Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#541:  Автор: КавалерНаселённый пункт: г. Северодонецк СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 21:05
    —
Alestra_Luda,
Цитата:

Ей на это отвечают - нет, это совсем не вредно

Можно было бы спросить, почему врачи-рентгенологи в свинцовых фартуках ходять. Раз это совсем не вредно.

#542:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 21:22
    —
Alestra_Luda писал(а):
Поскольку от прививок мы отказались, направили нас на рентген, вместо Манту.
Мы не пойдем. Но мама моя все же пошла в рентгенкабинет и спрашивает ? не вредно ли делать рентген ребенку в 1 год. Ей на это отвечают - нет, это совсем не вредно, сейчас столько родителей отказываются от Манту, и всем делают рентген, даже новорожденным.
Интересно другое. Оказывается и в нашем маленьком городке массово отказываются, не знаю конечно сколько этих людей. А что тогда по всей Украине делается. Вот бы узнать эти цифры. А министерство образования все пугает нас ? не пойдете ни в сад ни в школу.
А кого ж вы учить будете? Очень интересно знать цифру отказов, где б ее найти?
Не думаю, что где-то можно посмотреть официальную цифру отказов от прививок.

Но найти больше информации по вопросу отказа от прививок, а также пообщаться с другими украинскими "отказниками" можно на сайтах:
- http://www.privivok.net.ua/
- http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=25

Smile

#543:  Автор: Alestra_LudaНаселённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 21:42
    —
Спасибо за ссылки. По первой каждый день захожу, там очень много ценного. А по второй с удовольствием почитаю. Завтра прийдется идти в больницу и опять воевать. Только отдохнула, пока отказ от прививок сделала, теперь по рентгену будут меня жевать.

#544:  Автор: Оксана1986 СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:20
    —
Ой,Здравствуйте.А скажите пожалуйста как быть с детским садиком?без определенных прививок в садик не устроишь....а если нет возможности быть всегда дома? Crying or Very sad

#545:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:29
    —
мне вчера по телеку одна тётя "понравилась" - сказала мол повышайте иммунитет прививками (про клещей шла речь)...
я считаю что иммунитет повышать надо тем что надо мозги включать и сопротивляться ,а не вестись и поддаваться всякому и организму самооздоровлением помогать.

#546:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:35
    —
Оксана1986 писал(а):
Ой,Здравствуйте.А скажите пожалуйста как быть с детским садиком?без определенных прививок в садик не устроишь....а если нет возможности быть всегда дома? Crying or Very sad

Попробуйте договориться с педиатром, чтобы вам поставили запись с печатью в журнальчике. Может подарите ей книги наши. Мои знакомые так делают всегда, детям скоро в школу, а у них нет ни одной прививки, а в садик ходят. Very Happy

#547:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:48
    —
Iree1 писал(а):
Оксана1986 писал(а):
Ой,Здравствуйте.А скажите пожалуйста как быть с детским садиком?без определенных прививок в садик не устроишь....а если нет возможности быть всегда дома? Crying or Very sad

Попробуйте договориться с педиатром, чтобы вам поставили запись с печатью в журнальчике. Может подарите ей книги наши. Мои знакомые так делают всегда, детям скоро в школу, а у них нет ни одной прививки, а в садик ходят. Very Happy
Угу, а потом в один прекрасный день вашего ребенка вакцинируют вместе со всеми какой-нибудь внеочередной прививкой. Он же "как все" - по бумагам. Exclamation

Вообще по разным данным в Украине более 20-30 % родителей "покупает" справки о прививках, не делая их, тогда как официальных отказников очень мало, что дает вакцинаторам моральное право притеснять их, опираясь на "точные статистические данные"...

Каждый решает сам, конечно, но я своего младшего ни в какой садик не отдам, и сделаю всё, чтобы он мог получить не-школьное образование.
Это "нормальным" родителям есть чего переживать, что "ребенка не возьмут в садик-школу, а как же мне работать?", а тем, кто воспринял идеи ЗКР и движется в сторону РП, чего бояться? Smile

#548:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:55
    —
Alestra_Luda писал(а):
А министерство образования все пугает нас ? не пойдете ни в сад ни в школу.

6 сентября к нам домой со школы пришла комиссия, уговаривать, чтобы сына "отдали" школе. Звонили из РУНО. Сначала разговаривали дружелюбно, а потом с угрозами. Ну мы конечно пошли, но не из-за угроз.
От прививок мы отказались до вступления в школу, а в садике делали прививки. А прививки наши для школы... я сказала врачу, что мы уже сделали давно и повторно делать не будем. Я доказывала, что мы приходили, а вы запись не делали, на самом деле у нас такое было, но когда мы в садик устраивались. Ругались долго, я уходила с сыном домой,а потом, когда приходила снова, она уже спокойная была, и, всё же педиатр поставила печать, что привит ребенок. А в школе от прививок письменно отказываемся. Конечно же, говорят много чего, а пока мы учимся во втором классе. Говорят, что не поступит после школы, в Армию не заберут....
У нас в Башкирии есть еще кроме прививок, другое. Родители борятся со школой, РУНО, Министерством Образования РБ и РФ. Много родителей отказались от изучения башкирского (не родного) языка. Так вот, наконец - то, наш весь класс откажется от изучения этого языка1 сентября 2009 года, а мы с сыном не изучаем уже в этом году.
И с поборами в школе боремся Smile.

#549:  Автор: Alestra_LudaНаселённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 18:47
    —
Только-что из больницы. Когда я сообщила, що отказываюсь от рентгена, в кабинене наступило молчание. Они даже не знали, что в таких случаях делается. Побежала медскстра куда-то советоваться. Прибежала, говорит, - Сеячас звонят ?наверх? спрашивают, что делать с вами. Я сидела у них 30-40 мин, пока решили. Отдала мне карточку детскую, а перед этим я дописала в отказ от прививок и отказ от рентгена. Но сказала, что надо все-равно делать. Сарая врачиха еще зашла к ним, так бурчала на меня по полной программе. Говорит моим врачу и медсестре- Я б на вашем месте вообще отказалась бы их обслуживать, отдайте их на другой участок.
Потом говорит мне язвительно-?Какое у вас образование?? Я-?Техникум?
?Ну все понятно!? (Типа, идиотка необразованная)
Я мужественно с достоинством, со спокойствием, реагировала на все выпадки, смотрела немного свысока на нее с одной мыслью, сейчас я с вами расстанусь, у каждого своя работа, мне ребенка растить, вам птички ставить в графы.
Как тяжело против системы идти в одиночку. Они как катком по мне проехали.

Добавлено после 29 минут:

Кстати врач /молодой парень, недавно работает/ на мой отказ и говорит
-"Да, вообще-то вредно, но нас заставляют"
Он еще не научился врать

#550:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 18:49
    —
Alestra_Luda писал(а):
Только-что из больницы. Когда я сообщила, що отказываюсь от рентгена, в кабинене наступило молчание. Они даже не знали, что в таких случаях делается. Побежала медскстра куда-то советоваться. Прибежала, говорит, - Сеячас звонят ?наверх? спрашивают, что делать с вами. Я сидела у них 30-40 мин, пока решили. Отдала мне карточку детскую, а перед этим я дописала в отказ от прививок и отказ от рентгена. Но сказала, что надо все-равно делать. Сарая врачиха еще зашла к ним, так бурчала на меня по полной программе. Говорит моим врачу и медсестре- Я б на вашем месте вообще отказалась бы их обслуживать, отдайте их на другой участок.
Потом говорит мне язвительно-?Какое у вас образование?? Я-?Техникум?
?Ну все понятно!? (Типа, идиотка необразованная)
Я мужественно с достоинством, со спокойствием, реагировала на все выпадки, смотрела немного свысока на нее с одной мыслью, сейчас я с вами расстанусь, у каждого своя работа, мне ребенка растить, вам птички ставить в графы.
Как тяжело против системы идти в одиночку. Они как катком по мне проехали.

Alestra_Luda, не расстраивайтесь, таких как мы отказников с каждым днем становится всё больше. Smile

Наша участковая перестала подымать тему прививок только после того, как я её подарил диск "О прививках". Smile
Кстати, могу выслать копию диска, если нужно - пишите в личку.

#551:  Автор: Alestra_LudaНаселённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 23:19
    —
Спасибо. У меня есть "Правда о прививках" это он? У меня мама занимает не последнее место в нашей больнице/начальство/. Она меня не поддерживает. Я сегодня этот диск ей дала, говорю - "Сама посмотришь, и в больнице своей включи, пусть смотрят".

Добавлено после 6 минут:

хорошая идея подарить диск

#552:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 11:11
    —
Alestra_Luda, на диске "О прививках" есть и "Правда о прививках" в числе прочего.

Подробнее о содержимом диска см. ТУТ.

Да, дарить диски - неплохая идея, только нужно с умом, тем кто готов воспринять, а то многие медики неадекватно реагируют на такие попытки...

#553:  Автор: КавалерНаселённый пункт: г. Северодонецк СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 11:23
    —
Буквально вчера встретил, знакомую котроая категорично отказывалась от прививок. Сработала социальная догма, что женщина должна работать, и остро стал вопрос об оформлении в детский садик. Медсестра оказалась непреклонной. Пользуется тем, что сады переполнены. И... сделали две прививки. А от третьей категорически отказались (читать с сарказмом). Результат. Девочка сразу же стала постоянно болеть. Но самое интересное, что встетил я её с бабушкой в 11-30, в садик они ходят только на три-четыре часа.

Alestra_Luda поздравляю с победой. Желаю твёрдости и мудрости!
Ещё хочу сказать, что самый лучший бой не состоявшийся. Мы в поликлинику не ходили никогда. Тем более объяснять своё мировозрение.

lery,
Цитата:

и сделаю всё, чтобы он мог получить не-школьное образование.
Если есть какая-либо информация, пожалуйста поделись.

#554:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 12:00
    —
Кавалер писал(а):
Сработала социальная догма, что женщина должна работать, и остро стал вопрос об оформлении в детский садик. Медсестра оказалась непреклонной. Пользуется тем, что сады переполнены. И... сделали две прививки. А от третьей категорически отказались (читать с сарказмом). Результат. Девочка сразу же стала постоянно болеть. Но самое интересное, что встетил я её с бабушкой в 11-30, в садик они ходят только на три-четыре часа.

Да, сейчас основной фактор влияния системы на родителей чтобы прививали детей - то, что ребенка могут не взять в сад или школу, а значит кому-то придется с ними сидеть дома и не работать.
А работа - для большинства людей - святое, одна из самых сильных программ, вероятно...

Цитата:
lery,
Цитата:
и сделаю всё, чтобы он мог получить не-школьное образование.
Если есть какая-либо информация, пожалуйста поделись.
я сам пока теоретик в этом деле, вот в теме "Защитим право образования детей вне школы на Украине" некоторые мысли высказывались по образованию.

#555:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 17:14
    —
У нас в городе тоже до поры до времени поликлиника отказывалась выдавать медкарту для садика,если нет прививок,категорически.В прошлом году одна мама судилась с ними из-за этого,судебные заседания растянулись на полгода,по-моему.Причем,местный суд решил в пользу садика,мама не остаговилась,подала жалобу выше,там уж разобрались в неправомерный действиях медиков.Теперь всем нормально выдают медкарту и никто не чинит препятствий.Конечно,мозги пытаются промыть,но без особого рвения.



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 37 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group