<ДОМ> Крыша которая греет - описание и комментарии *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#31:  Автор: WarpНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 12:40
    —
Чтобы было дешево, нужно поставить велосипед, приделать к нему динамку и пропеллер, можно смело крутить педали и обогревать дом.!!!
Не будет дырок в крыше, и тепло в доме сохранится надолго.

#32:  Автор: SorokinYuriuНаселённый пункт: Kyvahdyk(Оренбургская обл.) СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2008, 22:26
    —
Не обязательно акцентироваться именно на трубах, главное воспринять тепло Солнца, например так: установить двухслойную палатку из полиэтилена, в ней разместить испачканный сажей лист, и в Солнечную погоду вентилятором по ветниляционым гофрам гонять воздух из дома в Солнечную палатку и обратно.

#33:  Автор: Inochka СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2008, 21:17
    —
Уважаемый Юрий! Я вот ухвтила идею от Анастасии. И даже считаю это нанотехнологией!!! Это СОЛОМА, как трубчатый материал, лучше которого нельзя придумать, ибо это творение Бога. Нам остается только использовать это добро!!! Пока!

#34:  Автор: TakoytovichНаселённый пункт: Внутренняя Монголия.Олирна СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 21:42
    —
Товарищ Сорокин,доброго здравия мыслям твоим!
Позволь возразить на некоторые положения,что несколько лет назад ты приводил здесь.
Турбина никогда не будет иметь кпд больше теортического предела Карно,согласно законам физики(около 60 %от абсолютного),а цифирь в 95 приведена как процент от теоретического предела,т.е. 54% от абсолютного,это тебе любой теплотехник скажет.
Теперь крыша.Так как мы живём в северных широтах,и отопление актуально в холодные полгода,когда солнце ходит довольно-таки низко над горизонтом,лучше чтобы угол падения был как можно меньше,т.е. воспринимающая солнечное излучение поверхность должна быть ближе к вертикали - для этого лучше всего подойдёт южная стена дома,на которой можно разместить световоспринимающие панели - в МЭИ такие панели продаются,турецкие,из меди,тысячи по две за квадратный метр,с патрубками и теплоизолирующим прозрачным покрытием.

Ещё знаю,что у нас в СССР разработкой марсианских теплиц занимались в космической отрасли - Иван Степанович Филимоненко обращался лет пятнадцать назад к Лужкову профинансировать производство зимних теплиц для подмосковных тепличных хозяйств,которым вообще не требовалось отопление - это реально было разработано - с вакуумстеклопакетами - чтобы накормить зимой свежей зеленью всю Москву.

#35:  Автор: SorokinYuriuНаселённый пункт: Kyvahdyk(Оренбургская обл.) СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 10:36
    —
Конечно невозможно из замкнутого объёма выделить 95% возможной энергии, однако речь идёт о потоке. Следовательно "потерянные" 40% остаются циркулировать в системе, уменьшая время прогрева на следующем цикле. Если бы нас интересовала только электрическая энергия тоже можно говорить о неэффективности, однако нас интересует как электричество так и тепло.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group