Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#151:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 16:05
    —
ipinka писал(а):
А половинки есть , почему нужны - для гармонии.

А вот такой вопрос. Нашли половинку всё, окей. Через один или сколько хотите +1 год половинка умерла. Гармония тоже утратится?

#152:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 18:52
    —
Саньясин из Мясино, половинки друг без друга жить не могут, не хотят. Радомир и Любомила погибли вместе в своём поместье. Никто из них и не подумал уйти в лес с маленьким внуком 4 лет. Можно рассмотреть как вариант ответа на вопрос.
Незнаю есть ли в Мясино и на Вашей забытой психологической родине книги Грушевского (историк украинский был такой), но в его описаниях истории народа жившего на територии теперешней Украины есть и сохранившиеся рассказы людей об обрядах и обычаях более ранних времён. В них был момент описывающий необычную верность жён и их нежелание жить без мужа. Что бы не быть голословной позже процетирую этого автора, если конечно интересно .

#153:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 19:56
    —
Pola писал(а):
Саньясин из Мясино, половинки друг без друга жить не могут, не хотят.

Да ну, жили же до встречи друг с другом.
К примеру, вышел я из поместья за водицей (колодец не докопал ещё), а меня идеально поцеловал Камаз. Отдал концы. А ты, к примеру, моя половинка - что делать станешь?

#154:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 20:49
    —
============================ я не причем====================================

... Саньясин из Мясино:
Цитата:
К примеру, вышел я из поместья за водицей (колодец не докопал ещё), а меня идеально поцеловал Камаз. Отдал концы. А ты, к примеру, моя половинка - что делать станешь?


"Слышал", во времена далёкие, теперь, почти, былинные, жена за мужем шла!... Embarassed
Ух, времена! О нравы!

... Pola:
Цитата:
Саньясин из Мясино, половинки друг без друга жить не могут, не хотят. ... В них был момент описывающий необычную верность жён и их нежелание жить без мужа.


... Оксана, ты что предлагаешь, возврат сего "целибата"? Сколько сил и жизней было отдано лучшими людьми, чтобы избавиться от этого дичайшего "ОБРЯДА"! Вот уж язык то, точно без костей. И так у тебя всё это просто!

... Pola :
Цитата:
Что бы не быть голословной позже процетирую этого автора, если конечно интересно .


Только "цетировать" не надо, будь ласка!

.................................................................................................................................................................Здоровья всем

#155:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 20:52
    —
Бог Вас миловал,Саньясин из Мясино, я не Ваша половинка. Вот обещанное.
Книга называется «Иллюстрированная история Украины», Михаил Грушевский, издание 1990 года, повторяющее издание 1913 года, стр.39.
Напечатаю как в оригинале (может кому так интереснее и информативней), а ниже моя попытка перевода.

«13. Вдача, звичаї й віра. Чужоземцї хвалять тодїшнїх людей наших за щирість і привітність. Особливо цікаво описує візантійський письменник Прокопій Антів і Словен, себто Українців і їх сусідів кінця 6 віку, часів розселення. Каже, що вони ласкаві до чужоземців, гостинно приймають їх і проводять далї, щоб не стало ся їм якоїсь шкоди. Жінки їх незвичайно вірні своїм чоловікам і часто вбивають себе, коли вмирає чоловік. Дуже люблять свободу, не хочуть нікому служити анї бути під чиєюсь властю……
Любили повеселити ся і забавити ся, поспівати й попирувати. Без піснї, танців, гри не обходила ся ніяка оказія. Літописець сердито оповідає про тодїшнї ігрища між селами, а на них, «плясання і всякі бісовські пісні» - тому що вони були зв’язані з старою, поганською (язичеською) вірою...»

«13. …, обычаи и вера. Чужеземцы хвалят тех людей наших за искренность и приветливость. Особенно интересно описывает византийский писатель Прокопий антов и словен, то есть украинцев и их соседей конца 6 века, времён расселения. Говорит, что они ласковые к чужеземцам, гостеприимно принимают их и провожают дальше, чтобы не случилось им никакого вреда. Женщины их необычайно верны своим мужьям и часто убивают себя, когда умирает муж. Очень любят свободу, не хотят никому служить или быть под чьей-то властью….
Любили повеселиться и забавляться, попеть и попировать. Без песни, танцев, игры не обходилась никакая оказия. Летописец сердито рассказывает про те игры между селами, а на них, «пляски и всякие бесовские песни» - потому что они были связаны со старой, паганской (языческой) верой. …»

Допускаю, что историк в выделенном месте не очень точен. Судите сами

Поздно, Amog Siddhi, уже процитировалаWink.
Цитата:
Сколько сил и жизней было отдано лучшими людьми, чтобы избавиться от этого дичайшего "ОБРЯДА"! Вот уж язык то, точно без костей. И так у тебя всё это просто!
Не у меня всё просто, у Вас. Потому так грустно.
Цитата:
Только "цетировать" не надо, будь ласка!
Борец за грамотность? Наверное, Александр, ты только школу закончил и о свойствах своего языка поведал. Мысль, что сказать хотела, по приоритету ниже грамотности изложения, правда? Но, приятно хоть "будь ласка" без ошибок написал.
Цитата:
Оксана, ты что предлагаешь, возврат сего "целибата"?
8O Неужели я такое прелагала. Совместное размышление не предполагает немедленного выполнения любой мысли как готового проекта. Мысли, если не нравятся, оспариваются. Только не по Жванецкому (если кто помнит его юмористический рассказ о спорщиках).


Последний раз редактировалось: Pola (Ср 17 Сен 2008, 11:46), всего редактировалось 3 раз(а)

#156:  Автор: ipinka СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 21:07
    —
Саньясин из Мясино, вот ты вместо мысли о "вместе", мечтаешь о том, что "не судьба"? Wink
Рано или поздно половинки встречаются, да мир сейчас устроен так, что сплошные преграды, но ты еще и сам встречу оттягиваеш, последнее хуже...

#157:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 21:19
    —
ipinka писал(а):
Саньясин из Мясино, вот ты вместо мысли о "вместе", мечтаешь о том, что "не судьба"? Wink
Рано или поздно половинки встречаются, да мир сейчас устроен так, что сплошные преграды, но ты еще и сам встречу оттягиваеш, последнее хуже...

Цитата:
вот ты вместо мысли о "вместе", мечтаешь о том, что "не судьба"?

Когда это я мечтал, да ещё что не судьба?
Цитата:
да мир сейчас устроен так, что сплошные преграды, но ты еще и сам встречу оттягиваеш, последнее хуже...

Честно говоря, я не терплю, когда опять всё на мир сваливают, и напоминаю, что это не так, вся ответственность за жизнь человека, только на самом этом человеке.

Ты так говоришь - "встречу оттягиваешь" - как будто эта встреча представляет что-то необычайно ценное!

Всё ценное всегда при нас, иначе какое там нафиг по образу и подобию!

#158:  Автор: ipinka СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 0:01
    —
Саньясин из Мясино,
Цитата:

Когда это я мечтал, да ещё что не судьба?

это я так вкратце обобщила тобой ранее сказанное

Цитата:

Честно говоря, я не терплю, когда опять всё на мир сваливают, и напоминаю, что это не так, вся ответственность за жизнь человека, только на самом этом человеке.

заметил, мир с маленькой буквы. Я тоже всегда считаю, что все зависит от самого человека. Но так не всегда. К примеру, когда ты маленький, то все за тебя решют родители. А когда растешь, то или идешь своим путем, или заложенным ими.

Цитата:

Ты так говоришь - "встречу оттягиваешь" - как будто эта встреча представляет что-то необычайно ценное!

Хорошо, скажу по-другому. Своими мыслями можно влиять на свою жизнь, так? Так вот, если мечтаеш о встрече со своей половинкой - так и случиться. Причем, когда к этому стремишся, то лучше осознаеш "твое или не твое". А разве встреча двух половинок это мелочь?

Цитата:

Всё ценное всегда при нас, иначе какое там нафиг по образу и подобию!

Все-то при нас. Но понимать и пользоваться возможностями совершенно разные вещи. К примеру, непробившийся родник - никого не напоит, и не даст начало реке.

Есть еще одна трудность, узнать свою половинку.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 43 сек.:
Саньясин из Мясино
,
Цитата:

ipinka писал(а):
А половинки есть , почему нужны - для гармонии.

А вот такой вопрос. Нашли половинку всё, окей. Через один или сколько хотите +1 год половинка умерла. Гармония тоже утратится?


А, что они этот год жили на разных планетах?

#159:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 1:14
    —
"Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка?"

Может потому, что подсознательно мы чувствуем своё одиночество в этом мире и надеемся, что где-то есть человек, который нас поймёт и примет целиком и полностью? Иными словами, нам очень этого хочется. Но значит ли это, что так и есть? Практика показывает, что это большая редкость.

#160:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 9:38
    —
eralash писал(а):
"Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка?"

Может потому, что подсознательно мы чувствуем своё одиночество в этом мире и надеемся, что где-то есть человек, который нас поймёт и примет целиком и полностью? Иными словами, нам очень этого хочется. Но значит ли это, что так и есть? Практика показывает, что это большая редкость.

Реально! Это просто страх одиночества глаза зашоривает, и надеяться на чудо призывает. Это просто повторение детского Деда Мороза.

Эволюция этого мифа, этого образа такова:

Дед Мороз -> Половинка -> Бог
Все они должны выручить из беды, что-то подарить, ну или хотя бы помочь.


ipinka,
Цитата:
К примеру, непробившийся родник - никого не напоит, и не даст начало реке.

Наоборот, он корни напояет, и всю подземную жизнь, которая и обеспечивает жизнь надземную всем необходимым - соками, минералами, солями, естественными удобрениями, нужными бактериями, насекомыми, другой живностью и т.д.

Цитата:
это я так вкратце обобщила тобой ранее сказанное

Неверно обобщила.

#161:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 13:18
    —
eralash писал(а):
"Почему мы считаем, что у нас есть наша половинка?"

Может потому, что подсознательно мы чувствуем своё одиночество в этом мире и надеемся, что где-то есть человек, который нас поймёт и примет целиком и полностью? Иными словами, нам очень этого хочется. Но значит ли это, что так и есть? Практика показывает, что это большая редкость.

Даа, одиночество серьезное чувство. Ошибка, знаете в чем, надеется на понимание, когда не собираешся раскрываться полностью перед людми. Что мешает? Скорей всего недоверие и ранимость. Думаю, примерно так: вот сейчас раскрою свою душу и обязательно туда наплюют. Забываем, что в принципе большенство людей готовы выслушать, понять и принять, потому, что всё же, все с одного теста.
Мне кажется, что искать полного понимания нет смысла. Наверное надо не искать, а самим создавать. Что имеется ввиду. Извесно, что люди живут не единственный раз, перевоплощаются, в одной жизни могут быть мужчиной, в другой женщиной. Зачем-то это происходит. Возможно, для того, чтобы научиться чему - то, в том числе и понимать друг друга. По мне так, было бы не интересно, если бы меня понимали полностью. Да и мне хотелось бы познавать что - то новое. Чем задача сложнее, тем интересней искать решение. Справился с одной, идешь на повышение, не справился, катишся вниз. Wink Если, конечно, уже не усали от этих поисков. Может быть надо искать не человека, а решения проблем с рядом находящимися людми? Опять же хороша поговорка: хорошо там, где нас нет.
(прошу простить если покозалось мое сообщение грубым или слишком прямым, старалась как могла, мягче уже никак)

#162:  Автор: R0MANНаселённый пункт: Русь Ведическая СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 22:49
    —
Непонятен мне ваш спор...
Конечно же, для полного счастья должен быть идеальный человек другого пола, тогда и гармония будет, пусть даже и временно, но супер!
Вопрос в том что некоторый народ, даже большинство- нарывается на свою противоположность, оттого и плачут от одиночества. Я вон, 2 раза женат был, но развёлся по той же причине.
Тут и спорить нечего.
Ищу и я, ищу мою любимую, мою красавицу, мою Богиню, и ведь найду! Раньше не знал что хочу, а теперь знаю.
Вы согласны? Хватит спорить, творите и ищите что сотворили! Счастье само вас найдёт наяву, ежели оно в вашем сердце уже есть!
Удачи!

#163:  Автор: Саньясин из МясиноНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 23:14
    —
Такими рельсами, чувак, ты и третий раз разведёшься))))

#164:  Автор: R0MANНаселённый пункт: Русь Ведическая СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 23:25
    —
Вот ты и разводись, чувак!

#165:  Автор: HeadbangeRНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 2008, 0:01
    —
Чуваки))), вторая половинка у каждого есть и ходит вокруг где-то рядом и как это часто бывает, её просто не видно. Значит человек просто не готов к встречи с ней. Как только начинаешь поднимать попэц и целенаправленно работать над собой, меняя свой характер и внутренние убеждения, то на многое в окружающем мире открываются глаза и шансы заметить истинную половинку возрастают. Надо только не врать себе, повторяя мантру "я-хороший, любите меня какой я есть", а заглянуть правде в глаза и начать действовать



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 31

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group