Первозданные яблони
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#1: Первозданные яблони Автор: rubalНаселённый пункт: polska/dziadoszyce СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 0:24
    —
Ja haczu sprasit vas ob imienia dieviat jablakov, kotoryje V. Megre v Anastazji pisal. Kakije eta vidy ? Proszu ob autaritatyvnaj otviet. spasiba

I would like to ask you about nine apple trees. Megre wrote on them in Anastasia. What kind of species are they ? Please , give me answer from the origin.

albert

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 21 Авг 2008, 22:27

#2:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2008, 10:35
    —
rubal, на форуме не приветствуется писание постов латиницей.
Для этого есть: http://translit.ru/
Просьба также обдумать ещё раз свой вопрос. В книгах писалось о первозданных яблонях, т.е. в том виде, которые были изначально созданы, поэтому причём здесь сорта?
Цитата:

Proszu ob autaritatyvnaj otviet.

Просьба ознакомиться с правилами пользования данным разделом:
Назначение подраздела "Вопросы к В. Н. Мегре"

Наши вопросы к В.Н. Мегре

А также ознакомиться с Правилами форума.

Для информации:
Существует польский сайт для читателей книг ЗКР:

http://anastazja.com.pl/index.php

#3:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2008, 20:13
    —
Первозданные яблони
конференция, Берлин

Уважаемый Владимир Николаевич, очень бы хотелось узнать о девяти первозданных яблонях, где они растут. Наверняка они плодоносят до сих пор? Если бы посадить семена этих яблонь, с какой радостью засветились бы сады наши. Как это сделать?

Владимир Николаевич Мегре:
Ну, одна яблоня растёт в моём саду теперь. Вот, понимаете, когда писал о родовых поместьях, то стали говорить учёные, что невозможно… Как это так – взять гектар земли, если на 15-ти сотках столько нужно работать. А она же говорит – нет, если правильно изначально всё запустить, то ничего подобного. Не нужно работать.
Когда я увидел этот сад, тогда я опубликовал то, что сказала Анастасия. Потом она рассказала про эти 9 яблонь. А учёные из Академгородка по сельскому хозяйству говорят – не бывает не привитых яблонь. Они не вкусные. Ты же видишь в лесу какие яблоки на яблонях. Да, я тоже так понял, что, если не прививать, получится дичка. И в очередной раз не поверил Анастасии и не стал печатать эту главу. Потом решил купить дом в деревне. Еду на машине и выбираю. Смотрю – стоит маленький домик, а сзади чудесный сад и весь бурьяном зарос. Я нашёл хозяев, говорю – я, возможно, куплю у вас. Расскажите, что это у вас за сад? Ну, мне рассказывают – это «Белый налив», это «Антоновка. А эта яблоня перед окном такая старая, заскорузлая, это, говорит, дичка. Но яблоки очень вкусные. Я потом нашёл человека, который её посадил. Принёс из леса и посадил. Привёз туда 2-х молодых учёных, в этом году уже, много яблок было! Представляете, 400 литров вина получилось! Smile Хорошее вино, не то, что алкоголь. Оно же как сок, иначе как он сохранится. А куда было девать то? И вот учёные впервые сказали, что да, растения… Ну, они знали, что растения реагируют на человека. И вот, если дичку посадить, мало того, что пыльца смешивается с другими яблонями, оно реагирует … Понимаете, у этой уникальной яблони разные яблоки могут быть. Конечно, и огурцы бывают разными. Там, поливать, не поливать. Может быть от этого. Но вот я не люблю кислые, так она в этом году принесла только сладкие яблоки. Сладкие, понимаете? Я это сказал к тому, что, если вы найдёте в лесу дичку, посадите её в своём саду, то через 9 лет, может быть чуть позднее, она начнёт производить яблоки такие, какие именно вам полезны. А я вышлю вам на следующий год… Нет, следующий год же будет не яблочным. Через год я могу выслать вам семена. Ну, наберу этих семечек. Я сюда пришлю там ящика два-три. Берите – высаживайте. (аплодисменты)



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group