Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#451:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 23:09
    —
Евани, подарите родителям книгу "Безпощадная иммунизация" А.Котока
Или можно показать несколько фильмов о прививках...

В любом случае - Ві с мужем в ответе за своего ребенка, а не ваши родители, и отношения нужно строить соответственно... Smile

#452:  Автор: mashutka05Населённый пункт: челябинск СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2008, 22:16
    —
Просто возьмите ВСЮ ответственность за своего ребёночка на себя! Будьте уверены в себе и своих действиях (для этого нужно прочитать достаточное количество информации, чтобы все сомнения ушли) и тогда вам будет всё равно, что говорят врачи, родители, люди на улице и т.д. Главное - Вы и ваш Ребёнок!!!! И жить Вам с ним, а не родителям и врачам. Просто решите это внутри себя. Есть только вы и ребенок.
У меня было также - все были против меня и даже муж. Сейчас и муж, и родители и друзья на моей стороне, но только после того, как они поняли, что меня с пути не свернуть. Они прониклись моей уверенностью, а потом взвесив все "за" и "против" стали поддерживать меня. Теперь сами рассказывают другим людям о вреде прививок. И нас становится всё больше!!!!!!!!!!

#453: прививки Автор: SWETLAY СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2008, 22:56
    —
здравствуйте. вы так уверенно говорите о вреде прививок, а мне тяжело решиться на отказ от всех прививок: у нас в городе одна больница и в случае какой либо травмы, заболевания нас просто не примут врачи, нас не возьмут в детский сад. отказалась делать прививку от грппа - вышла от врача с очень скверным ощущением: вылили ведро грязи, назвали полной ....хотя объясняла что мы алергики и на тот момент времени были после перенесенного заболевания. я не знаю что с нами случилось мы раньше в любую погоду выходили гулять (зимой днем -30 это нормиа, летом +40 тоже норма) и мы не болели. по лужам босиком бегал.. теперь с больничных не вылазию. кто-нибудь подскажите что с нами?Crying or Very sad

#454:  Автор: 4061407Населённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 9:32
    —
SWETLAY, а остальные прививки делаете? Если да, то вот Вам и ответ на ваш вопрос, что с Вами случилось - последствия прививок.

#455:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 10:44
    —
В Германии - мама задает врачу вопрос: а гарантирует ли он на все 100%, что прививка не повредит ребенку. Понимаете, здесь нужно расписываться, что ты согласен, что твоему ребенку делают прививку. Та мама повернула наоборот - попросила врача взять ответсвенность на себя и pacписаться. И не нашла НИ ОДНОГО врача!
А потом, когда пошли в школу и врачи были в шоке - какая безответсвенная мама - мама просто сказала:"понимаете, мы не нашли врача, который расписался бы, что прививка не повредит моему ребенку. А рисковать мы не хотели."

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 12 сек.:
По моему можно и в России сделать так: "а не дадите ли Вы мне аннотацию к этой прививке - показания, побочные действия, чтобы я могла дома спокойно почитать и решить!".

Спорим, Вас быстренько выставят из кабинета! Без прививки!

#456:  Автор: КавалерНаселённый пункт: г. Северодонецк СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 11:36
    —
Извините за в торжение в ваш диалог. Здравствуйте.
Достаточно много общаюсь с родителями - вакцинаторами. Начинается всё с общения с врачами. Ну-ка принесите своего ребёночка, мы его взвесим, померяем, послушаем. И всё это в соответствии с их графиком. А зачем родители это делают?!
Я обращаюсь к строителю когда мне нужно построить дом, к програмисту - если нужно установить программу.
Если вы сомневаетесь, в том что ваш ребёнок здоров несите его к врачу. А они то и закрепят ваши сомнения. А там и до вакцинации рукой подать. Самый простой способ получить независимость от системы - перестать пользоваться её "услугами". Посетите форумы об образовании. И там люди ищут способы отказа от навязвываний системы.
Буквально вчера, разговаривал с работниками детского магазина, которых заставляют вакцинировать АКДС. Если знаете, то в донецкой области пострадало около 100 детей один мальчик умер. Естественно люди опасаются делать прививки, тем более что у них у самих маленькие дети. Но так же опасаются остаться без работы. Они привели пример, что в нашем городе в три месяца девочке сделали прививку от полиомелита. Девочка стала "растением" полтора года она не развивается.
Ирина из Челябинска - УМНИЦА!!!
Я не говорю о фанатизме, лишённом здравого смысла, но! Чем меньше люди обращаются к врачам, тем меньше они от них зависимы.
Попробуйте мысленно построить будущее своего ребёнка. Вакцинируя его сейчас, вы обрекаете его на жизнь с болезнями.
Ещё один пример. Мой друг закончил первый Московский медицинский институт по специальности эпидемиология. По какой-то причине ему в "Советское" время не сделали ни одной прививки. По окончании института он получил распределение в Эстонию на "зону". Общался с людьми с открытой формой туберкулёза. И здоров по сей день. Непривитый!!! А в зонах люди вакцинированы, ревакцинированы и болеют. Вопрос: Организм вырабатывает иммунитет при вакцинации, или наоборот становится носителем.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 7 сек.:
Ирина, спасибо! Мы предложили врачу взять ответственность на себя. И "необходимость" вакцинации решилась сама собой. Расскажите как отреагировал директор школы?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 56 мин., 21 сек.:
Для сомневающихся. Гепатит В передаётся половым путём или с кровью. Как вы думаете может заразится младенец? И для чего ему иммунитет в младенчестве?

#457:  Автор: mashutka05Населённый пункт: челябинск СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 20:46
    —
Да, именно из-за того, что мне надоело объяснять врачам, почему я не хочу ставить прививки своему ребёнку, почему я не даю все те лекарства, которые пачками выписывают после каждого осмотра ЗДОРОВОГО ребёнка, мы отказались от всех медосмотров. Про нас уже давно забыли в поликлинике. Дочке моей три года и 1 месяц и ровно три года назад мы перестали ходить по врачам.
Я тоже считаю, что к врачу нужно идти только тогда, когда ребёнок действительно болен. Это они для нас работают, а не мы живём для того, чтобы к ним ходить и обеспечивать работой. Мне трудно понять зачем носить своего ребёнка каждый месяц по врачам, стоять в очередях, выслушивать всё, что они скажут, а потом ещё переживать по этому поводу.
Мне было очень страшно отказаться от посещений поликлиники сначала. Вроде как педиатру же виднее, что с моим ребёнком, а я - глупая мама. Но потом я стала много читать по развитию детей, по уходу за ними и т.п. Если ребёнок заболевал я изучала эту болезнь. И бывало, что мой диагноз был вернее, чем диагноз педиатра. Она (педиатр) меня запугивала, но я, все изучив, знала, что с ребёнком все в порядке и дочка действительно очень быстро поправлялась без всяких лекарств. Порой мне кажется теперь, что в некоторых вопросах я разбираюсь лучше чем врачи.
Это конечно большой труд - взять на себя ответственность. Но это того стоит. Я себя действительно теперь ощущаю МАМОЙ. У меня появилась уверенность в себе, я наконец-то поняла, впервые в жизни, что иду в верном направлении. И этого я желаю всем мамам и папам!!!! Всё в наших руках!!!

#458:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 20:53
    —
Раньше наши мамочки объясняли врачам, что поставят прививку позже, что в семейном анамнезе есть аллергии (а в каком роду их нет?)

А недавно у нас женщина родила, там в их районе вообще первые домашние роды и напрямую сказала, что не будет делать. На всякий случай мы продиктовали крайздравовские фамилии с телефонами: зам по детству, по жалобам,. ещё парочку. Но не понадобилось. Когда родители в себе уверены, система отступает.

#459:  Автор: katy_ilНаселённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 15:51
    —
Всем добрый день!
Последнее время все чаще стала сталкиваться с осложнениями от прививок.То есто мы от них отказались и конечно в общении с другими мамами эта тема не последняя.Узнала, что у двоих дети после прививки АКДС заболели дифтерией, но врачи конечно поставили диагноз Ангина, они же не могут портить статистику.У многих развивался абсцесс, который вырезали и опять же в карточках об этом, как об осложнении на прививку, не пишут.Вот вам и статистика осложнений...У старшего сына тоже после АКДС началось нагноение, но я в то время еще многого не знала, считала, что сами намочили место прививки нечаянно, когда сын обкакался.Врачи предлагали резать, но свекровь посоветовала приложить капустный лист, смазаный медом.Это и помогло после нескольких раз.В карточке конечно, ничего не отмечено.

#460:  Автор: КавалерНаселённый пункт: г. Северодонецк СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 17:17
    —
Есть восточная притча о враче.
После смерти попадает он на разбор личного дела. И его без рассмотрения сразу направляют в ад. Он возмущается, как же так, я ведь помагал людям и облегчал им страдания.
На что Бог ему ответил: "Я посылаю людям болезни и страдания ждля того, чтобы люди осознали греховность своих деяний, а ты мне в этом мешал."
Врачи - это люди, которые беспардонно пытаются изменить божественное. И берут на себя функции Бога.

#461:  Автор: НаталияСПбНаселённый пункт: СПб - Всеволожск СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 22:25
    —
Про врачей: http://subscribe.ru/catalog/science.health.minzdravunet

#462:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 13:28
    —
Подскажите пожалуйста, где найти информацию о выведении всей этой грязи прививочной из организма ребёнка!

#463:  Автор: mashutka05Населённый пункт: челябинск СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 14:47
    —
Хороший вопрос! Присоединяюсь к нему!
Я знаю, что с помощью гомеопатии можно вывести эту бяку. Но может есть ещё какие-нибудь способы?

#464:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 15:11
    —
katy_il,
Цитата:

капустный лист, смазаный медом


Natta80,
Хороший же рецепт Smile
Можно капустный сок и мёд в бане.

#465:  Автор: КавалерНаселённый пункт: г. Северодонецк СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 17:23
    —
С водичкой разговаривайте, когда ребёнка купаете. Его организм сам всё несопоставимое и выведет.



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 31 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group