Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

731363СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda,
Цитата:

Ей на это отвечают - нет, это совсем не вредно

Можно было бы спросить, почему врачи-рентгенологи в свинцовых фартуках ходять. Раз это совсем не вредно.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

731373СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda писал(а):
Поскольку от прививок мы отказались, направили нас на рентген, вместо Манту.
Мы не пойдем. Но мама моя все же пошла в рентгенкабинет и спрашивает ? не вредно ли делать рентген ребенку в 1 год. Ей на это отвечают - нет, это совсем не вредно, сейчас столько родителей отказываются от Манту, и всем делают рентген, даже новорожденным.
Интересно другое. Оказывается и в нашем маленьком городке массово отказываются, не знаю конечно сколько этих людей. А что тогда по всей Украине делается. Вот бы узнать эти цифры. А министерство образования все пугает нас ? не пойдете ни в сад ни в школу.
А кого ж вы учить будете? Очень интересно знать цифру отказов, где б ее найти?
Не думаю, что где-то можно посмотреть официальную цифру отказов от прививок.

Но найти больше информации по вопросу отказа от прививок, а также пообщаться с другими украинскими "отказниками" можно на сайтах:
- http://www.privivok.net.ua/
- http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=25

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

731381СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ссылки. По первой каждый день захожу, там очень много ценного. А по второй с удовольствием почитаю. Завтра прийдется идти в больницу и опять воевать. Только отдохнула, пока отказ от прививок сделала, теперь по рентгену будут меня жевать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Оксана1986



Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 1



731689СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой,Здравствуйте.А скажите пожалуйста как быть с детским садиком?без определенных прививок в садик не устроишь....а если нет возможности быть всегда дома? Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

731698СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне вчера по телеку одна тётя "понравилась" - сказала мол повышайте иммунитет прививками (про клещей шла речь)...
я считаю что иммунитет повышать надо тем что надо мозги включать и сопротивляться ,а не вестись и поддаваться всякому и организму самооздоровлением помогать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


731706СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана1986 писал(а):
Ой,Здравствуйте.А скажите пожалуйста как быть с детским садиком?без определенных прививок в садик не устроишь....а если нет возможности быть всегда дома? Crying or Very sad

Попробуйте договориться с педиатром, чтобы вам поставили запись с печатью в журнальчике. Может подарите ей книги наши. Мои знакомые так делают всегда, детям скоро в школу, а у них нет ни одной прививки, а в садик ходят. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

731714СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iree1 писал(а):
Оксана1986 писал(а):
Ой,Здравствуйте.А скажите пожалуйста как быть с детским садиком?без определенных прививок в садик не устроишь....а если нет возможности быть всегда дома? Crying or Very sad

Попробуйте договориться с педиатром, чтобы вам поставили запись с печатью в журнальчике. Может подарите ей книги наши. Мои знакомые так делают всегда, детям скоро в школу, а у них нет ни одной прививки, а в садик ходят. Very Happy
Угу, а потом в один прекрасный день вашего ребенка вакцинируют вместе со всеми какой-нибудь внеочередной прививкой. Он же "как все" - по бумагам. Exclamation

Вообще по разным данным в Украине более 20-30 % родителей "покупает" справки о прививках, не делая их, тогда как официальных отказников очень мало, что дает вакцинаторам моральное право притеснять их, опираясь на "точные статистические данные"...

Каждый решает сам, конечно, но я своего младшего ни в какой садик не отдам, и сделаю всё, чтобы он мог получить не-школьное образование.
Это "нормальным" родителям есть чего переживать, что "ребенка не возьмут в садик-школу, а как же мне работать?", а тем, кто воспринял идеи ЗКР и движется в сторону РП, чего бояться? Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


731721СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda писал(а):
А министерство образования все пугает нас ? не пойдете ни в сад ни в школу.

6 сентября к нам домой со школы пришла комиссия, уговаривать, чтобы сына "отдали" школе. Звонили из РУНО. Сначала разговаривали дружелюбно, а потом с угрозами. Ну мы конечно пошли, но не из-за угроз.
От прививок мы отказались до вступления в школу, а в садике делали прививки. А прививки наши для школы... я сказала врачу, что мы уже сделали давно и повторно делать не будем. Я доказывала, что мы приходили, а вы запись не делали, на самом деле у нас такое было, но когда мы в садик устраивались. Ругались долго, я уходила с сыном домой,а потом, когда приходила снова, она уже спокойная была, и, всё же педиатр поставила печать, что привит ребенок. А в школе от прививок письменно отказываемся. Конечно же, говорят много чего, а пока мы учимся во втором классе. Говорят, что не поступит после школы, в Армию не заберут....
У нас в Башкирии есть еще кроме прививок, другое. Родители борятся со школой, РУНО, Министерством Образования РБ и РФ. Много родителей отказались от изучения башкирского (не родного) языка. Так вот, наконец - то, наш весь класс откажется от изучения этого языка1 сентября 2009 года, а мы с сыном не изучаем уже в этом году.
И с поборами в школе боремся Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

731827СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только-что из больницы. Когда я сообщила, що отказываюсь от рентгена, в кабинене наступило молчание. Они даже не знали, что в таких случаях делается. Побежала медскстра куда-то советоваться. Прибежала, говорит, - Сеячас звонят ?наверх? спрашивают, что делать с вами. Я сидела у них 30-40 мин, пока решили. Отдала мне карточку детскую, а перед этим я дописала в отказ от прививок и отказ от рентгена. Но сказала, что надо все-равно делать. Сарая врачиха еще зашла к ним, так бурчала на меня по полной программе. Говорит моим врачу и медсестре- Я б на вашем месте вообще отказалась бы их обслуживать, отдайте их на другой участок.
Потом говорит мне язвительно-?Какое у вас образование?? Я-?Техникум?
?Ну все понятно!? (Типа, идиотка необразованная)
Я мужественно с достоинством, со спокойствием, реагировала на все выпадки, смотрела немного свысока на нее с одной мыслью, сейчас я с вами расстанусь, у каждого своя работа, мне ребенка растить, вам птички ставить в графы.
Как тяжело против системы идти в одиночку. Они как катком по мне проехали.

Добавлено после 29 минут:

Кстати врач /молодой парень, недавно работает/ на мой отказ и говорит
-"Да, вообще-то вредно, но нас заставляют"
Он еще не научился врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

731842СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda писал(а):
Только-что из больницы. Когда я сообщила, що отказываюсь от рентгена, в кабинене наступило молчание. Они даже не знали, что в таких случаях делается. Побежала медскстра куда-то советоваться. Прибежала, говорит, - Сеячас звонят ?наверх? спрашивают, что делать с вами. Я сидела у них 30-40 мин, пока решили. Отдала мне карточку детскую, а перед этим я дописала в отказ от прививок и отказ от рентгена. Но сказала, что надо все-равно делать. Сарая врачиха еще зашла к ним, так бурчала на меня по полной программе. Говорит моим врачу и медсестре- Я б на вашем месте вообще отказалась бы их обслуживать, отдайте их на другой участок.
Потом говорит мне язвительно-?Какое у вас образование?? Я-?Техникум?
?Ну все понятно!? (Типа, идиотка необразованная)
Я мужественно с достоинством, со спокойствием, реагировала на все выпадки, смотрела немного свысока на нее с одной мыслью, сейчас я с вами расстанусь, у каждого своя работа, мне ребенка растить, вам птички ставить в графы.
Как тяжело против системы идти в одиночку. Они как катком по мне проехали.

Alestra_Luda, не расстраивайтесь, таких как мы отказников с каждым днем становится всё больше. Smile

Наша участковая перестала подымать тему прививок только после того, как я её подарил диск "О прививках". Smile
Кстати, могу выслать копию диска, если нужно - пишите в личку.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

731942СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. У меня есть "Правда о прививках" это он? У меня мама занимает не последнее место в нашей больнице/начальство/. Она меня не поддерживает. Я сегодня этот диск ей дала, говорю - "Сама посмотришь, и в больнице своей включи, пусть смотрят".

Добавлено после 6 минут:

хорошая идея подарить диск
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

732059СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda, на диске "О прививках" есть и "Правда о прививках" в числе прочего.

Подробнее о содержимом диска см. ТУТ.

Да, дарить диски - неплохая идея, только нужно с умом, тем кто готов воспринять, а то многие медики неадекватно реагируют на такие попытки...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

732066СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буквально вчера встретил, знакомую котроая категорично отказывалась от прививок. Сработала социальная догма, что женщина должна работать, и остро стал вопрос об оформлении в детский садик. Медсестра оказалась непреклонной. Пользуется тем, что сады переполнены. И... сделали две прививки. А от третьей категорически отказались (читать с сарказмом). Результат. Девочка сразу же стала постоянно болеть. Но самое интересное, что встетил я её с бабушкой в 11-30, в садик они ходят только на три-четыре часа.

Alestra_Luda поздравляю с победой. Желаю твёрдости и мудрости!
Ещё хочу сказать, что самый лучший бой не состоявшийся. Мы в поликлинику не ходили никогда. Тем более объяснять своё мировозрение.

lery,
Цитата:

и сделаю всё, чтобы он мог получить не-школьное образование.
Если есть какая-либо информация, пожалуйста поделись.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

732076СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер писал(а):
Сработала социальная догма, что женщина должна работать, и остро стал вопрос об оформлении в детский садик. Медсестра оказалась непреклонной. Пользуется тем, что сады переполнены. И... сделали две прививки. А от третьей категорически отказались (читать с сарказмом). Результат. Девочка сразу же стала постоянно болеть. Но самое интересное, что встетил я её с бабушкой в 11-30, в садик они ходят только на три-четыре часа.

Да, сейчас основной фактор влияния системы на родителей чтобы прививали детей - то, что ребенка могут не взять в сад или школу, а значит кому-то придется с ними сидеть дома и не работать.
А работа - для большинства людей - святое, одна из самых сильных программ, вероятно...

Цитата:
lery,
Цитата:
и сделаю всё, чтобы он мог получить не-школьное образование.
Если есть какая-либо информация, пожалуйста поделись.
я сам пока теоретик в этом деле, вот в теме "Защитим право образования детей вне школы на Украине" некоторые мысли высказывались по образованию.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

733752СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в городе тоже до поры до времени поликлиника отказывалась выдавать медкарту для садика,если нет прививок,категорически.В прошлом году одна мама судилась с ними из-за этого,судебные заседания растянулись на полгода,по-моему.Причем,местный суд решил в пользу садика,мама не остаговилась,подала жалобу выше,там уж разобрались в неправомерный действиях медиков.Теперь всем нормально выдают медкарту и никто не чинит препятствий.Конечно,мозги пытаются промыть,но без особого рвения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB