Моему малышу 9 месяцев. Недавно во время прогулки в людном месте он подхватил вирус. Сразу температура 38, к вечеру поднялась до 39, пока приехала скорая - было уже 40.5. Пыталась бороться домашними методами - обтираниями уксусом (не надолго помогало), давала нюхать лук. А больше никаких средств я не знаю - в результате пришлось вызывать скорую, делать укол анальгина. Нас отвезли в больницу, стали колоть антибиотик (цифаграм), поставили капельницу. Капали в носик лаферобион. Через 3 суток температура упала, но открылся понос. Начали пить лацедофил для восстановления флоры. Сейчас мы дома, но уже несколько дней температура у малыша пониженная (35.6-36.3) Много спит, часто но мало ест. Хотя настроение хорошее, игривый. Через 3 дня после выписки вечером - снова 37... Я не знаю, что делать. Понимаю, что детский организм перегружен лекарствами, но тогда надо было спасать, и все средства были хороши. Помогите мне ответить на вопросы:
1. Как не допустить заболевания малыша в городе?
2. Как лечить, если всё же вирус пойман (щадящими методами)
3. Как не дать болезни пойти по второму кругу?
4. Как восстановить организм, отравленный лекарствами?
5. Что это за болезнь у нас такая - когда кроме температуры - больше ничего???
Заранее благодарна за ответы.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Попробуйте для начала полностью сменить пелёнки и нательное бельё ребёнка на новое (не выстиранное а именно новое). Естественно не синтетическое и желательно предварительно пропитанное отваром из трав. Ромашка например хорошо подойдёт.
По гороскопу земляной знак? Следовательно как можно больше свободы в лазании по полу если он не холодный.
_________________ Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ольга, а вы парацетомол давали? ИМХО, лучше и безопаснее парацетомолом снизить температуру, если она к 39 поднимается, чем в больнице оказаться.
Если ребенок нормально реагирует на температуру, то можно и 39 не сбивать. У меня дочка всегда высокой температурой на болячки реагирует.
Если у ребенка нет судорог, паниковать не нужно. Температура как правило спадает довольно быстро.
А анальгин очень вреден, не только для детей, но и для взрослых...
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
1-4. Сыромоноедение (накрайняк - сыроедение) - обязательно для обоих - и мама и малыш (без всяких срывов) - пример: мои девочки.
5. Температура свидетельствует о работе иммунитета - хорошая новость
Твоей подруге Тане (Зайчине) повезло больше - когда у её дочки температура подскочила до 40, а мужа дома не было - она собиралась вызывать скорую. Если бы она это сделала - скорее всего пошла бы по твоему пути. Но она получила рекомендацию облить ребёнка ледяной водой - поверила - и воспользовалась советом. Результат: обошлись без скорой, дочка здоровая и счастливая.
veseli_drug, Ваш совет несколько не рационален, вообще то... Но интересно, какая взаимосвязь белья с болезнью и откуда у Вас эта информация?
Всем за советы спасибо, если у кого будут ещё мысли, выслушаю внимательно
_________________ С любовью, Ольга
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Пока на себе не испробую не поверю.Когда приняла рэйки убеждалась на своих детях ,что работает.Если простуда , то высокая температура во время сеанса начинает спадать. Если грипп ,то наоборот от 37 сразу начинает повышаться до39 , но чувствует ребенок себя легко ,к утру температура спадает . На следующий день все повторяется ,и на третий день может быть тоже самое .Спросила у мастера он пожал плечами .Зато педиатор мне обьяснила , что микробы гриппа начинают погибать только при температуре 39 .Ни каких лекарств мы не принимали ,только горячее питье. До принятия рейки при температуре я мазала ребенка дегтем и давала пить их мочу.Может быть это не правильно но помогало . Можно к своему голому телу прижимать вернее обнять голое тельце ребенка пока он не начнет потеть . Жар толстого кишечника т.е температу можно снизить точечным масажем . Один палец пациента вправо от пупка и три вниз , болевую точку масировать по часовой , можно со звездочкой, но только прежде выяснить причины температуры ,если это не грипп и не простуда то ..... Здоровья и любви вам Елена.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы