Глаголица
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Наша история

#31: Глаголица. Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2004, 17:48
    —
К вопросу о бессмысленности современного алфавита.
Возможно, что так необходимо было для предоставления человеку большей свободы мысли при интерпретации алфавита. Вот, например такой вариант:
А - АЗЫ (основы)
Б - БУКВАЛЬНОГО (истинного)
В - ВЕДАНИЯ (понимания)
Г - ГАРМОНИИ ( горизонтов)
Д - ДОБРА
Е - ЕСТЬ
Ё - ЁМКАЯ (полноценная)
Ж - ЖИЗНЬ
З - ЗЕМЛИ.
И - И,
К - КОГДА
Л - ЛЮДИ
М - МЫСЛЬЮ
Н - НОВЫЕ
О - ОБРАЗЫ
П - ПРОИЗВОДЯТ,
Р - РАСТИ
С - СТАРАЯСЬ,
Т - ТОГДА
У - У (их)
Ф - ФАНТАЗИЙ
Х - ХОРОШАЯ (высокая)
Ц - ЦЕЛЬ
Ч - ЧУВСТВУЕТСЯ,
Ш - ШЕВЕЛЕНИЕ (движение)
Щ - ЩЕДРОЕ (активное)
Э - ЭНЕРГИЙ
Ю - ЮНЫХ
Я - ЯВЛЯЯ.
Получилось:[color=green] Основой истинного понимания гармонии добра есть полноценная жизнь земли. И, когда люди мыслью новые образы производят, расти стараясь, тогда у их фантазий высокая цель чувствуется, движение активное энергий юных рождая.[/color]
Разве есть в этом сочетании букв алфавита бессмыслица? И разве можно что-то здесь добавить или отнять?
Формирование тела человека как в материнской утробе, так и после рождения, тоже абсолютно условны. Однако мы такие, какие есть и какими должны быть. Алфавит тоже пережил многое и стал таким, каким стал. ЭТИМИ буквами мы думаем. Из ЭТИХ букв мы формируем образы. И необходимо внимательней относиться именно к тому, что мы имеем.

#32: Глаголица. Автор: primusНаселённый пункт: Рыбинск СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2004, 15:10
    —
Вы не задумывались над тем, что многие слова имеют скрытое значение. Т.е. в обычных, используемых нами словах. есть скрытый смысл.
Например
фара- (раскидываем на санскрит) "фа"- направление, "ра"- свет.
Т.е направление света.
Юпитер- "ю"- горячий, "питер"- камень
ель- "е"-беда, "ль"- ствол

И т.д.
Имхо, такое скрытое значение пошло еще с истории древней Шумеры.
Когда жрецы отделили божественную власть (которую они олицетворяли) от светсвкой.

Если удастьтся разгадать алгоритм шифрования истинного смысла в обыденных словах, то процесс обучения заметно измениться в лучшую сторону.

С уважением Primus.

#33:  Автор: svetosaraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2004, 17:32
    —
PRIMUS, НУ ПОЧЕМУ ЖЕ Е-БЕДА, ЕСЛИ Е-ЕСТЬ, ЗНАЧИТ ЕЛЬ-ЕСТЬ СТВОЛ, А ЕСЛИ МНОГО ЕЛЕЙ ПОСАДИТЬ ОЧЕНЬ БЛИЗКО, ТО ВЕТВЯМИ ЭТА ПОРОДА ВРАСТАЕТСЯ ДРУГ В ДРУГА, ПОЛУЧАЕТСЯ СПЛОШНАЯ СТЕНА, НЕКОТОРЫЕ ВЕТВИ НА СТАДИИ ИХ РОСТА МОЖНО ЗАКРЕПИТЬ ДРУГ К ДРУГУ ЧЕРЕЗ ЦЕНТР - КРЫША, ВОТ ТЕБЕ И ЖИВОЙ ДОМ И ДЕРЕВО ПИЛИТЬ НЕ НАДО. ПРАВДА РАСТИ БУДЕТ ЛЕТ 50, ПРОСЛУЖИТ БЕЗ РЕМОНТА ЕЩЁ ПРИБЛ. 250 ЛЕТ.

#34:  Автор: primusНаселённый пункт: Рыбинск СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 0:51
    —
Ворос заключается не в конкретном переводе какого-либо слова, а в способе познания смысла используемых слов.
Как я уже говорил, жрецы Шумеры, надеясь укрепить свою власть, отделили мирскую жизнь людей от жизни Богов (т.е. их). Одним из инструментов для достижения своей цели они выбрали язык, вложив в каждое слово определенный смысл, отличный от общеупотребимого значения. В результате они изьяснялися на том же языке, на котором говорил и весь народ Двуречья, однако, но понимали сказанное по разному. Как мне кажется до наших дней эта легенда дошла в виде притчи о Вавилонскм столпотворении.

Быть может я и не точно перевел с санскрита значение слова "ель", но имхо это означает, что ствол данного дерева колюч.
Если мой подход транспонирования слов не правильный, то как обьяснить тот факт, что многие слова я перевожу логически правильно.
Например:
Ива - "и"-сердце, "ва"- мягкость (досл. пер.), множество путей. Т.е. самый мягкий.
Утюг - "ут"- маленький, утлый, "Юг"="ю"- горячий.
Актуальная тема:
Израиль - "и"- сердце, "з"- зенит, "ра"="ро"="ру" - солнце, наивысшее благо,"ль"- стовол. Т.е. в переводе означает, как Лучшие из лучших, Самые главные из главных. (Интересно правда?).
Svetosara, если ты вспомнишь историю, то поймешь, что русский язык заимствовал в себя основные составляющие всех языков мира (или наоборот?Smile.
Поэтому одним из ключей понимания русской истории, может являться осознание языка, как переносчика информации.
Кстати попробуй перевести свой ник. Получится очень интересно.

#35:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 2:48
    —
Израиль - "и"- сердце, "з"- зенит, "ра"="ро"="ру" - солнце, наивысшее благо,"ль"- стовол. Т.е. в переводе означает, как Лучшие из лучших, Самые главные из главных. (Интересно правда?).

Одна-ко же!!! Так можно договориться до чего угодно. Где только такие сведения откапывают? Почему это РА=РО=РУ? Эти корни вообще различные образы обозначают.
РУ - резкое движение. Отсюда РУ-БИТЬ - бить резко.
РО - целеустремлённое движение, движение к цели. Отсюда Т-РО-ПА - Ты двигаешься к цели Пеши (пешком).
РА - вовсе не свет, а ЦВЕТ, и не просто цвет, а ВСЕ ЦВЕТА. Отсюда РА-ДУГА - дуга всех цветов. Отсюда и РА-ДОСТЬ - вДОСТаль цветов (без радости всё хмуро - мир вокруг чёрно-белым кажется).

#36:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 7:37
    —
Цитата:

РУ - резкое движение. Отсюда РУ-БИТЬ - бить резко.

РУСЬ=РУ СИЯ. Сия = местность. Получается РУСЬ=место скорости. Скорости чего? мысли, действия?
или вот так: РУСЬ=РУ + СИ. (до-ре-ми...-СИ) Си-высшая нота (СИНОД-высший совет чего-то там...). Скорость на высоких частотах? Или СИ означает СИЛА? тогда - быстрота и сила...
Сдесь же мне становится и понятным смысл слова АНАСТАСИЯ. Это не имя. Это название книги, суть книги.
АНАСТА СИ Я. СИ Я - высшее "Я"=первичное"я"=Дух (Душа)
Из букв АНАСТА трудно мне что-либо выделить, но из них хорошо складывается САНТА А СИ Я = добро, действующее на Душу.
Или САТАНА СИ Я = разрушение Духа (?). Однако, исходя из информации сильно здесь нелюбимой Глубинной Книги - САТАНА это тот же САНТА = СПАСИТЕЛЬ. Только Религии извратили смысл имени САТАНА, как и много других слов, несущих Истину. Получатеся САТАНА СИ Я = спасение Души. А слово "АНАСТАСИЯ" в Целом, где-то я читал, означает тоже самое- информация, несущая спасение Души.
Кто увидит для себя полезную информацию в книге, а кто не увидит... Существует для того, для кого существует.
Цитата:

РО - целеустремлённое движение, движение к цели.

ну и РОссию сюда же вписать можно... хоть и сложно нонче
РО С СИЯ=место с быстротой движения (всего?)
РО С СИ Я = целеутремлённое движение с силой духа (силой мысли)(?)

#37:  Автор: primusНаселённый пункт: Рыбинск СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 15:44
    —
Sakhalinian_,
Дык я о чем и говорю!!! Если познать смысл русского языка, то будет легче разобраться с путаницей в истории. И будет возможно узнать настоящую историю Руси.

#38:  Автор: primusНаселённый пункт: Рыбинск СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 15:51
    —
Sakhalinian_,
Дык я о чем и говорю!!! Если познать смысл русского языка, то будет легче разобраться с путаницей в истории. И будет возможно узнать настоящую историю Руси.

#39:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 2:14
    —
Константин Липских,
Цитата:

Основой истинного понимания гармонии добра есть полноценная жизнь земли. И, когда люди мыслью новые образы производят, расти стараясь, тогда у их фантазий высокая цель чувствуется, движение активное энергий юных рождая.

ГРАНДИОЗНО!
Значит в каждой букве может быть сокрыто выбранное по твоему желанию слово, а комбинация слов будет нести невообразимый обычным построением речи смысл.
Интересно, а если твоими словами транслитерировать предложения из вдохновенного монолога Анастасии ? Интересно - что получится: новая книга?

Знаешь, а у меня идея попробовать сопоставить программным способом клавиши клавиатуры с наиболее весомыми словами из глаголицы и русского языка как это сделал ты сдесь.
Печатая не буквами а словами свои мысли и не читая, пока не закончишь излагать мысль, ты произведёшь на свет то ,чего ты не знал и о чём даже не думал.
Интересно, можно ли такое сделать в блокноте например или в програмке "транслит" из www.translit.ru ?

#40: Глаголица. Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 2:25
    —
РУСЬ=РУ СИЯ. Сия = местность. Получается РУСЬ=место скорости. Скорости чего? мысли, действия?

Да где же вы слова-то такие берёте? СИЯ - местность. С чего бы это? СИЯ или СЕЯ - сеять, засевать. И Россия изначально называлась РА СЕЯ, то есть богиней РА заСЕЯнная (в некоторых областях её так называют до сих пор, хотя пишут как обычно).
А РУСЬ? Просто откройте словарь Даля и вы узреете, что от корня РУ происходит слово РУБЕЖ - граница, а С - СОЮЗ. Вот и получается, что РУСЬ - поРУбежный Союз славянских племён для защиты от внешнего нападения, что-то вроде сегодняшнего НАТО, а РУСИЧ - не народность, а, что-то вроде сегодняшнего НАТОВЕЦ - т.е. СОЮЗНИК. Именно поэтому слово русский является прилагательным. Это не нация и не народ, это состояние души, когда человек ЛАДУ служит.

АНАСТА СИ Я. СИ Я - высшее "Я"=первичное"я"=Дух (Душа)

Я не первично, первично Аз. Я - вершина творения, её завершающий аккорд (человек).

#41:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 6:49
    —
Константин, ну Вы меня тут успешно поправили и дополнили мысли... Ну значит не спасение души, а спасение человека

а про СИЯ... Вот фраза : Патриарх в сия Руси... что значит? патриарх в местности Руси?

Ра сея, Ра сия - суть -одно и тоже: или засеяная РА или место РА...

Копать и копать нам ещё до истин

Удачи!

#42:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 11:07
    —
Здравствуйте!

С-Ка-З-Ка = взаимодействие света души человека с земною душой. С - свет, слово небесное, Ка - душа человека (египетская мифология, изображается в виде кисти руки, присуще только фараону и связано с идеей его божественного происхождения и могущества), З - земля, выбор, взаимодействие.

Ложь - это форма, то есть материальное средство реализации (материализации) какого-либо замысла.

Обман и обмен синонимы, означают одно и то же. Ложь и обман - не синонимы.

РУСЬ - это свет знания истины. В толковом словаре Владимира Даля (см. Русак) написано: Русь - мир, белсвет. Совсем на руси, навиду. Все вывела на русь, распахнула душу, все высказала. Русский дух это выражение употребляется в сказках в смысле человека, противополагаемого нечистой силе, то есть просветленное состояние духа человеческого, а именно: сознания. Слово Россия придумали поляки, как пишет Даль. Слово на-ру-жу обозначает вывести на видное место, на русь.

Человек - Мыслеживущий, живущий в мыслях. Чело (от санскр. челл - думать, мыслить), век - срок жизни, жизнь.

До раскола стран в средние века был единый язык. Русь была сборщиком налогов в Орде и поэтому легко проходили наши войска по всем территориям. После распада Золотой Орды начали придумываться истории стран, отодвинув события на 200 лет. Английский язык содержит до 30% славянских слов, немецкий - до 50%. Например, слово "Стар", "Старый" означает звезда (англ.), а по славянски - человек достигший в своем развитии звезд, мудрец. Поэтому старый и пожилой совсем разные слова, не синонимы.

Всего доброго!

#43:  Автор: primusНаселённый пункт: Рыбинск СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 11:35
    —
Anestesyolog,
>Знаешь, а у меня идея попробовать сопоставить программным способом >клавиши клавиатуры с наиболее весомыми словами из глаголицы и русского >языка как это сделал ты сдесь.
А в как именно это сделать? Одно и то же слово транслированно по-разному?
Я холтел бы дополнить.
"Рос"-"сия",- страна рос.
Видишь еще один перевод. Если раньше я был уверен в своей правоте, то теперь сильно сомневаюся.
>Печатая не буквами а словами свои мысли и не читая, пока не закончишь >излагать мысль, ты произведёшь на свет то ,чего ты не знал и о чём даже не >думал.
А не кажется ли тебе, что нужно говорить то, что думаешь, иначе получится какая-то тарабарщина.
Но если этот подход всетаки верен, то проесс образования может вылядеть иначе.

#44:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 18:17
    —
УСАДЬБА=У САД БА
БА-тело, реальность (МЕР-КА-БА: МЕР-световые поля, вращающиеся в противоположные стороны; КА-Дух; БА-тело, реальность)
т.о. Усадьба = реальность, МИР у САДа.

СО ЦИ УМ. CО- вместе, ЦИ- некая энергия или ЦИвилизация? УМ-умение мыслить. Получается Социум = объединёная энергия (цивилизация) умеющих мыслить... общественное сознание, коллектив.

КОЛЛЕКТИВ- collect - собирать, объединять по признаку. Объединение.

#45:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 21:11
    —
Sakhalinian_, разреши предложить уточнение.

Со-Ци-Ум = энергия умеющих совместно (одинаково, также) мыслить.

Со-знание (совместное знание с Богом) и коллектив дают другое понимание.

Всего доброго!



forum.anastasia.ru -> Наша история


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group