всего изношены.
И на бензине А80 шикарная приемистость и прет 180км/час легко. Выпускались такие кукурузеры с 1989 по 1992 годы . Номера кузовов с FJ80-0000001 до FJ80-0051989.

Здесь каталог на этот кукурузер(а по ветке и все остальные):
http://auc.japanbid.ru/m?name=catalog&mdl=...=1010&rec=11627

#41:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 21:08
    —
Истомин, да слушай, ну ты и знаток ведовых машин. че не спросиш - есть ответ. Спасибо!
А что скажеш о Патруле 99г. 2.8 ТД. всего за 535тр. Говорят правда движек перегревается и у всех ужеменяные головки.. зато год\цена красивые.
Сылка на каталог не точная "=...=1" не открываются символы, но я найду сам что надо на этом сайте.

#42:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 12:58
    —
Цитата:

А что скажеш о Патруле 99г. 2.8 ТД. всего за 535тр.

НЕ СоветуюWink

#43:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 23:08
    —
Истомин, Почему?

#44:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 23:32
    —
Цитата:

Истомин, Почему?

Еслиб эта машина была новая 3х дверка (2008-2009 гв) с гарантией, и ты бы не собирался сам ее обслуживать, тада еще можно было бы подумать...
У нее "ременной" двигатель RD-28Т очень чувствительный к качеству ГСМ, нагрузке и с неб ресурсом.

Если брать данную дизельную модель, то только в комплектации с двигателем TD-42/TD-42Т.

#45:  Автор: Mister_FlyНаселённый пункт: Бывший Советский Союз СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 21:50
    —
РЕКОМЕНДУЮ:
http://forum.anastasia.ru/topic_39457.html

#46:  Автор: BaddyНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 11:55
    —
ToshaNovosibirsk,
Если хочешь иметь достаточно надежную и ремонтнопригодную, в условиях поселения, машину то лучше брать УАЗ. Плевать на престиж. Сам ездил на Паджере но в селе замучался с запчастями и обслугой. Теперь езжу на буханке. Довести ее до ума больших затрат не будет. Зато надежно и дешево (на газе), а комфорт можешь сам создать. Это как конструтор для взрослых.
Кстати, если все таки решишь брать Патр, то могу порекомендовать купить у моего знакомого из Москвы. Он купил его в 2006 году, пробег 45 000. Сейчас, поскольку просто так ездить на такой машине не резон, будет продавать. Машина подготовлена для трофи, но полазить по грязям ему, из-за больной ноги, так и не удалось. А машина для бездорожья и дальнего туризма, мы на ней вместе ездили на рыбалку в Карелию, подготовлена как надо. Без всяких шноркелей глинистый брод 70 см. влегкую. А своей лебедкой (4т.) он выкорчевывал корни карельскй березы для художественной резки. Если надумаешь позвони ему 8-915-496-2093, зовут Владимир, сошлись на Вадимира из Борового. Будут вопросы брякни мне в личку или звони ему.

#47:  Автор: Антон ЛавровНаселённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 15:41
    —
извеняюсь за оффтоп
Народ, тут слух прошел что скоро бензин 76\80\92 уберут с заправок и будет только 95 и выше, кто-нибудь знает реалии? и что с дизелем\газом будет в таком случае...

#48:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 23:32
    —
Цитата:

что скоро бензин 76\80\92 уберут с заправок

76/80 или ДТ врят ли уберут, т.к. это "стратегические" виды топлива, дл воен.техники.
а вот 76 заменят на 80, а 92 на 96(95) это можа быть. Обещались давно.. вродь...

#49:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 8:08
    —
Есть масса вариантов Прадиков в 95 кузове и Террано 2 года у них 96-2000
цены от 350 (За терано) до 800тыр за Прадики.

Пример ОТСовых внешне, леворуких вариантов, которые щупал:

1. Террано 2, производство турция 98 год МКПП V-2.7 интеркулер. (водила женщина) за 450тыр http://auto.drom.ru/?id=2440976&cid=109

2. Прадик 97год, v-3.4 МКПП белый, нравится: кенгурин, економайзер и то что можно поставить газ. за 520тыр

Интересно ваше мнение об этих авто.

#50:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 9:06
    —
Цитата:

1. Террано 2, производство турция 98 год МКПП V-2.7 интеркулер. (водила женщина) за 450тыр http://auto.drom.ru/?id=2440976&cid=109

ЭТО НЕ ТЕРРАНО....

Сия машина называется Ниссан-Мистраль, уступает Террано/Датсун по надежности и ремонтопригодности.
ToshaNovosibirsk, Если хотишь шоб люди тебя авто-понимали, не забывай указывать тип кузова и двиг-ля.
То как ты описываешь, слишком многозначно и размыто.

Цитата:

2. Прадик 97год, v-3.4 МКПП белый, нравится: кенгурин, економайзер и то что можно поставить газ. за 520тыр

эта, чтоль? :
http://auc.japanbid.ru/m?name=catalog&mdl=2017&mrk=1010&rec=11826

#51:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 18:38
    —
Истомин, спасибо, постараюсь высказываться более технически правильно.

Про Ниссан-Мистраль он же Форд Маверик(старый) и Террано 2 знаю что придуман не японцами, но чем конкретнее, он уступает Терано 1 или Террано Регулус?
Движек у него тд27 лучше чем 1кз у тойоты как мне сказали.

прадик да, этот.

#52:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 17:59
    —
Цитата:

Про Ниссан-Мистраль он же Форд Маверик(старый) и Террано 2 знаю что придуман не японцами, но чем конкретнее, он уступает Терано 1 или Террано Регулус?

По сравнению с Мистралем и просто Террано/Датсун - "Регулусы" комфортабельнее, мощнее, шустрее, за счет многокр усложнения электронной и механической части трансмиссии, дв-лей, но и менее надежны из за того жеSmile
ТД27 там ужо нет. Идут уже другие. Правда QD-32 оч похож внешне на ТД-27, но только внешне)))) Но он все же лучше, чем 1KZ
Машина дл хор дорог, с редкими выездами на бездорожье. Дорога в обслуге. Меньше з/ч и опыта экспл-ции чем на предшественника.
Мистраль)))
Если Одним словом, Мистраль - неудачная попытка усовершенствования Террано...
К тому же (и потому же) редкая)))
Рама, трансмиссия..... все другое... Кроме ДВС.
Цитата:

2. Прадик 97год, v-3.4 МКПП белый, нравится: кенгурин, економайзер и то что можно поставить газ. за 520тыр

Если спереди полноразмерный мост, а в салоне три ряда сидений,
то машина неплохая для путешествий и выездов на природу.
Но для житья и эксплуатации по бол части в глуши, не советую.

#53:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 22:08
    —
Истомин, Спасибо, становится яснее..

Цитирую: "Машина дл хор дорог, с редкими выездами на бездорожье. Дорога в обслуге. Меньше з/ч и опыта экспл-ции чем на предшественника." - это ты про Регулус или Мистраль?

Прадик в 95 кузове (96-2002гг) имеет мост только задний, однако по надежности подвески выше чем любые Терраны - такое я слышал. По запчастям с Прадиками и крузаками 80 на алтае, я так думаю, проблем не должно быть, в Горноалтайске и тем более Бийске\Барнауле.

Говорят там в глубинке один купил Ленд Ровер, и за запчастями езди в Новосибирск. видимо его это не напрягает ))
Я первого джипа не обяхательно буду брать на всегда, его всегда можно продать особено если это Тойота, уйдет быстро. Может через пару лет УАЗики станут надежнее и тогда можно будет купить подешевле но УАЗ.

#54:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 11:39
    —
Цитата:

"Машина дл хор дорог, с редкими выездами на бездорожье. Дорога в обслуге. Меньше з/ч и опыта экспл-ции чем на предшественника." - это ты про Регулус или Мистраль?

Цитата:

про Регулус

Цитата:

однако по надежности подвески выше чем любые Терраны

Да, ведь Прадо классом выше.
Цитата:

Я первого джипа не обяхательно буду брать на всегда,

Тада вышеупомянутые на предид. странице,Крузаки.

#55:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 11:59
    —
Не охото однако на старой машине ездить 91года. тут подвернулся Крузак80 за 550тыр:
http://auto.drom.ru/?id=2464608
95г. лебедка, GX, двиг 2000года (не турбо) от LC105. на палке, левый руль. Серебро. Все новое говрит, кроме яиц и редуктора зад.моста. салон "не очень" и нет блокировок кроме межосевой. Придется если брать, точно доделывать - хотя бы грязевую резину и задний мост с блокировкой ставить. Вот думаю, а продастся ли такое чудо через пару лет без ущерба цене, ведь на одном аато ездить сложно - просто надоедает и всегда охото чтото новее.



И Регулус и Мистарль получается редкие на запчасти. А дороже в обслуживании Регулус, если я праивльно понял.

#56:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 12:13
    —
Цитата:

И Регулус и Мистарль получается редкие на запчасти. А дороже в обслуживании Регулус, если я праивльно понял.

ага
Цитата:

Не охото однако на старой машине ездить

разлет в 5-10 лет легко компенсируется заботой владельца. Другое дело потом продать чуть сложнее буде.

#57:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 22:43
    —
ToshaNovosibirsk, Мы тебе что то описать, подсказать можем, поделиться опытом, а определяться с покупкой , эт тебе самому....

Покупай то, что тебе действительно по душеSmile

#58:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 11:04
    —
Истомин, Да, хорошо ты мыслишь, созвучно! Спасибо за помощь и понимание.
Голову ломаю я вот что лучше, основной выбор между пикапами и трех рядовым джипами. К последнему докупить тележку можно, но это дороже в почти два раза, ибо новый пикап(08-09гг) стоит как старый Прадо (98-00гг).
Пикапы:
мазда БТ50 ненравится - дорогое обслуживание. Коммон Рейл опасен.
Мица л200 подорожала изза доллара до 1000тыр.
остается ждать появления в Нске, Ниссан NP300 который в Ниссан моторс обещают завести в Апреле.

#59:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 12:25
    —
Цитата:

Голову ломаю я вот что лучше, основной выбор между пикапами и трех рядовым джипами

Определись с назначением буд авто, от того и "пляши".

А Если так и не сможешь определиться, то советую купить из этих вариантов то авто, которое, в случае разонрава, быстро, гарантированно и без потерь продастся.

#60:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 16:07
    —
Тогда наример Крузак 80.
Его минусы - в городе не поездиш, придется малолитражку еще хзаводить или оставлять Кариба. Еще Крузя требует 10 литров масла каждые 5тык. и фильтра ибо 4.2 дизель. Но впринципе при редких поездках на Алтай и на дачу, оно не в напряг. Ломатся он не должен если уже был ухожен. А химчистку салона сделать не дорого.
Так же хорошо продастся Прадик на палке например с Бензиновым 3.4 двигателем, если я поставлю ГБО. был случая по объяве тако улетел за пару дней, я деже не успел посмотреть его съедить.

#61:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 0:18
    —
Цитата:

Тогда наример Крузак 80.
Его минусы - в городе не поездиш, придется малолитражку еще хзаводить или оставлять Кариба. Еще Крузя требует 10 литров масла каждые 5тык. и фильтра ибо 4.2 дизель. Но впринципе при редких поездках на Алтай и на дачу, оно не в напряг. Ломатся он не должен если уже был ухожен.


Если тебе это существенно и хочется иметь только одно авто ( "универс.модель") тогда - пикап!!! У меня ДВС ТД27Т на 5 тыс: расходует 6 л масла, 1 топл, и 1возд фильтр. На 100 КМ 8-10 л ДТ по трассе и 12-15 в смеш/цикле.
А если две, типа:
Цитата:

...Но впринципе при редких поездках на Алтай и на дачу, ...


Тада 1е авто : Любую комфортабельную и экономичную по экспл. "мыльницу" Тойота.

А 2е авто: простой, подготовленный и надежный внедорожник (Сафари/Патрол, в куз Y-61 и дв. ТД-42), 99-90г.в.

#62:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 7:31
    —
Я так же мыслю.
Однако если брать Y-61 то если и найдеш такой вариант с тд42 то на стройку не хватит средств ближайший год. Так что остается Y-60 либо LC 80. Кстати о последнем ты не сказал. Если сравнивать по надежности и экономии в обслуживании то Крузак хуже Патруля Y-60? я слышал что по некоторым агрегатам Крузя уступает.

#63:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 10:29
    —
Цитата:

Если сравнивать по надежности и экономии в обслуживании то Крузак хуже Патруля Y-60?

Однозначно.
Цитата:

А 2е авто: простой, подготовленный и надежный внедорожник (Сафари/Патрол, в куз Y-61 и дв. ТД-42), 99-90г.в.

Извини, "описка", конечно же Y-60! Wink
Ведь Y-61 с 98 г пошел в пр-во. Smile))))

#64:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 21:15
    —
Истомин, хорошо, тогда скажи чем лучше Патрол 60 чем Крузя 80.
Кстати у просмотренного сегодня Патрола нет блокировок вообще.

#65:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 23:36
    —
Цитата:

скажи чем лучше Патрол 60 чем Крузя 80

- проще,
- надежнее,
- ремонтопригоднее,
- дешевле в обслуге,
- менее требователен к кач.ГСМ

А по отс-щим блокировкам, тоже, что рекомендовал выше по крузакам.

#66:  Автор: HeadbangeRНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 7:36
    —
У меня Mitsubishi L-200 95 года которая с мостами как у армейского УАЗика с замками на муфтах. Активно использую для дачных дел, в лес за дровами съездить и т.д. Могу сказать, что лазает "по какашкам" выше всяких похвал. Иногда даже в лесу импровизированные трофи устраиваю, так вот даже в слякоть понижающую передачу в раздатке не включаю, просто обычного режима на 2х мостах за глаза хватает. Единственное неудобство- из-за большой длины между близко растущими деревьями трудно проходить с поворотами, того и гляди бортом кузова чирканёшь. На трассе и в городе тоже проблем не испытываю, дизелёк 2,5 да ещё с турбиной вполне даёт возможность порезвиться и даже, иногда, "зажечь" Very Happy Очень жаль, что такой отличный классический пикап сейчас превратили в такое "Г" (последняя модель) Sad

#67:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 10:30
    —
HeadbangeR, неужели новый так плох? по крайней мере я думал что раз такой дизайн забабахали то и начинка должна быть лучше чемто.

Истомин, слышал такое, буду рассматривать Патроль тогда 94 за 500 с торгом

#68:  Автор: HeadbangeRНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 18:17
    —
Неужели дизайн кажется привлекательным??? Shocked Мне видится это так: хороший классический утилитарный пикап трансформировали в несуразную каракатицу, впендюрив туда ещё всякую автоматику типа разновсяческих "суперселектов". Какой-то непонятный маркетинговый ход Rolling Eyes Типа целевая аудитория, почитатели пикапов, резко вдруг стали модными парнями, требующими всяких извращённых изысков? Нет, если уж отступать от практичности и утилитарности, то тогда уж лучше в сторону "Навигатора" посмотреть! Very HappyImage

#69:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 20:56
    —
HeadbangeR, я не знаю какие новые навороты в Мице Вариор л200 по сравниение со старой. А все эти вопросы ты можеш задать в японию к разработчикам. Видимо на это был определенный смысл. Они не могли держать одну модель 10 лет как НИссаны или Уазик еще больше. У твоей Мицы л200 и спереди мост? а что значит армейский, с небольшой "банкой"?
навигатор на вид америкос, он явно не подходит, запчастей пади не найти даже в городе.

#70:  Автор: HeadbangeRНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 0:23
    —
Там также как и на армейском "козле" чтобы подключить передний мост надо помимо перевода рычага на раздатке еще и повернуть замки на ступицах передних колёс. Это кому-то может показаться не очень удобным решением, за то выигрывается в надёжности и долговечности. Кстати, видел такие же ещё на Nissan "Titan" и пикапе от Lamborghini (не знаю как модель называется, но такой в конце сериала "Бригада" часто мелькал).
А навигатор-это вообще Линкольн Smile В Москве они нередко встречаются, правда больше не в пикаповском, а в однообъёмном варианте. Ещё из этой серии, конечно, Кадиллак "Эскалейд" хорош. Но таких "проходимцев" у нас разве что владельцы шикарных коттеджей покупают Wink

#71:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 8:49
    —
HeadbangeR, нее, в сибири никакие американцы не подходят тем более в дали от Новосибирска, хотя тут то сложно их обслуживтаь или просто дорого. С Корейуами легче и дешевле, но оно тоже не для села, а вот Японцы, особенно Тойоты и Ниссаны, без проблем, запчастей куча, в селе правда придется доезжать до ближайшего города. для РП нужно то, что мало ломается и есть запчасти в досягаемости, чтобы доехать с соседом туда и обратно. Это Крузаки, Прадики, и Патрули с теранами всякие.

#72:  Автор: HeadbangeRНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 10:09
    —
Раз у вас там ниссаны в почёте, то, если конечно средства позволяют, рассмотри как вариант Титан. Я сам уже давно на него слюной изошел, но увы, пока этот красавец мне не по карману.

Image

#73:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 20:07
    —
HeadbangeR, УЖС движек 5.6 бензин! Он не только дорог в покупке но и в експлуатации.

#74:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 8:14
    —
ToshaNovosibirsk,
Цитата:

А 2е авто: простой, подготовленный и надежный внедорожник (Сафари/Патрол, в куз Y-60 и дв. ТД-42), 99-90г.в.

и на МЕХ КПП! Потому как "автомат" кроме плавного и удобного подъема в гору больше ничего положительного внедорожнику не дает.
У Сафари/Патруль часто идет ЛСД блокировка в з/мосту, но мало хозяев этих авто подозревают об этом.

#75:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 19:18
    —
Истомин, ты прав. Я не смотрю АКПП вообще и смотрю с ЛСД или как минимум с дифф локом, ЛСД мост можно и поставить самому если авто дешевле, на Патруля Крузака стоит 27тыр.
Щсс присматриваюсь к http://www.e1.ru/auto/sale/280035.html (зелененький, красивенький, вместительный но тяжелый блин танк)
стоит ГБО. за 600 отдаст, надо договрится чтобы довез.
+ это то что экологично и экономно а в грязи (чтобы покупать здизель) я буду очень редко залазить, для этого куплю в будущем ГАЗ 66 и коня, и то и то можно к Андрею пока поставить в Ш.Лог.

#76:  Автор: Байтула СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 16:07
    —
Есть идеальный вариант и всего за 15-20 тыс.р. Срок эксплуатации 15 лет,не требует топлива возьми лошадку не пожалееш.

#77:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 2:08
    —
Что-то никто про микроавтобусы не говорит. Типа Транспортёра от Фольксвагена. Всё-таки в Поместье для габаритных грузов проще заказать грузовик. А вот рассаду, саженцы в пикапе возить не так удобно. Да и в дождь для грузов не так комфортно.

#78:  Автор: HeadbangeRНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 2:23
    —
Потому что у микроавтобусов, как и у минивэнов проходимость гораздо хуже. Я ездил и на Транспортере, и на Форд Транзит, пикап гораздо удобнее. Единственное, если в семье есть пожилые люди, то им тяжеловато будет забираться. А так, на своём пикапе я не то что саженцы, целые дерева большие возил.

#79:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 16:24
    —
Привет, Антон Smile

Я слышала ты рассматриваешт вариант ГАЗ-66? Моё мнение таково: это машина хорошая, но (как и все любые отечественные машины) обязательно нуждается в регулярных ремонтах.

Но это - ещё ничего, главный его минус - прожорливость. Он реально кушает как слон.

Мы по осени на таком аппарате завозили в Сказку доски (осень, грязища была, сам понимаешь, жуткая) - доехал он вполне прилично, несмотря на то, что неремонтирован был давно, то ли аккум., толи гена сдохли - фары включать нельзя было даже, а выехали мы после трёх, уже начинало вечерять. Как они там обратно доехали - по полной темноте уже....
Но проехал вполне удачно, привёз материал, и даже нигде не застрял.

Машина - зверь, одним словом. Но при этом количество сожжёного бензина измерялось вёдрами. Точно уже не помню, но литров 50 за дорогу 15 км туда и 15 обратно.

То есть имеет смысл брать его только в том случае, если реально нужно возить грузы по бездорожью. Тогда - да, это идеальная машинка.

Но мне почему-то кажется, что ты ищешь не это. Smile

#80:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 16:52
    —
Цитата:

Я слышала ты рассматриваешт вариант ГАЗ-66? Моё мнение таково: это машина хорошая, но (как и все любые отечественные машины) обязательно нуждается в регулярных ремонтах.

Но это - ещё ничего, главный его минус - прожорливость. Он реально кушает как слон.

Даа)))
От Девицы сие реально непревычно слышать)))

Ну да ладно)))

Цитата:

главный его минус - прожорливость. Он реально кушает как слон

Прожорливость эта - исправляется установкой дизеля)))
С остальным согласен))) Почти нет машин, что сравнятся с ней по проходимости.

#81:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 15:57
    —
165 литров на 100км расход судя по твоим словам Лена.
мне же говорилт от 30литров (я думал до 40)
дешевле авто по проходимости не купиш.

Ник, дизель какой ставят на ГАЗ66?

#82:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 16:30
    —
Не-не-не, ничё подобного!
По сильно плохому бездорожью даже маленькая лёгенькая (и экономичная!) Нива жрёт 30 литров как миленькая, а уж что тут говорить про такого мастадонта Smile
Хотя вот я лично (не специалист) оч. сомневаюсь в том, что ГАЗ-66 будет есть хотя бы 40 литров, даже на идеальном асфальте. Возможно, если он пустой и без груза? Rolling Eyes Но кому ж надо-то его пустой по асфальту катать? Так что в реальности, на практике - расход будет существенно больше.

Про дизеля ничё сказать не могу, ибо не сталкивалась никогда.

Добавлено после 1 минут:

и ещё - насколько я слышала (только по слухам) трактор имеет те же особенности - купить его Б.У. очень дёшево, зато потом на эксплуатационных расходах - чистое разорение

#83:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 19:54
    —
нее, трактор жрет салярку, думаю расход не большой. да и сейчас есть возможность в россии уже взять импортный трактор. Кстати инетерсно узнать какие варианты и расход у него..

Ник, какой дизельный движек ставят на газ66,

и еще вопрос: за крузак105 std99года 1hz, Пробег 145тык, левый руль, мкпп, с вебастой. замены требует левый шрус только (на вывернутом руле постукивает) 800тыр не дорого? продавец говорит и так в минус идет, но видать продать сильно надо. Я вот думаю если не дорого то поездить годик а потом продать за 830 там... как бы такой крутой не к чему но поездить охото...

#84:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 22:53
    —
ToshaNovosibirsk, Ленуська права. Любая бензиновая машина ест на бездорожье в разы больше. В паспортах на технику указывается средний расход. А часто приходится включать пониженную, бокировки - все это увеличивает прожорливось))) Да еще груз !!
Довольно часто на этих машинах значительный износ двигателя, что увеливает расход топлива непомерно.
Цитата:

Ник, какой дизельный движек ставят на газ66,

МТЗ-82, насколько я помню.
Цитата:

и еще вопрос: за крузак105 std99года 1hz, Пробег 145тык, левый руль, мкпп, с вебастой. замены требует левый шрус только (на вывернутом руле постукивает) 800тыр не дорого?

Если все остальное исправно, то прим так и стоит. Но шрус, если это он, обойдется тебе прим в 30 т.р. плюс минус десять. Смотря где и какой найдешь.
Эта Машина оч дорогая в эксплуатации, тем более на периодическом бездорожье, если еще в чем-то ошибешься - тратиться только тебе.
Цитата:

Я вот думаю если не дорого то поездить годик а потом продать за 830 там... как бы такой крутой не к чему но поездить охото...

Переходные варианты всегда оттягивают средства и время от необходимого.
Думай сам.
Я бы, даже имея необходимые средства, не взял.

#85:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 8:14
    —
Истомин, ну он говорит 22штуки с работой шрус стоит, а в НСКЕ крузовод, говорит 10тыр оригинал шрус стоит. надо самому уточнить и сравнить цены 80тки с 105ткой. кстати у меня есть связи с оптовыми запчастями на тойоты, надо тоже ухнать, и если все же получится печально то конечно не вариант.
Но есть еще такогоже года пара патрулей бензиновых. но уже за 600. говорят правда запчасти на нисан такие же дорогие как на хонду....

#86:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 12:40
    —
Цитата:

ну он говорит 22штуки с работой шрус стоит

Он сказать может все что угодно. Ему продать машину нужно.
Цитата:

а в НСКЕ крузовод, говорит 10тыр оригинал шрус стоит.

на Д.Востоке оригин.пыльники на шрус стоят только 3 т.р.))) Делай выводы)))
Цитата:

говорят правда запчасти на нисан такие же дорогие как на хонду....

но и требуются, в связи с редкими поломками и обслугой - в три раза реже)))
Думай, взвешивай, анализируй ЧУВСТВАМИ)))
Интуиция и проч.чувства вещь хорошая, даже в механике))))

#87:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 13:51
    —
Ник, тоесть ты имеешь что Нисаны меньше ломаются? Я только слышал что у патрулей передний мост мощнее чем у Крузака.
Если можешь сравнить выносливость запчастей Нисан-Тойота распиши, очень интересно...
Мне батя советет Тойоту ибо она лучше. (он работает в тойота центре) а чем лучше не говорит.

#88:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:13
    —
Цитата:

Ник, тоесть ты имеешь что Нисаны меньше ломаются?

Да, и требуют меньшего ухода и более редкой обслуги. Ранее, я уже говорил это.
Сие относится к основным комплектациям внедорожников. Все эксклюзивы и " по заказу" в расчет не берутся.
Цитата:

Мне батя советет Тойоту ибо она лучше. (он работает в тойота центре) а чем лучше не говорит.

Если будешь эксплуатировать в НСО, советую прислушаться к его мнению))
Если "дальше и глубже", то вышеупомянутую мной комплектацию Патруля/Сафаря, средних годов.
Цитата:

Если можешь сравнить выносливость запчастей Нисан-Тойота распиши, очень интересно...


Извини, но на джипфорумах ты быстрее и больше найдешь инфы по этому поводу, чем я натыкаю на клавиатуре))))
с ПК, я пока не АС))))
Кинь в поиск что то типа : Идеальный джип, или какой джип лучше и т.д. и т.п.

#89:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:24
    —
как раз нашел такое пока: "самые надежные автомобили - это Toyota. Второе место по надежности заняла
Honda, третье - Nissan. Следущими шли Subaru и Mazda."
Однако джипер товарищь добавил: ТД42 понадёжнее 1HZ, и передний мост патруля надёжнее 80ки. Всё.

#90:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 22:26
    —
Цитата:

как раз нашел такое пока: "самые надежные автомобили - это Toyota. Второе место по надежности заняла
Honda, третье - Nissan. Следущими шли Subaru и Mazda."

А на каких сайтах сей рейтинг?

#91:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 22:42
    —
в яндексе набрал. не открывая сайта скопировал текст описания статьи...
Возможно это всего лишь чьето мнение.
Так же известно что Нисаны сложнее в ремонте движков. и не все сервисы берутся...

#92:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 22:56
    —
Цитата:

Возможно это всего лишь чьето мнение.

скорее всего так.
Цитата:

Так же известно что Нисаны сложнее в ремонте движков. и не все сервисы берутся...

Да, на Ниссан мало инф. и ремонтной базы. Но в большинстве случаев, можно отремонтировать или обслужить в деревне, Тойоту - нет.

#93:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 8:53
    —
Почему тойоту нет? приведи примеры. думаю будит интересно всем знать...

#94:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 15:38
    —
По серийн.моделям:
Усложненные, по отношению к Ниссану:
- ГРМ ДВС,
- Топливная система,
- доступ к агрегатам.

Огромное количество марок, типов и модификаций ДВС,
что усложняет поиск з/ч самому.

Врасчет не беру Ниссановские эксклюзивы типа Файерлэди, Инфинити и т.д.

#95:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 15:53
    —
доступ к агрегатам легче всего у Прадо 78. у других джипов не знаю.
у меня Кариб, фиг подлезеш к фильтру масл. это да, его даже не видно. я думаю вообще смотря что ты из тойот сравниваеш...
Топливаня система чем сложнее у тойот?

#96:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 16:05
    —
ToshaNovosibirsk,
Цитата:

в яндексе набрал. не открывая сайта скопировал текст описания статьи...
Возможно это всего лишь чьето мнение.

Я говорил:
Цитата:

Кинь в поиск что то типа : Идеальный джип, или какой джип лучше и т.д. и т.п.

Например вот тема вылетела:
http://forums.drom.ru/4x4-flood/t33444.html
ну и вокруг пошукай тама))))

#97:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 16:09
    —
Цитата:

я думаю вообще смотря что ты из тойот сравниваеш...

Внедорожники, грузовики и м/автобусы.

#98:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 16:14
    —
Цитата:

Топливаня система чем сложнее у тойот?

Наличие дополнительных:
- электроклапанов,
- датчиков,
- промеж.фильтров.

#99:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 23:22
    —
Цитата:

Да, на Ниссан мало инф. и ремонтной базы. Но в большинстве случаев, можно отремонтировать или обслужить в деревне, Тойоту - нет.

ToshaNovosibirsk,
Цитата:

Почему тойоту нет? приведи примеры. думаю будит интересно всем знать...


Вчера ремонтировал стартер Тойоты Короны, дизель 2С...
ИМХО: Легче 2 стартера Ниссана или Митсубиши отремонтировать))))))))

#100:  Автор: pleadi СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 15:00
    —
Интересная статья с небольшой переделкой и получаем гибридный автомобиль с подзарядкой от солнечных батарей http://www.autocentre.ua/ac/Service/New-Technologies/GAZ-2752-14385.html

#101:  Автор: AntibНаселённый пункт: скитая ;) СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 16:00
    —
Ленуська Кульченко писал(а):
По сильно плохому бездорожью даже маленькая лёгенькая (и экономичная!) Нива жрёт 30 литров как миленькая, а уж что тут говорить про такого мастадонта Smile


А скажи-ка, амазоночка, как там у нас в Сибири обстоит дело с переводом на газ?
Razz

Неужели газогенераторных 66-х нет? Дровишек-то хватает. Wink

http://www.gazogenerator.ru/

#102:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 20:33
    —
Antib, я могу сказать: все ОК. очень многие ставят ГБО.
Только делают это не все. Есть масса минусов у ГБО. Однако,считаю что плюсов больше.
Стоимость постановки ГБО, например на Прадик в 95 (двиг 3.4л) кузове около 35тыр. если на инжеткорную легковушку то меньше, если на карбюраторную то еще дешевле думаю около 17тыр.
переоборудовать дизельное авто с постановкой ГБО стоит 65тыр. например Патрол-Сафарь.

#103:  Автор: AntibНаселённый пункт: скитая ;) СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 11:01
    —
ToshaNovosibirsk, а ты не хочешь пойти чуть дальше в вопросе применения газогенераторов? Razz
http://forum.anastasia.ru/post_735937.html?highlight=#735937

#104:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 7:54
    —
До перегона:
Image

и после:
Image

остальное без коментариев...

#105:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 15:02
    —
ToshaNovosibirsk, Поздравляю... ))

#106:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 17:14
    —
Истомин, Благодарю. По ощущениям авто расслабляет. это не есть хорошо. V4.5 +ГБО, правда араб. есть мелкие косяки конечно, думаю делать их все до поездки на выбор земли на алтай. кстати Появился еще один варинт поселения в республике... пока у меня мало инфы. в прошлый раз в ту "степь" на Таврии не доехал, шрус вылетел на пол пути. Сейчас доеду, уж точно.

Из косяков не равномерно работает двигатель, трясет на холостых немножко, и причем не равномерно, но тахометр ровно держит обороты. сапунит выхлопная система - может дело только в этом. Остальное мелочи.

#107:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 22:19
    —
Цитата:

По ощущениям авто расслабляет. это не есть хорошо

Я бы даже сказал-Комфорт развращает)))
Цитата:

выхлопная система - может дело только в этом

Если сечет где до глужителя, то в бенз.машине вполне могут плавать обороты.
Цитата:

Появился еще один варинт поселения в республике... пока у меня мало инфы. в прошлый раз в ту "степь" на Таврии не доехал

Не в У-Коксинском ли районе, СЛУЧАЕМ?

#108:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 16:27
    —
Истомин, нет в чойском, а про коксинский поподробнее, можно на асю или в личку. (тема не про это)

#109:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2009, 16:19
    —
Volkswagen Robust - настоящий железный красавец, но к сожалению он не для российского рынка...

#110:  Автор: ульянНаселённый пункт: Обнинск СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 11:09
    —
07/07/07 купил китайский пикап G-3 и мотаюсь, в хвост и в гриву, накатал пока 70000, поломок пока нет, только поменял в/в провода...свечи и масло само собой....Авто для фермера....цена 400 тыков....

#111:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 12:13
    —
ульян, Картинки в студию! очень интересная тема: китай джип, его хватял и хаят, а кому верить неизвестно.

#112:  Автор: ульянНаселённый пункт: Обнинск СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 10:38
    —
http://chinamobil.ru/bb/ Зайди на этот форум и все прочитай сам...
Мое мнение...встань сейчас проблема покупки автомобиля, я бы опять купил китайца, потому как по деньгам очень хорошо, что касается эксплатации, то такой же автомобиль как и все....

#113:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 13:37
    —
Рабочее

Тема перенесена из _Перемещённые. Отсутствие общения.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group