Какие изменения нас ждут на сайте с приходом новых админов?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив
Poll :: Какие изменения нас ждут на сайте с приходом новых админов?

Очевидно все будет по-прежнему
14%
 14%  [ 7 ]
Очевидно произойдут изменения к лучшему
16%
 16%  [ 8 ]
Очевидно произойдут изменения к худшему
30%
 30%  [ 15 ]
Трудно спрогнозировать, но качество будет иным
18%
 18%  [ 9 ]
Хотелось бы избежать резких изменений как в содержании сайта так и в составе посетителей
22%
 22%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 50   [Подробно]



#16: Какие изменения нас ждут на сайте с приходом новых админов? Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 1:37
    —
Татьяна Домбровска, я читаю ЛС. Просто недавно по ошибке чуть не удалил папку "входящие", после восстановления все письма пометились как не прочитанные. Могла бы и сама проверить, посмотрела бы мои ответы на письма в "отправленных".
Я не только про Союз спрашиваю, его время придет, конечно я несколько опережаю события (бывает), не столько про Союз спрашиваю, а про то чего ожидать нам всем - пользователям этого сайта в связи с назначением, Вас, милые барышни (утиво?) админами сайта?
Что ж повторюсь:

"Хорошо оставим в покое Мегре. Предположим, я, Гаскин Андрей, начну активно созывать народ в объединение Родовых Поселений. Для этого мне требуется поддержка администраторов сайта анастасия.ру, одно из самых видных мест на данном ресурсе. Вы теперь администраторы, поможете ли вы мне? Надо ли спрашивать разрешения у В.Н. и Майи? Без данного сайта не обойтись, потому что только он признан всеми, публикация обращений здесь легитимна. Или в память о наших прошлых разногласиях вы меня пошлете куда подальше? Ответ знаю, но хотел бы услышать его публично. От обеих."

И любого другого пользователя сайта (к примеру?) До сих пор, все что публикуется на главной странице размещалось после одобрения Майи, в редких случаях (менее значительных) - с одобрения Грега.
Как теперь будет? Все по-прежнему? Наши админы будут спрашивать "высочайшего соизволения" или будут рулить сами?
Какова дальнейшая судьба Совета Форума, как органа вырабатывающего рекомендации для "начальства"? Нужен он или уже - нет?
Произойдет ли ротация пользователей на сайте, в связи с вашей склонностью учить пользователей "правописанию"? Какого она будет качества? Может ли это вызвать снижение посещаемости сайта, или наоборот?
Вообще, отток уже начался, если вы не в курсе и это меня всерьез беспокоит.

Вы не находите, что вашим назначениям на должость админов не хватает легитимности. С точки зрения Фонда может - хватает, они в состоянии превентивной войны пребывают с разными "сектобредами" и иже с ними(насколько я понимаю). А в таком состоянии о "мелочах" забывают, это бывает. Но нам-то простым, так сказать, мирным посетителям данного сайта как это воспринимать прикажете? Или мы, формально, гости на этом сайте и точка?

Я просил ответить публично, и Наталья ответила, причем весьма учтиво, учитывая наши прошлые разногласия (правда на те вопросы, что в ковычках, поэтому стоит продолжить).

#17:  Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 11:26
    —
Это письмо было опубликовано почти три года назад о деятельности Наташи Ризаевой и клуба в Липецкой области
http://forum.anastasia.ru/topic_7587_15.html


Здравствуйте!
Мы не знаем, как обстоят дела на местах в других регионах, но у нас происходит следующее.
На наш взгляд, в движении по Липецкой области, на сегодняшний день, сложилась весьма неоднозначная ситуация: определённой категории "движенцев" вдруг стало страшно нравится размахивать флагами, сидеть на форуме, участвовать в различных общественных тусовках с беджиками РОЗКР - "для пропаганды идей движения" как они сами говорят, совершенно забыв о том, что наши идеи - это наши дела, а наши дела - это создание родовых поместий.
Такие "движенцы" так привыкли к своей роли, что их мёдом не корми - дай кого-нибудь попредставлять: поселение, район, область, и часто без согласия представленного.
От них уже слышны голоса, разделяющих членов движения на "нас" и "вас", т.е. в иих понимании, "мы"-(это они о себе)- это мыслящая элита, а "вы" - это все остальные, кстати те, кто реально занимается делом и много не шумит об этом, времени нет.
Эти самые "мы" тоже книги читали, некоторые даже землю оформляют, но отличает их неприкрытая властность, бескомпромисность "Мы!!!"
Парадокс: при сложившемся дефиците общения очень трудно пообщаться качественно, ведь общедоступное средство -Интернет, и, в частности, форум сайта движения, в таком состоянии, что надо быть профессионалом, чтобы там разобраться, у простых читателей отпадает всякое желание туда соваться. Получается, что этот информационный канал, "заболтали". Кто? Конечно, люди, у которых есть на это время, желание и ощущение превосходства над остальными, люди, которые считают, что они понимают в книгах В. Мегре больше остальных, они даже добровольно (ведь их никто об этом не просил) взяли на себя ношу по "разъяснительной" работе идей книг. Вот тут-то и, как говориться, конь не валялся, нива непаханная.
И выходят книги в "поддержку" движения в испонении различных "писателей" разные "сказочники" пишут "сказки", и все пропагандируют чтение эзотерики:, там истина, везде понемногу, а в книгах В.Мегре - шаблон, пример того, как надо мыслить, а сама суть в эзотерике," хотя они забывают о том, что истина - не в провозглашении её, а в образе жизни, и образ жизни этот счастливый, и не потому вовсе, что так сказала Анастасия, а потому , что Счастье - это Соединение Частей, комплекс энергий Человека - Творца, сбалансированный, уравновешенный комплекс, бесконечно развивающийся, а не заумные трактаты старого и нового поколения.
У нас, в Липецке, есть читательский клуб, который некоторое время представлял движение в Липецкой области и Липецкую область в движении. Употребляя это слово в прошедшем времени, мы хотим сказать, что снимаем с клуба эту непосильную ношу, он "заболтался" и потерял лицо. Упоминая разделение на "нас" и "вас", мы имели ввиду выражения некоторых членов этого клуба и его руководства. Это они пишут "разъясняющие" книги с "рекомендательными стандартами родового поместья" на обложке, поддерживают так называемых "сказочников" и рекомендуют членам движения читать эзотерику под предлогом более полного понимания идей книг В.Мегре, а на самом деле всё это - очередное прокрустово ложе для сознания.
Было бы неверно думать, что противодействие движению происходит только извне, оно прекрасно чувствует себя и внутри, пытаясь планомерно раскачивать нас. Это и попытки создания негативных образов инициаторов поселений, снисходительно называя их "первопроходцами" именно в кавычках и в уничижительном контексте, раздувание сплетен вокруг их имен, присваивание себе единоличного права решать: что правильно делается, а что неправильно, своеобразная трактовка книг, прямо противоположная их философии. Это всё проявление так называемой "мыслящей элиты", до судороги в скулах желающей организовать, возглавить, прославиться.
Что ж, хотят славы - они её получат. Мы намеренно не называем имён и название клуба, чтобы не создавать ажиатаж вокруг них, но вот в Родовых книгах запишем всех - ПОИМЁННО и ПОФАМИЛЬНО. Потомки будут знать и не дадут себя обмануть.
Наши идеи - в нашей жизни, и нам нет разницы: есть у организации юридическая регистрация или нет. Есть целая куча партий и движений с экологической направленностью, имеющих иридическую регистрацию и соответствующий статус, но как дымили заводы - так и дымят, как травили землю и воду - так и травят, от этих "экологов" мало толку.
Не отражет реальности происходящего у нас и вновь созданный сайт Липецкой области, т.к. это всё - тот же клуб, всё те же несколько человек руководства, которые давно уже не пользуются доверием.
Мы хотим заявит, что теперь нашу область не представляет никакая организация, будь она хоть трижды зарегистрирована. Полномочное право представлять Липецкую область в движении и движение в Липецкой области на всех уровнях власти имеет только КРУГ представителей (делегатов) из районов области или избранные Кругом делегаты.
О чём свидетельствует подписанный этот документ нижеперечисленными делегатами.

Усманский район, инициаторы поселения Песковатка-Боярская
- Киселёв Виталий, Киселёва Елена

Грязинский район поселение Виноградовка
- Зубарев Сергей

Задонский район, представитель поселения Марьино
Бучнев Юрий

Данковский район, инициаторы поселения Заполянье
-Голев Сергей, Онищенко Леонид


P.S. Области представлять мало, да и не кого - все открестились, лезем выше?

#18:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 11:33
    —
Ventus писал(а):
M-u-x писал(а):
Андрей, ответ на ваш вопрос находится на главной странице сайта !!!
Это позорное поздравление с новым годом от Майи !!!!!
Мне просто больно и грустно всё это видеть !!!
Неужели ни кто этого не видит ?
Неужели ни кто этот позор убрать не может ?


А что такого плохого в этом поздравлении? Confused Может я и впрямь чего-то не вижу?


Кроме языка совестного есть ещё язык символов,
событий, поступков. Так вот если перевести это поздравление
с этих языков на совестный уровень получается такая фраза "Я здесь хозяин"
Вы можете разместить оперативно свое поздравление на главной ? .........нет и все остальные пользователи тоже этого сделать не могут.

По сути это поздравление демонстрация власти на сайте !!!
По сути это поздравление росточек авторитаризма !


Было бы логично и правильно
если б это поздравление было от имени В.Мегре.

#19:  Автор: weseloodnako СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 11:33
    —
baxtijar писал(а):
weseloodnako писал:
Цитата:
Эти леди из деревни Марьино явно не в себе. Скачал недавно посты ВН Мегре... с ним то же что-то не так. Похоже у нас проблемы продолжаются.

Да нормальные они женщины. Просто очень строгие. Cool Smile
А что касается В. Мегре, то на мой взгляд, он просто устал от всего того негатива в СМИ и интернете, который обрушился за последние годы на него, Анастасию и читателей его книг. Вот он и выбрал для защиты нашего сайта такую "железную леди", как Наталья Ризаева.

Игорь

Ага, от того они и заняли "круговую оборону", да ну, круче - бей своих, чтоб чужие боялись. Так мы и будем бесконца в з... Общение должно быть разносторонним и у любого пользователя сайта должна быть возможность мысль закончить...еще и подумать... В этом и задача хронителя - организовать конструктивное общение, однако понимают они свою задачу как всегда воинственно, а не мирно.

#20:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 12:05
    —
Мне сначала показалось, что позиция Мегре - это видеть на форуме больше позитива, добрых мыслей, конкретики и много полезной информации и опыта.

Конечно так хорошо будет Солнце! вот только как это сделать? с одной стороны легко, участники форума сами все и сделают... только вот бы определится с тем, что сделать, чтобы они сами это сделали.

Админам надо помогать, чтобы творение - форум, было совместным на радость всем, но для этого, надо поменять мысли - это частный сайт, это не сайт читателей, здесь есть мнение хозяина и т.п. на мысли:

* сайт читателей и они формируют его: своими мыслями, опытом и т.п.
* дела по форуму делаются теми, кто разделяет идеи ЗКР и хочет помогать
* уточнить правила, чтобы не возникало желания ими манипулировать

и т.п. и т.д. Солнце!

А еще можно уважать разную степень осознанности и давать всем проявлять себя (положительно).

#21:  Автор: LеdиНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 12:23
    —
Поживём - увидим. Думаю, хуже чем было, уже не будет, да и некуда!

Rolling Eyes

Да, пожелания к новым админам: Не надо с посетителями "свысока", типа "мы здесь самые умные и с Мегре чай пьём поутрам" - удалять по своей прихоти сообщения. Если что-то вам не нравится- ищите в себе, а не в других. Тогда и нареканий меньше будет.

#22: Re: Какие изменения нас ждут на сайте с приходом новых админ Автор: ЛадошкаНаселённый пункт: г.Пермь СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 14:03
    —
reanimatolog писал(а):

принять мировозрение Что МЫ все ОДНО...и тогда кто наезжает...это те Ангелы которые нас больше всех любят и ХОТЯТ (в Душе,неосознанноSmile) чтобы мы науЧИЛИСЬ ЛЮБИТЬ

Блин ну есть ведь те кто ТАК делает...чего молчите...результаты!!!?

неужели никто не принял идеи что МИР совершенен!?

Есть. И результаты есть - положительные.

Вот мои выводы, хотя согласиться разумом доконца с ними пока не могу. Но логика вроде железная:

Сначало меня осенило, что мировоззрение Анастасии уничтожить невозможно (в подтверждение есть слова Анастасии о том, что чистую любовь уничтожить нельзя).
Значит, уничтожить и её противоположность тоже нельзя.
Поэтому борьба с сектоведами и админами бессмысленна. Они НИКОГДА не исчезнут. Всё равно появятся новые деятели по "наведению порядка".

Как же тогда остановить борьбу? Оказалось, что надо перестать с ними бороться и начать прислушиваться к ним, включать и их в процесс сотворчества.

Они вместе с нами пытаются в будущее попасть, т. к. без них мы неполноценны. Без энергий разрушенья человек не сможет быть настоящим творцом.
Поэтому внимательней на их слова надо смотреть, ведь много верно подмеченного в их высказываниях о нас есть.
Например, главный вывод их - мы сектанты. Если с выше изложенной точки зрения смотреть, то это действительно так - отделились мы от всего тёмного. Ведь, отделились же от них?

П.С. Насчёт ангелов-хранителей. Анастасия говорила, что это далёкие и близкие наши родители. А ещё говорила, что сейчас их мысли из-за нашего непонимания нам вынуждены противостоять.

#23:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 14:58
    —
Я уже на сайте давно -мое мнение что уменьшение склок и разборок и увеличение конструктива могут привести к улучшению на сайте поскольку люди уходят с него не желая участвовать в них вот в этом направлении лучше и менять сайт и его правила -если этого не поймут новые администраторы то они тут останутся вообще одни.

#24:  Автор: weseloodnako СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 16:06
    —
sviet, Я тебя уж давно знаю, мне твое восприятие нравится. ты не будешь возражать, если мы с инициатируем тебя на админа нашего сайта?

#25:  Автор: _Людмила_ СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 16:18
    —
Цитата:
sviet, Я тебя уж давно знаю, мне твое восприятие нравится. ты не будешь возражать, если мы с инициатируем тебя на админа нашего сайта?


Правильная идея.

#26:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 17:58
    —
weseloodnako, писал(а):

sviet, Я тебя уж давно знаю, мне твое восприятие нравится. ты не будешь возражать, если мы с инициатируем тебя на админа нашего сайта?

Ну,вы ,блин, даёте! Shocked
Как же вы можете назначать по своему усмотрению админов на сайте.
Уже давно пора было понять ,что здесь они назначаются.
Назначение Ризаевой и Домбровски исходит от хозяина сайта Мегре.
Вот его слова.
http://forum.anastasia.ru/post_703637.html?highlight=#703637
VNMegre писал(а):

Прошу Наталью Ризаеву, Татьяну Домбровскую осуществить строгую модерацию тем. Для конфедонциальной информации присылать сообщения на электронный ящик Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества ?Анастасия? root@kedr.elcom.ru и fond@anastasia.ru (лучше дублировать по двум адресам).

Вот слова Ризаевой о причинах политики жёсткой модерации.
Наталья Ризаева писал(а):
Сайт пухнет, а полезной, важной и значимой информации - кот наплакал, и не найти в пучине интернеткопий с флудом.
А владелец сайта...платит за то, что люди перепутали "лавочку" с поместьем.
Со стороны владельца сайта уместен был бы вопрос - Ребята, вы специально так делаете, чтобы мне пришлось больше платить за разные там превышения на сайте того-иного?

Вот слова Домбровски о мнении владельца сайта,фактически это его слова.
http://forum.anastasia.ru/topic_40521_75.html
Татьяна Домбровски писал(а):

Так о чём здесь говорить? И надо ли хозяину доказывать, что он хозяин в своём доме?
Да, бывают случаи, что забывшихся гостей приходится со своего дома просто выпроваживать (вместе со своими вещами).
Что же толкает людей на такой нетакт?
Хочется ещё напомнить, что сайт и форум это не кабинет бесплатных консультаций и не место, где предоставляется всем и каждому возможность оставить напись ?здесь был Вася?. Все же знают, что за такую писанину в общественном месте, например, взимается штраф.

Ну что розовые очки сняты?
Как видим вопрос политики на сайте упирается в его финансировании.
И Мегре не зря задаётся перед всеми этим вопросом.
Ребята, вы специально так делаете, чтобы мне пришлось больше платить за разные там превышения на сайте того-иного?
И поэтому он как владелец имеет полное право использовать ресурс по своей воле.А она такова ,что на данный момент ему необходимо с помощью сайта Анастасия.Ру сформировать общественное мнение,т.е.использовать этот мощный информационный ресурс в качестве средства воздействия на властные структуры для лобирования идей о РП.
Мегре сейчас необходимо выиграть информационную войну с деструктивными деятелями.Поэтому все усилия новых админов на форуме и сайте направлены на создание сильного светлого образа развития РП и это происходит в противовес той группы профи ,которая создаёт об РП образ отрицательный.

И хватит хаить Домбровски и Ризаеву,они выполняют те задачи ,которые перед ними поставил В.Н.Мегре.Причём он их поставил в жёсткие рамки,и нагрузил огромной ответственностью.
Ведь
Цитата:
Тема защиты Идеи-дело серьезное,не до дипломатии,возможны недопонимания.И,конечно же,нужны конкретные дела.


По другому вопрос будет стоять ,если сайт будет на нашем самофинасировании.

#27:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 18:13
    —
M-u-x, завидуешь Майе?

#28:  Автор: Визикс СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 18:46
    —
Цитата:

Да нормальные они женщины. Просто очень строгие.

Самомнение, спесь и гордыня не есть строгость.
Цитата:

Вот он и выбрал для защиты нашего сайта такую "железную леди", как Наталья Ризаева.

действительно, авторитаризм, очень ценное качество для админа. Посмотрим к чему это приведет, хотя чего смотреть, достаточно заглянуть в историю.
Цитата:

И хватит хаить Домбровски и Ризаеву,они выполняют те задачи ,которые перед ними поставил В.Н.Мегре.Причём он их поставил в жёсткие рамки,и нагрузил огромной ответственностью.

Да никто их не хаит. Просто пытаются им напомнить (уважительно), что помимо административной деятельности им не плохо было бы заняться и саморазвитием, учитывая какая ответственность на них возложена.

#29:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 19:26
    —
love_harbinger писал(а):
M-u-x, завидуешь Майе?


Возможность выставлять информацию на первой странице сайта крайне необходима тем кто делает реальные дела.

Если б была выставлена информация на "Главной" когда люди отправляли телеграммы --- то и телеграмм было бы отправленно больше.

Заявка + Обоснование, о крайней необходимости размещения рекламы газеты "Родового поместья" на главной было отправлена мной почти 2 года назад !!!!
Когда только были первые звоночки информационной войны.
А ссылки , на газеты появились лишь недавно.
Такая оперативность подобна смерти.
Поэтому и говорю - тормоз нужно убрать !


Админы и модераторы стараются и выполняют свою работу, по мере того как её понимают и по мере того как им поставленна задача.
Абсолютно уверен , что они так же как и все МЫ - переживают за судьбу сайта !!!
Им сейчас очень тяжело особенно морально.


Что сегодня хранят - хранители ???
Не кажется ли Вам это пустословием ???

Слова Администратор, хранитель нужно заменить на слова - помощник, главный помощник или аналогичные им.

#30:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 23:14
    —
Цитата:

Тема защиты Идеи-дело серьезное,не до дипломатии,возможны недопонимания.И,конечно же,нужны конкретные дела.

Не думаю, что Анастасия могла бы мысль подобную одобрить. Нечто подобное выражалось ранее другим человеком. Он заявлял- Демократия вещь хорошая, если ее переодически купать в крови...
Это купание в крови только СССР стоило более двадцати миллионов жизней...
Или другой пример- Вешать, вешать и еще раз вешать, это дело архиважное...
Или еще- каждого третьего матроса на Крондштате расстрелять...

Почему это так? ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОТОМУ ЧТО ОБРАЗЫ ВХОДЯТ В НЕСООТВЕТСТВИЕ И ОТ ЭТОГО БЕДЫ ВЕЛИКИЕ.
Что нам мог бы предложить Владимир Мегре без идей Анастасии? Что важнее- СООТВЕТСТВИЕ ОБРАЗОВ, или временные меркальтильные интересы? Можно ли какой либо Идеей-делом оправдать данные расхождения?

#31:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 23:35
    —
love_harbinger писал(а):
Собственно, в чем Ваш аргумент в пользу Вашего утверждения о том, что нужно всем предоставить возможность писать на главной?


Если Мы хотим, хоть что нибудь, делать на этом сайте, проход на главную должен быть открыт для любого пользователя !!!

Должно быть окно или бегущая строка, о тех делах, которые прямо сейчас делаются, в которых прямо сейчас люди могут принять прямое участие. Даже для элементарной синхронизации телеграмм, писем, съездов, конференций, встреч, дней открытых дверей поселений ............

Кроме этого, такое окно, для гостей сайта, будет доказательством того, что тут что то делают !!!
А это подъем имиджа движения !


Пусть рычаг тормоза держит один-два хранителя, которые могут в случае чего удалить или закрыть этот проход.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group