Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mazun




Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 2



121534СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes Здравствуйте любимые люди! Любви и радости всем. Воплощения мечты каждому!!!
Три дня назад я стал папой, у нас родилась дочка... Мы очень счастливы! Но существует одно но... Меня очень волнует вопрос прививок. Поднял некоторую информацию из интернета и еще более убедился, что привики это вред. Во-первых, если смотреть с духовной точки зрения, болезнь - это наказание за какой-либо грех. Мы же своих детей прививаем болезнями. Во-вторых, с физиологической стороны, от прививок по неофициальной статистики очень много осложнений.
Итак, существует одно но... В роддоме уже поставили две прививки: против гепатита В, и БЦЖ. Меня очень интересует мнение специалиста, как можно вывести микобактерии БЦЖ и обезопасить ребенка от осложнений?
P.S. Больше ни одной прививки с нашей стороны! Мы будем зарабатывать иммунитет в любви и гармонии с природой!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
radamira




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: moskva

121544СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2004, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже своим детям прививки не делаю. Также считаю, что это насилие над природой. Рожала я дома, поэтому БЦЖ и гепатит без моего разрешения нам никто сделать не мог. А когда мы встали на учёт в поликлиннике, то там я написала отказ в письменной форме, что "из-за возможных поствакцинальных осложнений я отказываюсь делать своему ребенку прививки; за последствия отвечаю сама. Основание-закон об иимунопрофилактике инфекционных болезней от 17 июля 1998 года". Если такой отказ не написать, то работники поликлинники будут давить и убеждать, что делать прививки надо, что вы подвергаете огромной опасности своего ребенка, а вдруг он чем-то заразится и т.д.
По поводу того, надо ли и кому можно и нельзя делать прививки, была большая хорошая статья "Прививки можно не делать?" Г.Червонской в журнале "Будь здоров" №2 и №3 за 1999 год.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

121900СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отрывок из статьи о прививках:

"...Новорожденному ребенку медики делают прививку БЦЖ, содержащую соли алюминия! О каком иммунитете после этого может идти речь? В НИЦ "ЭНИО" практически ежедневно приводят на коррекцию детей в той или иной мере пострадавших от прививок. При этом с каждым годом отмечается все больше случаев летального исхода..."

Прививками и припарками от рождения ломается иммунитет, который в последствии не может обходится без лекарств и вакцин...

Это так, в кратце. Обоснованной информации о "пользе" прививок детям в инете сегодня можно найти много...

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

121922СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sakhalinian_, мы попросили не делать нашему малышу прививок, когда он родится, они не делали (сказали, что нет), а дальше мы не стали делать прививки, а позже сделали документ о том, что не хотим делать нашему сыну прививки по религиозным соображениям и нас оставили в покое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

121991СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 5:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

d

я рад за Вас, и ваших докторов... Very Happy

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

122198СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неувязочка в статьях сайта противника прививок:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/canon.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/homo.htm
Довод в статьях: "Пятое поколение кроликов рождается уродцами и(или) нерепродуктивными".

Контрдовод: привитых собак уже не 5 а 25 если не больше поколений. Прививки собакам делают 3-4 раза и помногу разных. Все собаки живы-здоровы, не уродливы и репродуктивны.

Поясните - или неправа автор статей или человеческие вакцины опаснее собачьих или у кроликов хуже генетика?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tinki




Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


122206СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю смогу ли я сейчас научно объяснить все о чем вы спрашиваете. Детка сидит на ручках, потому много писать не буду, напишу позже. НО. Все вакцины делаются из сыворотки животных. Вернее почти все. Я думаю вы об это должны знать. В принципе это и есть ответ. Позже выложу ссылки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sakhalinian_




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 242

Населённый пункт: Сахалин

122304СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владислав Золотухин,

а кто-нибудь измерял мыслительные процессы собак? а может они устойчивее человека к вакцинам? Да и вообще - дрянь, она и есть дрянь, нечего её вкалывать в себя и в других. Мне до 6 лет каких только прививок не понавкалывали. Я за этот период накопил 4 сантиметровой толщины амбулаторную карту болезней. Болезни пошли на спад, когда вереница обязательных прививок "по возрасту" была окончена...

_________________
вся наша жиииисть-... волна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

122308СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется, непривитый волк здоровее и сильнее собаки. Razz
И выносливее тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


122353СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нда...
Я, конечно, знал, что прививки неизбежное зло, но что б ТАКОЕ!!!
Теперь осталось убедить мою вторую половину в этом.
Question как
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svet-v-okne




Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 24

Населённый пункт: Deutschland

123346СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У меня трое детей,старшему провели весь комплекс прививок,потом мы из Большого города ПИтера переехали в маленький курортный городок в германии ,тут родились еще два моих сына,естесственно прививки мы им не делали и делать не собираемся,но я теперь не уверенна можно ли детей отпрявлять на каникулы к бабушке в большой и довольно опасный (ПО ВСЯКИМ ИНФЕКЦИЯМ,ЭПИДЕМИЯМ,и ОТКРЫТЫМ ФОРМАМ) Питер Confused
Скажите мне пожалуйста ,такли это опасно или я ужастная перестраховщица 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
captain_




Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 1



124507СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2004, 7:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К моему сожалению нашел сей форум, когда моей маленькой Веденее была сделана первая из трех прививок (в три месяца) Sad , теперь не могу убедить жену, что чем раньше прекратишь это безумие, тем лучше. Супруга боиться последствий отказа от остальных двух из серии. Помогте убедить.
Спасибо, любви, счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mazun




Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 2



124660СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2004, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте captain_! Любви и радости вам!
У вас практически аналогичная ситуация. Вы также немножко опоздали. Но ничего, не стоит отчаиваться! В ЛЮБВИ все исправимо! Зарабатывайте иммунитет - систематически, целеустремленно! Только необходимо верить и непреклонно двигаться к заданной цели. И результат не заставит себя ждать. Ведь мысль материальна!
Что касается понимания супруги, то лично у нас полное взаимопонимание (касательно прививок). И даже наши (консервативные и опытные) любимые бабушки и дедушки поддерживают нас. Старайтесь убеждать аргументированно.
Фактами. В интернете по данному вопросу очень много информации. Поднимите информацию по последствиям. В интернете есть книга Г.П. Червонской на тему прививок.
Из личного опыта... К сожалению в нашем провинциальном городке нет групповой борьбы против прививок. Лично я не слышал даже единичного случая противопрививочной инициативы. Но это меня ни сколько не пугает. Ведь кому-то, когда-то нужно начинать... Для начала я обошел всех вышестоящих врачей. От них я слышал одно: "Прививки обязательны, т.к. много "заразы". В мире нет заразы! Просто нужно любить всех и все к тебе будут относиться с любовью! Мир совершенен и гармоничен! И не стоит заражать своего ребенка тем, что он не заслужил.
Далее я побывал на лекции Г.П. Червонской. Очень хорошая женщина! Все исходящее от неё аргументированно и сяркими примерами. Вобщем, дерзайте в убеждении. Будьте инициативны! Ведь это ВАШ РЕБЕНОК! Оставьте ему природное здоровье, не нужно ему искусственное! Laughing Все будет у ВАС хорошо, я в этом уверен!
Very Happy Very Happy Very Happy В любви счасья всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СандиМечта




Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Чернигов, Украина

130283СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyIvanov писал(а):
Как бы ещё от флюрографии отказаться , и вообще к врачам-рвачам ходить только по собственному волеизьявлению , а не насильно , как заставляют
нас в садиках,школах,армиях,работах и т.д....
(Имею ввиду всякие там обязательные(ПРОТИВ ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА)медосмотры и санкнижки)

Ха... Попробовать, что ли, отказаться от флюрагарафии в университете в этом году?.. Question Интересно, сразу исключат или сперва пошипят Mad ?
Прививки я уже давно не делаю в универе. Затягиваю, а потом у них вакцины не оказывается Wink . В больницу отправляют, а я туда не хожу.
А вот с флюрографией - это посложней будет.

_________________
С пожеланиями гармонии и счастья, Грёза!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

138113СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svet-v-okne,

Не бойтесь!

Просто избегайта общественных бассейнов - там чаще всего непривитой ребенок может подхватить полиомиелит (т.к. полиомиелит выходит с мочой и калом и продолжает там жить еще 2-3 недели, а маленькие детки как известно в воду частенько и писают и какают) Но это и в германии может случиться.

А все остальное - не проблема если чаще мыть руки и не сидеть в душных помещениях подолгу Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB