Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#526:  Автор: КавалерНаселённый пункт: г. Северодонецк СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 20:21
    —
pablik,
Цитата:

нежели "глухим" врачам доказывать их принципиальную вредность
Врачи не глухие. Они сами прекрасно всё знают. Вопрос в том, что люди они подневольные, и вынуждены выполнять дерективы свыше. А если выполнять не будут, останутся без работы. А что они делать умеют? Только лечить. Вот круг для них и замкнулся.
Цитата:

В том же садике, школе вакцинация поголовная. И могут просто не посмотреть, писали ли родители отказ или нет.
Можно просто напомнить вопитательнице, классному руководителю, медсестре об уголовной ответственности за проведение бактериологической операции без письменного согласия родителей.

#527:  Автор: РоданаНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 8:48
    —
В Перми сейчас все прививки (в т.ч. в садиках и школах) делаются
только с письменного разрешения родителей!

#528:  Автор: lestaНаселённый пункт: Оренбург Природное СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 18:13
    —
Иммунитет. Какие барьеры в организме ребёнка (человека) встают на пути проникновения всяких "вражеских" элементов (микробы, грибы, бактерии, вирусы...) - колнечно это кожа сначала, может слизистые и там врага ждёт первый заслон, если этот заслон пробит, то дальше включаются в борьбу лимфоузлы... Когда происходит искуственное введение "заразы" в организм (прививка), то эти естественные барьеры остаются не у дел и инфекция попадает напосредственно внутрь. Начинается истерическая реакция организма, застигнутого "врасплох", кто-то справляется, кто-то нет, происходит гиперстимуляция имунной системы. Так иммунитет не укрепляется и не образуется и не нарабатывается.
Кроме того мясное питание и питание термически обработаннной (варёной, жареной, печеной...) пищей - сильно снижает иммунитет. Smile

#529:  Автор: Alestra_LudaНаселённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 23:35
    —
Сегдня приходила медсестра домой и в очередной раз - Напоминаю, что у вас будут проблемы с поступлением, проблемы с хирургическим вмешательством, т,к, не привиты от столбняка, а если и будет хирург вмешательство вам по любому вольют ***/забыла название/ от столбняка и т.д. и в садик вас конечно же не возьмут. На измор. а я ей - а вы помните в тот день, когда нам должны были делать прививку, мы отказались, а ребенок 3 мес на след день умер / КДС/. Им теперь рассказать про садик и прочее. Она говорит- "Я ничего не знаю, в отпуске была. Все тема закрыта, а что она мне скажет.

#530:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 0:23
    —
Я сразу себя "поставил" в разговоре с медсестрой и врачом, которые приходят смотреть дочку, и они знают, что пререкания со мной им "себе дороже" выйдут, но дал им также понять, что я могу быть очень добр и любезен, если они не будут заострять внимание на вопросах с прививками.

Врачи и медсёстры те же люди, им сверху спускают план и давят на них за невыполнение. И лично мне от давления врачей помогают уравновешенность, уверенность, логика, осведмлённость и умение вовремя расставить акценты в общении. Они должны понимать что перед ними не тот, чьё мнение как кусок глины, который можно формовать как пожелается, но и не "фанат антипрививочник", а трезвомыслящий человек с чувством собственного достоинства, который не потерпит дилетантского подхода к здоровью своего ребёнка.

#531:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 11:35
    —
Я на 200% уверена,что правильно сделала,отказавшись от прививок,и так получается,что постоянно ко мне поступает информация о них.
Может,поможет сомневающимся,хочу написать то что только что прочитала(Маленькие цитаты из большой статьи):
"..прививка,впрыснутая младенцу в возрасте от 4х до 10и месяцев,когда закладывается способность мыслить и говорить,а такжеВОСПРИНИМАТЬ ОБРАЗЫ,может сделать из перспективного в смысле генетических данных ребенка,в слабоумного,если не умственного калеку... "
"..Родители должны знать,что практически после всех прививок мозг ребенка повреждается.Расстраиваются его функции,что не является секретом для специалистов.Это самое малое,что может получить в смысле последствий привитый ребенок....Сумма последствий зависит от того,насколько силен в смысле физиологии ребенок."

#532:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 14:05
    —
Предлагаю автору темы сделать топик с разрешением наиболее часто встречающихся в этой теме проблем.

Наиболее полный объём информации по законодательству о прививках здесь: http://immunologia.ru/vaccin.html

Отношение наиболее адекватных врачей к прививкам: http://immunologia.ru/vaccin.html#p154

#533:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2009, 20:44
    —
Outsider писал(а):
Предлагаю автору темы сделать топик с разрешением наиболее часто встречающихся в этой теме проблем.

Наиболее полный объём информации по законодательству о прививках здесь: http://immunologia.ru/vaccin.html

Отношение наиболее адекватных врачей к прививкам: http://immunologia.ru/vaccin.html#p154
Есть уже такие ресурсы:

http://www.1796kotok.com/forum/
http://www.yastrebov.chat.ru/
http://www.afanas.ru/privivki/
http://www.privivkam.net/
http://www.privivok.net.ua/

#534:  Автор: Ольга СазоноваНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 1:28
    —
Я по незнанию дала сделать малому БЦЖ в роддоме, а теперь жутко волнуюсь: ему скоро 11 месяцев, а он ещё не говорит, не ходит, не всегда отзывается на обращение. Не скажу, что он заторможенный, но я, по правде, вообще не знаю, каким должен быть ребёнок в этом возрасте, и что для него нормально, а что - нет. Кто - нибудь знает, как очистить детский организмик от влияния вакцины? И вообще, как должен развиваться малыш в этом возрасте? Дайте ссылки на литературу!

#535:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 2:41
    —
Кавалер писал(а):
Олег, а зачем тебе это?


Часто люди пишут сюда про одни и те же проблемы. Листать все 38 страниц в поисках ответов некоторым может быть проблематично. Топик со ссылками на сайты с нужной им информацией и небольшими особо примечательными цитатами по ссылкам может быть им полезен и облегчит доступ к информации, которую они ищут.

#536:  Автор: Солнечный светНаселённый пункт: из вечности СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 3:27
    —
Цитата:
прививка,впрыснутая младенцу в возрасте от 4х до 10и месяцев,когда закладывается способность мыслить и говорить,а такжеВОСПРИНИМАТЬ ОБРАЗЫ,может сделать из перспективного в смысле генетических данных ребенка,в слабоумного,если не умственного калеку... "
"..Родители должны знать,что практически после всех прививок мозг ребенка повреждается.Расстраиваются его функции,что не является секретом для специалистов.Это самое малое,что может получить в смысле последствий привитый ребенок....Сумма последствий зависит от того,насколько силен в смысле физиологии ребенок."


Знаете, конечно, можно спорить о вреде прививок. Но говорить так. Неправильно по- моему. Следуя логике получится что мы все (родители) умственные калеки Rolling Eyes Сказать так про себя..., значит и свою мысль прервать...

#537:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 8:55
    —
Ольга Сазонова писал(а):
И вообще, как должен развиваться малыш в этом возрасте? Дайте ссылки на литературу!


Вот неплохая библиотека по естественному родительству. Smile

#538:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 1:35
    —
Моя хорошая знакомая по реалу и блогам mail.ru Santa?1 нашла неплохую ссылку на радиопередачу о привиках:

http://www.echo.msk.ru/programs/babyboom/58049/

#539:  Автор: РоданаНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 11:28
    —
Солнечный свет,
Цитата:

Знаете, конечно, можно спорить о вреде прививок. Но говорить так. Неправильно по- моему. Следуя логике получится что мы все (родители) умственные калеки

Давно пора это осознать и не дать калечить своих детей!
Цитата:

Сказать так про себя..., значит и свою мысль прервать...


Да, очень даже логично: мы такие умные, что это мы будем свою такую скоростную мысль прерывать, двайте лучше дальше детей уродовать!

#540:  Автор: Alestra_LudaНаселённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 20:19
    —
Поскольку от прививок мы отказались, направили нас на рентген, вместо Манту.
Мы не пойдем. Но мама моя все же пошла в рентгенкабинет и спрашивает ? не вредно ли делать рентген ребенку в 1 год. Ей на это отвечают - нет, это совсем не вредно, сейчас столько родителей отказываются от Манту, и всем делают рентген, даже новорожденным.
Интересно другое. Оказывается и в нашем маленьком городке массово отказываются, не знаю конечно сколько этих людей. А что тогда по всей Украине делается. Вот бы узнать эти цифры. А министерство образования все пугает нас ? не пойдете ни в сад ни в школу.
А кого ж вы учить будете? Очень интересно знать цифру отказов, где б ее найти?



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 36 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group