Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Радосвет! Поселение под Каменском-Уральским Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

207972СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 8:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Создано поселение под Каменском-Уральском под названием "Радосвет". Приглашаем всех!
Image

Поселение наше рядом с Каменском-Уральским, на границе свердловской и челябинской областей. Места очень красивые, тихие, поля между сосновый лесов. В лесах полно ягод, грибов, ходят косули, зайцы, ежики. Недалеко карьер с чистейшей водой, и река Синара. В карьере водятся раки, много разных рыб.

Полезная информация о нас

Наш сайт - http://www.radosvet.org/
Наш прогноз погоды (в Окулово) http://www.rp5.ru/town.php?id=51201
Расписание электричек до Каменска и до Нижней (наша станция - 31 км) http://www.k-uralsk.ru/info/transport/electric
Расписание автобуса 530 от Екатеринбурга до Каменск-Уральского http://www.e1.ru/info/transport/autobus/dir02.html
Расписание автобуса 103 от Каменск-Уральского до Синарского (наша остановка - Окулово) http://www.kamensk-uralskiy.ru/hozjaistvo/transport/-3/


Представляем на нашем сайте продукцию из наших родовых поместий!
А также Образ поселения Радосвет как основа для дальнейшего совершенствования
Ждём друзей, гостей, единомышленников!
пишите:
parsakova_yulia@mail.ru - для Юлии
alenakann@mail.ru - для Елены
alex_g60@mail.ru - для Алексея

Земля оформляется в частную собственность.

Фотографии с наших праздников и мероприятий.
Евро-Азиатская ярмарка 2008. Наш столик. Фотоотчёт
Иван Купала 2008. Фотоотчёт
Осенний Костёр 2008. Фотоотчёт
Праздник Калита 2008. Фотоотчёт
Новогодние встречи друзей в Екатеринбурге 2008. Фотоотчёт
Праздник Матушки - Зимы 2008. Фотоотчёт
Встречаем Новый 2009-й год. Фотоотчёт
Детский праздник 7 января 2009. Фотоотчёт
Выступление каравана солнечных бардов в Каменске. 2009. Фотоотчёт
Праздник Весны - Красны. 2009. Фотоотчёт
Фестиваль родовых поселений и брачный слёт 2009. Фотоотчёт (дорабатывается)
День дачника и Праздник всей Земли 2009. Фотоотчёт
Праздник осени 2009. Фотоотчёт
Праздник Матушки - Зимы 2009. Фотоотчёт
Праздник Масленицы 2010. Фотоотчёт


--
Исправлено owlfik Пн Апр 07, 2014 9:25 am


Последний раз редактировалось: Alena80 (Вт 14 Май 2013, 12:17), всего редактировалось 16 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: lilit86

АвторСообщение
AnastasiaAkimova



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Каменск-Уральский Свердловской обл.

944633СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012, 6:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Все желающие подписаться в поддержку принятия закона "О родовых поместьях" могут это сделать в поместье Дрягиных (бланки Андрею я вчера передала), а также связаться со мной и подписаться в Каменске. Для заполнения нужны паспортные данные. Подписи необходимо поставить до 25 сентября, т.к. дальше их нужно будет переправить организаторам автопробега! Торопитесь!!!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

944643СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnastasiaAkimova, прежде чем призывать подписываться, ознакомьтесь с этим:
http://forum.anastasia.ru/post_944132.html#944132
Татьяна Невежина писал(а):
Читаю подписной лист и не знаю, плакать или смеяться.

1) Подписной лист в поддержку законопроекта "О родовых Поместьях"

Так что подписываем? Законопроект или продвижение идеи?
Если не менять текст заглавия - это мошенничество!
Заглавие о законе, а текст - продвижение идеи.
Я такой лист никогда не подпишу и другим предлагать не буду.

2) Паспортные данные.
Есть Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных",
по которому за сбор персональных данных без обеспечения
гарантированного сохранения, не санкционированного распространения и без письменного согласия респондентов
наступает ответственность по Закону, от административной до уголовной.

Если мы хотим быть в правовом поле, как достойные граждане своей страны, мы обязаны все бумаги привести в соответствие с Законом.

Подавать такие бумаги президенту, за которого выступаешь - унизить его своей некомпетентностью


http://forum.anastasia.ru/post_944204.html#944204
Татьяна Невежина писал(а):
вадим л.,

http://forum.anastasia.ru/post_844437.html#844437

В этом сообщении есть форма подписного листа, используемого на предыдущем фестивале, как обращение граждан к президенту.
В нем надо заменить имя президента.

Форма его вполне легитимна.

Для информации: разработала его при подготовке Фестиваля-2010 Ризаева Н., используя текст книги и нормы оформления подписных бланков,
не противоречащих законодательству.

================
Замечание:
Цитата:
Сообщения по выше приведённым ссылкам были удалены 06.11.2012 модератором Антон из Лучезарного

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 08 Ноя 2012, 18:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnastasiaAkimova



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Каменск-Уральский Свердловской обл.

944675СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, об этом бы лучше сообщать на официальном сайте автопробега, а то я вообще о смене формы бланка узнала только сегодня от Сергея Короленко. Не очень-то приятный момент Sad

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

944716СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnastasiaAkimova, к официальному сайту автопробега я не имею никакого отношения. Просто люди, принимающие участие в его организации были поинформированы (предупреждены) здесь, в теме на форуме Анастасия.ру, ссылки на которую я вам дала.
Что делать с этой информацией, решать организаторам и участникам.
Доверяй, но проверяй - никто не отменял Smile

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnastasiaAkimova



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Каменск-Уральский Свердловской обл.

944718СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2012, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, спасибо за информацию! Написала организаторам, жду ответа...

Добавлено после 11 часов 8 минут:

Всем привет! Получила новую форму бланка Солнце! Завтра привезу в Радосвет.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Радосветоч



Возраст: 63
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 112
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

949368СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение от Оли Нечаевой, 3-е поле:
"Здравия всем! Давайте вместе создадим образ "Радосвета" как большого, светлого, цветущего, автономного селения с собственной школой, мастерскими, получающими доход от деятельности на своем поместье ! Все творящие образы начинать создавать ежедневно с 20.00 по 20.05 и с 22.00 по 22.05 (кому как удобно). "Радосвету" слава, слава, слава! "Радосвету" ура, ура, ура! и обязательно дополнять детальным образом своего цветущего родового поместья!"

_________________
Радосветоч
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnastasiaAkimova



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Каменск-Уральский Свердловской обл.

949899СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Спасибо всем, кто отдал свой голос в поддержку законопроекта "О Родовых Поместьях" и активно помогал в сборе подписей! В ходе автопробега в поддеждку Родовых Поместий было собрано более 3 тыс. подписей (наших подписей среди них - 120). Этого, конечно, недостаточно, т.к. собрать нужно не менее 100 тыс. в течение года. Поэтому совет автопробега решил продолжать сбор подписей до тех пор, пока не будет собрано необходимое количество. От нас требуется более активное участие! Подключайтесь все те, кто не участвовал! Подпишитесь сами, дайте подписать родным и друзьям!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Радосветоч



Возраст: 63
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 112
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

949956СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил выложить здесь сообщение Насти (AnastasiaAkimova) с нашего сайта, о продолжении ее действий по выделению части РП под дачное стр-во:
"Здравствуйте, друзья! Алексей напомнил мне, что я оказывается забыла отписаться о том, как идут дела по переоформлению земли под дачное строительство. Прошу прощения за это. Так вот...
Отправив письмо в Администрацию, ответа я так и не дождалась (ждала почти 2 месяца). В итоге пошла снова. На вопрос о судьбе моего письменного обращения на имя Главы секретарь меня переправила в кабинет, где эти самые обращения обрабатываются. Там мне ответили, что моё обращение было получено ещё до Нового года и переправлено... в Комитет по управлению имуществом. Это, честно сказать, меня возмутило, ведь обращение было на имя Главы, а в Комитете по управлению имуществом мне ни разу ничего вразумительного не ответили, но раз моё обращение снова попало к ним, пошла туда... Там мне ответили, что такие вопросы теперь решаются в Комитете по архитектуре, куда моё обращение и перекочевало благополучно, дали адрес. Поехала... Попала на приём к Главному архитектору, который выслушав меня, показал на стопку таких же как у меня заявлений и сказал, что вопрос этот долгий и трудный. Как выяснилось, Глава пытается переложить на него все полномочия по смене разрешённого использования земель, что противоречит даже Уставу Каменского городского округа (т.к. перевод осуществляется через публичные слушания, а назначать их может только Глава или его заместители). После долгого разговора договорились на том, что они как-то должны договориться о том, кто этим должен заниматься. Но ни через неделю, ни через две, ни через месяц к согласию они так и не пришли... По поводу утверждения Правил землепользования и застройки, которые позволили бы менять вид разрешённого использования участка без участия Администрации, тоже ясности никакой. Тогда я показала ему Письмо Минэкономразвития, в котором разъясняется то, как должна реагировать Администрация при смене разрешённого использования участка на "дачное строительство" пока нет утверждённых Правил землепользования и застройки. Он поблагодарил и обещал разобраться, но когда я пришла к нему в следующий раз, показал ФЗ "О введении в действие Градостроительного Кодекса РФ". В пункте 1 статьи 4 говорится: "...решение об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования принимается главой местной администрации,за исключением случаев изменения одного вида разрешенного использования земельных участков на другой вид разрешенного использования земельных участков, предусматривающий жилищное строительство, а также случаев, предусмотренных пунктом 5 настоящей части и статьей 4.1 настоящего Федерального закона, с учетом результатов публичных слушаний." А поскольку "дачное строительство" подразумевает строительство жилого дома, то ничего, мол, они сделать не могут пока не приняты Правила землепользования и застройки... Тогда мне показалось, что я уткнулась в тупик и ушла...
Сейчас же благодаря событиям с автопробегом я нашла много полезной информации))) Как стало известно, "жилищное строительство" не имеет ничего общего с "дачным строительством", особенно в нашем случае с большими по размеру участками, ведь процент застройки участка в нашем случае менее 10, а то и 5, процентов. Это уже не жилищное строительство. Сейчас в Каменском городском районе новый Глава, проживающий на пути к нашему поселению (с. Сипавское). Есть даже шанс встретиться с ним в неформальной обстановке.
В связи со всем этим сейчас вижу два пути для решения проблемы разрешённого строительства в поселении:
1. Продолжать попытки переоформления участков под "дачное строительство". Можно создать дачное некоммерческое партнёрство "Радосвет" со всеми вытекающими. Либо
2. Объединиться и начать движение в сторону создания нового населённого пункта "родовое поселение "Радосвет". Тем более, что макс. размер участка для ЛПХ в Свердловской области увеличен до 2,5 га. Для этого предлагаю начать с такого пакета документов:
- Общее письменное Обращение собственников земельных участков и их семей, где прописать цели и причины создания родового поселения;
- План освоения земель поселения;
- Заявления собственников участков с просьбой о создании нового населённого пункта и смене категории земель, возможно с планами освоения участков;
- Ходатайство Главы Каменского городского округа (по возможности).
Весь этот пакет передать Губернатору Свердловской области...
Плюсов в создании именно нового населённого пункта, конечно, больше. Это и возможность строительства на землях ЛПХ (с возможностью использовать материнский капитал), и прописка (без обращения в суд), и возможность отменить земельный налог (при условии создания ТОС в поселении), и пр., и пр., и пр.
Конечно, все эти вопросы лучше бы обсудить на Совете..."

_________________
Радосветоч
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосветоч



Возраст: 63
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 112
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

950145СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимание! В предстоящее воскресенье, 25-го ноября, в Центре туризма -геологическом музее им. Шевалева по бульвару Парижской Коммуны, 11,(бывш. детсад) состоится творческая музыкально-поэтическая гостиная, к-ю вести будет наша Вера Владимировна Лисьих.
Начало- в 15-00. После гостиной намечен Совет поселения Радосвет, к-й состоится в 17-00, там же. Тема- пути получения разрешений на строительство в наших поместьях. Статус поселения. И другие вопросы. О своих "мытарствах" по переводу в дачное использование своего участка расскажет Настя Момотенко- Акимова.

_________________
Радосветоч
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосветоч



Возраст: 63
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 112
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

952876СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2012, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дублипую сообщение Наташи Котовой:
Приглашаем всех на празднество Дня зимнего солнцестояния! Начало 22 декабря, в 14.00. С собой можно взять термоса,и угощения к столу. Ну и хорошее настроение не забудьте!!!

Потеплее одевайтесь,
На поляне собирайтесь!
Будут петь и веселиться,
кто мороза не боится!!!

ps: До Общего дома можно доехать на машинах- сегодня прогребли дороги и стоянку. И мороза можно не бояться- в доме-землянке будет тепло....

_________________
Радосветоч
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnastasiaAkimova



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Каменск-Уральский Свердловской обл.

955444СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2013, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток, радосветочи! Есть новость по переоформлению земель. Информация объёмная, поэтому здесь дублировать не буду. Добро пожаловать в тему форума на сайте поселения: http://radosvet.org/forum/2-68-1163-16-1359318674

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
owlfik




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, поселение Радосвет, поместье Звёздное

956136СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

12 февраля 2013 года в Екатеринбурге в библиотечно-информационном центре ЦК «Урал» состоится творческий вечер-встреча с жителями поселения Радосвет. Приглашаем всех желающих послушать песни под гитару, рассказы о жизни на природе и деятельности по возрождению славянской культуры, а также поводить хороводы. Начало в 17.00. Ждём всех!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
owlfik




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, поселение Радосвет, поместье Звёздное

965823СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимание!

Каменск-Уральское отделение Союза Борьбы за народную трезвость
и поселение родовых поместий «Радосвет»

совместно проводят 3-4 августа 2013 г. трезвый слёт «Рассвет»

С собой иметь: палатки, спальники, посуду, костровые принадлежности, еду, купальники, народные костюмы и хорошее настроение.

Организаторы предоставляют: дрова, кипяток, чай.

Место проведения: на берегу реки Синара рядом с селом Новый Быт.

Проезд от г. Каменск-Уральский
Электричка К.-Уральский – Нижняя, ст. 31км
Автобус № 103 до с. Новый Быт.

Контактные телефоны организаторов:
8-908-63-90-794 и 8-929-21-45-875 Наталья
8-908-63-44-592 Валентина Николаевна
8-919-37-90-520 Дмитрий

Примерная программа слёта:

Заезд 2.08.2013.

3.08.2013.
8.00. – зарядка.
8.30. – завтрак.
10.00. – открытие слёта.
12.00. – лекция «Влияние музыки на сознание человека»
13.30. – обед, купание.
15.30. – круглый стол «Родовые поместья и будущее России»
17.00. – экскурсия в Радосвет / мастер-класс «Удивительный мир камня»
19.00. – ужин
20.00. – обряд «Встреча половинок»
21.00. – концерт, хороводы, песни.
23.00. – просмотр фильма.

4.08.2013.
8.00. – игры, хороводы.
9.00. – завтрак.
10.00. – лекция «Трезвая Россия»
11.00. – лекция «Влияние алкоголя и наркотиков на духовность»
12.00. – «Возвращение в детство» - сказка для детей и взрослых
13.00. – обед, купание, свободное время.
15.00. – лекция-беседа «Воспитание будущего поколения»
16.30. – творческий вечер «О любви», свободный микрофон
17.30. – закрытие, подведение итогов.

Изменения и дополнения информации на нашем сайте по ссылке
http://radosvet.nethouse.ru/posts/404903

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
owlfik




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, поселение Радосвет, поместье Звёздное

968884СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 2013, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На нашем сайте выложен образ нашего поселения как основа для дальнейшего совершенствования
Образ поселения Радосвет

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

969181СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые создатели родовых поместий, приглашаем вас принять активное и интересное участие в работе Третьего Международного фестиваля "Звенящие Кедры".

1. Стенды поселений
На Третьем Международном фестивале "Звенящие Кедры" традиционно выставляются стенды от поселений родовых поместий.

Присылайте Заявки на стенды по следующим адресам:
stendy-festival@yandex.ru
stendy2-festival@yandex.ru
При подаче Заявки укажите:

1. Регион
2. Поселение
3. Телефон, e-mail
4. ФИО одного человека, который получит бесплатный вход на фестиваль.
5. Укажите размер площади под свой стенд.
Примечание: Столы, стулья готовите самостоятельно.

2. Презентация регионов с ПРП
Впервые на третьем Международном фестивале "Звенящие Кедры" будут выступления регионов о поселениях, состоящих из родовых поместий.
Присылайте свои заявки на такую презентацию своего региона.
На этом фестивале будут выступать 10 регионов, время выступления – 15 минут. Заявку присылает какое-нибудь одно поселение от региона со сценарием выступления.
Заявку на выступление со сценарием присылайте в Фонд "Анастасия" - root@kedr.elcom.ru
Письмо помечайте: "Регион (название) сценарий ПРП (название)"

3. Пресс-релизы поселений для Альманаха
Фонд "Анастасия" собирает пресс-релизы поселений родовых поместий.
Пресс-релизы войдут в Альманах.

Присылайте пресс-релиз поселения по адресу – poselenia-festival@yandex.ru
Объём – два листа формата А4.

Тема на форуме - III Фестиваль "Звенящие Кедры 2013_Стенды_Релизы
http://forum.anastasia.ru/topic_58203.html
В теме нужно будет записать о том, что такое-то поселение отправило Заявку на стенд, пресс-релиз, сценарий для презентации региона.

Оргкомитет Третьего Международного фестиваля "Звенящие кедры"


Предлагаем уделить внимание Обращению В.Н. Мегре "Какое будущее у Родовых поместий?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB