Р.п. Большая Медведица *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#91:  Автор: Андрей Палкин (oZoN777)Населённый пункт: Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2015, 18:19
    —
В соответствии с решением круга поселения вступительный взнос с 1 февраля 2015 года устанавливается в размере 150 000 рублей за один гектар.

#92:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2015, 14:26
    —
Всем здравия!

В воскресенье, 26 апреля, прошел субботник по озеленению шпалеры навеса.
Подробности по ссылке:
http://www.bmedvedica.ru/portal/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2/subbotnik-26-04-2015.html

или вКонте:
http://vk.com/festbmedvedica?w=wall-75815196_368%2Fall

#93:  Автор: frankenshteinНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2022, 22:52
    —
Что дают солнечные праздники людям?

Солнце в миропонимании наших предков всегда было символом жизни, активности, радости, урожая. Солнце воздействует на всех без исключения, не взирая на географическое положение, вероисповедание, возраст и пол.

В целом можно сказать, что славянские Солнечные праздники позволяют человечеству синхронизироваться с ритмами Вселенной, положительно влияют на всё пространство планеты.

А вхождение в космический резонанс составляет основу Лада народа, природы, планеты и космоса.

Кологодные (от "коло года" – "годовой круг") праздники глубоко связаны с самой природой.
Достаточно посмотреть народный календарь, чтобы убедиться, что там есть система. Система обрядов и праздников, которая помогает человеку в течение года оставаться в гармонии с Природой. Восемь столпов Кологода – это наши Боги или Законы Природы. Между глобальными переходами есть ещё Сречи (встречи) – осени и зимы, зимы и весны и т.д., а между ними ещё по 3 мелких встречи.

Эта система отражает мировоззрение наших предков. А также она гармонизирует биоритмы человека с биоритмами природы, позволяя каждому использовать это время для духовного роста.
Наши предки отмечали кологодные праздники, чтобы понять, ощутить таинственные природные силы в себе и окружающем мире.

Порядок проведения солнечных праздников – великий опыт наших предков, подаривший нам алгоритм соответствия единству системы «человек – планета – Вселенная».

Это открытые возможности сохранять психическое и физическое здоровье нации, ведь каждый традиционный праздник – мощная психологическая помощь каждому человеку в высвобождении негативных энергий, накапливающихся в природе в течение времени.

Правильно проведённое действо заменяет штат психоаналитиков, потому что в каждом элементе народного праздника заложены мощные механизмы внутреннего очищения и улучшения психоэмоциональной сферы.

Архаическая символика праздника имеет глубинное влияние на сознание и подсознание, способствует наполнению силой радости и установлению лада в природе человека и во всём этносе.

Подводя небольшой итог, можно сказать, что Солнечные праздники стоит праздновать для того, чтобы во внешне игровой форме проходить глубинные преобразования личности и напитываться светлой радостной энергией, которая поддерживает желание жить и творить!

Приезжайте на Осенины в Большую Медведицу, напитайтесь радостью на весь год.

Подробнее » https://vk.cc/cgb4FW

#94:  Автор: frankenshteinНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2022, 21:19
    —
Дорога – в Рай!.. Или – 3 кита для развития родового поселения.

Даёшь скоростной поезд до Большой Медведицы!. Поезд – спешащий на проведение Добрососедских крестин!..
Данный пост – это, в том числе, – аллилуйя!.. Новой федеральной трассе Екатеринбург – Челябинск: теперь это – 4 полосная магистраль на всю длину дороги!..
А далее, с трассы, - вам останется только 3км до въезда в поселение по хорошей, крепкой, и всегда вычищаемой зимой от снега дороги, местами – заасфальтированной, чтобы быть – ещё ровнее, и ещё удобнее!..
Но о каких 3-х китах мы можем сегодня рассуждать для успешного создания родового поместья?..
1. Наличие земли, в личной собственности.
2. Наличие хорошей дороги, обслуживаемой в любое время года.
3. Наличие электроэнергии в достаточном количестве, для покрытия любых бытовых вопросов.

И по всем этим пунктам, если говорить именно о работе в том числе представителей федеральных властей, мы можем смело поставить оценку – отлично!..
В связи с чем – и выражаем нашу благодарность!..

Но что же остаётся делать самим создателям родовых поместий?..
О чём помечтать?..
Может, о скоростном поезде сапсане, с остановкой в Тюбуке?..
Сейчас ветку планируют пустить чз Багаряк. Но надо подумать, и решить: а где она всё же – будет нужнее?. Так-то у нас – и рейсовые автобусы постоянно курсируют, и бла-бла кары, и попутки. Но скоростной поезд, как поезд для чемпионов, - прямо – просится?..)

А в остальном, в остальном – наши лопаты – заточены, и готовы поставлять новые саженцы – на просторы поместий, для чего мы проводим – Добрососедские крестины!..
Как они проходят?..

Объявляется день, время, и номер поместья в Большой Медведице.
И все желающие – могут прийти с саженцами, с теми – коих в избытке на своём поместье.
И это могут быть: вишни, сливы, акации, липы, рябинки, дубики, кедры, груши, и тд.
И так, за несколько минут, даётся старт новой, дружной компании разнообразных растений.
Как Бог, когда-то, сотворял Землю, так и мы – сейчас стараемся не отстать в своих действиях: украшая вверенные нам участочки.
И любой желающий может приехать, привезти немного саженцев, штук 15-20, - и поучаствовать в празднике!.. Посажать, оставить после себя красоту, попить чаю, с баранками, разумеется, и – взять с собой частичку тепла, оставляемую – словно шлейф, в бесконечном пространстве Млечного Пути.
Запись на ближайшие ДСК – 25 сентября, пишем Юлие на вацап, 89227258614, где она сможет подробнее сориентировать по мероприятию.
И пусть в веках – простирается и твоя история!.. История цветущих шагов, оставляемых живыми растениями, как история бесконечной любви, сохраняемой и оберегаемой ими..



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group