Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#91: прививки: вред или польза? Автор: mazun СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 22:45
    —
Rolling Eyes Здравствуйте любимые люди! Любви и радости всем. Воплощения мечты каждому!!!
Три дня назад я стал папой, у нас родилась дочка... Мы очень счастливы! Но существует одно но... Меня очень волнует вопрос прививок. Поднял некоторую информацию из интернета и еще более убедился, что привики это вред. Во-первых, если смотреть с духовной точки зрения, болезнь - это наказание за какой-либо грех. Мы же своих детей прививаем болезнями. Во-вторых, с физиологической стороны, от прививок по неофициальной статистики очень много осложнений.
Итак, существует одно но... В роддоме уже поставили две прививки: против гепатита В, и БЦЖ. Меня очень интересует мнение специалиста, как можно вывести микобактерии БЦЖ и обезопасить ребенка от осложнений?
P.S. Больше ни одной прививки с нашей стороны! Мы будем зарабатывать иммунитет в любви и гармонии с природой!!!

#92: о прививках Автор: radamiraНаселённый пункт: moskva СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2004, 0:17
    —
Я тоже своим детям прививки не делаю. Также считаю, что это насилие над природой. Рожала я дома, поэтому БЦЖ и гепатит без моего разрешения нам никто сделать не мог. А когда мы встали на учёт в поликлиннике, то там я написала отказ в письменной форме, что "из-за возможных поствакцинальных осложнений я отказываюсь делать своему ребенку прививки; за последствия отвечаю сама. Основание-закон об иимунопрофилактике инфекционных болезней от 17 июля 1998 года". Если такой отказ не написать, то работники поликлинники будут давить и убеждать, что делать прививки надо, что вы подвергаете огромной опасности своего ребенка, а вдруг он чем-то заразится и т.д.
По поводу того, надо ли и кому можно и нельзя делать прививки, была большая хорошая статья "Прививки можно не делать?" Г.Червонской в журнале "Будь здоров" №2 и №3 за 1999 год.

#93:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 16:19
    —
Отрывок из статьи о прививках:

"...Новорожденному ребенку медики делают прививку БЦЖ, содержащую соли алюминия! О каком иммунитете после этого может идти речь? В НИЦ "ЭНИО" практически ежедневно приводят на коррекцию детей в той или иной мере пострадавших от прививок. При этом с каждым годом отмечается все больше случаев летального исхода..."

Прививками и припарками от рождения ломается иммунитет, который в последствии не может обходится без лекарств и вакцин...

Это так, в кратце. Обоснованной информации о "пользе" прививок детям в инете сегодня можно найти много...

#94:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 18:38
    —
Sakhalinian_, мы попросили не делать нашему малышу прививок, когда он родится, они не делали (сказали, что нет), а дальше мы не стали делать прививки, а позже сделали документ о том, что не хотим делать нашему сыну прививки по религиозным соображениям и нас оставили в покое.

#95:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 5:32
    —
d

я рад за Вас, и ваших докторов... Very Happy

#96:  Автор: Vladislav ZolotyhinНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 8:18
    —
Неувязочка в статьях сайта противника прививок:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/canon.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/homo.htm
Довод в статьях: "Пятое поколение кроликов рождается уродцами и(или) нерепродуктивными".

Контрдовод: привитых собак уже не 5 а 25 если не больше поколений. Прививки собакам делают 3-4 раза и помногу разных. Все собаки живы-здоровы, не уродливы и репродуктивны.

Поясните - или неправа автор статей или человеческие вакцины опаснее собачьих или у кроликов хуже генетика?

#97:  Автор: Tinki СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 9:33
    —
Не знаю смогу ли я сейчас научно объяснить все о чем вы спрашиваете. Детка сидит на ручках, потому много писать не буду, напишу позже. НО. Все вакцины делаются из сыворотки животных. Вернее почти все. Я думаю вы об это должны знать. В принципе это и есть ответ. Позже выложу ссылки.

#98:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 15:38
    —
Владислав Золотухин,

а кто-нибудь измерял мыслительные процессы собак? а может они устойчивее человека к вакцинам? Да и вообще - дрянь, она и есть дрянь, нечего её вкалывать в себя и в других. Мне до 6 лет каких только прививок не понавкалывали. Я за этот период накопил 4 сантиметровой толщины амбулаторную карту болезней. Болезни пошли на спад, когда вереница обязательных прививок "по возрасту" была окончена...

#99:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 15:51
    —
А мне кажется, непривитый волк здоровее и сильнее собаки. Razz
И выносливее тоже.

#100:  Автор: Vaicartana СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 18:48
    —
Нда...
Я, конечно, знал, что прививки неизбежное зло, но что б ТАКОЕ!!!
Теперь осталось убедить мою вторую половину в этом.
Question как

#101:  Автор: svet-v-okneНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 19:24
    —
Здравствуйте! У меня трое детей,старшему провели весь комплекс прививок,потом мы из Большого города ПИтера переехали в маленький курортный городок в германии ,тут родились еще два моих сына,естесственно прививки мы им не делали и делать не собираемся,но я теперь не уверенна можно ли детей отпрявлять на каникулы к бабушке в большой и довольно опасный (ПО ВСЯКИМ ИНФЕКЦИЯМ,ЭПИДЕМИЯМ,и ОТКРЫТЫМ ФОРМАМ) Питер Confused
Скажите мне пожалуйста ,такли это опасно или я ужастная перестраховщица 8O

#102:  Автор: captain_ СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2004, 7:14
    —
К моему сожалению нашел сей форум, когда моей маленькой Веденее была сделана первая из трех прививок (в три месяца) Sad , теперь не могу убедить жену, что чем раньше прекратишь это безумие, тем лучше. Супруга боиться последствий отказа от остальных двух из серии. Помогте убедить.
Спасибо, любви, счастья!

#103: прививки: вред или польза? Автор: mazun СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2004, 23:33
    —
Здравствуйте captain_! Любви и радости вам!
У вас практически аналогичная ситуация. Вы также немножко опоздали. Но ничего, не стоит отчаиваться! В ЛЮБВИ все исправимо! Зарабатывайте иммунитет - систематически, целеустремленно! Только необходимо верить и непреклонно двигаться к заданной цели. И результат не заставит себя ждать. Ведь мысль материальна!
Что касается понимания супруги, то лично у нас полное взаимопонимание (касательно прививок). И даже наши (консервативные и опытные) любимые бабушки и дедушки поддерживают нас. Старайтесь убеждать аргументированно.
Фактами. В интернете по данному вопросу очень много информации. Поднимите информацию по последствиям. В интернете есть книга Г.П. Червонской на тему прививок.
Из личного опыта... К сожалению в нашем провинциальном городке нет групповой борьбы против прививок. Лично я не слышал даже единичного случая противопрививочной инициативы. Но это меня ни сколько не пугает. Ведь кому-то, когда-то нужно начинать... Для начала я обошел всех вышестоящих врачей. От них я слышал одно: "Прививки обязательны, т.к. много "заразы". В мире нет заразы! Просто нужно любить всех и все к тебе будут относиться с любовью! Мир совершенен и гармоничен! И не стоит заражать своего ребенка тем, что он не заслужил.
Далее я побывал на лекции Г.П. Червонской. Очень хорошая женщина! Все исходящее от неё аргументированно и сяркими примерами. Вобщем, дерзайте в убеждении. Будьте инициативны! Ведь это ВАШ РЕБЕНОК! Оставьте ему природное здоровье, не нужно ему искусственное! Laughing Все будет у ВАС хорошо, я в этом уверен!
Very Happy Very Happy Very Happy В любви счасья всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#104:  Автор: СандиМечтаНаселённый пункт: Чернигов, Украина СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 15:11
    —
AnatolyIvanov писал(а):
Как бы ещё от флюрографии отказаться , и вообще к врачам-рвачам ходить только по собственному волеизьявлению , а не насильно , как заставляют
нас в садиках,школах,армиях,работах и т.д....
(Имею ввиду всякие там обязательные(ПРОТИВ ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА)медосмотры и санкнижки)

Ха... Попробовать, что ли, отказаться от флюрагарафии в университете в этом году?.. Question Интересно, сразу исключат или сперва пошипят Mad ?
Прививки я уже давно не делаю в универе. Затягиваю, а потом у них вакцины не оказывается Wink . В больницу отправляют, а я туда не хожу.
А вот с флюрографией - это посложней будет.

#105:  Автор: anamaughanНаселённый пункт: UK/London СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 0:37
    —
svet-v-okne,

Не бойтесь!

Просто избегайта общественных бассейнов - там чаще всего непривитой ребенок может подхватить полиомиелит (т.к. полиомиелит выходит с мочой и калом и продолжает там жить еще 2-3 недели, а маленькие детки как известно в воду частенько и писают и какают) Но это и в германии может случиться.

А все остальное - не проблема если чаще мыть руки и не сидеть в душных помещениях подолгу Razz



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group