Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина: Варианты создания поселения на основе юр.лица (садовое товарищество и др.) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

652574СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
я предусматриваю пункт Устава из раздела "Ликвидация поселения":

Поселение может быть ликвидировано:

- если на двух подряд созывах Вече, оно не сможет принять решение по двум любым вопросам, поставленным на голосование
;

А это как - "ликвидация поселения"? 8O
Это ж не Верховная рада, которую нужно выбирать-распускать...

Почитал принципы организации поселения Ковчег - разумно, по делу, и без лишней детализации...
Также см. "Юридические вопросы оформления экопоселения Ковчег"

Единственная и главная проблема в такой организации поселения - подобрать начальный коллектив, чтобы люди мыслили созвучно и было более 75% единомышленников по основным вопросам... Idea
Потому что если изначаль но соберутся люди с противоположным пониманием целей и задач поселения, то Общее собрание (основной управляющий орган поселения) будет недееспособно...

Другая крайность тут - управление организацией и поселением единолично лидером или группой лидеров-единомышленников, но тут все зависит от этих людей, насколько они продумали образ поселения, и насколько этот образ реален и созвучен остальным участникам...

Но однозначно, изначально необходимо утвердить основные принципы, чтобы собрать созвучных идее людей... Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

652596СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, основные принципы - это ответы на вопрос зачем? В смысле, зачем тебе жить в поселении. И второй вопрос - это КАК ты хочешь жить в поселении. И тут будет еще градация - как скоро ты думаешь жить именно ТАК?

Например, для кого-то первично жить на земле, а к правильному образу питания он подходит постепенно. Или же человеку важно прийти в поселение идеальным - правильные мысли, правильное тело, правильное питание, и вообще - все правильное. Он даже землю берет, что бы все было правильно. Но не переедет в ближайшее десятилетие - ибо нет пределу совершенства.

Поэтому что бы состыковать все принципы, неплохо было бы каждому продумать эти вещи. Не ссылаясь на зеленые книги - типа, буду жить по Анастасии. Так или иначе, все поселения отталкиваются от этого источника. Только все равно в каждом свои приоритеты.
Что скажешь на это?

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

652623СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alin писал(а):
Валера, основные принципы - это ответы на вопрос зачем? В смысле, зачем тебе жить в поселении. И второй вопрос - это КАК ты хочешь жить в поселении. И тут будет еще градация - как скоро ты думаешь жить именно ТАК?

Например, для кого-то первично жить на земле, а к правильному образу питания он подходит постепенно. Или же человеку важно прийти в поселение идеальным - правильные мысли, правильное тело, правильное питание, и вообще - все правильное. Он даже землю берет, что бы все было правильно. Но не переедет в ближайшее десятилетие - ибо нет пределу совершенства.

Поэтому что бы состыковать все принципы, неплохо было бы каждому продумать эти вещи. Не ссылаясь на зеленые книги - типа, буду жить по Анастасии. Так или иначе, все поселения отталкиваются от этого источника. Только все равно в каждом свои приоритеты.
Что скажешь на это?

Алина, да, на эти вопросы каждый должен для себя ответить и быть способным рассказать другим о своем понимании. Idea

Однако тут речь идет больше о отдельных людях и их побуждениях для переезда на землю, но главным вопросом для всех (на мой взгляд) должно быть само создание Поселения и его развитие - как залог развития каждого отдельного поместья.
Только продуманный образ Поселения даст возможность сформироваться новому социуму, в котором в общем Любви Пространстве будут расти наши дети и дети наших детей...
Это, на мой взгляд, - одна из основных задач родового поселения...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Alin




Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 143
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл.

652720СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Только продуманный образ Поселения даст возможность сформироваться новому социуму, в котором в общем Любви Пространстве будут расти наши дети и дети наших детей...

Да, Валера!
И вся эта продуманность таки базируется на решении этих вопросов именно КАЖДЫМ, отдельно взятым человеком. Тогда все решения будут легко претворяться в жизнь всего поселения - ведь каждый сам этого хотел!

_________________
Люблю я эту работу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

652744СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alin, а не нужно состыковывать все принципы для всех.
Так не получится.

Есть люди - единомышленники, у них одни принципы. Есть люди которые имеют другое мнение, то есть другие принципы. Если эти другие принципы категорически мешают первым или наоборот, то очевидно договориться нельзя о совместном проживании.
Только территориальное разделение решит вопрос разных мнений и направлений развития.

Поэтому Валера и пишет вам, что хотя бы 75% единомышленников, чтобы возможно потом было решать вопросы и с тем двигаться вперед, а не топтаться на месте.

Поэтому не нужно всех их запихивать в одно поселение, единомышленники на то и единомышленники чтобы идти к общей цели
побыстрее, без помех со стороны противников их пути. Иначе теряется смысл переезда в поселение из города.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 19 сек.:
Alin, правильно, базируется на решении вопросов каждым отдельно, но вы забыли написать, что каждым,.... но с учетом мнения других.

"Сам хотел" это не показатель того что на этом основании стоит принимать решения коллективу. Коллектив это не набор "сам-ов". Что-то общее должно объединять этих людей. А значит усилия должны быть совместны, а не само-стоятельны.

Что например вас объединяет с коллективом поселения? Что вы хотите принести этим людям? Это основное что соседи захотят узнать. Их мало будет интересовать что каждый "сам хотел". И вот в таком конструктивном общении будут приниматься разумные решения на благо всех.

Я всех замучал тут с ведами, прошу у всех прощения, но веды говорят, что наш следующий этап развития как человека - создать пространство любви, то есть достичь любви с каждым существом рядом с собой. С каждой его клеточкой, с каждым цветочком, каплей воды, не говоря уже о человеке. Насколько я знаю, похожая позиция содержится и в ЗКР.
И теперь подумайте как можно создать пространства любви, основываясь на "сам хотел"? Любовь - чувство взаимное...

Прошу прощения на тот случай, если я что-то не правильно понял в вашем посте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

652808СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, Евгений_К, поэтому и выношу свой проект Устава на обсуждение, критику и т. д., как хотите, так и называйте.

Вот у вас один из основополагающих принципов - не есть мяса. Соответственно - мы с вами не будем в одном поселении. А Петро, Василь и Микола - согласятся на мои принципы... Или наоборот. Всё просто на мой взгляд.

Выработка Устава - вот это и есть способ нахождения единомышленников, на мой взгляд. Сколько времени понадобится для нахождения единомышленников?

Насчёт "Ликвидации поселения", lery , Спартак

Я этот пункт выношу на обсуждение, это мой т. н. "движок развития" поселения.

Конкретно я мыслю так. Преставитель государства (в данном случае - сельсовет) получает право через суд распорядиться земельным участком , на котором расположено поселение, по-своему усмотрению (если захочет).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

652836СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Вот у вас один из основополагающих принципов - не есть мяса. Соответственно - мы с вами не будем в одном поселении.
Вы так и не поняли, что суть не в поедании мяса, а в отношении к убийству живых существ?
Человек, который пока не может отказаться от животной пищи, но не разводит животных на мясо и не убивает их, вполне может быть жить в поселении вегетарианцев.
У нас в семье, например, пополам вегетарианцев и "всеядных". Smile

Цитата:
Выработка Устава - вот это и есть способ нахождения единомышленников, на мой взгляд. Сколько времени понадобится для нахождения единомышленников?

Думаю, что оптимальный вариант - разрабатывать устав уже с единомышленниками, т.к. каждый имеет свои взгляды на основные принципы, и в процессе будет идти !притирка" и находиться варианты, устраивающие большинство.
Если просто написать свой личный устав и настаивать на нем, то, боюсь, много единомышленников под него найти будет нелегко...

Цитата:
Насчёт "Ликвидации поселения",

Я этот пункт выношу на обсуждение, это мой т. н. "движок развития" поселения.

Конкретно я мыслю так. Преставитель государства (в данном случае - сельсовет) получает право через суд распорядиться земельным участком , на котором расположено поселение, по-своему усмотрению (если захочет).

Странная и деструктивная по своей сути идея.
Зачем создавать такие образы, да еще и прописывать их в уставе?
Поселение - это не сборище временщиков, оно должно создаваться "всерьез и надолго", иначе зачем тогда "огород городить"?..

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

652985СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут уже вас можно упрекнуть, уважаемый lery в непринципиальности, половинчастости, даже высокомерии, на мой взгляд. Человек ест мясо, но не убивает животных. Что это - он "заказчик" убийства животных, человек, который "закрывает" глаза на убийство, просто слабовольный человек (типа "ну не могу я отказаться от мяса")? Я бы просто оставил это право (есть мясо) на совести самого человека. Те пункты, что я педложил по поводу "мясоедства", "охоты" и др. убийства "животных тварей" - мой ответ, моё отношение к этим вопросам.

Насчёт вашего "всерьёз и надолго" Поселение - это не сборище временщиков, оно должно создаваться "всерьез и надолго", иначе зачем тогда "огород городить"?..
В моём проекте Устава, в разделе "Ликвидация поселения", кроме этого, есть ещё несколько пунктов... А всё это я к тому горожу, что это новая, на мой взгляд, форма организации взаимоотношений между людьми на Земле... Другими словами - отказываются собираться для решения проблем, не хотят решать проблемы - становяться обычным селом, посёлком, хутором... Вокруг таких "селений" миллион. Найдёться какой-нибудь князь, феодал, президент - всё порешает за них, все вопросы, но только за маленькую мзду... Может у вас и совпадут с ним "взгляды" на жизнь... А может вы всё-таки захотите сами распоряжаться своей судьбой, а не перекладывать ответственность на других?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Спартак




Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 14

Населённый пункт: Украина-Израиль

652989СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты прав.И ты прав ) Ты тоже права ))
Нужно брать Землю,если еще есть хорошие варианты и возможности.
А то,ребята,так и останетесь в своих виртуальных РП.
Приезжайте 7 сентября в Полтаву на собрание ОО "Эко-Гармония".
Думаю сможем порадовать желающих принять участие в встрече )

На форуме есть сообщение Кати:
Привет Всем!
Кто заинтересован встретиться 7 сентября, можете звонить мне на телефон 80689559531.
С главой (Александром Мищенко) Полтавской областной организации "Эко-Гармония" созвонилась, он подтянет всех ребят, с которыми знаком. Мы с ним встретимся на следующей неделе, чтобы обрисовать общий план встречи и скоординировать то, что уже есть у организации, с тем, что будет предложено, чтобы встреча получилась продуктивной, а не топтание на одном месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

658947СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот набросал черновик устава нашего поселения.
За основу взят Устав Ковчега, переведено и добавлена украинская специфика.

Текущую версию можно посмотреть здесь.

Комментарии, замечания и дополнения приветствуются. Smile

Особо интересно мнение юристов и людей, имеющих опыт в таких вопросах...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

659013СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал бегло ваш вариант Устава, уважаемый lery, . Работа проделана огромная, титанический труд просто. Моё вам заочное рукопожатие.

Должен заметить, Типовой устав сад-огород товарищества несколько короче, конкретнее, уже опробован в деле.

Даже тот же устав Ковчега - для меня, мягко говоря, не "обкатан", не учтён опыт сад-огород товарищества. Всё это смешение форм владения землёй - собственность, аренда и т. д. Это уже закладываются противоречия - для собственности свои законы, аренда - свои, а тут ещё какой-то устав. Выгодно мне - буду соблюдать Устав, невыгодно - у меня права собственника?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vsadnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: ПРП Цветущая долина

907713СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2011, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, всем привет!
Что-то тема данная заглохла!!! Ведь на дворi 2011 рiк, а последний пост за 2008, за сентябрь, неужели всё уже стало не актуально!?
Перед нашей инициативной группой, думаю таких наберётся ещё, этот вопрос актуален как никогда. Работаем с райадминистрацией и вопрос создания юр. лица, по-моему, очень актуален. К слову, наши мысли созвучны с ребятами из Ковчега, только хотелось бы принять верное решение с поправкой на законы Украины. Мы пришли к единогласному мнению, что нужно землю брать на общественную организацию, т.к. тогда исключается возможная спекуляция землёй, а заодно ломаются и накопившиеся страхи типа - "А якщо хтось прийде та вiдiйме землю в нас". И ,в конце-концов, надо учиться доверять друг другу, тут-то и видны настоящие единомышленники - будущие соседи, на которых сможешь расчитывать в трудную минуту!
А вопрос таки остаётся висеть - "Какую форму общ. организации лучше выбрать?!".
По-чести скажу, что уже долго лопачу закон-во Ук-ны, варианты есть, но хотелось бы выслушать мнения, так сказать, компетентных в этом вопрсе людей, ведь не всегда же на своих ошибках учиться нам.
Просмотрел всю тему- интересно всё, что было написано, даже не по теме - всё, спасибо! Мои мысли читал в постах Валеры и Евгения, благодарю, согласен на все 100!
Итак, прошу содействия в данной теме!
Всем удачи и созидания в мыслях и делах! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vsadnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: ПРП Цветущая долина

908640СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Статья 9я, по-моему, з-на Ук. "Об общественных организациях" говорит, что можно создать общественную организацию с местным статусом, где нужны минимум три учредителя, три члена ревизионной комиссии и т.п. . Тут юр. лицом мы становимся автоматически. Ну а цели и задачи выбираем сами, главное, чтоб не нарушать зак-во гос-ва.
У кого есть опыт работы по данному вопросу?! Прошу участия.
Желаю удачи!

_________________
Любите и будьте любимы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vsadnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: ПРП Цветущая долина

920038СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия!
Шото тема заглохла! - цитирую одну прекрасную богиню.
Некоторый спад активности в рядах единомышленников наблюдается, неуж-то клич о продаже земли всех творцов распугал! Mr. Green
В прошлом сообщении я упоминал з-н про общественные организации, покопавшись и посоветовавшись пришёл к выводу, что тут не стоит нам " бросать якорь ", оченнь смущает статья закона про общие активы организации, а точнее то, что в случае прекращения существования общественной организации всё имущество в т.ч. и земля переходят автоматически в собственность гос-ва либо подобной организации. Exclamation
На данный момент склоняюсь к мысли организации поселения на основе "споживчого кооперативу". Тут по-моему всё гораздо проще!
Надеюсь увидеть в данной теме не только свои мысли в виде последних!
Удачи желаю и не спать!!! Солнце!

_________________
Любите и будьте любимы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB