"Родовые поместья" - информация в сети
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 23:32
    —
mirandaabeliar,
Цитата:

Википедия недавно удалила статью "Родовое поместье"


вот в рубрике Новости ребята за Википедию объединяются:
Википедия - искоренение клеветы о ЗКР

#32:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 0:00
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

Всё это говорит только об одном, что собирать всё в кучу на одном сайте - большой минус.
Выдача сайта при том что он пытается быть сразу во многих нишах страдает вполне конкретно. Обо всём - значит ни о чем.
Собственно, поэтому я говорю, что не заголовки менять надо, а содержание.

1. По распределению тем по сайтам.
А можно так сделать.
Вот есть рубрика половин, и там есть анкеты - мужчин и женщин.
Можно сделать дубляж анкет по всем дополнительным сайтам?

При этом мы центральность сайта Анастасия сохраним, и расширим наши возможности.


Пример.
Я хочу написать анкету.
Что я делаю.
1. Захожу на сайт Анастасия - и пишу анкету.
Она оказывается на сайте Анастасия.

Допустим, у нас есть дубляж анкет ещё для 2-х сайтов: сайта Сказки и сайта п.Большая Медведица.
Что получаем.
2. Я захожу на сайт Анастасия, пишу анкету, и она появляется на:
- сайте Анастасия;
- сайте Сказка;
- сайте Большой Медведицы.

3. Я захожу (а у меня ещё нет анкеты, когда я захожу) на сайт Большой Медведицы.
И пишу там анкету.
И она появляется на:
- сайте Анастасия;
- сайте Сказка;
- сайте Большой Медведицы.

Теперь рассмотрим другой аналогичный пример.
Сергей идёт писать анкету.
Что он делает?
1. Он заходит на сайт Анастасия и пишет там анкету.
И она появляется на:
- сайте Анастасия;
но также появляется и на:
- сайте Сказка;
- сайте Большой Медведицы.

или вот так вот:
2. Сергей заходит на сайт Сказки и пишет там анкету.
И она появляется на:
- сайте Анастасия;
- сайте Сказка;
- сайте Большой Медведицы.


Кто не понял - могу продолжить примеры...
Кто хочет анкету написать в примере?... Wink

Я и пример такой привести могу.
Сайт знакомств(правда, он полупорнушный - как многие такие сайты): love.km.ru
Но у него есть и другие адреса.
Вроде сингл, ещё какие-то.
Т.е. несколько адресов есть.
У меня там анкета есть(давно её там размещал), и я с разных сайтов на неё заходил.


То же самое и с анкетами Родовых поселений.
Размещаешь анкету на региональном сайте - а она сразу появляется на центральном.

Как такой вариант?

Лично мне он очень нравится.
Таким образом мы сразу все сайты можем развивать - и очень круто развивать.

#33:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 14:18
    —
За дублированный контент очень легко получить наказания от поисковиков, в том числе и вылет из выдачи до исправления.

#34:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 16:21
    —
Сергей Кульченко, да, странно... жаль... Rolling Eyes
а можно эти поисковики обмануть как-то?
Ну, скажем, дублированный контент на дополнительных сайтах к основному по той части, которая дублируется, там сделать невидимыми для поисковиков, а остальные части - будут видимыми?

#35:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 16:36
    —
Да конечно, можно много чего придумать.

Добавлено после 2 минут:

p.s. Да и на самом деле не очень жаль, потому что есть много варварских примеров получения поискового траффика за счет чужого контента, вплоть до получения показателей тИЦ и PR жертвы (склейка).

#36:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 16:38
    —
я к тому - что сторонник развития и доработки центрального сайта...
и хотелось бы ещё региональные подцепить к развитию более активно...
но подцепить не выносом части информации с центрального - а путём, например, дублирования...

#37:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 12:21
    —
Цитата:

Если сейчас в гугл ввести словосочетание "родовые поместья", то сайт Анастасия.ру будет на 8-м месте после - www.vedrussia.ru, skazka.nsk.ru, kedrovka.ru, www.rodniki.bel.ru, links.1-sovetnik.com, vedruss.info, www.rodpart.ru.

Но все эти сайты не имеют и десятой доли посещаемости Анастасия.ру. Они не привлекают ежедневно с поисковиков по 1100 человек.

Скатываешься от действительности к желаемому? ржач
Не знаю за всех, может у других даже выше, но по данным счетчика статистики "LI" в день на сказку с поисковиков ходят не менее 250 человек.
12 января - 282
11 января - 287
10 января - 277
9 января - 311
и так далее.
Подробнее сам можешь увидеть в отчетах.
Да, не все они по РП пришли, но и на а.ру тоже.

И если ты не имел ввиду, что десятая часть - это 1100 человек, то тогда одна сказка привлекает куда больше, чем заявленная тобой цифра "не имеют и десятой доли".

Что тогда говорить о сумме всех сайтов, какой траффик уплывает мимо...
А это и хорошо.

#38:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 12:49
    —
Читаю и не понимаю переживаний из-за названий?
На какой почве они родятся?
Сайт называется анастасия.ру и Фонд называется "Анастасия". Разве сайт и фонд могут иметь разные названия? Нестыковочка получится. К чему она? Вводить очередное замешательство?
Почему-то мало кого интересует вопрос "я и родовое поместье", зато многих интересует "все (и как всем им привить) и родовое поместье".
Это опять же направление "сначала я сделаю всех счастливыми (а то они не знают сами, как себя осчастливить) и только потом я буду счастлив". А кто просил?
Получается, что собой недосуг заняться.
Хочется популяризировать "родовое поместье" - делайте всё необходимое, что оно было узаконено законом, а потом уже не надо будет беспокоиться о популярности этого словосочетания в инете. Государство будет в этом тоже заинтересовано.

#39:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 13:24
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:
Скатываешься от действительности к желаемому? ржач

Нет, я думаю это ты раздражён, и пытаешься "скатить".

Цитата:
Не знаю за всех, может у других даже выше, но по данным счетчика статистики "LI" в день на сказку с поисковиков ходят не менее 250 человек.

Нет проблем. Сообщи ежедневное количество уников.

Цитата:
Подробнее сам можешь увидеть в отчетах.

Дай пожалуйста ссылочку на отчёты.

Цитата:

И если ты не имел ввиду, что десятая часть - это 1100 человек, то тогда одна сказка привлекает куда больше, чем заявленная тобой цифра "не имеют и десятой доли".

Под посещаемостью я имел ввиду общие показатели - количество уников, количество просмотров(pageviews). У А.Ру примерно 4.000/40.000 в день. Каковы они у сказки?

Ну а то, что сказка не привлекает с поисковиков столько посетителей в день, сколько А.Ру, надеюсь очевидно?

Цитата:
Что тогда говорить о сумме всех сайтов, какой траффик уплывает мимо...

Чтобы понять какой траффик уплывает мимо, надо проводить кроссанализ, потому что если, к примеру, один и тот же человек по поиску "родовые поместья" заглянул и на сказку и на а.ру, то это трудно назвать "уплыл мимо", да и где "остался" тоже вопрос интересный.

Да, и прошу заметить, что я не говорю, что у сайта наилучшая из возможных посещаемость. Если кто ещё помнит, то все 2005-2007 годы я старался, чтобы сайт был больше по делу и меньше по флуду. И предупреждал о стагнации сайта (отсутствии роста посещаемости), если не решить проблему с флудом, топящим деловую и практическую активность.

Считал что сайт создан только для строителей РП, пока не понял, что при соотношении 1000:1, определённом ЗКР, такая борьба бессмысленна. Реальность "движения" - другая. И как-то работать надо именно с ней, с реальностью. Отсюда - концепция разделения потоков, чтобы строители РП могли себя нормально чувствовать в своей нише, а "социальная сеть читателей ЗКР" - в своей.

Добавлено после 18 минут:

Татьяна Домбровска,
Цитата:
Хочется популяризировать "родовое поместье" - делайте всё необходимое, что оно было узаконено законом, а потом уже не надо будет беспокоиться о популярности этого словосочетания в инете. Государство будет в этом тоже заинтересовано.

Если считать образы Анастасии верными, то нам нет смысла рыпаться по поводу указа. Писать какие-то петиции, судиться, отстаивая имидж... Ведь по её словам "Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами"

#40:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 14:29
    —
Dumka,
Цитата:

Если считать образы Анастасии верными, то нам нет смысла рыпаться по поводу указа.

Так, а зачем собственное восприятие образов Анастасии путать с действительным положением дел?
Анастасия ведь людям предложила также воздух очистить, рассказав им о коробочках на автомобили, но!, она сказала, что коробочек за нас она прикручивать не будет!
Smile

#41:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 14:52
    —
Сергей Кульченко, по тому сайту знакомств...
я говорил, что многие на один и тот же ресурс выходят, со своей оболочкой - внешним видом...
так вот, сёдня выяснил, что и на мейл.ру, где рубрика знакомства - там тот же самый сайт знакомств - и там также есть моя анкета...
т.е., видишь, просто они между собой как-то договариваются - и типа у всех есть сайт знакомств, и никто не переживает за поисковики и пр.

Цитата:

Не знаю за всех, может у других даже выше, но по данным счетчика статистики "LI" в день на сказку с поисковиков ходят не менее 250 человек.

а результаты какие-то есть?
ну, люди же не просто должны заходить и выходить - поместья, там, берут, или ещё что?

#42:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 21:50
    —
На счет анкет - конечно. Известная коммерческая сеть. Что там за поисковики переживать)) никто на них и не ходит из поиска.

По нашему сайту - результаты есть, конечно.
Эт всеравно что представить магазин, в который ходят покупатели и ничего не покупают - всеравно кто-нибудь что-нибудь "да купит" ржач ржач

#43:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 23:41
    —
Перенёс из "Совета Форума" в "Информационно-аналитический центр"

#44:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 16:27
    —
Множество специализированных сайтов - это хорошо и неизбежно. Так и будет.

#45:  Автор: Александр_А_ИНаселённый пункт: Белгород СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 10:00
    —
Здравствуйте!

Я, Александр Иванов, читатель серии ЗКР.

Считаю, что размещение на главной странице anastasia.ru ссылок на сайты поселений , созданных читателями (Ковчег, к примеру) помогло бы и сайту, и поселениям, и движению в целом.

Или разместить на главной баннер со ссылкой на список действующих поселений, со ссылками на их сайты. А поселения в списке расположить начиная с самых крупных по количеству постоянно живущих людей.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group