Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

629594СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евани, подарите родителям книгу "Безпощадная иммунизация" А.Котока
Или можно показать несколько фильмов о прививках...

В любом случае - Ві с мужем в ответе за своего ребенка, а не ваши родители, и отношения нужно строить соответственно... Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

629803СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2008, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто возьмите ВСЮ ответственность за своего ребёночка на себя! Будьте уверены в себе и своих действиях (для этого нужно прочитать достаточное количество информации, чтобы все сомнения ушли) и тогда вам будет всё равно, что говорят врачи, родители, люди на улице и т.д. Главное - Вы и ваш Ребёнок!!!! И жить Вам с ним, а не родителям и врачам. Просто решите это внутри себя. Есть только вы и ребенок.
У меня было также - все были против меня и даже муж. Сейчас и муж, и родители и друзья на моей стороне, но только после того, как они поняли, что меня с пути не свернуть. Они прониклись моей уверенностью, а потом взвесив все "за" и "против" стали поддерживать меня. Теперь сами рассказывают другим людям о вреде прививок. И нас становится всё больше!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SWETLAY




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 2



629814СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2008, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте. вы так уверенно говорите о вреде прививок, а мне тяжело решиться на отказ от всех прививок: у нас в городе одна больница и в случае какой либо травмы, заболевания нас просто не примут врачи, нас не возьмут в детский сад. отказалась делать прививку от грппа - вышла от врача с очень скверным ощущением: вылили ведро грязи, назвали полной ....хотя объясняла что мы алергики и на тот момент времени были после перенесенного заболевания. я не знаю что с нами случилось мы раньше в любую погоду выходили гулять (зимой днем -30 это нормиа, летом +40 тоже норма) и мы не болели. по лужам босиком бегал.. теперь с больничных не вылазию. кто-нибудь подскажите что с нами?Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
4061407




Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

629898СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SWETLAY, а остальные прививки делаете? Если да, то вот Вам и ответ на ваш вопрос, что с Вами случилось - последствия прививок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

629925СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Германии - мама задает врачу вопрос: а гарантирует ли он на все 100%, что прививка не повредит ребенку. Понимаете, здесь нужно расписываться, что ты согласен, что твоему ребенку делают прививку. Та мама повернула наоборот - попросила врача взять ответсвенность на себя и pacписаться. И не нашла НИ ОДНОГО врача!
А потом, когда пошли в школу и врачи были в шоке - какая безответсвенная мама - мама просто сказала:"понимаете, мы не нашли врача, который расписался бы, что прививка не повредит моему ребенку. А рисковать мы не хотели."

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 12 сек.:
По моему можно и в России сделать так: "а не дадите ли Вы мне аннотацию к этой прививке - показания, побочные действия, чтобы я могла дома спокойно почитать и решить!".

Спорим, Вас быстренько выставят из кабинета! Без прививки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

629939СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините за в торжение в ваш диалог. Здравствуйте.
Достаточно много общаюсь с родителями - вакцинаторами. Начинается всё с общения с врачами. Ну-ка принесите своего ребёночка, мы его взвесим, померяем, послушаем. И всё это в соответствии с их графиком. А зачем родители это делают?!
Я обращаюсь к строителю когда мне нужно построить дом, к програмисту - если нужно установить программу.
Если вы сомневаетесь, в том что ваш ребёнок здоров несите его к врачу. А они то и закрепят ваши сомнения. А там и до вакцинации рукой подать. Самый простой способ получить независимость от системы - перестать пользоваться её "услугами". Посетите форумы об образовании. И там люди ищут способы отказа от навязвываний системы.
Буквально вчера, разговаривал с работниками детского магазина, которых заставляют вакцинировать АКДС. Если знаете, то в донецкой области пострадало около 100 детей один мальчик умер. Естественно люди опасаются делать прививки, тем более что у них у самих маленькие дети. Но так же опасаются остаться без работы. Они привели пример, что в нашем городе в три месяца девочке сделали прививку от полиомелита. Девочка стала "растением" полтора года она не развивается.
Ирина из Челябинска - УМНИЦА!!!
Я не говорю о фанатизме, лишённом здравого смысла, но! Чем меньше люди обращаются к врачам, тем меньше они от них зависимы.
Попробуйте мысленно построить будущее своего ребёнка. Вакцинируя его сейчас, вы обрекаете его на жизнь с болезнями.
Ещё один пример. Мой друг закончил первый Московский медицинский институт по специальности эпидемиология. По какой-то причине ему в "Советское" время не сделали ни одной прививки. По окончании института он получил распределение в Эстонию на "зону". Общался с людьми с открытой формой туберкулёза. И здоров по сей день. Непривитый!!! А в зонах люди вакцинированы, ревакцинированы и болеют. Вопрос: Организм вырабатывает иммунитет при вакцинации, или наоборот становится носителем.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 7 сек.:
Ирина, спасибо! Мы предложили врачу взять ответственность на себя. И "необходимость" вакцинации решилась сама собой. Расскажите как отреагировал директор школы?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 56 мин., 21 сек.:
Для сомневающихся. Гепатит В передаётся половым путём или с кровью. Как вы думаете может заразится младенец? И для чего ему иммунитет в младенчестве?

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Владисветист
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

630106СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, именно из-за того, что мне надоело объяснять врачам, почему я не хочу ставить прививки своему ребёнку, почему я не даю все те лекарства, которые пачками выписывают после каждого осмотра ЗДОРОВОГО ребёнка, мы отказались от всех медосмотров. Про нас уже давно забыли в поликлинике. Дочке моей три года и 1 месяц и ровно три года назад мы перестали ходить по врачам.
Я тоже считаю, что к врачу нужно идти только тогда, когда ребёнок действительно болен. Это они для нас работают, а не мы живём для того, чтобы к ним ходить и обеспечивать работой. Мне трудно понять зачем носить своего ребёнка каждый месяц по врачам, стоять в очередях, выслушивать всё, что они скажут, а потом ещё переживать по этому поводу.
Мне было очень страшно отказаться от посещений поликлиники сначала. Вроде как педиатру же виднее, что с моим ребёнком, а я - глупая мама. Но потом я стала много читать по развитию детей, по уходу за ними и т.п. Если ребёнок заболевал я изучала эту болезнь. И бывало, что мой диагноз был вернее, чем диагноз педиатра. Она (педиатр) меня запугивала, но я, все изучив, знала, что с ребёнком все в порядке и дочка действительно очень быстро поправлялась без всяких лекарств. Порой мне кажется теперь, что в некоторых вопросах я разбираюсь лучше чем врачи.
Это конечно большой труд - взять на себя ответственность. Но это того стоит. Я себя действительно теперь ощущаю МАМОЙ. У меня появилась уверенность в себе, я наконец-то поняла, впервые в жизни, что иду в верном направлении. И этого я желаю всем мамам и папам!!!! Всё в наших руках!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Владисветист
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

630526СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше наши мамочки объясняли врачам, что поставят прививку позже, что в семейном анамнезе есть аллергии (а в каком роду их нет?)

А недавно у нас женщина родила, там в их районе вообще первые домашние роды и напрямую сказала, что не будет делать. На всякий случай мы продиктовали крайздравовские фамилии с телефонами: зам по детству, по жалобам,. ещё парочку. Но не понадобилось. Когда родители в себе уверены, система отступает.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

631191СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день!
Последнее время все чаще стала сталкиваться с осложнениями от прививок.То есто мы от них отказались и конечно в общении с другими мамами эта тема не последняя.Узнала, что у двоих дети после прививки АКДС заболели дифтерией, но врачи конечно поставили диагноз Ангина, они же не могут портить статистику.У многих развивался абсцесс, который вырезали и опять же в карточках об этом, как об осложнении на прививку, не пишут.Вот вам и статистика осложнений...У старшего сына тоже после АКДС началось нагноение, но я в то время еще многого не знала, считала, что сами намочили место прививки нечаянно, когда сын обкакался.Врачи предлагали резать, но свекровь посоветовала приложить капустный лист, смазаный медом.Это и помогло после нескольких раз.В карточке конечно, ничего не отмечено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

631234СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть восточная притча о враче.
После смерти попадает он на разбор личного дела. И его без рассмотрения сразу направляют в ад. Он возмущается, как же так, я ведь помагал людям и облегчал им страдания.
На что Бог ему ответил: "Я посылаю людям болезни и страдания ждля того, чтобы люди осознали греховность своих деяний, а ты мне в этом мешал."
Врачи - это люди, которые беспардонно пытаются изменить божественное. И берут на себя функции Бога.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
НаталияСПб




Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: СПб - Всеволожск

631336СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Литература для думающих родителей (домашние роды, ГВ, критика вакцинации и иных вредоносных медвмешательств, фитотерапия, гомеопатия) Пишите на privivki@rambler.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

637889СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста, где найти информацию о выведении всей этой грязи прививочной из организма ребёнка!

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

637895СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший вопрос! Присоединяюсь к нему!
Я знаю, что с помощью гомеопатии можно вывести эту бяку. Но может есть ещё какие-нибудь способы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


637899СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katy_il,
Цитата:

капустный лист, смазаный медом


Natta80,
Хороший же рецепт Smile
Можно капустный сок и мёд в бане.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

637919СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С водичкой разговаривайте, когда ребёнка купаете. Его организм сам всё несопоставимое и выведет.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB