Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

716365СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pablik,
Цитата:

нежели "глухим" врачам доказывать их принципиальную вредность
Врачи не глухие. Они сами прекрасно всё знают. Вопрос в том, что люди они подневольные, и вынуждены выполнять дерективы свыше. А если выполнять не будут, останутся без работы. А что они делать умеют? Только лечить. Вот круг для них и замкнулся.
Цитата:

В том же садике, школе вакцинация поголовная. И могут просто не посмотреть, писали ли родители отказ или нет.
Можно просто напомнить вопитательнице, классному руководителю, медсестре об уголовной ответственности за проведение бактериологической операции без письменного согласия родителей.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Родана



Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 83
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Пермь

716506СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Перми сейчас все прививки (в т.ч. в садиках и школах) делаются
только с письменного разрешения родителей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lesta



Возраст: 52
Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 42
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Оренбург Природное

716663СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иммунитет. Какие барьеры в организме ребёнка (человека) встают на пути проникновения всяких "вражеских" элементов (микробы, грибы, бактерии, вирусы...) - колнечно это кожа сначала, может слизистые и там врага ждёт первый заслон, если этот заслон пробит, то дальше включаются в борьбу лимфоузлы... Когда происходит искуственное введение "заразы" в организм (прививка), то эти естественные барьеры остаются не у дел и инфекция попадает напосредственно внутрь. Начинается истерическая реакция организма, застигнутого "врасплох", кто-то справляется, кто-то нет, происходит гиперстимуляция имунной системы. Так иммунитет не укрепляется и не образуется и не нарабатывается.
Кроме того мясное питание и питание термически обработаннной (варёной, жареной, печеной...) пищей - сильно снижает иммунитет. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

717543СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегдня приходила медсестра домой и в очередной раз - Напоминаю, что у вас будут проблемы с поступлением, проблемы с хирургическим вмешательством, т,к, не привиты от столбняка, а если и будет хирург вмешательство вам по любому вольют ***/забыла название/ от столбняка и т.д. и в садик вас конечно же не возьмут. На измор. а я ей - а вы помните в тот день, когда нам должны были делать прививку, мы отказались, а ребенок 3 мес на след день умер / КДС/. Им теперь рассказать про садик и прочее. Она говорит- "Я ничего не знаю, в отпуске была. Все тема закрыта, а что она мне скажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

717566СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сразу себя "поставил" в разговоре с медсестрой и врачом, которые приходят смотреть дочку, и они знают, что пререкания со мной им "себе дороже" выйдут, но дал им также понять, что я могу быть очень добр и любезен, если они не будут заострять внимание на вопросах с прививками.

Врачи и медсёстры те же люди, им сверху спускают план и давят на них за невыполнение. И лично мне от давления врачей помогают уравновешенность, уверенность, логика, осведмлённость и умение вовремя расставить акценты в общении. Они должны понимать что перед ними не тот, чьё мнение как кусок глины, который можно формовать как пожелается, но и не "фанат антипрививочник", а трезвомыслящий человек с чувством собственного достоинства, который не потерпит дилетантского подхода к здоровью своего ребёнка.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

724247СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на 200% уверена,что правильно сделала,отказавшись от прививок,и так получается,что постоянно ко мне поступает информация о них.
Может,поможет сомневающимся,хочу написать то что только что прочитала(Маленькие цитаты из большой статьи):
"..прививка,впрыснутая младенцу в возрасте от 4х до 10и месяцев,когда закладывается способность мыслить и говорить,а такжеВОСПРИНИМАТЬ ОБРАЗЫ,может сделать из перспективного в смысле генетических данных ребенка,в слабоумного,если не умственного калеку... "
"..Родители должны знать,что практически после всех прививок мозг ребенка повреждается.Расстраиваются его функции,что не является секретом для специалистов.Это самое малое,что может получить в смысле последствий привитый ребенок....Сумма последствий зависит от того,насколько силен в смысле физиологии ребенок."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

724284СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю автору темы сделать топик с разрешением наиболее часто встречающихся в этой теме проблем.

Наиболее полный объём информации по законодательству о прививках здесь: http://immunologia.ru/vaccin.html

Отношение наиболее адекватных врачей к прививкам: http://immunologia.ru/vaccin.html#p154

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

725019СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2009, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider писал(а):
Предлагаю автору темы сделать топик с разрешением наиболее часто встречающихся в этой теме проблем.

Наиболее полный объём информации по законодательству о прививках здесь: http://immunologia.ru/vaccin.html

Отношение наиболее адекватных врачей к прививкам: http://immunologia.ru/vaccin.html#p154
Есть уже такие ресурсы:

http://www.1796kotok.com/forum/
http://www.yastrebov.chat.ru/
http://www.afanas.ru/privivki/
http://www.privivkam.net/
http://www.privivok.net.ua/

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

725037СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я по незнанию дала сделать малому БЦЖ в роддоме, а теперь жутко волнуюсь: ему скоро 11 месяцев, а он ещё не говорит, не ходит, не всегда отзывается на обращение. Не скажу, что он заторможенный, но я, по правде, вообще не знаю, каким должен быть ребёнок в этом возрасте, и что для него нормально, а что - нет. Кто - нибудь знает, как очистить детский организмик от влияния вакцины? И вообще, как должен развиваться малыш в этом возрасте? Дайте ссылки на литературу!

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

725052СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер писал(а):
Олег, а зачем тебе это?


Часто люди пишут сюда про одни и те же проблемы. Листать все 38 страниц в поисках ответов некоторым может быть проблематично. Топик со ссылками на сайты с нужной им информацией и небольшими особо примечательными цитатами по ссылкам может быть им полезен и облегчит доступ к информации, которую они ищут.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

725053СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
прививка,впрыснутая младенцу в возрасте от 4х до 10и месяцев,когда закладывается способность мыслить и говорить,а такжеВОСПРИНИМАТЬ ОБРАЗЫ,может сделать из перспективного в смысле генетических данных ребенка,в слабоумного,если не умственного калеку... "
"..Родители должны знать,что практически после всех прививок мозг ребенка повреждается.Расстраиваются его функции,что не является секретом для специалистов.Это самое малое,что может получить в смысле последствий привитый ребенок....Сумма последствий зависит от того,насколько силен в смысле физиологии ребенок."


Знаете, конечно, можно спорить о вреде прививок. Но говорить так. Неправильно по- моему. Следуя логике получится что мы все (родители) умственные калеки Rolling Eyes Сказать так про себя..., значит и свою мысль прервать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

725063СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Сазонова писал(а):
И вообще, как должен развиваться малыш в этом возрасте? Дайте ссылки на литературу!


Вот неплохая библиотека по естественному родительству. Smile

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

725443СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя хорошая знакомая по реалу и блогам mail.ru Santa?1 нашла неплохую ссылку на радиопередачу о привиках:

http://www.echo.msk.ru/programs/babyboom/58049/

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Родана



Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 83
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Пермь

725517СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечный свет,
Цитата:

Знаете, конечно, можно спорить о вреде прививок. Но говорить так. Неправильно по- моему. Следуя логике получится что мы все (родители) умственные калеки

Давно пора это осознать и не дать калечить своих детей!
Цитата:

Сказать так про себя..., значит и свою мысль прервать...


Да, очень даже логично: мы такие умные, что это мы будем свою такую скоростную мысль прерывать, двайте лучше дальше детей уродовать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

731345СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку от прививок мы отказались, направили нас на рентген, вместо Манту.
Мы не пойдем. Но мама моя все же пошла в рентгенкабинет и спрашивает ? не вредно ли делать рентген ребенку в 1 год. Ей на это отвечают - нет, это совсем не вредно, сейчас столько родителей отказываются от Манту, и всем делают рентген, даже новорожденным.
Интересно другое. Оказывается и в нашем маленьком городке массово отказываются, не знаю конечно сколько этих людей. А что тогда по всей Украине делается. Вот бы узнать эти цифры. А министерство образования все пугает нас ? не пойдете ни в сад ни в школу.
А кого ж вы учить будете? Очень интересно знать цифру отказов, где б ее найти?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB